Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    15 неожиданных приемов общения



    Когда мы общаемся друг с другом, мы часто не обращаем внимания на причины своего поведения. А вот при наблюдении со стороны можно увидеть интересные вещи, понять, почему мы говорим так или иначе. И многому научиться.


    Если вам приходится много работать с людьми, поставьте позади себя зеркало. Многие клиенты будут вести себя вежливее — ведь никому не хочется видеть себя злым и раздраженным.
    Если вы на собрании ожидаете от кого-то резкой критики, старайтесь сесть рядом с этим человеком. В этом случае он, скорее всего, смягчится и не сможет устроить вам выволочку с той же силой, какую он мог бы почувствовать, будучи на некотором расстоянии от вас.
    Как только вы обозначили свою позицию в споре — не говорите больше ничего, это будет не в вашу пользу. Подождите и позвольте вашему оппоненту обдумать ваши слова и ответить.
    В споре важен порядок аргументов. В первую очередь нужно приводить сильный довод, потом один послабее и последним — самый серьезный аргумент.
    Если вас пытаются рассердить — не поддавайтесь на провокации и сохраняйте спокойствие. Это смутит вашего оппонента, и ему придется играть по вашим правилам.
    В конфликтных ситуациях старайтесь избегать слов «ты» / «вы». Это чаще всего звучит как обвинение и вряд ли поможет. Попробуйте говорить «я считаю» или «мне кажется». Никто не станет оспаривать ваши чувства. И это отличный старт для поиска совместного решения.
    Знакомясь с новым человеком, попробуйте рассмотреть цвет его глаз. И улыбнитесь. Так вы задержите взгляд на пару секунд дольше и расположите к себе собеседника.
    Позвольте ребенку самому решать некоторые вопросы. Например, в каких ботинках пойти на прогулку — с акулами или с динозаврами. Он будет доволен, что сам может контролировать ситуацию.
    Первое свидание лучше проводить в таком месте, где вы можете получить больше положительных эмоций. Впоследствии приятные впечатления будут ассоциироваться с вами.
    Если вы будете выражать искреннюю радость при встрече с людьми, то и они в конце концов станут реагировать так же. Возможно, не с первого раза, но это всегда срабатывает.
    В спорах старайтесь придерживаться проверенных фактов, а не расплывчатых мнений и слухов. Так у вас будет меньше шансов попасть в глупую ситуацию, если информация окажется неверной.
    Если ответ собеседника вас не устраивает или вы чувствуете, что он неполный, не переспрашивайте. Просто внимательно посмотрите человеку в глаза. Тогда он будет вынужден продолжить разговор.
    Научитесь задавать не только "закрытые«вопросы (на которые можно ответить «да» или «нет»), но и «открытые», требующие развернутого ответа. Умело сочетая их в диалоге, вы сможете направлять разговор в нужное русло.
    После знакомства обращайтесь к человеку по имени, даже если он уходит через 5 минут. Лучше сказать «До свидания, Александр!», чем просто «До свидания!», — это формирует более доверительное и дружеское отношение.
    Когда смеются несколько человек в группе, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему больше симпатичен. Или на человека, которого он хотел бы считать близким.



    http://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/21rr9h/what_are_some_psychological_life_hacks_you_can_do/

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Эту тему нужно повесить шапкой в болталке

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если вы будете выражать искреннюю радость при встрече с людьми, то и они в конце концов станут реагировать так же. Возможно, не с первого раза, но это всегда срабатывает.
    Работает на все 100%)) Улыбайтесь людям чаще))
    Понравилось: Zyza, Киевлянка, Santa
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  3. #3
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Как все правильно подмечено!!!! Аж настроение поднялось!!!
    Сразу представилось, как поеду просить старт терапии-усядусь рядом с моей врачихой

    Научитесь задавать не только "закрытые«вопросы (на которые можно ответить «да» или «нет»), но и «открытые», требующие развернутого ответа. Умело сочетая их в диалоге, вы сможете направлять разговор в нужное русло.
    вспомнилось, как мой сын советовал другу, "когда родители начинают интересоваться, где был и что делал- говори мало, в основном "да, нет", слов вообще должно быть мало, чтоб они не цеплялись за слова, а то так вопросами и придется рассказывать и придумывать много. Если провинился- ничего не доказывай, опусти голову и молчи-так быстрее прочитают морали и быстрее отстанут." Во, какие умники сейчас дети..)
    Последний раз редактировалось Нати; 25.12.2014 в 20:43.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  4. #4
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    как поеду просить старт терапии-усядусь рядом с моей врачихой
    Ага...не забудь смотреть ей в глаза и улыбатьсяСмайлы
    Понравилось: Katrina69rus

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Ага...не забудь смотреть ей в глаза и улыбатьсяСмайлы
    Если улыбаться именно такой улыбкой, то будет больше шансов получить направление в психдиспансер, чем терапию

    зы: "улыбаться улыбкой"))))) этот смайлик меня ввел в транс))))))
    Последний раз редактировалось Kamille; 25.12.2014 в 21:17.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  6. #6
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Если улыбаться именно такой улыбкой, то будет больше шансов получить направление в психдиспансер, чем терапию
    Ага....Эта,даже направления в психдисансер пожалеет....

  7. #7
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Ага....Эта,даже направления в психдисансер пожалеет....
    да, моя врачиха-жесть, таких больше нет..)постоянно мне пытается внушить, что я здоровее всех здоровых. Даже говорю, что на горячей линии говорила с врачом и врач мне сказал то-то и то-то, она послушает и начинает свое талдычить. С ней бы только Бобкет справился..)

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    да, моя врачиха-жесть, таких больше нет..)постоянно мне пытается внушить, что я здоровее всех здоровых. Даже говорю, что на горячей линии говорила с врачом и врач мне сказал то-то и то-то, она послушает и начинает свое талдычить. С ней бы только Бобкет справился..)
    приходи к ней на прием с зеркалом) и ставь за собой)
    Понравилось: Киевлянка, Ranad

  9. #9
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Ой, девчонки,я давно так не хохотала! До слез...
    Наташа, столько советов тебе надавали -попробуй теперь не подружиться с ней! Приходишь на прием с большим зеркалом, ставишь позади себя, выражаешь искреннюю радость и молча улыбаясь, начинаешь изучать цвет ее глаз. Затем,обращаясь к ней по имени, начинаешь выражать просьбу о назначении терапии словами "я считаю" или "мне кажется". Если видишь, что она собирается отказать - молча смотришь в глаза...
    Я считаю - у нее нет шансов!
    Понравилось: Kamille, sabrie, freyah, Katrina69rus, Ranad

  10. #10
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    ....думаете так легко и я не пыталась с ней дружить? Я ей просто так, когда приезжала на анализы, давала деньги, купляла шоколад, конфеты, чай и это был не единожды....я её просто уже хочу убить. Я уже пересматривала, что может она по выслуге лет пойдет на пенсию, но наврядли. Она так там прилипла, что её оттуда по старости сразу на кладбище вынесут. Она же даже в декрет не ходила при рождении своего третьего ребёнка.. то отпуск по неделям брала, то за свой счет немного, то как-бы на работе, а её нет. Там к ней идут из сёл родители больных детей (дети дома теру пьют), рассказывают про побочки, а она там сочиняет, рассказывает, а те с открытым ртом слушают. Потом оставляют такие торбы с сельской жрачкой или не знаю, что ей там жертвуют, что под столом всегда куча сумок видна. Девченки, честное слово, хуже моей- просто не существует. Ещё и моложе меня.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  11. #11
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    ....думаете так легко и я не пыталась с ней дружить? Я ей просто так, когда приезжала на анализы, давала деньги, купляла шоколад, конфеты, чай и это был не единожды....я её просто уже хочу убить. Я уже пересматривала, что может она по выслуге лет пойдет на пенсию, но наврядли. Она так там прилипла, что её оттуда по старости сразу на кладбище вынесут. Она же даже в декрет не ходила при рождении своего третьего ребёнка.. то отпуск по неделям брала, то за свой счет немного, то как-бы на работе, а её нет. Там к ней идут из сёл родители больных детей (дети дома теру пьют), рассказывают про побочки, а она там сочиняет, рассказывает, а те с открытым ртом слушают. Потом оставляют такие торбы с сельской жрачкой или не знаю, что ей там жертвуют, что под столом всегда куча сумок видна. Девченки, честное слово, хуже моей- просто не существует. Ещё и моложе меня.
    Наташ,я тебе сто раз говорила,что бы ты в Киев приезжала в Громашевского. Планируй на февраль. Я тебя за ручку отведу. И еще кое-кого тоже захвачу))))

  12. #12
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Наташ,я тебе сто раз говорила,что бы ты в Киев приезжала в Громашевского. Планируй на февраль. Я тебя за ручку отведу. И еще кое-кого тоже захвачу))))
    Ну,если Наташа к нам в Киев таки выберется - тогда мы точно встретимся и где-то посидим втроем. Договорились?

  13. #13
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Спасибо, девченочки. Если и придется ехать- то без помощи вашей не обойдусь. Пока планирую следующую поездку в СЦ зайти к заведующей, поговорить и оставить заявление про начало теры (напишу длинное, все болячки опишу) и пусть мне дадут ответ. Я уже план прорабатываю. Благо, время пока есть.
    Посмотрела на свою подпись- я уже без нескольких дней 5 лет с вичем.....ужас...как летит время..

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  14. #14
    Alli Pallas
    Гость

    Re: 15 неожиданных приемов общения

    Как только вы обозначили свою позицию в споре — не говорите больше ничего, это будет не в вашу пользу.
    Знакомясь с новым человеком, попробуйте рассмотреть цвет его глаз. И улыбнитесь. Так вы задержите взгляд на пару секунд дольше и расположите к себе собеседника.
    Если вы будете выражать искреннюю радость при встрече с людьми, то и они в конце концов станут реагировать так же. Возможно, не с первого раза, но это всегда срабатывает.
    После знакомства обращайтесь к человеку по имени, даже если он уходит через 5 минут.
    Хорошие приёмы, взяла себе на заметку.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 01:28
  2. У кого есть опыт общения с врачами на Соколинке?
    от dik в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 00:04
  3. У кого есть опыт постановки на учет в СПИД центре и общения с врачами
    от dik в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •