Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Chlora Новичок
    Пользователь №
    10441
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    2

    Температура 40.Скорая не берет.

    У друга вич около 13 лет. Терапию не принимает,анализы не сдает. Раздолбай,что сказать.. Все это время чувствовал хорошо себя. Последнюю неделю держится высокая температура,вылез кандидоз в рту. До этого- долго не заживающие язвы на конечностях..Сам понимает,что иммунка приказала долго жить. Вчера вызвали скорую,т.к. температура 39, врачи отказались госпитализировать ссылаясь на Вич...типа,вызывайте терапевта участкового на дом,а в понедельник идите своими ножками в Спид-центр. Сегодня температура уже 40...опять скорая... опять та же история.. дали таблеточки!!!! димедрол с анальгином... даже не укол,таблетки.. и пять отказались госпитализировать.... Специального стационара у нас в городе нет,только инфекционная больница.. Что делать... ??? До понедельника ждать,а потом с такой температурой в Спид центре полдня торчать.... Бисептол и флуконазол сама ему "назначила". уже и теру свою готова отдать... КАКИМ способ добиться госпитализации?? Все осложняется тем,что выходные... пыталась звонить в Министерство здравоохранения наше... так выходные же....

  2. #2
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    На такси в приемный покой,и терой наверно можно поделиться.Должны в стационаре принять,можно за взятки если есть.Если нет то нахрапом,типа не уедем и все.На автобусе до больнице добраться главное.Риск огромный

  3. #3
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    врачи отказались госпитализировать ссылаясь на Вич
    это как-то совсем не логично.
    Привезти в инфекционку обязаны. Если упираются - дайте им денег. Просто если вас привезут на скорой - отказать в помощи уже не будут иметь права железно.
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  4. #4
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Цитата Сообщение от Chlora Посмотреть сообщение
    У друга вич около 13 лет. Терапию не принимает,анализы не сдает. Раздолбай,что сказать.. Все это время чувствовал хорошо себя. Последнюю неделю держится высокая температура,вылез кандидоз в рту. До этого- долго не заживающие язвы на конечностях..Сам понимает,что иммунка приказала долго жить. Вчера вызвали скорую,т.к. температура 39, врачи отказались госпитализировать ссылаясь на Вич...типа,вызывайте терапевта участкового на дом,а в понедельник идите своими ножками в Спид-центр. Сегодня температура уже 40...опять скорая... опять та же история.. дали таблеточки!!!! димедрол с анальгином... даже не укол,таблетки.. и пять отказались госпитализировать.... Специального стационара у нас в городе нет,только инфекционная больница.. Что делать... ??? До понедельника ждать,а потом с такой температурой в Спид центре полдня торчать.... Бисептол и флуконазол сама ему "назначила". уже и теру свою готова отдать... КАКИМ способ добиться госпитализации?? Все осложняется тем,что выходные... пыталась звонить в Министерство здравоохранения наше... так выходные же....
    заказывать венки "от подруги".
    вы то хоть реально понимаете, что ему гаплык и сидеть на форуме - последнее дело?
    с ВИЧ больше 10 лет

  5. #5
    Аватар для Chlora Новичок
    Пользователь №
    10441
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    2

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    заказывать венки "от подруги".
    вы то хоть реально понимаете, что ему гаплык и сидеть на форуме - последнее дело?
    Не вижу ничего предосудительного в том ,чтоб сидеть на форуме,пытаясь выяснить как лучше поступить. Мы живем в разных местах,я только по телефону с ним и общаюсь...
    Спасибо за советы,я тоже настаиваю на скорой и в инфекционку. Но,похоже, задолбала уже там всех своими советами...
    Понравилось: Атмосфера

  6. #6
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Цитата Сообщение от Chlora Посмотреть сообщение
    У друга вич около 13 лет. Терапию не принимает,анализы не сдает. Раздолбай,что сказать.. Все это время чувствовал хорошо себя. Последнюю неделю держится высокая температура,вылез кандидоз в рту... Все осложняется тем,что выходные...
    каждый для себя сам решает как ему умирать.Ваш друг решил так и поэтому не обращался к инфекционисту.
    Пусть требует письменный отказ от госпитализации от врачей скорой помощи с обоснованием причины .А в стационар своим ходом , на такси , если откажут - то только письменно , ( ну что ж поделаешь, врачи и дураков должны лечить, это не оскорбление , это констатация отношения к своему здоровью )
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  7. #7
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Chlora, он не обязан говорить о ВИЧ ни персоналу скорой, ни на санпропускнике в приемное отделение больницы- пусть воспользуется этим правом, главное, чтоб госпитализация прошла, далее нужно будет всё контролировать и говорить с лечащим по- душам, так сказать. Как ваш друг, кстати, сегодня себя чувствует? Что-то уже предприняли?
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  8. #8
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Цитата Сообщение от Chlora Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего предосудительного в том ,чтоб сидеть на форуме,пытаясь выяснить как лучше поступить. Мы живем в разных местах,я только по телефону с ним и общаюсь...
    Спасибо за советы,я тоже настаиваю на скорой и в инфекционку. Но,похоже, задолбала уже там всех своими советами...
    Простите за прямой вопрос... Он наркоман? И если да, принимает ли сейчас наркотики?
    Почему спрашиваю, потому что из-за этого так негативно может к нему относиться скорая... Но и это не повод отказа в госпитализации.
    И ещё, если он вам друг, не поленитесь- езжайте к нему и объясните всем, кому надоели ваши советы, к чему очень быстро может привести бездействие, настаивайте на своём. Наверно, я бы на подъезде к нему, заодно вызвала бы скорую. Успехов!!!
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  9. #9
    Аватар для Chlora Новичок
    Пользователь №
    10441
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    2

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Добрый вечер! На сегодняшний момент ситуация такая:Вчера пришел терапевт,выписал ибупрофен и "какие-то антибиотики"..(какие именно- мне не сказали),температура спала,состояние удовлетворительное. Завтра идет в СЦ. Ежу понятно,что это улучшение только мнимое и будет только хуже..... Но. К сожалению,я могу воздействовать на ситуацию только опосредованно,через телефон.... и мы имеем то, что имеем... И...да да да, я знаю... глупость человеческая неистребима.... к великому огорчению..
    Всем спасибо за участие. Если интересно,я расскажу потом,что будет дальше. Может быть этот опыт кому нибудь поможет НЕ совершать таких же ошибок.

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Цитата Сообщение от Chlora Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! На сегодняшний момент ситуация такая:Вчера пришел терапевт,выписал ибупрофен и "какие-то антибиотики"..(какие именно- мне не сказали),температура спала,состояние удовлетворительное. Завтра идет в СЦ. Ежу понятно,что это улучшение только мнимое и будет только хуже..... Но. К сожалению,я могу воздействовать на ситуацию только опосредованно,через телефон.... и мы имеем то, что имеем... И...да да да, я знаю... глупость человеческая неистребима.... к великому огорчению..
    Всем спасибо за участие. Если интересно,я расскажу потом,что будет дальше. Может быть этот опыт кому нибудь поможет НЕ совершать таких же ошибок.
    Добрый вечер).
    Это уже важный шаг, надеюсь, в СЦ ему оперативно помогут. Всего доброго, не теряйтесь, пишите. Вы делаете, что можете, я вас понимаю.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  11. #11
    Аватар для Chlora Новичок
    Пользователь №
    10441
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    2

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Добрый вечер).
    Это уже важный шаг, надеюсь, в СЦ ему оперативно помогут. Всего доброго, не теряйтесь, пишите. Вы делаете, что можете, я вас понимаю.
    Спасибо за поддержку.

  12. #12
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Конечно интересно, обязательно пишите и спрашивайте советы. Здесь вам реально помогут. Удачи.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  13. #13
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Температура 40.Скорая не берет.

    Цитата Сообщение от Chlora Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! На сегодняшний момент ситуация такая:Вчера пришел терапевт,выписал ибупрофен и "какие-то антибиотики"..(какие именно- мне не сказали),температура спала,состояние удовлетворительное. Завтра идет в СЦ. Ежу понятно,что это улучшение только мнимое и будет только хуже..... Но. К сожалению,я могу воздействовать на ситуацию только опосредованно,через телефон
    .... и мы имеем то, что имеем... И...да да да, я знаю... глупость человеческая неистребима.... к великому огорчению..
    Всем спасибо за участие. Если интересно,я расскажу потом,что будет дальше. Может быть этот опыт кому нибудь поможет НЕ совершать таких же ошибок.
    Да уже читали много такого.Вы почитайте
    Тут историй ......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 23:42
  2. Температура
    от dismay в разделе Фобы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 20:47
  3. температура
    от valerianka в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 13:34
  4. Спидцентр не берет анализы.
    от Татьянка73 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 13:14
  5. Вич И Температура
    от Faetonn в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 06:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •