Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Mvk
    Гость

    что делать

    Здравствуйте!
    Кто нибудь начинал терапию в первом триместре беременности? У меня беременность 7 недель, врач настаивает на приёме терапии, что делать не знаю, хожу маюсь уже неделю, и не могу никак определиться. Имунный статус (90), вирусная нагрузка врач говорит не высокая, сама цифр не помню.

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Mvk
    Имунный статус (90), вирусная нагрузка врач говорит не высокая, сама цифр не помню.
    При таком статусе вирусная нагрузка не важна. Есть угроза оппортунистов. А Вы беременны. Если не жалеете себя, пожалейте ребенка. Начинаете терапию.

  3. #3
    Mvk
    Гость
    Я и жалею ребенка, я не думаю, что такое количество таблеток как то благоприятно скажется на нём, тем более в первом триместре беременности

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    125
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    107
    Репутация
    400
    2Mvk
    Очень глупое заблуждение. Во первых терапия никак особо не сказывается на плоде.
    А если хочешь здорового киндера то лучше ее принимать.
    Отредактировано spokuha (04.02.2009 20:30:57)

  5. #5
    anzelika
    Гость
    По моему тут не должно быть никаких сомнений принимать или нет .....конечно же принимать!!!! в первую очередь это важно для ребенка, ведь от этого напрямую завсит его здоровье и его жизнь
    я лично при беременности принимала терапию и всё с моим карапузиком в порядке - нам уже 5,5 лет
    так что не переживай всё будет хорошо :p

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    805
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    8
    Репутация
    6
    Беременность вообще такой период в жизни женщины. когда она работает не только за себя. но и " за того парня", и тот же цитимегаловирус даже без ВИЧ может принести КОЛОСАЛЬНЫЕ поблемы, поверьте, если есть возможность хоть как-то контролировать течение проблемы не лучше ли положиться на терапию?!

  7. #7
    Calipso
    Гость
    Mvk
    Я сама сталкивалась с этим вопросом. Врачи мне объяснили, что эта терапия НЕ ДЛЯ ТЕБЯ в первую очередь, а для ребенка. После этих слов я не задумываясь принимала все,что мне выписали. Так что прочь сомнения!

  8. #8
    Aleksa
    Гость
    Всем привет! Я +,Вчера муж сдал кровь, у него -
    Как такое может быть если мы с ним не предохраняемся уже полгода?

  9. #9
    Bgnwasp
    Гость
    Я начала принимать таблетки с 17 недель беременности! Врачи говорят что это для ребенка,чтоб малыш был здоровым!

  10. #10
    капитоша
    Гость
    почему то при беременности всем выписывают ретровир,а мне калетру,эпивир и никавир,никто не знает с чем это связано?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •