Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 250
  1. #181
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Схема наверное вылетела:( Как поступить?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Никаких токсинов не существует, никакие сорбенты не нужны. Мне нечего добавить к тому,что сказал выше. Ну а сами вы можете творить,что пожелаете. Но тогда и спрашивать не нужно " как лучше".

    А могли ли повлиять эти долбанные капельницы на резистентность?

  2. #182
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    От меня вы чего хотите ? I"m not able to tell one and too on 10 times wink
    Я просто хочу вашего профессионального мнения - могли ли повлиять капельницы с адсорбентом на выработку резистенции к комбинации атрипла

  3. #183
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Ясновидением не владею. Полагаю, всё гораздо проще : плохая приверженность. Определяющаяся ВН требует подтверждения повторным тестом.

  4. #184
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от freyah Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется ваша сестра так и не поняла до сих пор , что она серьезно больна и просто не пьет терапию, или пьет но пропускает , и при таком отношении какую схему ни выбери результат один будет
    Не поняла... Или думает что я все "сделаю", как делала всю жизнь за нее, потому что я на 16 лет старше. Но терапию она пьет по минутам - это я вам точно говорю, и все было нормально, нулеваю нагрузка, клетки растут, и вот сюрприз... А люди некоторые и по 15 лет сидят на атрипле, те что по ресторанам кризисной Украины не травятся... Спасибо за Ваше участие.
    Последний раз редактировалось Виталина; 22.06.2015 в 12:43.

  5. #185
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ясновидением не владею. Полагаю, всё гораздо проще : плохая приверженность. Определяющаяся ВН требует подтверждения повторным тестом.
    Понятно, спасибо. Приверженность у нее 100 %, по минутам, я в этом не сомневаюсь - знаю сестру, в некоторых моментах она очень "пунктуальная", унитаз будет спиртом мыть, и вчерашний борщ есть не хочет, а в главных - несостыковочки- т.е еда в сомнительных ресторанах.
    Спасибо за Ваше мнение.

  6. #186
    Новичок
    Пользователь №
    14807
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Принимаю арвт в составе вирокомб+стокрин в течении примерно 13 недель.
    Изначальные результаты:
    ВН 8789
    ИС 523

    Через месяц сделали только
    ИС: 830!
    Сегодня получил результаты:
    ИС: 520 (ок,читал о вариабельности)
    ВН: 356! И это после 13 недель!

    Попросил дока о повторном тесте:отказал,сказал что результаты есть,не всем сразу удается добиться НО. Принимайте то же самое,через 4 мес приходите.

    Надо бить тревогу?
    Доброго дня всем.
    Вот и пролетели те 4 месяца, когда я продолжил схему вирокомб+стокрин. В повторных тестах и замене схемы мне было отказано в категорической форме. На профильном форуме на сайте арвт онлайн меня успокоили, что это еще не показатель.
    Так вот в течении 4 мес принимал препараты по часам, никогда не опаздывал. Было 2 случая неидеального приема:
    1. С собой был один комплект таблеток на вечер. Выпил, через час или два меня вырвало. Не знаю, насколько успело все усвоится.
    2. Второй случай - потерял таблетку вирокомба, стокрин принял как и полагается.
    Доктор сказал, что все это не так уж и криминально.
    Тем не менее: ИС 585, ВН: 725, нагрузка почти в 2 раза выше чем 4 мес назад. Но! Это не слава богу не тысячи копий. На что док пожал плечами и предложил еще месяцок побалдеть на прежней схеме, ибо он уходит в отпуск. Этого я стерпеть не мог. Поговорил с заведующей, мне сменили схему и выдали на 2 мес Вирокомб + Ритонавир + Реатаз
    Тесты на устойчивость у нас недоступны.
    Народ, как вам схема?
    Еще вопрос: у меня проблемы с приёмом пищи в одно и тоже время. +\- полчаса-час-полтора роль большую сыграют?
    Или можно выпивать вместе с вирокомбом в 10 вечера, заедая стаканом кефира, не особо обжираясь?

  7. #187
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Заедать нужно более-менее жирной пищей. У Зидовудина маленький допустимый лаг по времени, полчаса уже критично, у остальных препаратов полчаса-час туда-сюда допустимы. Поэтому Вирокомб пейте вовремя, а Реатаза с едой (но сильно уж по времени старайтесь не разносить). В смысле, сам Реатаза старайтесь пить в одно и то же время, не обязательно вместе с Вирокомбом

  8. #188
    Новичок
    Пользователь №
    14807
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Вчера было так:
    10:00 - Вирокомб
    18:10 - Ужин + Реатаз + Ритонавир
    22:00 - Вирокомб
    Насчет зидо\ламивудина и его лага по времени в курсе.

    А что, если в следующий раз ужин у меня будет в 18:40, в в 19:00 ? Это очень критично?
    А то для меня будет гораздо проще на ночь глядя схомячивать бутер, чем нестись с работы сломя голову, боясь опоздать с ужином :(

  9. #189
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Вот и пролетели те 4 месяца, когда я продолжил схему вирокомб+стокрин. В повторных тестах и замене схемы мне было отказано в категорической форме. На профильном форуме на сайте арвт онлайн меня успокоили, что это еще не показатель.
    Так вот в течении 4 мес принимал препараты по часам, никогда не опаздывал.

    Тем не менее: ИС 585, ВН: 725, нагрузка почти в 2 раза выше чем 4 мес назад. Доктор сказал, что все это не так уж и криминально.Э
    Конечно, не ему же резистентность иметь :xi: Он просто проецирует на свою реальность,с которой имеет дело,это сильно влияет на качество рекомендации.Ограниченные возможности в лечении ведут к снижению качества рекомендации,а то и вовсе к заведомо ложной рекомендации. На российские рекомендации вообще ориентироваться сложно, т.к. они ангажированы. Нет денег ни на что-это и определяет качество. При 500 коп, скорее всего можно успешно генотипировать. Иногда удаётся генотипировать и при 200-300 коп,но это уже без гарантии. Отказано вам было в дополнительных тестах- нужно было менять схему еще тогда. Незачем мутации накапливать.

    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Тем не менее: ИС 585, ВН: 725, нагрузка почти в 2 раза выше чем 4 мес назад. Но! Это не слава богу не тысячи копий.


    200 коп/мл зафиксировалось в 2 повторных тестах- схема точно неэффективна. ( DHSS ).Дальше в DHHS последовательно описаны опции и качество рекомендации по каждой их них. Если нет возможности применить их- схема подлежит замене.

    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Вчера было так:
    10:00 - Вирокомб
    18:10 - Ужин + Реатаз + Ритонавир
    22:00 - Вирокомб
    Насчет зидо\ламивудина и его лага по времени в курсе.

    А что, если в следующий раз ужин у меня будет в 18:40, в в 19:00 ? Это очень критично?

    Вот и узнаем,в течении времени при следующей резистентности ? Пейте точно. Неудобен приём в 18.10, перенесите так,чтобы было удобно,но чтобы принимать чётко.

  10. #190
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Всем доброго дня! Пишу в этой теме, поскольку имею похожую ситуацию и прошу совета у знающих, столкнувшихся с такой ситуацией людей, в частности также хотелось бы увидеть мнение уважаемого бобкэта2. Начал терапию в феврале с 5 кл. ВН-72 тыс., схема никавир-ламивудин-стокрин. Спустя пару месяцев нагрузка уже не определялась, но постепенно стали падать гемоглобин и стремительно лейкоциты, сами клетки на тот момент приема терапии за период 3х месяцев выросли до 20 шт.,. В итоге поменяли никавир на олитид 600 мг. Три месяца пью схему олитид-ламивудин-стокрин, переносимость отличная, хожу значит радуюсь и тут узнаю результаты свежих анализов, сдавал полтора месяца назад: Cd4 - 80 шт., ВН - 3.600 ! Врач не поверила анализам на нагрузку, т.к. приверженность у меня 100% ! Да и для резистентности по её мнению прошло слишком мало времени. Я пересдал ВН, надеялся на ошибку лаборатории и обвиняя во всем, как не смешно это звучит, чай с незначит-ным кол-вом зверобоя, который изредка употребляю ( пару раз за месяц). Но всеравно ВН осталась прежней почти 4 тыс., хотя этот долб..ный чай уже больше месяца не пил. Я просто уже голову сломал над тем, что могло повлиять на рост нагрузки, что я не так или не то пил... Читал конечно, что на стокрин получают резистентность спустя годы приёма, но не через полгода же! Очень расстроен, т.к. схему переносил без побочек, менять на другую не хотел, да и клетки подросли. Пишу сюда, надеясь, увидеть мнение на предмет того, почему вдруг так быстро, спустя чуть больше полугода, у меня появилась вирусная нагрузка при моей полной приверженности терапии, что может повлиять на это..? Что не так, и как узнать...- не дают мне покоя эти вопросы. Странно, что она стала определяться при смене никавира на олитид, говорит ли это о резистентности на стокрин или может на другой из препаратов? Анализов на резистентность у нас не делают. Буду благодарен любому комментарию или совету.

  11. #191
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Alexman, тест на резистентность Вам сделали? Только тест покажет наличие резистентности, а также какой именно компонент схемы Вас подвел.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  12. #192
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Мой врач сказал что у них нет таких тестов
    Последний раз редактировалось Alexman; 09.09.2015 в 14:31.

  13. #193
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Если нет тестов надо менять схему полностью.

  14. #194
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Надо дождаться мнение наших врачей. А с врачем вы не о чем не договорились?

  15. #195
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Если нет тестов надо менять схему полностью.
    Менять на что? На ставудин и видекс?
    Трувада есть в Самаре? Если да, то заменить на нее абакавир и ламивудин, а вместо стокрина назначить презисту.
    Если трувады нет, то оставить ламивудин, а вместо абакавира назначить тенофовир (предпочтительно) или зидовудин. Иркутский тенофовир сейчас много где есть.
    Стокрин в любом случае заменить на презисту.

  16. #196
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    На прием пойду через пару дней, пока разговаривал с врачом по тел. А разве резистентность на абакавир может так быстро развится спустя 3 месяца ? Ладно стокрин, на него еще можно подумать,8-й месяц пошел. Трувады нет, насчет презисты узнавал еще весной, просто для себя, говорили что тоже проблемы чтоли с поставкой или её кол-вом, точно не помню. На никавире лейкоциты упали до 1,2 ,нейпомакс помогал временно потом опять показатели падали, а зидовудин еще больше угнетает кроветворение, как говорил мне врач, так что мне его нельзя. Про Видекс также говорили, что поджелудочная после 2 лет приема полетит, так что тогда на свой страх и риск стал пить олитид без теста на гипер-сть, и в итоге повезло,переношу как витамины. Как будто сам себя сглазил, так радовался схеме, стокрину в частности, как хорошо себя стал чувствовать на нём, поправился, волосы, мышечная масса прибавилась и вот тебе на, приехали...((( А мне всего 31... главное, непонятно отчего и почему так быстро, да и клетки CD4 тоже вроде выросли, что неплохо.. .
    Последний раз редактировалось Alexman; 09.09.2015 в 16:23.

  17. #197
    Новичок
    Пользователь №
    17268
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Репутация
    4

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    А разве резистентность на абакавир может так быстро развится спустя 3 месяца ? Ладно стокрин, на него еще можно подумать,8-й месяц пошел. Трувады нет, насчет презисты узнавал еще весной, просто для себя, говорили что тоже проблемы чтоли с поставкой или её кол-вом, точно не помню. На никавире лейкоциты упали до 1,2 ,нейпомакс помогал временно потом опять показатели падали, а зидовудин еще больше угнетает кроветворение, как говорил мне врач, так что мне его нельзя. Про Видекс также говорил что поджелудочная после 2 лет принятия полетит, так что тогда на свой страх и поиск стал пить олитид без теста на гипер-сть, в итоге повезло,переношу как витамины. Короче кадетов, как я понял, только мне остается, конечно я её очень не хочу пить, уже есть панкреатит и гастрит и вообще очень пугает меня стать липодистрофиком через пару лет... Как будто сам себя сглазил, так радовался синагогу, как хорошо себя стал чувствовать на нём, поправился, волосы, мышечная масса прибавилась и вот тебе на....
    Про кадетов и синагогу не понял.Как вариант Олитид+Регаст+Амивирмен ,Фармасинтез' г.Иркутск,что в них никто не знает,у Вас они же были?Нужно найти возможность сдать анализ на резистентность в ЦМД Москва 14.000р.Иначе у Вас выпадают НИОТы.Кстати хочу Вам сказать,что в Центре теперь Кемерувир,Фармасинтез' г.Иркутск,вместо Презисты.Трувады и Тенофовира нет и не было.

  18. #198
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Извиняюсь, я уже отредактировал свой пост, исправил "кадеты и синагогу")) И да, также прошу прощения что не уточнил - я сам из тольятти. Я пил и пью пока именно по названиям : стокрин (MSD), сначала был ламивудин московского произ-ва по 150 мг., только месяц как перешел на амивирен 300 мг., олитид 600 мг. иркутск.произ-ва
    Последний раз редактировалось Alexman; 09.09.2015 в 17:12.

  19. #199
    Новичок
    Пользователь №
    17268
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Репутация
    4

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я уже отредактировал свой пост, исправил "кадеты и синагогу")) И да, также прошу прощения что не уточнил - я сам из тольятти. Я пил и пью пока именно по названиям : стокрин (MSD), сначала был ламивудин московского произ-ва по 150 мг., только месяц как перешел на амивирен 300 мг., олитид 600 мг. иркутск.произ-ва
    Возьмите направление на анализ и попробуйте в Самаре.Если не получится,тогда платно в Москве.

  20. #200
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Спасибо за совет!thank you very mach

  21. #201
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Да уж...

  22. #202
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Варианта решения всего 2 :

    1) И он же наиболее правильный : сделать генотипирование, определить выпавшие препараты и изменить схему с учётом данных теста

    Хотя бы вот в таком виде получить данные было бы достаточно для надежного изменения схемы:




    2) Эмпирически заменить схему. С учетом вашего анамнеза, например, можно было бы изменить схему так : Стокрин заменить на Презисту 600/100 Х 2, Олитид заменить на тенофовир . Такая замена, с высокой вероятностью-тоже сработает.


    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Начал терапию в феврале с 5 кл. ВН-72 тыс., схема никавир-ламивудин-стокрин. Спустя пару месяцев нагрузка уже не определялась,.
    Начало терапии со стадии СПИД явл. одним из факторов, способствующим развитию резистентности.Не то чтобы это определяло развитие резистентности гарантированно,но то,что оно влияет на это, факт : например, при начале терапии с ИС менее 200 резистентность развивается в 6 раз чаще, чем при начале терапии с ИС более 500.Тут бы конечно, надо бы было начинать с усиленным ритонавиром ингибиторов протеазы,но чего теперь говорить.

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    обвиняя во всем, как не смешно это звучит, чай с незначит-ным кол-вом зверобоя, который изредка употребляю ( пару раз за месяц)


    Это не смешно звучит. Зверобой категорически запрещен на схемах с ИП и ННИОТ. Забудьте о том,что его содержит навсегда.Замените на ИП/р- нужно будет забыть еще о некоторых вещах, фенобарбитале, например ( любимые некоторыми юзерами корвалол и валокордин )

  23. #203
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Ок, я вас понял уважаемый bobcat2. Благодарю за ответ.

  24. #204
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    И все-таки это резистентность, как показал повторный тест с нагрузкой 700 с чем-то копий.
    Очень обидно, так как начинали с маленькой нагрузки (7000) подавить которую было легко и быстро. Клетки росли, побочек не было практически.... напилась шампанского непонятного производства, отравилась, сбой пищеварительной системы, рвота и понос несколько дней, терапия естественно не могла усвоиться при таком раскладе, чтобы восстановиться - капельница с адсорбентами. Следующий тест показал нагрузку почти 1000.
    В общем вылетела комбинация атрипла. Хотят менять на Кивекса, Алувия, Тенофовир. Но ведь большой риск того что и Тенофовир и Ламивудин вылетели со Стокрином а Абакавир ведь тоже обладает перекрестной резистенцией с ними ( я кстати только сейчас поняла, и в шоке, что разные препараты оказывается далеко не взаимозаменямые при резистенции), и тогда Алувия одна тоже скоро вылетит. В общем терапию сестра пока прекратила вообще, ищем где сделать платный тест на резистенцию для гражданки Украины, чтобы как-то более осознанно следующую терапию назначить. Подскажите пожалуйста, если кто знает, по Москве или СПБ.

  25. #205
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если кто знает, по Москве или СПБ.
    По прейскуранту платных услуг СЦ Спб тест на резистентность стоит 15000 руб. Позвоните, узнайте.

  26. #206
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    По прейскуранту платных услуг СЦ Спб тест на резистентность стоит 15000 руб. Позвоните, узнайте.
    Спасибо большое за совет. Я нашла еще где в Москве сделать, но мы не стали ждать. Я вообще все не так понимала, думая что раз разные названия у препаратов, значит и препараты по сути разные. Не понимаю, зачем называть эмтрицитабин и ламивудин разными именами, если это по сути одно и то же? Так сбило с толку это все... Хоть бы писали везде большими буквами, что кросс резистенция сразу вышибает целые классы препаратов при развитии резистенции к некоторым...
    Сестра перешла на алувию. Может надо было сразу с нее начинать? Но где гарантия что не было бы той же легкомысленности в образе жизни и не полетела бы алувия?
    Товарищи, не пейте вообще! Соблюдайте режим питания и сна и ведите здоровый образ жизни, я вас очень прошу.

  27. #207
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Как мне сказал врач, ИП с ритонавиром должны сработать.Тут дело не в легкомысленном образе жизни,алкоголе и прочем. Хотя нередко у многих причина и эта. Я пил терапию минута в минуту,о пропусках и речи не было и нет, в рот алкоголя 10 месяцев не брал. Через 8 месяцев принятия арвт стокрин-абакавир-ламивудин я узнал что она перестала работать. По анализу, к стокрину и к ламивудину у меня вдруг развилась резистентность. О причинах можно предполагать из поста bobcat выше. Обидно ... (( Лучше б выпивал и по клубам ходил :-))) шучу конечно же
    Последний раз редактировалось Alexman; 08.10.2015 в 10:10.

  28. #208
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем называть эмтрицитабин и ламивудин разными именами, если это по сути одно и то же?
    Когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите (с)

    Товарищи, не пейте вообще! Соблюдайте режим питания и сна и ведите здоровый образ жизни, я вас очень прошу.
    Я иногда позволяю себе выпивать, порой даже больше, чем следует. Но почему-то у меня до сих пор не возникло даже намёка на резистентность. Так что не надо всем подряд советы раздавать. Это не алкоголь - дьявольское зелье, а ваша сестра - инфантилка.


    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Как мне сказал врач, ИП с ритонавиром должны сработать.Тут дело не в легкомысленном образе жизни,алкоголе и прочем. Хотя нередко у многих причина и эта. Я пил терапию минута в минуту,о пропусках и речи не было и нет, в рот алкоголя 10 месяцев не брал. Через 8 месяцев принятия арвт стокрин-абакавир-ламивудин я узнал что она перестала работать. По анализу, к стокрину и к ламивудину у меня вдруг развилась резистентность. О причинах можно предполагать из поста bobcat выше. Обидно ... (( Лучше б выпивал и по клубам ходил :-))) шучу конечно же
    В вашем случае, вероятнее всего, имеет место заражение резистентным штаммом вируса. То есть, у вас резистентность была изначально.

  29. #209
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение


    В вашем случае, вероятнее всего, имеет место заражение резистентным штаммом вируса. То есть, у вас резистентность была изначально.
    А разве при заражении резистентным штаммом нагрузка может сначала упасть до н/о, а потом опять поползти вверх? Я думала что тогда она в принципе до н/о не падает?
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  30. #210
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    А разве при заражении резистентным штаммом нагрузка может сначала упасть до н/о, а потом опять поползти вверх? Я думала что тогда она в принципе до н/о не падает?
    Да кто его знает. Может, резистентность была к одному из препаратов той группы, которую начал принимать пациент (но сам препарат был другой). Со временем, резистентность развилась и к этому препарату, и к остальным в схеме (она же не моментально появляется).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 20:01
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 06:45
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 20:05
  4. Re: вопрос по схеме
    от bobcat2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 11:35
  5. Вопрос по схеме Стокрин+Видекс+Зидовудин
    от fleks в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •