Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11

    Отказали в замене теры (комбивир,алувиа)на (Абакавир ламивудин стокрин) в связи с ПВТ гепС

    bobcat2 Мне отказали в замене теры (комбивир алувиа)на (Абакавир ламивудин стокрин) в связи с ПВТ гепС.Мотивируя тем что абакавир снижает дозы рибаверина а стокрин после калетры это прямая к вирусологической неудаче.Назначили трувада+калетра.Калетру вы рекомендовали убрать срочно!триглицериды и липодистрофия тому причина.Но свежей липидограммы на приеме не было ,да и менять в Украине больше не на что кроме стокрина.Скажите все верно сказано инфекционистами Киева?Креатинин у меня 67 скф на калькуляторе 103.Это норма насколько я понимаю.Тенофовир со времеменем обязательно приведет к поражению почек?

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: Руководство по использованию антиретровирусных препаратов для лечения и профилактики ВИЧ-инфекции ВОЗ, пересмотр 2013

    Цитата Сообщение от НаткаНата Посмотреть сообщение
    Мне отказали в замене теры (комбивир алувиа)на (Абакавир ламивудин стокрин) в связи с ПВТ гепС.Мотивируя тем что абакавир снижает дозы рибаверина а стокрин после калетры это прямая к вирусологической неудаче.
    Это неправда.

    Цитата Сообщение от НаткаНата Посмотреть сообщение
    что абакавир снижает дозы рибаверина
    Снижает,но существенного значения это не имеет, тем более что с 1b рибаверин,это как минимум 15 мг/кг/сут. Если же это генотип 2, 3,то без цирроза успех в любом случае превышает 85-90 % даже при фиксированных дозах рибаверина 800-1000 мг, независимо от вида АРТ.

    Цитата Сообщение от НаткаНата Посмотреть сообщение
    Скажите все верно сказано инфекционистами Киева?
    Неверно.

    Цитата Сообщение от НаткаНата Посмотреть сообщение
    Креатинин у меня 67 скф на калькуляторе 103.Это норма насколько я понимаю.Тенофовир со времеменем обязательно приведет к поражению почек?
    Необязательно. Рекомендуется оценивать СКФ и уровень микроальбуминурии( предпочтительней в первой утренней порции мочи ) с расчетом соотношения альб/креа 2 раза в год.

  3. #3
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11

    Re: Отказали в замене теры (комбивир,алувиа)на (Абакавир ламивудин стокрин) в связи с ПВТ гепС

    Спасибо большое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 10:22
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •