Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1495
  1. #991
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    !!!!! Девочки, кто сейчас в роддоме лежит, помогите пожалуйста!!!! Сегодня вечером на смену выходит Жомов Николай, узнайте пожалуйста когда у него следующая смена??? Очень хочу подъехать, чтоб он был на месте, но сегодня не смогу уже(((

  2. #992
    Новичок
    Пользователь №
    7854
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Забыла написать! Выписали меня в понедельник! Не скажу, что я выздоровела, но меня все равно выписали, раньше я не обращала внимания на то, что пузик как-то напрягается..потом вот уже дома я стала замечать, что каменеет, а вот как раз в больнице сказали гипер тонус..ну да ладно, табл принимаю! Жалко вот, что выписали в понед, а не во вторник, во вторник Жомов вышел, хотелось бы и с этим врачом познакомиться. Пока только с Архангельской знакома, а вообще то там еще несколько врачей есть, просто почему то о них не пишут. Моя сестра сказала, что там еще есть замечательные врачи, фамилий не помню..вспомню, напишу!

  3. #993
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от Никуля Посмотреть сообщение
    Я не знаю на сколько..но пока лежу(( хочется домой очень. здесь не плохо, акушерки хорошие, но это же больница..((( скучаю по мужу, очень, сегодня вот приезжал..
    Еслм приедешь в патологию наверно на 1этаж( я тоже тут) положат до схваток, а потом на второй переведут там родовая, а потом вроде на третий, там послеродовая...но я конечно точно не знаю, наверно так будет.
    До понедельника точно буду..(( надеюсь не больше семи дней тут пробуду..
    да, все верно. патология первый, схватки второй, а с детем на третий)

  4. #994
    Житель форума
    Пользователь №
    8102
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    32
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Девочки,добрый день! Подскажите,как скрыть о диагнозе??Кроме мужа ни кто не в курсе...Но встречать собираются МНОГИЕ!!! Что в КИБе рожать буду сказала,что мол там у меня знакомая... А дальше???? Все на этом мой лимит вранья исчерпан... В голову ни чего не лезет.. Ну приедут они... и что дальше то???ПОМОГИТЕ!!!! Кто,что говорил? Как потом дома? Что,как говорить педиатру кот.придет на осмотр??? Девочки,помогите,у меня надежда на Вас..

  5. #995
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от Леночек Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый день! Подскажите,как скрыть о диагнозе??Кроме мужа ни кто не в курсе...Но встречать собираются МНОГИЕ!!! Что в КИБе рожать буду сказала,что мол там у меня знакомая... А дальше???? Все на этом мой лимит вранья исчерпан... В голову ни чего не лезет.. Ну приедут они... и что дальше то???ПОМОГИТЕ!!!! Кто,что говорил? Как потом дома? Что,как говорить педиатру кот.придет на осмотр??? Девочки,помогите,у меня надежда на Вас..
    так, ну все кто вас будет встречать не догадаются, там на вывеске просто написано- инфекционная больница, роддом, и при выписке медсестры ничего не скажут. вообще лучше их туда не пускать, откровенно говоря, сказать что выписывают, к примеру, во вторник, а выписаться в понедельник. про сироп говорите, что это от коликов. перелейте в бутылку из под сабсимплекса или эспумизана. педиатру лучше все сказать, хотя есть целая тема про это, так же как и про молоко. я своей педиаторше и медсестре сказала, все ок, даже бровью не повели. сказали ок, только БЦЖ постапвим как с учета снимем. похдите по форуму, это все неоднократно обсуждалось

  6. #996
    Житель форума
    Пользователь №
    3925
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    так, ну все кто вас будет встречать не догадаются, там на вывеске просто написано- инфекционная больница, роддом, и при выписке медсестры ничего не скажут. вообще лучше их туда не пускать, откровенно говоря, сказать что выписывают, к примеру, во вторник, а выписаться в понедельник. про сироп говорите, что это от коликов. перелейте в бутылку из под сабсимплекса или эспумизана. педиатру лучше все сказать, хотя есть целая тема про это, так же как и про молоко. я своей педиаторше и медсестре сказала, все ок, даже бровью не повели. сказали ок, только БЦЖ постапвим как с учета снимем. похдите по форуму, это все неоднократно обсуждалось
    А вы написали педиатру лучше все сказать!А зачем?Вот у нас например из роддома дают две выписки.Одну педиатру,где нет ни слова о диагнозе(а от БЦЖпросто отказалась на время),а вторую инфекционисту(эта информация только у него).

  7. #997
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от mushonok Посмотреть сообщение
    А вы написали педиатру лучше все сказать!А зачем?Вот у нас например из роддома дают две выписки.Одну педиатру,где нет ни слова о диагнозе(а от БЦЖпросто отказалась на время),а вторую инфекционисту(эта информация только у него).
    В КИБ № 2 - эту информацию не только пишут в выписке, но и сообщают по телефону в дет. поликлиннику! Если только пытаться специально договариваться, чтоб этого не делали.

  8. #998
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от gepard88 Посмотреть сообщение
    В КИБ № 2 - эту информацию не только пишут в выписке, но и сообщают по телефону в дет. поликлиннику! Если только пытаться специально договариваться, чтоб этого не делали.
    совершенно верно! про поликлинику не знаю, звонят ли, но то, что в выписке пишут R75 там, где прививки, это точно! и дают у нас 2 выписки- одну в женскую консультацию, а вторую в поликлинику педиатру, а инфекционисту никакую выписку не дают!

  9. #999
    Житель форума
    Пользователь №
    3925
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Значит нам в этом плане повезло.Просто для меня это тоже была больная тема,пока я не разузнала у докторов что и как.

  10. #1000
    Новичок
    Пользователь №
    7854
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Я слышала, Что можно написать заявление, чтоб в обменке ни каких кодов роддома не ставили, тобишь нет кода-в детской не узнают, что тут рожала и почему, ну я так думаю)

  11. #1001
    Новичок
    Пользователь №
    6989
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Девочки, ну что вы в самом деле? Сообщать в поликлинику они обязаны. Только не о диагнозе, а о том, что по данному адресу выписывается новорожденный и ему нужен патронаж. Про диагноз не говорят ни слова. Да, пишут в обменке. Но вы же можете замазать замазкой в конце концов или зачеркнуть хорошенько ручкой, спросят что зачеркнуто - а я откуда знаю. Почему не делали БЦЖ? - я считаю, что "живые" прививки безопасно делать только после 1,5 лет. Никто вас не заставит делать их против вашего желания.
    В принципе тонкости диагноза лишь в календаре прививок отражаются, больше нигде. Так что можно и не говорить педиатру, но я говорила, т.к. с первым ребенком была неопытная и не знала тонкостей. Но у нас чудесный понимающий педиатр, даже внимательнее отношение, всегда идет навстречу.

    Ну и главное девочки, 90% врачей не знают чо такой В-20 и R-75 я это поняла в ЖК, когда оя была в отпуске гиня, я продляла больничный у другой. На моей карте большими красными буквами был написан код. Она даже ухом не повела пока я не сказала "вы понимаете, чо я не совсем обычный пациент обратите внимание на код на карте" (вот я дурО). А она на меня: "а что это такое?". А уж в детских и подавно не знают наша педиатр сказала, что за всю ее практику мы у нее акие 2-е...сильно подозреваю, что не 2-е, просто не все говорили

    Ну и есть еще одна уловка, опять-таки на незнании врачей базирующаяся, я всем говорю " да я не болею, я носитель. От меня можно заразиться только прямым переливанием крови". И ведь расслабляются сразу а педиатру сразу объяснила ,что ребзь полностью здоров, просто стоит на учете, т.к. мама с диагнозом. В 1,5-2 года нас снимают с учета и про диагноз мы не вспоминаем

  12. #1002
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Роддом при КИБ №2

    у детей на картах в поликлинике ставят обычно так: Z20.6 - контакт с больным или возможность заражения ВИЧ; Z20.5 тоже самое, только по вирусному гепатиту.

  13. #1003
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Девочки, может для кого то инфа будет полезной, роддом закрывается на мойку с 21.01 по 18.02!!!!

  14. #1004
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    девочки, я разузнала. если роды попадают на мойку, везут в 14 роддом, метро пролетарская, ЦАО. врачи там другие, но скорая в курсе, куда везти особенных рожениц

  15. #1005
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Роддом при КИБ №2

    Деовчки,подскажите,пожалуйста.Может элементарные вещи спрашиваю.но хочу начать закупать все необходимое в роддом.На сайтах такой информации полно.по столько лишнего всего.И к тому же малыши с нами не будут лежать,как я поняла.Так скажите,кто рожал недавно,что собрать с собой,что необходимо.
    И еще где-то я читала лекарство.чтобы лактация прекратилась.Когда начать принимать и название
    у меня ноги,мне домой.....)))

  16. #1006
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Деовчки,подскажите,пожалуйста.Может элементарные вещи спрашиваю.но хочу начать закупать все необходимое в роддом.На сайтах такой информации полно.по столько лишнего всего.И к тому же малыши с нами не будут лежать,как я поняла.Так скажите,кто рожал недавно,что собрать с собой,что необходимо.
    И еще где-то я читала лекарство.чтобы лактация прекратилась.Когда начать принимать и название
    Я в этой "теме" ранее выкладывала свой список, посмотри. Правда еще не родила и не знаю, чего там не хватает, а чего лишнее по факту.

  17. #1007
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Деовчки,подскажите,пожалуйста.Может элементарные вещи спрашиваю.но хочу начать закупать все необходимое в роддом.На сайтах такой информации полно.по столько лишнего всего.И к тому же малыши с нами не будут лежать,как я поняла.Так скажите,кто рожал недавно,что собрать с собой,что необходимо.
    И еще где-то я читала лекарство.чтобы лактация прекратилась.Когда начать принимать и название

    достинекс лекарство называется. когда выпить скажет врач. не ленись, раньше все было написано, почитай)))

  18. #1008
    Новичок
    Пользователь №
    4511
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Привет всем!У меня срок 32 недели,завтра кладут на сохранение,проблемы с плацентой,ребенку не хватает кислорода и пит.веществ.Говорят плацента низко расположена,еще и пуповина около личика ребенка петлями.Вообщем я в трансе.И за ребенка боюсь,и в шоке что прям перед Новым годом в больницу попадаю,на Новый год же наверное не отпустят.Кто знает как там сейчас обстановка?Я еще переживаю,по поводу родов,я из М.О. разрешат ли мне рожать на Соколинке?И с кем из врачей лучше договариваться?Ответьте мне пожалуйста!

  19. #1009
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
    Привет всем!У меня срок 32 недели,завтра кладут на сохранение,проблемы с плацентой,ребенку не хватает кислорода и пит.веществ.Говорят плацента низко расположена,еще и пуповина около личика ребенка петлями.Вообщем я в трансе.И за ребенка боюсь,и в шоке что прям перед Новым годом в больницу попадаю,на Новый год же наверное не отпустят.Кто знает как там сейчас обстановка?Я еще переживаю,по поводу родов,я из М.О. разрешат ли мне рожать на Соколинке?И с кем из врачей лучше договариваться?Ответьте мне пожалуйста!

    если ты стоишь в Мониках на учете, тебе дадут розовый талон и разрешат, но роддом закрывается на мойку с 21 января. видимо у тебя там что то серьезное, обычно назначают канефрон. видимо старение плаценты еще есть

  20. #1010
    Аватар для Катринка Новичок
    Пользователь №
    7785
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    3

    Re: Роддом при КИБ №2

    Всем привет.
    Я рожала на позапрошлой неделе. Чем могу поделиться: рожала у Виноградовой Е.В., акушерка Безусова Тамара, остальных не помню. Рожала ночью, чего и опасалась. Виноградова очень жестокая женщина и хреновый специалист, на мой взгляд. Акушерка моя... Ну, была ночь и ей хотелось спать. Что тут поделаешь. Чем громче я пищала, тем громче она храпела . Вся бригада - барахло! В родах мне не помогали, только загнали... В общем, родила я с разрывами, хотя чего врачу стоило сделать маленький разрез, понять не могу. Ведь сама мне говорила, что голова большая. Но это, думаю еще одно проявление ее садизма. Зашила Виноградова меня, как скотину- жестоко и неаккуратно.
    Что сказать, Бог им судья. За ребенка в любом случае спасибо.
    Когда я разговаривала с Ириной Владимировной Архангельской, она говорила, что все врачи хорошие.. Она ошибается. Не получилось у нее рожать, ее вообще в роддоме не было в эту ночь, а звонить ей я постеснялась.
    Мой совет, если поступите "самотеком" (это в роддоме они пишут, когда сама приезжаешь) и нарветесь на эту бригаду, сразу обещайте отблагодарить лишь бы внимательно к вам отнеслись. Пусть мужья сразу не уезжают, а выцепляют врача и просят за вас.
    Послеродовое отделение очень хорошее. Врач гинеколог немногословна, да и хрен с ней. Педиатр у них- это да! Вера Владимировна Булгакова-мировой человек! Все расскажет, на все вопросы ответит. Очень воспитанный и доброжелательный человек.
    Что нужно иметь с собой:
    1. Телефон с доступом в инет и фотокамерой ) сфотаете свое чадо и целыми днями будете разглядывать и отправлять родственникам до выписки)) А планшетники и ноутбуки не разрешают брать.
    2. Туалетная бумага, зубная щетка, расческа, влажные салфетки, жидкое мыло (все гигиенические принадлежности) и полотенце. Обязательно трусья для рожениц и прокладки для рожениц. Этого добра возьмите побольше. Пригодится. Тапки резиновые (лучше 2е пары- в одних в душ ходить, другие сухие будут). В душевой холодно. Не думайте там голову намывать. Не дай бог заболеете. У кого насморк, берите капли в нос.
    3. Достинекс
    4. Пожевать и попить чего-нибудь (чай можно взять и термос- кипяток есть не всегда, а чаю попить хочется).
    5. Для ребенка памперсы (они реально детям нужны).
    6. На роды: бутылка воды без газа, тапки резиновые и документы.

    Детей приносят на кормежку в 9,12,15,18,21,24. Могут и в 6 утра принести, если попросить, приносят на 30-40 минут. Педиатр каждый день заходит.

    На выписку: вещи для себя и вещи для ребенка. Родне, кто встречать будет скажите, чтоб вещи все в помещение заносили, когда забирать будут. А то ребенка в ледяные одежки придется одевать выписывают в 15 часов, как правило. Рассчитывайте время до дома в пути. Чтоб сиропчик ребенку успеть дать. Или пусть родственники с собой берут вместе с инсулиновым шприцем на 1 мл со снимающейся иглой!

    Девочки, не бойтесь рожать! Роддом хоть и старенький, но очень чистый. Может я чего не написала, так в голове кавардак Если будут вопросы, отвечу! Сама знаю, как это - рыть форум в поисках истины))!
    Понравилось: Дама +

  21. #1011
    Аватар для Катринка Новичок
    Пользователь №
    7785
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    3

    Re: Роддом при КИБ №2

    Кормили наших детей Enfamil premium lipil 1. Как подарок от роддома дали банку его же. Я им так и кормлю, попыталась на Nutrilon комфорт перевести, так мое дитя чуть не взорвалось Продается в Бананамаме, Детях, Ашане. В общем сидим на нем..
    После родов выписывают на 4й день, если все хорошо у тебя, а главное у ребенка!

  22. #1012
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
    Кормили наших детей Enfamil premium lipil 1. Как подарок от роддома дали банку его же. Я им так и кормлю, попыталась на Nutrilon комфорт перевести, так мое дитя чуть не взорвалось Продается в Бананамаме, Детях, Ашане. В общем сидим на нем..
    После родов выписывают на 4й день, если все хорошо у тебя, а главное у ребенка!
    ой, я тебя поздравляю)))))))

  23. #1013
    Аватар для Катринка Новичок
    Пользователь №
    7785
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    3

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    ой, я тебя поздравляю)))))))
    Спасибо!!! )

  24. #1014
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Роддом при КИБ №2

    Катринка,поздравляю!Обстоятельно так написала,молодец!
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  25. #1015
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Катринка,поздравляю!Обстоятельно так написала,молодец!
    обстоятельно не то слово) запугала всех) а виноградова- невысокая, темненькая в очках женщина?)

  26. #1016
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
    Кормили наших детей Enfamil premium lipil 1. Как подарок от роддома дали банку его же. Я им так и кормлю, попыталась на Nutrilon комфорт перевести, так мое дитя чуть не взорвалось Продается в Бананамаме, Детях, Ашане. В общем сидим на нем..
    После родов выписывают на 4й день, если все хорошо у тебя, а главное у ребенка!
    Поздравляю!!!! Мне через недельку-две рожать и информация очень нужная!!! Здоровья тебе и малышу!

  27. #1017
    Новичок
    Пользователь №
    8359
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    [QUOTE=Катринка;335040]


    Детей приносят на кормежку в 9,12,15,18,21,24. Могут и в 6 утра принести, если попросить, приносят на 30-40 минут. Педиатр каждый день заходит.

    Ого, с каких пор стали детей носить к роженицам? Рожала в том году в ноябре, к деткам пускали покормить в 15 и 18 часов ((...Часы считали, когда же к деткам пустят, лежали они в отдельных боксах.

  28. #1018
    Аватар для Катринка Новичок
    Пользователь №
    7785
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    3

    Re: Роддом при КИБ №2

    Всем спасибо!
    Я наоборот думала, что что-то упустила
    Виноградова, да, в очках, невысокая...
    Пугать и не думала. Но написать, считаю стоит про этого врача. Я за то, чтоб девочки понимали с каким врачом могут столкнуться. А то попадут, как я. Я не в обиде. В результате работу-то она свою сделала. Ребенок цел, а я переживу. Зато теперь точно могу сказать, что все родившие ГЕРОИНИ!

  29. #1019
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
    Всем спасибо!
    Я наоборот думала, что что-то упустила
    Виноградова, да, в очках, невысокая...
    Пугать и не думала. Но написать, считаю стоит про этого врача. Я за то, чтоб девочки понимали с каким врачом могут столкнуться. А то попадут, как я. Я не в обиде. В результате работу-то она свою сделала. Ребенок цел, а я переживу. Зато теперь точно могу сказать, что все родившие ГЕРОИНИ!
    Здесь действительно пишут только про Архангельскую и Жомова, а про остальных молчат. Может еще про кого из врачей есть что сказать (помимо Виноградовой)? А показывают как кормить лялю? Учат сироп давать?

  30. #1020
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Роддом при КИБ №2

    Катринка
    Поздравляю

    Я аж зачиталась, хоть мне и неактуально

Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •