Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 314
  1. #121
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    так все сделали же! Я просто кучу вопросов задала, все молчат
    Например, добавили ли вы 200 мг ифавиренца ей ? Она должна принимать не 600,а 800 мг на фоне рифапицина с её массой тела. Без этой опции вероятность того,что ифавиренц быстро вылетит, существенно возрастает. А она и так очень высока- нулевой ИС, очень высокая ВН. Если у них нет дозировки 200 мг,тогда нужно переходить на Калетру и менять рифампицин на рифабутин с коррекцией дозы рифабутина. ( поскольку использовать рифампицин на Калетре невозможно ). По правда сказать, именно так следовало сделать с самого начала.

    Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией.2014


    Вот в этом документе можно посмотреть коррекцию доз противотуберкулёзных средств на фоне АРТ. Стр. 20-21.Вес 60 кг и более= на фоне рифампицина доза EFV - 800 мг/сут.






    Но лучше всего Атриплу убрать и назначать Калетру,а вместо рифапицина- рифабутин.






    Во-вторых,у людей выходные. В выходные поток посетителей форума существенно уменьшает. В личку по поводу медицины писать мне бесполезно. В противном случае вынужден был бы сидеть здесь круглосуточно.

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    соня,очень трудно писать в 7-й раз,но я попробую.

    ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЙ ДАВАТЬ 200 ЭФАВИРЕНЦА. У МЕНЯ ЕГО НЕТ.ДОЛЖНЫ. у меня есть по 600. но ламать капсулы арвт нельзя.хотя,в вашем случае...

    кстати,бобкет и понимащие,лучше давать ей треть стокрина или вообще ничего?

    мои доктора в отпуске. до 16 числа. я бы выклянчил у них.я собирался к гойдыку по своим делам,но если он ,видя ,что пациент с весом 70 кг получает 600 EFV , не принимает мер,я же не буду КМН и врача с 20-ти летним стажем учить,правильно?я же не буду его тыкать в таблицы? распечатайте лист ,что выше вам показали и покажите гойдыку. спросите,почему нарушается протокол EACS и здравый клинический смысл.
    заодно и нам расскажете.
    в МСк в самсон фарма или EFV 200 есть.можно заказать его там-это неделю ждать.

    марта и другие с украины с доступом к АРВТ- у вас есть EVF 200?

    для всех остальных -- в украине нет презисты по 400. есть по300(600) и не для всех. я бы назначил 600 дважды в день с такой вирусной,но иногда срабатывает тактика-"тише едешь,дальше будешь".иногда.

    кроме того, у нас аж в одной аптеке на всю страну( в одессе,кстати) есть микобутин италия по цене 1250 грн, и индия 1450. 30 капсул по 150 .
    поговрите с гойдыком о смене терапии на тенвир-эм плюс алувия,он может списать ЕФВ на побочки,короче, они в курсе.

    кстати,имейте в виду,что и атриплу получают в городе одессе аж 9 человек,а вот в области ее навалом. так что вам повезло,что вы в области на учете.

    по поводу остального- это ВИЧ в стадии глубокого СПИДа, и, возможно, в стадии ВСВИС - и работает правило "ВОЗМОЖНО ВСЕ".
    ТЕМПЕРАТУРИТЬ до полугода может. главное,чтобы по 39-40 градусов температуры не пошли.

    вы до сих пор не сдали на торчи кровь,как я понял. а вдруг там в ПЦР -ке или в IgM TOXO gondii и это никакая не туберкулома, а очаг токсоплазмы? а вы аж 2 биспетола при токсоплазмозе принимаете.тут хоть азитромицин будет,хотя это от МАК назначили,а может вместо биспетола? это вы должны узнавать.

    ТУТ НИКТО НЕ МЕДИК. кроме 5 человек. я,например,год назад понятия не имел ,где у меня печень,и что такое средостение...


    далее -доктор с 11-й ,фамилия мороз, мозг,голова,хороший специалист. вот эта его мысль" и узнавать что за вирус это делает, тогда агрессивно лечить" -очень правильная. пока вам лечат туберкулез ЦНС, следовательно,этот очаг с отеком -это туберкулома. хотя это может быть все что угодно. если это туберкулома, вам повезло( ну,философски),и параллельно нет токсоплазмоза, лимфомы, криптококкоза и прочего -то регресс очага крайне медленный ,крайне..
    герпетического энцефалита и ПМЛ у вас судя по описанию МРТ-нет.

    если пункцией СМЖ диагноз туберкулеза ЦНС подтвержается- путь один -АРВТ ХТТ интенсивная фаза 6 мес и 18 продолжения и ждать. больше знает Аннет,она с мужем прошла через это.

    ВАМ в понед сделают пункцию.По физ-хим свойствам ликвора(которые должны сделать у гойдыка или в тубе,НАПОМНИТЕ о физ-хим свойствах) будет сразу понятно. при запущенном тубе ЦНС ликвор мутно-желтоватый,вплоть до зеленоватого,дает фибринную пленку, а также масса других качеств-как истекает,под давлением или нет,цитоз, белок и т.д.- ВРАЧИ в курсе, на то они и врачи.
    остальную часть ликвора везете на резникова. там вам нужна лаборатория на 2-м этаже по лестнице. Я, ПАВЕЛ, АННЕТ -ВСЕ это делали САМИ.


    РЕЗЮМЕ.
    1. правдами и неправдами 200 эфавиренца к атрипле.распечатайте лист таблицу и покажите гойдыку.
    нет -меняете на тенвир-эм и алувию, и в тубе три тубстатика отдельно( а не в сборной таблетке.как у вас)- и рифабутин. есть только здесь
    http://medbrowse.com.ua/rifabutin-cena/ukraina
    http://medbrowse.com.ua/mikobutin-cena/ukraina

    на тираспольской. едете и покупаете. РЕШАЙТЕ ВСЕ САМИ!

    2. заказываете такси в понед и везете ликвор в центр резника, ПЦР HSV 1,2 toxo gondii EBV MBT parvovirus JC19 и покрасить ликвор тушью на криптококк. в резникова хорошо попросите-покрасят,нет- в туб лаборатории на белинского в прошлом году красили.

    3. ждете и молитесь. еда и эпиднадзор.
    Последний раз редактировалось odessa101; 07.09.2014 в 01:51.
    Понравилось: Alesyadonna

  3. #123
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    спасибо за ответы!

    респечатаем и в очередной раз покажем гойдыку. Только делать это будет мать. Завтра.
    скажем за смену арвт на алувию. Попробуем сказать. Одессит, вы пишете "я же не буду КМН учить" - а я буду? то же самое. Но неважно, еще раз скажем ему. Просто плохо, что это маме придется делать, это совсем другая история. Но дам четкие указания из вашего поста и поста бобкэта

    вы все пишите резникова - наверное ошибаетесь и это больница Резника? я так подозреваю.
    завтра наша еще одна сестра поедет возить эти пробирки. Попробую ей все объяснить что вы мне рассказали. Направление на анализ и сами пробирки. Попросит покрасить.

  4. #124
    Житель форума
    Пользователь №
    12571
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    8

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Вам сам Гойдык расскажет, куда лучше везти. Да, это детская пол-ка, возле Главпочтампа, там есть лаборатория на втором этаже, во дворике. Только звонить и узнате, есть ли реактивы на МБТ, бывает, что их нет.

  5. #125
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    По поводу можно или нельзя ломать...
    Нельзя ломать и разжевывать те таблетки, действующие вещества которых подвержены агрессивной среде желудка. Такие таблетки выпускают в специальной оболочке, которая растворяется в кишечнике. В инструкции к таким таблеткам это указывают, равно как и то, что эти таблетки следует проглатывать не разжевывая.
    Если в инструкции этого не сказано, значит ломать и разжевывать можно.

  6. #126
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    По поводу можно или нельзя ломать...
    Внесу свою лепту
    та ну вот же таблички есть где написано какие препараты и в каких дозировках можно ломать, а какие нет
    Раскрыть



    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  7. #127
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    Внесу свою лепту
    та ну вот же таблички есть где написано какие препараты и в каких дозировках можно ломать, а какие нет
    Раскрыть



    Странная табличка. Этравирин размельчать/разжевывать нельзя, при этом рекомендуется растворить в воде и выпить в виде раствора.

  8. #128
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Это табличка из европейских рекомендаций . Кстати, то,что указано,что можно измельчать таблетку, не означает, что можно делать из неё какие-то дозировки ещё. Измельчить- это значит измельчить всю таблетку и соответственно, принять все измельчённое.Таблицы из руководств всегда нужно понимать буквально, т.е. что написано - так и делать. Не нужно их домысливать или выводить из них что-то свое. Или у человека есть прицезионные весы , способные измерять веса с точностью до миллиграммов? Тогда уж лучше в таком случае принять двойную дозу ( 1200 мг ) Стокрина. Это возможно.Но это тоже самодеятельность. Когда лечат гепатит С с ингибиторами протеаз вируса HCV, Стокрин увеличивают до 1600 мг/сут (в один приём ). Правда, побочные эффекты немного увеличиваются.

    Намного лучше было бы перейти на Калетру и заменить рифампицин на рифабутин, 150 мг/ежедневно.С точки зрения успеха терапии это куда предпочтительней.

  9. #129
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    ну да, я прочитал 6 инструкций, типа таких http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2757.htm позвонил двум айболитам(один из которых предлагал мне в свое время ламать презисту),но четкого ответа так и не получил. 2 таблы стокрина в день -дополнительные побочки.
    соня- рифабутин есть в одессе в наличии,поговорите о смене схемы.
    или давайте в МСК закажем 200,есть в самсон фарма,мои родственники купят и перешлют,это неделя и 80 уе с доставкой за 2 банки.
    вы принимаете каждый день дотошно на ночь без жирной еды минимум за 1,5 часа в одно и то же время?

  10. #130
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Привет!
    Сегодня сдали только на торч, в Резника. Гойдык был занят потому ликвор завтра, я повезу наверное
    Результат торч сказали будет послезавтра -деньги давали, не берут - послезавтра и все тут....у них еще 5 анализов.
    Еще вдруг и ликвор мне скажут через день забирать? Или так оно делается?

    Одессит, невропатолог был не мороз, а Гуменюк. Мороз это штатный их? Который три недели нас продержал без пункции, козел блин

    Завтра наша фтизиатр будет говорить с гойдыком о смене терапии, мама показала ей переданные мною распечатки и таблицы. Говорит, я удивилась тоже почему комиссия назначили не Алувию.
    Так что завтра посмотрим.
    Сестра почти не разговаривает. На вопросы отвечает с 4-5 раза, односложно
    Температура под вечер

    Принимает в 21 Атриплу а ужином мама ее кормит в 18

  11. #131
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Температура в 18 была 38,6
    Укол снова делали...

    Я тут опять думала, ровно получается так: 24.07 начало ПТТ - через несколько дней гемипарез, паралич
    Потом 27.08 начало АРВТ - через несколько дней не говорит, не сидит только все хуже
    ...как ни крути, таблетки везде давали жару

  12. #132

  13. #133
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Бобкет!! Только что звонили из лаборатории - анализы на торч чисты!
    Вирусов не обнаружено!
    И сейчас звонила маме, гойдык час назад сделал пункцию - так ликвор прозрачнейший!!!
    Что все это значит? У вас такой опыт, о чем сии вещи говорят?!

    Ночь и утро температурила - 38,8!!! А никто даже не подошел укол не делали, рока не приехала мама пошла к врачу(

  14. #134
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,881
    Репутация
    3120

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    о чем сии вещи говорят?!

    Ночь и утро температурила - 38,8!!!
    КТ брюшной полости с контрастом выполнялась ? Не обнаружено в ликворе чего, конкретно. Давайте в таком формате : название параметра- значение параметра.Час назад сделали пункцию и уже сделали все пцр ? Так не бывает.За 1 час не могут все сделать. Но в ликворе может и правда можно ничего не найти.Так тоже бывает. Отчаиваться не стоит пока. Дышит она сама, не на ИВЛ ?

  15. #135
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Нет, я пока сказала только по внешнему виду ликвор
    Мама повезла его

    А вчерашние анализы на торчи - вирусов не обнаружено, но это по телефону, я никаких бумажек не видела!

    Дышит сама.

    Кт брюшной не делали; есть узи брюшной полости

    Как узнаю все, сразу напишу, вы ж не забывайте что я в другом городе с маленьким ребенком, не в Одессе и все по телефону

  16. #136
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    отвечу за соню.вчера на торчи она сдавала кровь,не ликвор.все пцр,включая туберкулез(неинформативно,но все же )-не обнаружено.антитела и их классы соня сама напишет как уточнит.
    а ликвор сдали на фх св-ва ,посев и на торчи пцр -сегодня.
    по характеру накопления контраста я до сих пор не могу понять,что это может быть-детализации характера генеза-воспалительный, первичный -вторичный,онкопатология- нет в описании мрт,хотя как для одессы мрт очень прилично описано.(на 1 стр).
    по узи внутрибрюшной адепатии не выявлено(делали 2 мес назад).

  17. #137
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    привет всем. Да благословит Господь всех читающих этот форум!

    сегодня была у сестры. Сегодня же забрала рез-ты ПЦР ликвор и кровь на торчи, выложу.
    Жаль, не застала Гойдыка, но мама с ним долго обстоятельно говорила. Ребят, с сегодняшнего дня, с 10.09 поменяли нам АРВТ !!! не знаю пока, хорошо это или как, но вроде ж этого добивались, надеюсь, станет лучше. А не то сестра совсем сникла - дней пять не говорила почти, не сидела. Сегодня я приехала - так она в себе, отвечает на вопросы, слава Богу. Даже посчитала как я заставила от 20 до 1!!!
    и попросила у лечащего фтизиатра выписку, ниже выложу

    да, и спасибо odessit 101 за проявленное внимание и консультации, т.к. мы все же не совсем местные, он нашел аптеку где был в/в Бисептол.
    но его в одессе почти не найти, потому будем пить его по 4 табл т е 12 в день

  18. #138
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(







    Выписка городской туб больницы, где лежит от 10.09.2014



    Последний раз редактировалось Брусника; 10.09.2014 в 22:16.

  19. #139
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Ребятки, милые, прошел почти месяц, надо сделать МРТ мозга - чтобы понять, какие есть изменения, лучше ли - мы решили с мамой сделать МРТ. его можно сделать в 11 гор больнице, это если нести на носилках нашу больную мину 10, не так уж далеко. Посоветуйте, одесситы, как лучше это сделать? пробовали договориться с медбратами с 11-ой больницы что рядом - им ненльзя, посоветовали вызвать скорую. Мы на 2 этаже. нас надо спускать и нести здоровым дядям, к кому обратиться, как это сделать? на субботу было бы хорошо, т к в выходные МРТ стоит 600 грн вместо 750. Подскажите, что предпринять?

  20. #140
    Аватар для Nina Житель форума
    Пользователь №
    7527
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Репутация
    25

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    подойди к санитарам заплати им

  21. #141
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Та там и санитаров нет, вот в чем дело... Если нет родных и близких, то обычно это делают пациенты из соседних отделений, за копейки... Конечно же нужно вызвать скорую и заранее обговорить что бы там были мужчины крепкие, что бы они ее и вынесли и принесли!!!

  22. #142
    Аватар для Nina Житель форума
    Пользователь №
    7527
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Репутация
    25

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    так есть санитары в других заведениях, можно в инете поискать. просто надо же специальных парней, которые знают как носить таких пациентов. поговорите в местном мчс со спасателями

  23. #143
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Разговаривала только что с мамой - 39,3!
    Ноги в каких-то судорогах наверное из-за темпы...
    Помоги,Боже!

  24. #144
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Маму вызывала главврач, сказала что сестра возможно умрет, будьте готовы ко всему. Реанимация не возьмет да и не надо, они ничего не сделают
    Думаю поехать туда, лихорадочно соображаю, кому оставить ребенка

  25. #145
    Аватар для Nina Житель форума
    Пользователь №
    7527
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Репутация
    25

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Поставь свечку за здравие, а вдруг поможет?

  26. #146
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,369
    Репутация
    690

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Маму вызывала главврач, сказала что сестра возможно умрет, будьте готовы ко всему. Реанимация не возьмет да и не надо, они ничего не сделают
    Думаю поехать туда, лихорадочно соображаю, кому оставить ребенка
    Мужа вызвать с работы и оставить ребенка ему. В чем проблема. Почему не возьмет реанимация?

  27. #147
    Аватар для Nina Житель форума
    Пользователь №
    7527
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Репутация
    25

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    вообще это страшно. а почему действительно не берёт реанимация? чем объясняют?

  28. #148
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    вообще это страшно. а почему действительно не берёт реанимация? чем объясняют?
    А как вы думаете?
    Бесперспективностью реанимационных мероприятий.

  29. #149
    Аватар для Nina Житель форума
    Пользователь №
    7527
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Репутация
    25

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А как вы думаете?
    Бесперспективностью реанимационных мероприятий.
    даже не предприняв попытки?

  30. #150
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Соня-бисептол в таблетках и бисептол внутривенно-это земля и небо.
    Есть бесплатный рифабутин?Круто! Мы все за свои покупали.
    О "бесперспективности реанимационных мероприятий" .Нет?почему же бесперспективность- в Москве и интубируют, и на ИВЛ, и в коме 4 месяца один кадр с токсоплазмозом ,Дима,с позитивного форума,провел, и ничего, жив, даже ребенка зачал,но то Соколинка. Даже тема "помогите спасти подругу"-и на астроцитрому намеки были, и прочее-ничего, жива. - муж LIsaAlica -3 недели в коме, смещение,отек, CMV энцефалит,туберкулема и токсоплазмоз одновременно- через 3 мес на работу ездил.
    В Питере еще есть медицина и в некоторых странах зап Европы.
    А у нас в Украине внутренний приказ МОЗ(антиконституционный,но всем плевать,мы с одной общ организацией пытались выписать иск- все юристы отказались вести дело,ввиду повальной коррупции и бесперспективности)- с B20- ассоциированной невропатологией-реанимационные мероприятия можно не оказывать,а отправлять в неврологию по месту жительства.Мне в лицо в прошлом году говорили- а смысл в реанимацию ложить( я превентивно договаривался) -все равно до лампочки, ну еще месяц протянете.Придурки..Тот же гойдык,когда увидел сколько бабла было влито в оригинальные препараты, в клиндамицин и фансидар,в иммуноглобулины ,в телфаст,в ондасентрон, в оригинальный дифлюкан,в оригинальный суммамед,в 5 мрт, в анализы каждый день,сказал,дословно" можно было машину купить".Я бы "по протоколу" бисептол бы давал...
    ну-ну.
    У нас опять в одессе поломаны аппараты CD и ВН , нужно сдавать вирусную,смотреть,работает терапия или мутации,но nobody cares...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А какой была ваша первая любовь?
    от arbuzik в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 19:13
  2. Была отслойка плаценты дай е советы
    от soli в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 17:07
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 02:20
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 00:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •