Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Question постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Добрый день!
    Постараюсь быть кратким. Познакомились, переспали. Оральный и анальный секс в активной роли. Презерватив порвался, обработал мирамистином сразу. На следующий день сделал экспресс-анализы партнеру. Положительный ВИЧ и сифилис. Проверил дважды. У меня все отрицательно. Шок. Вколол себе сразу бинацеллин 3, как профилактика сифилиса. Позвонил на горячую линию спид.ру. Там сказали "не беспокойтесь" и ждите месяц потом анализ. У меня шок. Как можно сидеть просто сложа руки в такой ситуации целый месяц?!Прочитал в интернете о постконтактной профилактике медработников. Купил Калетру и дизавудин. Начал принимать по два раза в сутки спустя сутки после контакта. Сейчас 3-е сутки. Состояние, конечно, не нравится. Но это химия и понимаю что тут ничего не поделаешь. Врагу не пожелаешь таких ситуаций. Что мне делать? Что я могу еще сделать? Правильно ли я поступил или нет начав прием этих лекарств?
    Все усугубляется тем, что это была измена. И помимо страха за здоровье, есть страх потерять все, т.е. отношения с любимым человеком. Конечно, хочется чтобы "пронесло" и забыть как страшный сон и никогда больше ... но на самотек пустить такую ситуацию просто не могу себе позволить. Пожалуйста, подскажите что я должен делать. Буду очень признателен.

  2. #2
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Сутки - поздновато для ПКП
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    Сутки - поздновато для ПКП
    Как же так..там было написано, что не позднее 72 часов. Думал, что успел. Лекарств этих днем с огнём не сыщешь. Нашел только в одной аптеке на другом конце города.
    Что я еще могу сделать? Еще не прошло 72 часа. Как повлияет прием этих лекарств на анализы через месяц или чуть раньше? Что мне вообще делать?

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Продолжать принимать по схеме в течении месяца. Через 6 недель от данной ситуации- тест на ВИЧ. Это всё.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Продолжать принимать по схеме в течении месяца. Через 6 недель от данной ситуации- тест на ВИЧ. Это всё.
    Ок, спасибо.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Через 6 недель от данной ситуации- тест на ВИЧ. Это всё.
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать тест в инвитро через 2-2.5 недели. Насколько в этом случае будет точный тест? Или какой минимальный срок должен пройти, чтобы сдать анализ? Дело не в 100% точности. Для меня лучше сдать 2-3 раза, чем ждать 1.5 месяца. Места себе не нахожу, ни о чем другом просто думать не могу. Сойти с ума так можно..таблетки есть продолжаю.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Я же вам сказал :
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Продолжать принимать по схеме в течении месяца. Через 6 недель от данной ситуации- тест на ВИЧ. Это всё.
    Цитата Сообщение от basel Посмотреть сообщение
    Места себе не нахожу, ни о чем другом просто думать не могу. Сойти с ума так можно..
    Нравится сходить с ума- сходите. Мы здесь причем ? )) Информация выдана? Выдана. А дальше делайте,что хотите. Можете хоть каждый день на ВИЧ сдавать.Или по 2 раза на дню.

  8. #8

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Топикстартер, заранее извиняюсь... сразу грю - это не наезд. Просто понять хочу.

    Что может заставить уже на следующий день тащить партнёра сдавать на заразу? Если только чел нечаянно проболтался полунамёками... ну, постфактум... Эт я ещё могу понять...
    Если же Вы настолько мнительны, что вскоре забеспокоились - отчего было сразу не подумать о защите? В неадеквате пребывали на тот момент и не могли критически смотреть на ситуацию? Или прям такА страсть, не оставившая времени "на подумать"?
    Не наезд, повторяю.
    Последний раз редактировалось Льдинка; 20.01.2015 в 16:38.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Топикстартер, заранее извиняюсь... сразу грю - это не наезд. Просто понять хочу.

    Что может заставить уже на следующий день тащить партнёра сдавать на заразу? Если только чел нечаянно проболтался полунамёками... ну, постфактум... Эт я ещё могу понять...
    Если же Вы настолько мнительны, что вскоре забеспокоились - отчего было сразу не подумать о защите? В неадеквате пребывали на тот момент и не могли критически смотреть на ситуацию? Или прям такА страсть, не оставившая времени "на подумать"?
    Не наезд, повторяю.
    Расскажу. Рассуждаю об этом постоянно внутри себя уже как пять дней. Мой парень в армии. А тут подумал, выцеплю парня на доске объявлений. Экскорта. За деньги короче. Встречусь без обязательств и разойдемся в разные стороны. Если бы презерватив не порвался, наверное я не забил бы тревогу. Но он порвался. Весь вечер думал об этом, а в обед следующего дня погнал за экспресс-тестами. По дороге написал тому парню что хочу еще раз встретиться. Он написал что может уже через 40 минут и вскоре мы встретились. В машине сказал ему что достал тесты и хочу его проверить. Он как-то притих, но не возражал. Дома сделал тесты. Дальше вы знаете..интернет, звонок на горячую линию, обзвон аптек, покупка калетры и зидавудина.
    Парень пишет из армии, звонит иногда. Сердце ломит. Прыщи на теле появились. И еще разные неприятные вещи..и чем больше читаю о ВИЧ, тем становится еще хуже. Иногда есть такое чувство будто смирился с тем что инфицирован. Потом начинаю намеренно находить статистику по КПК и смотрю и суммирую риски при тех контактах, которые имел с тем парнем. Но вами всякие сопли не интересны. Я не знаю как вам ответить. НЕ знаю, почему запаниковал. И не знаю что со мной будет дальше.

  10. #10
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Ну подумал нижней головой, со всеми бывает. Из-за этого тут большинство и оказались То, что запаниковал и быстро купил таблы - это правильно, молодец. Конечно, поздновато, но хоть какой-то шанс себе дал. Думаю, что пронесёт.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    А можно ли доверять аптечным тестам?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    А можно ли доверять аптечным тестам?
    Проверил двумя тестами. Один российский, по крови из пальца. Второй американский по слюне. Оба дали положительный результат. Думаю, если бы показали минус, то можно пойти в лабораторию и сдать там. Но плюс дважды сомнений как-то не вызвал.

  13. #13
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    А можно ли доверять аптечным тестам?
    тесты по придесновой жидкости работают с точностью до 98%, насколько я помню.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Ну подумал нижней головой, со всеми бывает. Из-за этого тут большинство и оказались То, что запаниковал и быстро купил таблы - это правильно, молодец. Конечно, поздновато, но хоть какой-то шанс себе дал. Думаю, что пронесёт.
    Спасибо за понимание. Решил, что через 2 недели сделаю анализ. Если повезет, второй сделаю еще через месяц.

  15. #15

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Рада, что Вы не обиделись... Отписывайтесь о результатах. Разумеется, желаю минуса.

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Продолжать принимать по схеме в течении месяца. Через 6 недель от данной ситуации- тест на ВИЧ. Это всё.
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, несколько дней назад на теле появилось что-то типа прыщей, только практически телесного цвета с небольшим красноватым оттенком и налитые водой. Примерно 4-5 миллиметров в диаметре. Это проявление вируса или побочка от калетры и дизаверокса? Только что смотрел ролик на ютюбе с симптомами и они выглядят точно также((
    И еще, стараюсь принимать эти лекарства в 11 и 19 часов, но иногда не получается и время сдвигается на минут 30-40, нормально ли это?
    Буду очень благодарен вам за ответ.

  17. #17
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от basel Посмотреть сообщение
    И еще, стараюсь принимать эти лекарства в 11 и 19 часов, но иногда не получается и время сдвигается на минут 30-40, нормально ли это?
    Вообще-то, эти препараты следует принимать через каждые 12 часов.

    Цитата Сообщение от basel Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, несколько дней назад на теле появилось что-то типа прыщей, только практически телесного цвета с небольшим красноватым оттенком и налитые водой. Примерно 4-5 миллиметров в диаметре. Это проявление вируса или побочка от калетры и дизаверокса? Только что смотрел ролик на ютюбе с симптомами и они выглядят точно также((
    Всякие там прыщики (в самую последнюю очередь, а основное это температура), появляющиеся через 2-4 недели после инфицирования, являются симптомами острой стадии ВИЧ, то есть, периодом активного размножением вируса и его проникновения во все ткани. На фоне такой убойной схемы, как калетра+зидовудин+ламивудин, никакое активное размножение ВИЧ невозможно.
    Последний раз редактировалось Ety; 23.01.2015 в 07:05.

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Вообще-то, эти препараты следует принимать через каждые 12 часов.



    Всякие там прыщики (в самую последнюю очередь, а основное это температура), появляющиеся через 2-4 недели после инфицирования, являются симптомами острой стадии ВИЧ, то есть, периодом активного размножением вируса и его проникновения во все ткани. На фоне такой убойной схемы, как калетра+зидовудин+ламивудин, никакое активное размножение ВИЧ невозможно.
    Спасибо за ответ. С Самого начала почему-то стал принимать в это время и так и продолжил в течение недели. Теперь буду принимать в 11 и 23. Как только на коже появились эти водянистые шарики залез в инструкции и нашел там информацию о том, что это может быть побочка. Просто вчера случайно посмотрев ролик на ютюбе стало аж плохо от такой схожести..

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    basel


    Т.к. контакт был высокого риска,то арв- профилактика в течении 1 мес оправдана.
    Ну вы не сходите с ума то. Тут к Калетре/комбивиру люди бывают, месяцами привыкают ( чего вам, надеюсь, не предвидется ). Естественно, побочки могут быть. А сыпь-это вообще частый симптом любых лекарств. У меня помню, на рамиприл была такая сыпь, похлеще, чем на реатаз. Месяцев 6 подряд. Так что сыпь-это ерунда.Главное,что не понос по 10 раз на дню )

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    16497
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: постконтактная профилактика ретровирусными препоратами, прошло менее 72 часов

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    basel


    Т.к. контакт был высокого риска,то арв- профилактика в течении 1 мес оправдана.
    Только что смотрел фильм "Любовь от всех болезней", про французского ипохондрика. Завтра будет 9-й день, как я принимаю таблетки. Понял, что чем больше загоняюсь - тем хуже. Но панику внутри всё-равно не остановить до анализа. Как прочитал "контакт был высокого риска" сердце снова чуть не выскочило. Хотя пишу с улыбкой) Постараюсь не заходить сюда слишком часто и надеюсь не будет больше поводов в виде побочек. Спасибо Вам. И добра всем)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постконтактная профилактика
    от Tone в разделе Фобы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 13:35
  2. Постконтактная профилактика (дискордантная пара)
    от cyberskin в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 14:16
  3. Постконтактная профилактика гепатитов В и С
    от zub32 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 13:39
  4. Вирусная нагрузка менее 50 коп без терапии ( вопрос)
    от Хочу знать в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 02:25
  5. постконтактная профилактика
    от новый в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •