Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1190
  1. #301
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    вот наткнулся. так все плохо?
    http://news.vse42.ru/feed/show/id/23954095
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  2. #302
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    вот наткнулся. так все плохо?
    http://news.vse42.ru/feed/show/id/23954095
    Я вот не понимаю, почему люди так падки на всякий бред? :)
    Кто сказал, что герпеса (кстати, какого именно?) не будет, если принимать АРВТ? Цель АРВТ - снизить вирусную нагрузку до неопределяемой. Хоть слово есть там, что ВН стала определяться? Желтуха желтухой же.

  3. #303
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, почему люди так падки на всякий бред? :)
    Кто сказал, что герпеса (кстати, какого именно?) не будет, если принимать АРВТ? Цель АРВТ - снизить вирусную нагрузку до неопределяемой. Хоть слово есть там, что ВН стала определяться? Желтуха желтухой же.
    ну ок, не злись)
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  4. #304
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    вот наткнулся. так все плохо?
    http://news.vse42.ru/feed/show/id/23954095
    новая методика определения эффективности препарата по проявлениям герпеса. проявился - препарат не эффективен, не проявился- работает! курто - кучу бабла можно сэкономить на закупке тестов для определения ВН. а вы говорите КИ))

  5. #305
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Республиканский центр по борьбе со СПИДом наконец-то соизволил объявить тендер на закупку диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С. Если все пройдет нормально, найдется поставщик по тендеру, ФАС не заблокирует его, поставщик получит оплату и доставит товар, то, возможно, к концу этого года в Крыму снова начнут делать анализы на ИС и ВН.

    Приобретение диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С в Республике Крым

  6. #306
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Если все пройдет нормально, найдется поставщик по тендеру, ФАС не заблокирует его, поставщик получит оплату и доставит товар, то, возможно, к концу этого года в Крыму снова начнут делать анализы на ИС и ВН.
    Нет, надежда пропала. Уже в который раз за год Крымский республиканский центр по борьбе со СПИДом объявляет тендер на закупку реагентов, но все на одни и те же грабли. Как будто специально выставляются незаконные требования к поставщикам и товарам, которым только удовлетворяет только один контрагент. Конкурент жалуется на это в ФАС, завертелась бюрократическая машина, тут и тендеру конец... Короче, не ждать Крыму анализов на CD4 и нагрузку бесплатно к концу сего года: определение поставщика и заключение контракта опять приостановлено с 02.10.2015 до рассмотрения по существу жалобы Управления ФАС по Республике Крым и г. Севастополь.





  7. #307
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Тут на одном из сайтов организации "Пациентский контроль" люди свои жалобы пишут со всей России. Их бесплатный сервис предполагает консультацию юриста о том, как подать жалобу об отсутствии тех или иных препаратов для лечения ВИЧ, туберкулеза, а так же тест-систем. Жалоб много, но, как сообщает руководитель общественной организации Андрей Скворцов, толку пока мало, проблема в том, что сами пациенты надеются на то, что за них кто-то все сделает, без личных жалоб пациентов они не выступают с инициативами от анонимных сообщений, а обратиться официально, не анонимно в государственные органы решаются только единицы.

    Интересно почитать, чтобы понять географию проблем по России.
    Интересно почитать, чтобы понять географию проблем по России.
    Раскрыть
    Для людей, глубоко знакомых с лечением ВИЧ, некоторые из жалоб покажутся глупыми и смешными, а некоторые - серьезными.

    Роман, Москва: "На Соколинке в МГЦ СПИД, придя узнавать результат анализов, оказалось, что сделали только иммунный статус, а вирусную нагрузку нет. Врач сказала: "Так как вы на терапии, то будем считать что нагрузки нет". Приходите через полгода. Было обидно. Видимо это тактика Минздрава: чтобы люди не смогли понять, работают ли российские дженерики или нет."


    Веретнов Артём, Кёнигсберг: "Не делают тест на вирусную нагрузку, ссылаясь, что из-за дефицита тест-систем такой анализ делают только беременным и новым пациентам, встающим на учёт."


    Виктор, Владивосток: "В центре не делают тесты на вирусную нагрузку и СД4 говорят нет денег на закупки. Вместо Презисты дают Зидовудин который выписывали пациентам на западе в 80-х годах и больше не используют. Нас 1 миллион в России и явно денег на нас всех нет. А так не хочется умирать. Что же делать?"


    Андрей, Москва: "Лечащий врач на Соколинке сказала что в виду отсутствия средств не будут производится тесты на ВН и СД4. Также не будет импортных препаратов из за санкций введенных самим же Путиным. Если это не целенаправленное добивание вичевых то, что это?"


    Сергей, Екатеринбург: "Сдал анализы. ИС 81клетка, не выдают терапию, пока не пролечу печень, прописала гепатопротекторы, которые мне не по карману. Инфекционист разводит руками, говорит, что это проблемы, которые его не касаются. Что делать? Умирать?


    Тростинка, Крым, Алушта: "После присоединения Крыма в состав РФ начались регулярные ухудшения по предоставлению услуг ВИЧ-инфицированным гражданам. Я узнала о своем статусе во время беременности, назначили терапию из комбивудина и алувии. Ребенок родился уже после перехода в РФ, начались проблемы с определением диагноза: у ребенка при его возрасте 3 месяца анализы сделали лишь в 6 месяцев, данный промежуток времени ребенок не прививался. С 2015 года закончились украинские запасы препаратов и начались проблемы с закупками, стали менять на аналогичные препараты. Алувию заменили на калетру, комбивудин сначала на вирокомб, затем на ламивудин и зидовудин (при этом приходилось пить вместо 3 таблеток 6 таблеток), что вызывает рвотный рефлекс. После жалоб врачу ламивудин и зидовудин заменили дизавероксом. Все эти вроде замены, хотя вроде и аналоги влияют на мои анализы.
    При Украине я препараты получила один раз на два-три месяца, с 2015 года мне необходимо было ездить за препаратами каждый месяц и выстаивать огромные очереди, пришлось выписывать доверенность на другое лицо, чтобы за меня получали препараты, так как оставлять годовалого ребенка не всегда имеется возможность. С сентября 2015 года препараты выделили только на 15 дней - мотивируя, что нет поставок моего препарата - калетры, сказали чтобы меняла схему, а это может привести к лекарственной устойчивости. В официальных рекомендациях Всемирной организации здравоохранения указывается: "что схемы препаратов антиретровирусной терапии необходимо менять только в случае неэффективности ранее принимаемых лекарств", а нам их меняют когда хотят получается. На ВН анализы брали в последний раз в июне 2014 года, на СД в начале 2015 года. Что нам делать? Нарушают наши права - мы соблюдаем режимы приема, а на нас просто не хватает денег. А мы просто хотим жить и не факт, что нас не заразили в больницах, все только пишут, что через половой акт, а кто проверял стоматологов, хирургов? Откуда эта уверенность, что все их инструменты стерильны, как нам можно доказать обратное?"


    Алексеева Даша, Крым Симферополь: "Помогите! В СЦ Симферополя закончилась калетра! 15 сентября пришла получать препараты (калетра+дизаверокс), мне врачи сказали, что калетры нет и не будет - меняйте схему. Остались только эфавиренз и невирапин, из которых на невирапин, который я принимала во время беременности, у меня резистентность, а к эфавирензу у меня противопоказания. Вариантов для меня нет: я давно на калетре - схема мне подходит. У меня маленький ребенок. Хочу жить!"


    Вадим, Крым Симферополь: "Здравствуйте. Уже более 7 месяцев не делают анализы на ВН и ИС в Симферополе. Подскажите, как еще проверяться и диагностировать организм?"


    Анатолий. Крым: "Здравствуйте. Читал и ваше письмо, и ответ Министерства по вопросу проблем с анализами в Крыму, но толку никакого, тендеры как не велись так и не ведутся. Закупки тормозят.Скорее всего это происходит потому что закупили концтоваров и перчаток в симферопольский СПИД центр на 500тыс.руб! Этих перчаток на 100 лет хватит, и не только Крыму. Скажите пожалуйста, Вы говорили будете писать в Минздрав Крыма и главе Крыма, когда будут эти обращения?(напомню что анализы не делают с апреля месяца.) Что делать, уже не знаю. Заранее спасибо за внимание!"


    Валерий: "Добрый день! В Мониках отказали в выдаче тенофовира. Отказал врач и зав. отделением. Что делать !? Как быть!? Письменно дать отказ мне не дали письменно только устно. Сказали тенофовира в Мониках нет и не будет."

    Алексей: "Читаю и ох....ю, прям сборище попрошаек. А сами заработать на терапию не способны? Какого полового члена вас должны лечить? Я на игле 20 лет и кроме гепса В, С в 96-ом никакую заразу в организм не пускаю. Последняя проверка на вич в октябре 2013 в 19 н\б. А гос-ву вы не нужны 146%;). Так,что вместо попрошайничества звиздуйте работать! :D :D :D


    Евгений: "Алексей, у тебя всё ещё впереди! Вот когда хватанёшь полный комплект, тогда и посмотрим как ты на терапию заработаешь! А пока звездуй отсюда!"


    Короче, жалоб много. Кому интересно, может почитать и сам написать и скоординироваться в действиях с организаторами, если готов действовать активно. Вот сайт:

    Перебои.Ру. Молчание вредит вашему здоровью.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 13.10.2015 в 18:14.
    Понравилось: lizok

  8. #308
    Заблокирован
    Пользователь №
    12755
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    3

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Сегодня в СЦ вместо Презисты и Кивексы выдали Кемерувир(Дарунавир) Абакавир и Ламивудин.
    Кемерувир и Абакавир производства ОАО "фармасинтез" г. Иркутск. Ламивудин индийский. Учитывая, что многие на этом сайте критикуют нашу фармацевтику за ее неэффективность я прибываю в растерянности. Стоит ли далее спокойно принимать данные препараты или есть смысл перейти на приобретение лекарств других производителей? Тех же генериков из Индии. Финансово могу себе позволить приобретать терапию за свой счет, конечно, если покупаемое будет эффективнее того, что выдали мне. Прошу дельного совета!!!

  9. #309
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Конкретно по Республике Крым.
    Организация "Пациентский контроль" получила очень много жалоб из нового субъекта федерации, принятого в состав России уже более 1.5 лет назад, потому в августе 2015 года обратилась в Министерство Здравоохранения РФ с запросами за разъяснениями, потому что ситуация в Крыму с обеспечением терапией и реагентами для анализов даже на фоне плохой в общем по стране выглядит просто ужасающей.

    Текст письма общественной организации в Министерство здравоохранения.

    Ответ Министерства на запрос общественной организации.

    В ответе на запрос Минздрав РФ не говорит открыто, но из текста понятно, что им известно о запоздании в объявлении аукционов на закупку препаратов, и у них есть информация об отсутствии тест-систем, что может привести к остановке тестирования населения на ВИЧ, прерыванию антиретровирусной терапии у ВИЧ-инфицированных: во всем винят Минздрав Крыма.
    Из опубликованных официальных документов следует, что единственный тендер по закупке ралтегравира в 2015 году в Крыму не был выполнен: всем предприятиям, подавшим заявки на участие было отказано по причине "отсутствует показатель по остаточному сроку годности товара". Новый тендер по этому препарату еще не проводили. По той же причине не состоялись еще несколько тендеров на закупку ламивудина, зидовудина, эфавиренза. Позже эти 3 препарата были закуплены, а также абакавир в небольшом количестве, и их комбинированные препараты.
    Кроме того, Минздрав РФ сообщил, что до июня 2015 года тенофовир не был включен в перечень ЛС, закупаемых для профилактики и лечения ВИЧ за счет госбюджета. После включения в перечень прошли тендеры, в том числе и в Крыму, но в Крыму тендер забраковали антимонопольщики, новый пока не объявлялся. Тенофовир в Крыму до сих пор не закуплен. Вообще, из выделенных из федерального бюджета в 2015 году 360 млн. рублей на закупку терапии Крым смог освоить только 82 млн.(!) А из 32 млн., выделенных на закупку тест-систем для анализов — 0(!). За весь год...
    Ответа от Министра здравоохранения Республики Крым на обращение общественники пока не получили (октябрь 2015). По результатам ответа собираются инициировать письма Губернатору Республики и Президенту РФ.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 13.10.2015 в 20:32.

  10. #310
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
    Сегодня в СЦ вместо Презисты и Кивексы выдали Кемерувир(Дарунавир) Абакавир и Ламивудин.
    Кемерувир и Абакавир производства ОАО "фармасинтез" г. Иркутск. Ламивудин индийский. Учитывая, что многие на этом сайте критикуют нашу фармацевтику за ее неэффективность я прибываю в растерянности.
    а "Кемерувир" у вас в какой дозировке, 600мг? в инструкции к препарату на сайте "фармасинтез" описан режим с 800мг/сут., а вот поиском в инете такой дозировки не встречал.
    насколько я знаю, никаких достоверно подтверждённых сообщений о неэффективности, выпускаемых в РФ препаратов, нет. принимайте спокойно.

  11. #311
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
    Сегодня в СЦ вместо Презисты и Кивексы выдали Кемерувир(Дарунавир) Абакавир и Ламивудин.
    Кемерувир и Абакавир производства ОАО "фармасинтез" г. Иркутск. Ламивудин индийский. Учитывая, что многие на этом сайте критикуют нашу фармацевтику за ее неэффективность я прибываю в растерянности. Стоит ли далее спокойно принимать данные препараты или есть смысл перейти на приобретение лекарств других производителей? Тех же генериков из Индии. Финансово могу себе позволить приобретать терапию за свой счет, конечно, если покупаемое будет эффективнее того, что выдали мне. Прошу дельного совета!!!
    Всё оно делается из индийских субстанций. Оригинального Зиагена и Эпивира у нас не выдают уже больше года. Абакавир или иркутский в виде Олитида, или химкинский Абакавир-АВС. Ламивудин или иркутский Амивирен, или химкинский Ламивудин-3ТС.
    Никто не жалуется.
    Кемерувир пока еще у нас не давали, про него ничего сказать не могу.

  12. #312
    Заблокирован
    Пользователь №
    12755
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    3

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    а "Кемерувир" у вас в какой дозировке, 600мг?
    400 мг.

  13. #313
    Заблокирован
    Пользователь №
    12755
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    3

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Никто не жалуется.
    Кемерувир пока еще у нас не давали, про него ничего сказать не могу.
    Понял. Спасибо!

    А может кто даст провернное место где можно приобрести оригинальную Презисту?

  14. #314
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
    400 мг.
    ффух, отлегло) хотя бы моя дозировка есть, и на том спасибо)

    Цитата Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
    Понял. Спасибо!

    А может кто даст провернное место где можно приобрести оригинальную Презисту?
    wer.ru
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  15. #315
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    ффух, отлегло) хотя бы моя дозировка есть, и на том спасибо)
    +1. блин, в инструкции на сайте написано про режимы приёма 600мг и 800мг, а вот то, что возможна форма выпуска по 400мг вообще в голову не пришло) тем лучше)

  16. #316
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Конкретно по Республике Крым.
    Короче, можем похвастаться, что Крым уверенно и быстро перешел к 2015 году на лучшие российские стандарты стандарты в здравоохранении (это вещь серьёзная): уже совсем скоро на каждой улице будут строить свой крематорий.

    Кстати, вот у единственной поликлиники моего города ежедневно с 6 до 7 утра выстраиваются такие очереди за талонами к врачам: она просто не в состоянии принять такое огромное количество пациентов. На фото только та часть людей, которая не поместилась внутри помещения. Такого еще никогда не было. Люди просто дохнут, не дождавшись помощи...

    Очередь в поликлинику.
    Раскрыть


    Итог сего таков: уже по итогам первого полугодия Крымский федеральный округ занял первое место среди округов РФ по росту смертности. По данным Росстата, прирост смертности на полуострове по сравнению с первым полугодием прошлого составил 4,6%. В частности, смертность выросла на 800 человек с 17240 человек в 2014-м до 18040 человек в 2015 году.

    В Крыму идет прирост смертности.

    26 сентября 2015 года в Симферополе мужчина расстрелял бригаду " в качестве мести за отказ в оказании помощи. Сотрудники подстанции "скорой помощи" в Симферополе, на которую в субботу произошло вооруженное нападение, рассказали некоторые подробности происшествия. Работники "скорой" анонимно подтвердили, что стрелявший систематически обращался за медицинской помощью, причем, по их мнению, без объективных показаний: "Он из числа так называемых мнительных пациентов - недавно перенес инфаркт, и любое покалывание в области сердца воспринимал, как повод. Его здесь уже все знают."
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 15.10.2015 в 08:17.

  17. #317
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Я тут пока гепс лечила, бегала в поликлинику каждые 10 дней на ОАК и бх, без проблем, прошёл месяц, звоню узнать берут ли на вн и ис, а мне говорят что сейчас чтоб сдать ОАК и бх запись на неделю вперёд. Записалась жду. Ппц. Интересно терапию дадут нет и на сколько, последние разы строго на месяц, хотя раньше на 3 давали всегда. Июльскую вн, только сделали.

  18. #318
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Я тут пока гепс лечила, бегала в поликлинику каждые 10 дней на ОАК и бх, без проблем, прошёл месяц, звоню узнать берут ли на вн и ис, а мне говорят что сейчас чтоб сдать ОАК и бх запись на неделю вперёд. Записалась жду. Ппц. Интересно терапию дадут нет и на сколько, последние разы строго на месяц, хотя раньше на 3 давали всегда. Июльскую вн, только сделали.
    А у меня в городе спид-центра как такового нет, есть отделение профилактики и борьбы со СПИДОМ: 2 врача инфекциониста, из которых одна - заведующая отделением, 2 медсестры и санитарка. Анализы на CD4, ВН, биохимию и серологические исследования отправляют в столицу республики, оттуда же получают терапию (как-будто объедки с барского стола :)), и выдают таблетки на месяц - хоть так, не на 10 дней, и то ладно, при этом CD4 не берут с марта 2015 года вообще, на ВН - с декабря 2014. А на анализ ОАК и ОАМ отправляют в обычную поликлинику по соседству, единственную в городе, к отдельной медсестре (B20, фуле), причем анализы берут с 7.30 до 9.30, если приходишь ровно к 7.30 - можно не успеть пройти даже за 2 часа до 9.30 - очередь, но чаще всего успеваешь, просто долго стоять в очереди.

  19. #319
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ответа от Министра здравоохранения Республики Крым на обращение общественники пока не получили (октябрь 2015). По результатам ответа собираются инициировать письма Губернатору Республики и Президенту РФ.
    Кстати, Министр Здравоохранения Крыма Александр Могилевский с 30 сентября уволился (ушел в отставку). Уже назначен новый Министр - Александр Голенко, Заслуженный врач Украины

  20. #320
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Люди! Братья и сестры :LOL: Подскажите, как узнать о наличии препаратов в СЦ нашего города, помимо вопроса врачу.

  21. #321
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Саратов. Сегодня записывалась на приём к инфекционисту, "обрадовали", что теперь кровь исключительно по записи сдаётся. Запись на кровь уже сейчас аж на декабрь! Кому интересно - записывайтесь сильно заранее.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  22. #322
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Люди! Братья и сестры :LOL: Подскажите, как узнать о наличии препаратов в СЦ нашего города, помимо вопроса врачу.
    Обратитесь с официальным запросом в Департамент/Министерство здравоохранения в Вашем региональном центре: "Прошу письменно предоставить мне информацию, какие препараты антиретровирусной распределяются в город/село/деревню N.

  23. #323
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Кому интересно. По Республике Крым наконец-то заключены контракты по многострадальным препаратам абакавир и тенофовир. Кроме того, на некоторые другие антиретровирусные и противотуберкулезные препараты. Рассмотрена жалоба на приобретение диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С в Республике Крым (тест-системы), требования исправлены, аукцион продолжается до 26.10.2015.

    Новый Министр здравоохранения Крыма подписал контракт на закупку тенофовира:

    Контракт. Тенофовир 2015. Крым.

    Срок поставки - в течение 30 рабочих дней с момента заключения (с 06.10.2015).
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 20.10.2015 в 21:57.

  24. #324
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Рассмотрена жалоба на приобретение диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С в Республике Крым (тест-системы), требования исправлены, аукцион продолжается до 26.10.2015.
    Не, тендер отменили за 2 дня до даты определения поставщика.

  25. #325
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Принимаю презисту 800+ритон., амиверен, олитид . Вместо олитида и амиверена выдали дизаверокс (зидовудин+ламивудин). Куда исчез абакавир, никто не в курсе, есть надежда, что появится через неск. месяцев? Это в Самаре. Как в др городах? Зидовудин пить не могу, неск-ко лет назад пила комбивир, упал гемоглобин до 90. Что делать? Можно ли принимать одну презисту +ритонавир, (ламивудин, наверное за 5 лет приёма уже тоже вылетает)? Что посоветуете?

  26. #326
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Принимаю презисту 800+ритон., амиверен, олитид . Вместо олитида и амиверена выдали дизаверокс (зидовудин+ламивудин). Куда исчез абакавир, никто не в курсе, есть надежда, что появится через неск. месяцев? Это в Самаре. Как в др городах? Зидовудин пить не могу, неск-ко лет назад пила комбивир, упал гемоглобин до 90. Что делать? Можно ли принимать одну презисту +ритонавир, (ламивудин, наверное за 5 лет приёма уже тоже вылетает)? Что посоветуете?
    МОНИКИ- также выдали зидовудин...
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  27. #327
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Принимаю презисту 800+ритон., амиверен, олитид . Вместо олитида и амиверена выдали дизаверокс (зидовудин+ламивудин). Куда исчез абакавир, никто не в курсе, есть надежда, что появится через неск. месяцев? Это в Самаре. Как в др городах? Зидовудин пить не могу, неск-ко лет назад пила комбивир, упал гемоглобин до 90. Что делать? Можно ли принимать одну презисту +ритонавир, (ламивудин, наверное за 5 лет приёма уже тоже вылетает)? Что посоветуете?
    Вот те на !!!! Это слова вашего врача - "есть надежда" ..?

  28. #328
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Вот те на !!!! Это слова вашего врача - "есть надежда" ..?
    В каком смысле?

  29. #329
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Вот те на !!!! Это слова вашего врача - "есть надежда" ..?
    Извиняюсь, не поняла. Врач вообще не знает, что будет и будет ли вообще. Это я спрашиваю, есть ли надежда, что абакавир появится , может есть люди, сведущие в данном вопросе? Я в тупике

  30. #330
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Вот те на !!!! Это слова вашего врача - "есть надежда" ..?
    Это ещё не всё ... Моники, вместо абакавира ( его хоть купить можно) - дают зидовудин. А к презисте вообще сказали покупать самим ритонавир( ринвир). Так его в продаже нет! И это Моск. обл.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •