Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    15079
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Назначают терапию, какие вопросы необходимо задавать врачу?

    Привет, два месяца назад была острая стадия, поставили на учет. Месяц назад взяли анализы
    ИС 349, ВН 60000. Сегодня еще раз передал ИС 290, ВН не делали. Завтра будут назначать терапию.
    Если кто знает ответе, почему за месяц могли так резко рухнуть клетки?
    Относительно схемы как можно понять, правильная она для меня или нет, что спрашивать у врача?
    Биохимия в норме, других заболеваний нет.
    Может сами подскажите какие схемы подходят при таких показателях?
    Спасибо

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Назначают терапию, какие вопросы необходимо задавать врачу?

    Читайте Национальные клинические рекомендации по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых.2014

    пока не выучите наизусть,чтобы с вас можно было разбудить ночью и вы смогли рассказать с закрытыми глазами. Там всего страниц 70.
    А вообще, как базовая книжка рекомендуется http://hivlife.info/content/3-HIV-2011-PDF-RUS .Это должно стать вашей библией настольной. Там есть все ответы. Также см. Клинический протокол EACS. Ведение и лечение ВИЧ-инфекции у взрослых в Европе. 2013.


    Цитата Сообщение от JanCa Посмотреть сообщение
    Привет, два месяца назад была острая стадия, поставили на учет. Месяц назад взяли анализы
    ИС 349, ВН 60000. Сегодня еще раз передал ИС 290, ВН не делали. Завтра будут назначать терапию.
    Если кто знает ответе, почему за месяц могли так резко рухнуть клетки?
    Никуда они не рухнули. Но было бы неудивительно,если бы действительно рухнули до 200 или до 100.: ИС довольно низкий на момент диагноза, ВН высокая.

    Цитата Сообщение от JanCa Посмотреть сообщение
    что спрашивать у врача?

    Я рекомендую спрашивать у врача только ксерокопии всех ваших новых анализов. Больше ничего не нужно. В остальном сможете разобраться сами.Это несложно, было бы желание.Читайте литературу выше.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вам достаточно лишь регулярно делать электронные сканы поступающих анализов.Лично я беру оригиналы, сканирую, возвращаю назад.Можно таким же образом вести свою историю болезни, раскладывая сканы по папкам с датами и названием учреждения. При этом она будет гораздо точнее и подробнее - медицинская карта пациента Спб центра спид со временем превращается в кучу ненужного хлама и найти в ней что-либо становится уже очень затруднительно,а то и вовсе невозможно, чего с организованной системой папок на компьютере практически не случается ( если заниматься этим должным образом ). Со временем такой стиль становится привычным. Это удобно и найти нужные данные можно гораздо быстрее, чем в бумажной карточке, где пока ищешь одно, уже и забудешь что искал и что с чем собирался сравнить. Кроме того, данные в бумажной карте имеют свойство утрачиваться со временем. В подтверждение этого,я взял свою карту и попытался найти в ней анализы по рнк вич и ИС, биохимии на момент начала АРТ. В сожалению, их уже там не было. А это было всего каких то 7.5 лет назад.Мало того, я сравнивал карту бумажную со своей электронной историей, и довольно приличное число анализов,которые есть у меня в электронном виде,в карте я не нахожу. Это лишь лишний раз подтверждает целесообразность описанного подхода.
    Также см.Как получить копию(и) медицинской документации (мед. карты, и/б) пациента центра СПИД (самому пациенту или родственникам)

  3. #3
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Назначают терапию, какие вопросы необходимо задавать врачу?

    Может и хорошо, что так рухнули, получите терапию и будете следить за анализами, побочками и жить. Что толку с моих 600 клеток, низкой ВН, если я с простуд не вылажу, а теру мне никто не даст. Особенно теперь..

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. с какого срока в Украине назначают терапию беременным
    от Капелька07 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:20
  2. При каких показаниях назначают терапию против ГепС?
    от knoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 05:26
  3. надо сдать анализы на ВИЧ,что для этого необходимо?
    от Velvett в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •