Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Угроза прерывания и ВИЧ

    Девочки, привет!
    Я тут новенькая. Второй ребеночек, дочку рожала с "-". Беременность 12 недель. Месяц назад я узнала, что я "+", муж "-". На учет не вставала еще (переезжали в другой город, да и срок я думала у меня чуть меньше).
    Сегодня утром появились небольшие кровянистные выделения, никаких болей нет. Мы поехали к платному гинекологу, сразу сделал УЗИ, установил срок и сказал, что есть угроза: небольшая отслойка плаценты, тонус матки и внутренний зев приоткрыт. Сказал ложится в стационар на сохранение.
    Я знаю, что мне надо вставать на учет в СЦ, я и планировала на днях ехать, а тут такая история...
    Т.к. первая беременность протекала абсолютно легко, то я и знала на себе, что такое угроза. Есть какие-то особенности угрозы при ВИЧ? НАдо ли сохраняться в сочетании с какими доп препаратами?
    Если поеду в стационар, то там начнут обследовать на все? Анализы все? Хотела как-то обойти местную консультацию и сразу в СЦ вставать...
    Помогите, подскажите, может у кого-то были угрозы. Как сохраняться?
    Спасибо заранее!

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    У меня были угрозы. Сохраняют беременность точно также как и вич-отрицательным. Надо лечь в больницу как можно скорее, все остальное - потом. Я бы прям сейчас на скорой и поехала.
    Не знаю, откуда вы, но у нас на учет по беременности встают в обычную ЖК, а в СЦ я ездила лишь для контроля ВИЧ и за терапией. Рожала и на сохранении находилась в обычном РД, в самой обычной палате.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Спасибо! У меня муж уехал в командировку на 2 дня, я одна с дочей, хотела отлежаться в выходные дома, т.к. ее не с кем оставить... Еще и полиса на руках нет... Опасно дома с этим быть? А в стационаре надо сообщать о своем статусе?

  4. #4
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    У меня тоже были угрозы 2 раза кровотечение в первом триместре, тонус, подозрение на предлежание плаценты. Нигде не лежала (лежала дома), наблюдалась у платного гинеколога. Терапию принимала с 16 недели. Рожала (кесарево) на Соколинке. Дочке 1,2 года, пока все анализы отрицательные.

  5. #5
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Опасно дома с этим быть?
    Если гинеколог направляет в стационар, значит нужно ехать. Возможно, часто врачи перестраховываются.
    Но бывают ситуации, когда действительно показан только постельный режим. Дома его соблюдать невозможно: если даже за пределы квартиры не выходить, Вы будете так или иначе двигаться, готовить, мыть посуду, ухаживать за ребенком...
    Лучше бы, конечно, не рисковать и лечь на сохранение.
    Пробуйте лечь без полиса. Номер его знаете?

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Согласна... и страшно, и надеюсь, что все пройдет само в спокойствии... А полис у меня еще летом был готов, не успела забрать... Он в другом городе. Только в пн смогу им дозвониться и узнать номер.
    А терапию всем назначают так рано? С 16 недели? Или смотрят анализы по нагрузке?

  7. #7
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Согласна... и страшно, и надеюсь, что все пройдет само в спокойствии... А полис у меня еще летом был готов, не успела забрать... Он в другом городе. Только в пн смогу им дозвониться и узнать номер.
    А терапию всем назначают так рано? С 16 недели? Или смотрят анализы по нагрузке?
    Просто так отлежаться вряд ли удастся, вам необходимо лечение.
    Я во вторую беременность тоже была со старшей дочкой одна, знаю, что это такое. Если она у вас сильно маленькая, на ручки просится и т.д., то вам в любом случае лучше лечь, даже если вас там не будут особо лечить. Поэтому постарайтесь не тянуть с этим. Если совсем нет вариантов и лечь пока не получается, то хотя бы сходите в платную клинику сегодня, пусть вам назначат лечение.
    АРВТ не бойтесь, все ее пьют, и все рожают здоровых деток
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Спасибо, девочки! Пока лежу дома, не встаю.
    Про терапию, понимаю, что нужно, но боюсь за вред малышу, его крошечным органам... А может еще не могу смириться со своим статусом. В первую беременность так все было легко, не было этих страхов, одна радость.
    а теперь и таблетки, и кормить не смогу, и страх передать ему вирус... как можно тут без стресса?

  9. #9
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Я тоже узнала во время своей беременности. Сразу как сообщили, выдали таблетки, без задумывания начала пить. Прекрасно понимаю Ваше состояние. Я, вместо радости беременяшной быть(первый раз), боролась с депрессией и страхами. Вот родилися мы. По тихоньку свыкаюсь со статусом. (Хотя дается тяжело). Берегите себя, не нервничайте. Отдыхайте. Принимайте терапию по часам, и родится здоровый ребятёнок. Удачи Вам!

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Девочки, да я же не отказываюсь пить терапию... И начну ее сразу жекак скажут! Я просто не была в СЦ, т.к. перееезжали. А тут пишу просто о своих страхах, но не значит, что я буду гробить малыша из-за этого...
    Спасибо, кто понимает меня. Вспомните как вы узнали о статусе, девочки, тоже наверное не сразу так все стали безоговорочно принимать морально. У всех свои истории, но я не верю, что не было ни разу момента, когда вы чего-то боялись, особенно во время беременности.

  11. #11
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Риша, не пугайтесь такой прыти. Просто эти диссиденты как раз и отрываются на самых уязвимых - на беременных женщинах. Уже много случаев было, когда ребенок погибал от ВИЧ. Эти люди просто трут сообщения наивных мамаш. А дети гибнут. Но приходит новенькая беременяшка, и ей начинают рассказывать что ВИЧ нет и как все прекрасно. И ей (новенькой) даже не прочитать о тех, кто умер от спида - их просто стерли и за любые вопросы об их дальнейшей судьбе просто банят
    Вконтакте есть группа "ВИЧ-диссиденты и их дети". Там хранятся скриншоты историй.
    Пожалуйста, прежде чем искать "альтернативу", загляните туда.
    Понравилось: Alesyadonna

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Да, я понимаю, что ребенок и беременность это не поле для экспериментов. Но вначале наверное всегда есть надежда обойти то, что кажется страшным.
    Я в итоге поехала в больницу, оставила дочу с соседкой (благо у нее тоже дочка - наша подружка), посмотрели, сказали ничего страшного. Но будут колоть папаверин. Дюфастон, фолиевая кислота, витамин Е. Капельниц не будет - ну может оно и к лучшему ))
    А для начала надо в СЦ идти? У нас в гоороде по-моему беременных наблюдают там, а не в в ЖК. Город не очень большой. Просто сомневаюсь, что там гинеколог прям спец по всем тонкостям беременности, но наверное, если будут сложности, то будут в стационар отправлять.

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,420
    Репутация
    3117

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Прошу прощения за небольшое вторжение.Диссидентские сообщения, истории, мотивы здесь запрещены. Если есть хоть малейшие признаки этого- наступает блокировка без возможности её отмены. Беременные, не беременные -мне по барабану. Правило исключений не имеет.Можете продолжать )

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    РИша. СТоит ехать в СЦ как можно скорее. Вставать там на учет ( вообще и по беременности тоже). В Киеве нужно вставать на учет и по ЖК и СЦ параллельно. ТОнкости не тонкости - у вас щас должны быть 2 тонкости. СОхранить беременность и получить теру. Это все.

  15. #15
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что ребенок и беременность это не поле для экспериментов. Но вначале наверное всегда есть надежда обойти то, что кажется страшным.
    А что для вас страшно? Терапия или вич-инфицированный ребенок?

    У меня с момента постановки диагноза был только один страх - передать эту заразу еще кому-нибудь. Но детей очень хотелось еще своих родить, и когда узнала, что вич+ рожают здоровых детей благодаря терапии, вопросов не возникало пить/не пить. Что за глупости? Любой препарат, который вы считаете безобидным, возьмите и прочитайте инструкцию к нему. Ни в одной инструкции вы не найдете утверждений о том, что препарат полностью безвреден, не имеет побочек и т.д. Не занимайтесь ерундой - подумайте лучше о чем-нибудь полезном. Например о том, как поскорее получить мед.полис и когда пойти встать на учет в СЦ и в ЖК, если потребуется вставать на учет отдельно
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Alesyadonna, поняла. Тут у нас такая ирония судьбы, что СЦ находится прямо напротив корпуса, в котором я лежу сейчас. Далекр идти не придется.
    И еще, не совсем поняла про диссидентство. Откуда такая агрессия? Ну спросила по незнанию, но я же не пропагандирую тут что либо... Я знаю, что буду принимать терапию. Самое дорогое - жизнь малыша. Просто еще не беседовала с врачом, не знаю когда и что назначат.
    Терапию назначают индивидуально в зависимости от анализов или всем на опеределенном сроке?

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Угроза прерывания и ВИЧ

    Девочки, да пойду сдам все. Но это произойдет только в понедельник, в выходные СЦ закрыт.
    Спасибо всем кто помог советом, поддержал!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Угроза прерывания беременности при вич, риск инфицирования плода
    от nastasja в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 02:14
  2. Врач требует прерывания беременности
    от soy82 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 23:51
  3. Угроза заразить ближнего
    от jurec88 в разделе Фобы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •