Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43

    Принимать или не принимать, посоветуйте!

    Всем привет! Вот и я с вами :idea: . Съездила в Моники, врач убеждает пить терапию (cd 240, нагрузка 21000), я попросила перездать ан-зы, он говорит, пропьешь таблетки месяц, вот тогда и перездашь! :mad: Говорит, а без терапии долго ты не протянешь :sick: О своем статусе я узнала недавно, и пока не готова к приему терапии, еще из-за этой терапии с работы придеться увольняться. Подскажите, могут ли как то cd сами подняться? Не знаю, как быть :cry:

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ревьера
    О своем статусе я узнала недавно, и пока не готова к приему терапии, еще из-за этой терапии с работы придеться увольняться. Подскажите, могут ли как то cd сами подняться? Не знаю, как быть
    Почему это увольняться-то? Вот наш народ на терапии очень хорошо это все совмещает ;)
    CD сами по себе могут и не подняться.. Ты хошешь падения статуса? Чем ниже он упал, тем труднее его поднимать будет..

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Misima
    Почему это увольняться-то? Вот наш народ на терапии очень хорошо это все совмещает ;)
    CD сами по себе могут и не подняться.. Ты хошешь падения статуса? Чем ниже он упал, тем труднее его поднимать будет..
    Увольняться из-за того, что пятидневка, и на пол дня каждый месяц меня отпускать не будут, там за каждые 15 мин выговаривают, я уж и так завралась с этими ан-зами! Так что я в прострации

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ревьера
    Увольняться из-за того, что пятидневка, и на пол дня каждый месяц меня отпускать не будут
    А договориться с врачем никак? Чтобы за рецептами и препаратами ездили друзья-родственники. На Соколинке такое возможно.. Приезжаешь с человеком, представляешь его врачу и говоришь, что не всегда можешь приехать и этот человек будет забирать рецепты и препараты. Это я к тому, что проблема решаема. Здоровье дороже.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Misima, а кровь надо сдавать 1 раз в месяц или 1 раз в 3 месяца?

  6. #6
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ревьера
    а кровь надо сдавать 1 раз в месяц или 1 раз в 3 месяца?
    Про Моники не скажу точно, спроси у Айвенго. К примеру: на Соколинке 1 раз в 3 месяца, в Спб - 1 раз в месяц..
    И.. если работа мешает сохранению жизни, то надо менять работу. ИМХО :rolleyes:

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Misima
    Про Моники не скажу точно, спроси у Айвенго. К примеру: на Соколинке 1 раз в 3 месяца, в Спб - 1 раз в месяц..
    И.. если работа мешает сохранению жизни, то надо менять работу. ИМХО :rolleyes:
    В Мониках вроде тоже 1 раз в месяц, так что все равно туда переться придеться на пол дня или весь день...А насчет работы-это не просто, у меня финансовое образование, и я всегда работала в этой сфере, что подрузамевает пятидневку. А куда податься без спец.образования и на другой график и чтобы еще там диспансаризацию не проводили, ума не приложу

  8. #8
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Ривьера, прекрасно понимаю ваше состояние.
    у меня тоже надвигается этот этап в жизни. тоже не хочу. тоже стараюсь поднять сд4, понимаю, что лучше начать терапию вовремя.
    с работой слава Богу у меня проблем не будет, график позволяет. но все равно раз в 3 мес. ездить на Гору меня не привлекает....
    а вам, наверное, посоветую, просто взять отпуск 2-3-4 недели, оплачиваемый, либо нет - и просто начать привыкать к лекарствам. а потом выходить на работу. это что касаемо терапии.
    а потом поговорить с начальством, и просто придумать историю, касаемую вашего здоровья - желудок, камни в почках, ну что-нибудь!!!! и что вам жизненно необходимо быть на процедурах, консультациях раз в 3 мес. а анализы можете узнавать по телефону, чтобы не ездить еще раз за ними.

  9. #9
    Нелвин
    Гость
    1 - можно не "отпрашиваться", а брать день за свой счет.
    2 - будешь тянуть, все равно посадят на терапию. кончится только тем, что какое-то время придется даже чаще ездить. я вот тож так дотянула... вылезеле потом дооолго и муторно.
    3 - к терапии мы редко бывем готовы. хоть 10 лет у нас ВИЧ, хоть только вчера узнали результат (хотя ВИЧ мог и долго внутри сидеть). мы вообще много к чему бываем не готовы. но все равно берем и делаем. жить-то хочется. тут вопрос не "принимать или не принимать", а "жить или не жить". и твоя работа тебе будет на фиг не нужна, когда дотянешь свои показатели до 100, 50... и ниже...

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Milagro
    у меня тоже надвигается этот этап в жизни. тоже не хочу. тоже стараюсь поднять сд4, понимаю, что лучше начать терапию вовремя.
    После первого неудачного опыта принятия терапии, я тоже старался оттягивать это дело и самостоятельно поднимать СД4. Это длилось 4 года, ИС не падал, ВН не поднималась, а потом заболел гриппом (первый раз лет за 5) и что-то никак целый месяц не мог выздороветь, таблетки никакие не помогали, как раз были плановые анализы, оказалось за 2 месяца нагрузка выросла в 10 раз и обрушила ИС почти в ноль, врач даже сказать ничего не могла, только недоумевала, как я вообще на своих ногах к ней пришел ... :rolleyes:
    Так вот, люди, с ВИЧ шутки плохи, всё может произойти очень быстро, не говоря о том, что вдобавок можно еще кучу всего подцепить паровозом ... И вы даже не представляетее, насколько сложно потом будет ИС поднимать к прежнем показателям. Некоторым это вообще не по силам будет сделать ... О какой работе может идти речь, когда на чаше весов Ваша жизнь?
    Цитата Сообщение от Misima
    К примеру: на Соколинке 1 раз в 3 месяца
    К примеру я хожу 1 раз в месяц. Это зависит от статуса и как будет работать терапия, будут ли побочки и т.д. В самом начале приема терапии точно придется раз в месяц ходить.

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ревьера
    (cd 240, нагрузка 21000)Говорит, а без терапии долго ты не протянешь
    Верно говорит.На вашем месте я бы начал незамедлительно,а анализы пересдал бы через 2 нед.
    Цитата Сообщение от Ревьера
    Подскажите, могут ли как то cd сами подняться?
    После того,как закончилась латентная стадия,остановить прогресирующее разрушение иммунной системы кроме арв-лекарств,не сможет ничто в мире.
    Цитата Сообщение от life_so_good
    К примеру я хожу 1 раз в месяц.
    А я каждые 10-15 дней- последние 2 мес.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    потом поговорить с начальством, и просто придумать историю, касаемую вашего здоровья - желудок, камни в почках, ну что-нибудь!!!! и что вам жизненно необходимо быть на процедурах, консультациях раз в 3 мес. а анализы можете узнавать по телефону, чтобы не ездить еще раз за ними.
    Так в этим Мониках, таблетки выдают только на месяц :mad: На Соколинке по-другому?

  13. #13
    Нелвин
    Гость
    первое время на соколинке дают на месяц. потом, если все будет в норме, месяца через 3 будете получать на 2 месяца терапии.

  14. #14
    anzelika
    Гость
    уфффф......мне тоже скоро вроде грозит терапия. ИС 259 и нагрузка 39 399, но правда врач сказала чтобы я через 2 месяца пришла на повторный анализ....будут еще смотреть
    у меня примерно год назад была похожая ситуация..ИС 300 и нагрузка 36000 или 37000 (точно не помню), так же дали отсрочку на 3 месяца... пришла через 3 месяца ИС 336 и нагрузка 12000 и примерно на этом уровне держалось целый год..... интересно с чем связано такое уменьшение нагрузки с 36000 до 12000 или это нормальное явление?

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от anzelika
    уфффф......мне тоже скоро вроде грозит терапия. ИС 259 и нагрузка 39 399, но правда врач сказала чтобы я через 2 месяца пришла на повторный анализ....будут еще смотреть
    Тебе хотя бы отсрочку дали! А мне даже перездать почему то не позволили :( Может вообще пробирки перепутали, как я здесь почитала, такое иногда бывает! Вот думаю, может платно где перездать

  16. #16
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от anzelika
    уфффф......мне тоже скоро вроде грозит терапия. ИС 259 и нагрузка 39 399, но правда врач сказала чтобы я через 2 месяца пришла на повторный анализ....будут еще смотреть
    у меня примерно год назад была похожая ситуация..ИС 300 и нагрузка 36000 или 37000 (точно не помню), так же дали отсрочку на 3 месяца... пришла через 3 месяца ИС 336 и нагрузка 12000 и примерно на этом уровне держалось целый год..... интересно с чем связано такое уменьшение нагрузки с 36000 до 12000 или это нормальное явление?
    у моей подруги такое было, причем более резкие скачки.
    связали со стрессом (на работе и в личной жизни).
    но врач ничего не пояснил вообще.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Мужу моему выдали препараты на 3 месяца, учитывая, что он начал терапию только в августе.

  18. #18
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bonifaci
    разговаривать с ними не возможно-лишнего слова не вытянешь... такое чувство, что они сами не понимают, с чем имеют дело. недавно случайно попала в обычную поликлиннику к инфекционисту (вполне адекватная женщина) поговорила со мной про мой гепатит и стала спрашивать на счет терапии, вир нагрузки и т.д и когда я сказала, что не собираюсь садится на препараты, она сказала, что понимает меня и что поступила бы так же...
    Может дело не в профессионализме врача? Или еще в чем? Другим почему-то все говорят..

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от bonifaci
    к терапии отношусь отрицательно. лучше от СПИДа умру
    Санкт-Петербург. 20.10.08 - 26.10.08. 10 летальных исходов. 6 туб.л/у, в т.ч. с поражением кишечника-2, токсоплазменный энцефалит-1,пневмоцистная пневмония-2, криптококковый менингоэнцефалит -1 ( из протоколов вскрытий ) . А хотите отдельный топик заведу и буду вывешивать данные еженедельно?

    Цитата Сообщение от bonifaci
    к инфекционисту (вполне адекватная женщина) поговорила со мной про мой гепатит и стала спрашивать на счет терапии, вир нагрузки и т.д и когда я сказала, что не собираюсь садится на препараты, она сказала, что понимает меня и что поступила бы так же..
    ну..ну..большего бреда в жизни не слышал.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    bobcat2
    а есть статистика по смертности от арвт?

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    На арвт или от арвт?

  22. #22
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А хотите отдельный топик заведу и буду вывешивать данные еженедельно?
    может стОит?

  23. #23
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Misima
    Про Моники не скажу точно, спроси у Айвенго. К примеру: на Соколинке 1 раз в 3 месяца, в Спб - 1 раз в месяц..И.. если работа мешает сохранению жизни, то надо менять работу. ИМХО
    что я могу сказать?
    я на учете с июня. Тогда же сдавала, повторное назначили через 3 месяца, в октябре сдала.
    Но каждое посещение этого заведения- пару недель ДО и пару ПОСЛЕ это нечто. К психиатру нужно.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Айвенго
    Но каждое посещение этого заведения- пару недель ДО и пару ПОСЛЕ это нечто. К психиатру нужно.
    Вот и я про тоже! Уползаю оттуда "больная" и физически и морально, еле доезжаю до дома! и после этого еще пару дней в депрессии.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от bobcat2
    На арвт или от арвт?
    Это не одно и тоже? Так есть такая статистика?

  26. #26
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Milagro
    но врач ничего не пояснил вообще.
    да да я тоже не получила никакой инфы <_<

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Айвенго
    каждое посещение этого заведения- пару недель ДО и пару ПОСЛЕ это нечто. К психиатру нужно.
    Сдаю анализы каждые 15 дней.Ничего особенного,кроме очередей, и большого количества обдолбанного народа,не заметил. Иногда немного раздражает потеря целого дня(ну или его половины)-но не более,чем обычно.
    Не нужно вам к психиатру. Вам нужно: стать холодным человеком,человеком без эмоций-таким как я.Когда вы станете циником ,вы научитесь совершенно спокойно и равнодушно на это смотреть. :lol:

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ничего особенного,кроме очередей, и большого количества обдолбанного народа,не заметил.
    Вот это тоже пугает, что от такого народа можно подцепить болячки, передающиеся воздушно капельным путем <_<

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ревьера
    bobcat2 написал(а):
    На арвт или от арвт?
    Это не одно и тоже? Так есть такая статистика?
    После достижения барьера CD4= 200 кл/мкл и менее,без арв-лечения,продолжительность жизни не превышает 2--2.5 лет.
    Таким образом,комбинированное лечение, даёт человеку шанс на жизнь. Умирают как на лечении,так и без него.Но на лечении смертность значительно меньше.Лечение значительно продляет жизнь и улучшает её качество.
    Серьёзные осложнения от антиретровирусных препратов,в т.ч. и могущие угрожать жизни, встречаются,но крайне редко.
    Во всяком случае,в общем пуле смертности вич-инфицированных,осложнения арв-лечения,как непосредственная причина смерти- не играют существенной роли.

    Цитата Сообщение от anzelika
    Milagro написал(а):
    но врач ничего не пояснил вообще.
    да да я тоже не получила никакой инфы
    Задайте конкретный вопрос( или 2,3,5 вопросов) -получите конкретный ответ.Во всяком случае,со своей
    стороны ответ гарантирую.

    Цитата Сообщение от Ревьера
    Айвенго написал(а):
    Но каждое посещение этого заведения- пару недель ДО и пару ПОСЛЕ это нечто. К психиатру нужно.
    Вот и я про тоже! Уползаю оттуда "больная" и физически и морально, еле доезжаю до дома! и после этого еще пару дней в депрессии.
    Ривьера,оставьте эту вашу истерическую позу,на мой субъективный взгляд, она была вашей любимой и до диагноза "вич-инфекция".

  30. #30
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от bobcat2
    человеком без эмоций-таким как я.
    научи

    Цитата Сообщение от bobcat2
    оставьте эту вашу истерическую позу,на мой субъективный взгляд, она была вашей любимой и до диагноза "вич-инфекция".
    усугубило...
    Отредактировано Айвенго (03.11.2008 14:54:43)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •