Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1495
  1. #631
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Kary
    очень даже уместно....мы уже с пузиком) и как раз ДПР на начало февраля...
    ну это уже другое дело)))поздравляю)))вообщем-то что щас париться?все равно не известно пока что и как...то что у них мойка зимой-это факт, последние 2 года была как раз в феврале, но опять таки может и январь быть , или март даже, а то что пдр-это фигня,все равно пдр это относительно))))когда я была на сохранении , то слышала,что они говорили,что мойка возможно опять будет выпадать на зимний период....но это вес только пустые разговоры,раньше осени все ранво не узнаешь,смысл себя щас этим морочить?

  2. #632
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    она выше писала,что без диагноза, поэтому я и написала,что можно родить в любом другом а не тащиться туда, где щас уже по другому
    не пойму тебя сначала пишешь,что рожала у них,теперь у других))))
    все равно, то что ты приписана к определенгому роодому и что?ты можешь родить в абсолютно любом другом, спроси у своих знакомых , кто где рожал, может что и найдешь, а рожать там без надобности не имея* показаний к данному роддому* к тому же еще пойму, если был бы Е.П. и Т.А., а так ну бред...но если собралась, езжай и разведуй что и как)))
    Сначала я там острый пиелонефрит пролечила, на 7-м мес. (приехала по звонку к Т.А. и она меня сразу положила). Была в патологии на 5-м этаже, познакомилась с Архангельской - ну просто шапочно, я же говорю. Мне все оч. понравилось и я договорилась с Т.А. насчет плановых родов. Приехала в один из дней, который она мне означила, там был Е.П., оба дежурили, но кроме них еще народ был. Т.А. пузырь проколола, а потом уже в конце самого процесса родов подошла. Е.П. у другой девочки роды принимал, когда я рожала. Е.П. видела потом один раз, Т.А. не видела больше до выписки. Ну вот и вся история.

  3. #633
    verona
    Гость
    Жду ребенка
    смотри сообщение в личке

  4. #634
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    Kary написал(а):
    очень даже уместно....мы уже с пузиком) и как раз ДПР на начало февраля...
    ну это уже другое дело)))поздравляю)))вообщем-то что щас париться?все равно не известно пока что и как...то что у них мойка зимой-это факт, последние 2 года была как раз в феврале, но опять таки может и январь быть , или март даже, а то что пдр-это фигня,все равно пдр это относительно))))когда я была на сохранении , то слышала,что они говорили,что мойка возможно опять будет выпадать на зимний период....но это вес только пустые разговоры,раньше осени все ранво не узнаешь,смысл себя щас этим морочить?
    Спасибо)просто читаю и в ужасе о того, что сейчас там, когда рожала первого там- все было прекрасно, есть мой пост в самом начале этой темки, кот. кстати я и создавала. Поэтому я так туда и хотела попасть и переживала за дату мойки.

  5. #635
    LADA1980
    Гость
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    Короче, в августе рожаю еще раз, и хочется попытаться договориться в том же роддоме, несмотря на перемены.
    Очень не советую,особенно без острой необходимости. Ты не найдёшь там сейчас того,что было. И в лучшем случае будешь разочарована,а в худшем... А что может быть в худшем,читай историю Гутты на 17 странице.

  6. #636
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от LADA1980
    Очень не советую,особенно без острой необходимости. Ты не найдёшь там сейчас того,что было. И в лучшем случае будешь разочарована,а в худшем... А что может быть в худшем,читай историю Гутты на 17 странице.
    0+-
    совсем-то страх не надо нагонять, да там не айс сейчас, но не так прям не улыбнётся хреново, есть и хуже и роддома и врачи, а то щас распишите тут что и как, беременняхи от расстройства раньше времени родят, я лежала там на 3 в послеродовом, на сохранении, общалась со многими родившими,да кто-то жаловался и в шоке прибывал, но основная масса родила без проблем и даже нахваливала определенных врачей....

  7. #637
    verona
    Гость
    просто девочке без прямых показаний на данный роддом иили без прямых знакомых,кто бы мог зарекомендовать конкретного врача в этом роддоме, делать нечего, есть реально лучше, я бы в жизни не стала рожать бы в инфекционке, если бы была бы здорова, ед. момент если бы по рекомендации направили бы к петровичу, который бы там к примеру работал, но и то подумала бы...

  8. #638
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от LADA1980
    Очень не советую,особенно без острой необходимости.* Ты не найдёшь там сейчас того,что было. И в лучшем случае будешь разочарована,а в худшем... А что может быть в худшем,читай историю Гутты на 17 странице.
    Это история про: "14 января 2011 года в 15:00 самостоятельно приехала в родильный дом № 2 ..."?
    Так это еще при Т.А. и Е.П. все было, я сама туда поступила 2 января и выписалась 7 января 2011. Гуте ОЧЕНЬ сочувствую, но такая всякая хренота случается даже в самых крутых заведениях, где на первый взгляд тебя должны облизать и на хлеб намазать...

  9. #639
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    совсем-то страх не надо нагонять, да там не айс сейчас, но не так прям не улыбнётся хреново, есть и хуже и роддома и врачи, а то щас распишите тут что и как, беременняхи от расстройства раньше времени родят, я лежала там на 3 в послеродовом, на сохранении, общалась со многими родившими,да кто-то жаловался и в шоке прибывал, но основная масса родила без проблем и даже нахваливала определенных врачей....
    Я, к примеру, прочла отзывы про ЖК, к которой прикрепилась. Ну и? Все оказалось ГОЛИМЫМ ВРАНЬЕМ, когда я туда на учет встала. Нормальная ЖК и нормальное отношение. Всегда есть те, кому не повезло или кто с порога ввязался в какой-то конфликт. Про Т.А. тоже такой клеветы до фига в сети...

  10. #640
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    просто девочке без прямых показаний на данный роддом иили без* прямых знакомых,кто бы мог зарекомендовать конкретного врача в этом роддоме, делать нечего, есть реально лучше, я бы в жизни не стала рожать бы в инфекционке, если бы была бы здорова, ед. момент если бы по рекомендации направили бы к петровичу, который бы там к примеру работал, но и то подумала бы...
    Знаешь...не к столу будет сказано, но есть такие суммы контрактов, от которых глазки закрывают НА ВСЁ. Понимаешь, о чем я? Можно ёпрст в какое крутое место залечь, а по соседству с тобой черт- те кто, и не лечился никогда и не собирается.... Какая флюрография, какая RW - нафиг...заплатили и хорош - лежите, сколько влезет. И за ТАКОЕ БАБЛО...

  11. #641
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    14 января 2011
    там она ошиблась, 2012 год,
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    Всегда есть те, кому не повезло или кто с порога ввязался в какой-то конфликт. Про Т.А. тоже такой клеветы до фига в сети...
    это да,согласна, в общем и целом посмотрела я на родивших уже там, вполне терпимо,хотя и правда есть свои нюансы и свои моменты с уже новыми врачами, но еще раз повторюсь,что большая масса девочек была довольна

  12. #642
    LADA1980
    Гость
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    Это история про: "14 января 2011 года в 15:00 самостоятельно приехала в родильный дом № 2 ..."?
    Так это еще при Т.А. и Е.П. все было, я сама туда поступила 2 января и выписалась 7 января 2011
    Нет,эта история свежая. От января этого 2012года. И Крахмаловой к тому моменту уже полгода как небыло. И Петровича тоже. При них бы это не случилось. Верона права,пугать не буду,т.к. читают многие.Просто не советую.

  13. #643
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    там она ошиблась, 2012 год,
    это да,согласна, в общем и целом посмотрела я на родивших уже там, вполне терпимо,хотя и правда есть свои* нюансы и свои моменты с уже новыми врачами, но еще раз повторюсь,что большая масса девочек была довольна
    А мне сегодня моя акушерка из ЖК чуть ли не открытым текстом категорически "не советовала" пару "нормальных" роддомов в ЦАО... Мда...
    Ладно, девульки, прорвемся. Я РЕАЛЬНО туда пойду на разведку - есть Крахмалова, нет ли... Отпишусь обязательно, по результатам. А вы держитесь и не сдавайтесь:-) Всем здоровья и терпения!

  14. #644
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Жду ребенка
    Вот скажу честно - без диагноза НИКОГДА И НИЗАЧТО не пошла бы туда рожать, разве что если бы моя мама там была врачем или повыше.
    Нормальных роддомов пруд пруди, контактов с врачами и акушерками тоже. 4 роддом, 10 роддом и т.д.
    Удивляюсь, как вы идете на такой риск (лежать неизвестно с кем и детик только родившись будет в той же среде). РАДИ ЧЕГО????????? Неужели вы уверены что в обычных роддомах ХУЖЕ?

  15. #645
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole
    Жду ребенка
    Вот скажу честно - без диагноза НИКОГДА И НИЗАЧТО не пошла бы туда рожать, разве что если бы моя мама там была врачем или повыше.
    Нормальных роддомов пруд пруди, контактов с врачами и акушерками тоже. 4 роддом, 10 роддом и т.д.
    Удивляюсь, как вы идете на такой риск (лежать неизвестно с кем и детик только родившись будет в той же среде). РАДИ ЧЕГО????????? Неужели вы уверены что в обычных роддомах ХУЖЕ?
    "Бы" - наклонение сослагательное. Я чужда предвзятости, т.к. роды не первые, и даже не третьи. Многие взгляды претерпели изменения. Да. Так и есть. Какой бы запрос Вы ни забили в поисковике - встретите ровно 50:50 плохих и хороших отзывов о ЛЮБОМ мед. учреждении. Мне нет дела до репутации "вообще" роддома № такой-то. Ту же Архангельскую я глазами видела и "щупала". ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ врач. Поставить на чашу весов реальный практический опыт или гипотетический? Есть же разница. И педиатры там обалденные, и детские медсестры, в роддоме при 2 КИБ. Их тоже разве всех поперли и наняли безруких идиоток? И я не считаю девочек, которые рожают в этом роддоме опасным для себя вторым сортом. Их детишек - тем более.

  16. #646
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    В чем там обалденность педиаторов? В том что назначают налево и направо молча антибиотики новорожденным, причем самые дешевые и плохие? Или что два порока сердца у моего сына не заметили - слышно обычным стетоскопом на раз-два! Я только одного не пойму - почему по вашему в обычных роддомах все должны быть плохие? Отзывы людей на большинство вещей 50 на 50 и это ни о чем говорит. И во вашему получается, что только в нашем роддоме опытный медперсонал, а в остальных по вашему люди вчера все пришли чтоли???? Это здорово, что вы такая смелая я тоже никого не считаю вторым сортом, но рожала там дважды и могу сказать что риск есть, и только не надо писать что он везде есть - вероятность в процентах разная! Инфекционный роддом он и есть инфекционный...
    Отредактировано Ole (26.06.2012 10:08:47)

  17. #647
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole
    В чем там обалденность педиаторов? В том что назначают налево и направо молча антибиотики новорожденным, причем самые дешевые и плохие? Или что два порока сердца у моего сына не заметили - слышно обычным стетоскопом на раз-два! Я только одного не пойму - почему по вашему в обычных роддомах все должны быть плохие? Отзывы людей на большинство вещей 50 на 50 и это ни о чем* говорит. И во вашему получается, что только в нашем роддоме опытный медперсонал, а в остальных по вашему люди вчера все пришли чтоли???? Это здорово, что вы такая смелая * я тоже никого не считаю вторым сортом, но рожала там дважды и могу сказать что риск есть, и только не надо писать что он везде есть - вероятность в процентах разная! Инфекционный роддом он и есть инфекционный...*
    Отредактировано Ole (Сегодня 10:08:47)
    У нас с Вами просто разный опыт, только и всего. И я, кажется, ни один конкретный роддом не критиковала:-) И перетирать тут драматический опыт своих подруг, рожавших в других местах я не буду. Тема заведена совершенно не для этого. Удачи Вам.

  18. #648
    Kary
    Гость
    где можно узнать кто из стареньких там работает?

  19. #649
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Жду ребенка
    Благодарю! И Вам удачи! Напишите потом что и как там

  20. #650
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole
    Жду ребенка
    Благодарю! И Вам удачи! Напишите потом что и как там
    Если бы знала, что Т.А. и Е.П. где-то работают, поскакала бы куда угодно...Эх, ну почему все так? И не первый раз уже вижу такое ...не знаю, как назвать:-(

  21. #651
    Alesh
    Гость
    Ну что вы прям так уж пугаете, что был рай на земле, а теперь последнее прекрасное место растоптали! Ну честно, девочки, положа руку на сердце, роддом был и при Евгении Петровиче с Татьяной Арсентьевной МЕРЗЕНЬКИЙ! Не курили в туалетах? Да я вас умоляю - курили! И все знали - кто курит, но, кроме предупреждений, ничем это не заканчивалось. В Перинатальном центре в Балашихе просто официально оформленная курилка есть и никто не насилует организм курильщиков и нервы окружающих. Кто-то кололся, в соседней палате (с обычными девочками) лежала наркоманка и одна психически ненормальная. Лежали все вперемешку - на одном этаже и сохранение и послеродовая, а в последний мой день в нашу послеродовую палату положили девочку, которая на аборт пришла. Все старое, туалеты 2 на этаж, душ по расписанию типа в 5.30 утра, утром в 6 всех будят - процедуры, градусники... С мобильным телефоном - сфотографировать ребенка - нельзя официально (все делают тайком, пряча мобильник в носок).
    Ладно, это бытовуха, но тезис про то, что все хорошие врачи ушли тоже шаткий... Так вот, из 6 человек в кесаревой палате ни одного без косяков не было. У одной девочки какой-то нерв задели и ее всю скрюченную от боли возили по всей больнице 6 часов и Архангельская матом на нее кричала, что симулирует (рожала без денег); вторую перетянули, когда Т.А. шила - 9 суток на боль внутри жаловалась (я выписалась - не знаю, сколько она там пролежала). В этот день вообще перемудрили с эпидуралкой (анастезиолог из команды Е.П. уже обдолбанный с нами перед операцией разговаривал) - так плохо мне никогда не было, думала, что умираю, а наркозов у меня очень много в жизни было. Про наркоз 3 девочки в палате из его смены также отзывались. Да и с детьми косяков хватало - перепутали уровень гемоглобина матери и ребенка, повезли ребенка на переливание крови, хорошо, хоть из лаборатории успели отзвониться об ошибке... В соседней палате у ребенка ключицу сломали в родах. В нашей палате ребенок умер на 4 день, но это другая история, 33 недели, будь детская реанимация в больнице - выходили бы...
    Конкретно моему ребенку в "прекрасный век ТА" кололи такой коктейль антибиотиков, мама дорогая, конечно, меня не спрашивая. Я вообще потом только узнала, на приеме в отделении вакцинации Института педиатрии, когда врач спросил, изучая карту, отчего же нас так активно лечили? И ничего, прекрасный у меня ребенок! И претензий, кстати, к педиатрам роддома нет - понравились, хорошие.
    В общем, будни обычного роддома. Жалко, что выбора нет, конечно, но это мы "дюже балованы", вот жили бы за 1000 км. от столиц в глубь страны, где один роддом на район с совместным пребыванием и так бы слезы не лили...
    Согласна только с тем, Евгений Петрович (рожали по договоренности) - очень приятный хороший и душевный человек, жалко, что лишился своей воотчины, но вполне может найти с его опытом работу в другом месте.
    Не хочется, что новенькие девочки нервничали и боялись ехать рожать, типа роддом испортился, прорвемся как-нибудь, ведь всего лежать там ничего по времени, а потом все забывается... Кормили, кстати, вкусно (я за беременность в 4 патологиях полежала - есть с чем сравнить)))

  22. #652
    verona
    Гость
    ну прям в период вашего пребывания одни страшилки были, прям ни одного нормального момента, не поверю

  23. #653
    Alesh
    Гость
    Ну отдыхом на курорте это точно не назовешь, как тут расписывают "былые времена". Обычная больница и обычное пребывание в больнице; дома, конечно, лучше. Вы, например, хотите вернуться в какую-нибудь нашу больницу (была в клинике в Австрии - там, конечно, приятнее, но тоже не хотела бы возвращаться...)?
    Я не о том, что ужас-ужас-ужас, а о том, чтоб бояться не надо - всякое бывает и косяков всегда хватало.

  24. #654
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от Alesh
    Ну отдыхом на курорте это точно не назовешь, как тут расписывают "былые времена". Обычная больница и обычное пребывание в больнице; дома, конечно, лучше. Вы, например, хотите вернуться в какую-нибудь нашу больницу (была в клинике в Австрии - там, конечно, приятнее, но тоже не хотела бы возвращаться...)?
    Я не о том, что ужас-ужас-ужас, а о том, чтоб бояться не надо - всякое бывает и косяков всегда хватало.
    Да никто и не боится, просто хочется внятно договориться, и получить необходимый минимум в оговоренное время и на понятных условиях, а не валиться жопа в мыле со схватками и на месте городить какие-то огороды. Никто не ждет, что нас будут любить - это вообще лишнее, но на НОРМАЛЬНЫЙ ход событий можно же рассчитывать, нет?)

  25. #655
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Меня, например, имея опыт дважды, сам процесс и врачи не пугают, а вот нововведение с развозом по палатам новорожденных при отсутствии подбора контингента хотябы по палатам ОЧЕНЬ напрягает и пугает... Все остальное - фигня на самом деле. Чтобы не пичкали детя антибиотиками я заранее второй раз написала и предупредила, быт и условия - на 4 дня какая разница?... в общем практически все решаемо, а вот как с этим развозом быть, не понятно....

  26. #656
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole
    Меня, например, имея опыт дважды, сам процесс и врачи не пугают, а вот нововведение с развозом по палатам новорожденных при отсутствии подбора контингента хотябы по палатам ОЧЕНЬ напрягает и пугает... Все остальное - фигня* на самом деле. Чтобы не пичкали детя антибиотиками я заранее второй раз написала и предупредила, быт и условия - на 4 дня какая разница?... в общем практически все решаемо, а вот как с этим развозом быть, не понятно....
    У меня со старшими не было выбора, кроме схемы "Мать и дитя" - выдали после родов, через пару часов - и вперед. Но я была одна, вдвоем, т.е. - как бы бокс, и было это не в России. Но как это - 8 чел. в палате и 8 детей с ними - так, что ли? Ну - предположим максимальную загрузку? На кормление без вариантов вроде везде развозят, нет? Мне в январе 2011 приносили 7 раз в сутки, что ли, дочку, но я же могла сама кормить.

  27. #657
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    Но как это - 8 чел. в палате и 8 детей с ними - так, что ли?
    там не "мать и дитя", там привозят покормить и увозят, и так раз 7 вроде, абсолютно лишнее, учитывая что кормить в бутылках смесями, некоторые умом недоразвитые мамаши посчитали,что мало с дитями общаются, вот и занялись развозом

  28. #658
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    там не "мать и дитя", там привозят покормить и увозят, и так раз 7 вроде, абсолютно лишнее, учитывая что кормить в бутылках смесями, некоторые умом недоразвитые мамаши посчитали,что мало с дитями общаются, вот и занялись развозом
    Т.е. - сами мамы коллективно инициировали такое э...как бы это назвать?!
    Несмотря на то, что я поступила с нормальной обменкой и кормить мне было можно, у меня повторно взяли анализы и только по их готовности разрешили кормить (принесли ребенка первый раз через 12 часов, где-то так... И в моем понимании это нормально: раз разрешили кормить, значит мамочку проверили, логично. Спокойно лежим рядом, детей кормим в одно время.
    А то, что Вы описываете - цирк какой-то...довольно необоснованный.

  29. #659
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    Т.е. - сами мамы коллективно инициировали такое э...как бы это назвать?!
    ага....
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    у меня повторно взяли анализы и только по их готовности разрешили кормить (принесли ребенка первый раз через 12 часов, где-то так... И в моем понимании это нормально: раз разрешили кормить, значит мамочку проверили, логично.
    анализы на что?

  30. #660
    Alesh
    Гость
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    Да никто и не боится
    Вы ж 4 рожаете и были уже в этом роддоме, конечно, не боитесь, а если б я первого рожала, зашла б на форум узнать как-что, то реально бы расстроилась, что роддом испортился, врачи хорошие разбежались и прочее-прочее, что пишут...
    Развоз детей... Ну не знаю, почти все девочки в коридоре перед кормлениями жаловались, что мало общения с детьми, ночью они орут и никто не подходит, на руки брать нельзя и после их стерильности дети потом выписываются с махровым неубиваемым стафилококком, единственным организмом, который выживает в таких условиях. Так что много кому это нововведение покажется хорошим и правильным.

Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •