Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1495
  1. #601
    80alex
    Гость
    Всем доброго времени суток!!! Я только из роддома, если есть вопросы, пишите, подскажу...

  2. #602
    verona
    Гость
    80alex
    поздравляю, кто у тебя?ну расскажи про сами роды,вообще вес по порядку, от того как туда попала в плане по схваткам или заранее легла ну и воообщем-то какие там в данный момент условия, у кого рожала и вообще все рассказыва

  3. #603
    80alex
    Гость
    Ну роды у меня у меня вторые, плановое кесарево... Ложилась по направлению, взятому у гинеколога из СЦ, за 2 дня до предполагаемый родов... Дежурила в этот день Архангельская И.В. она меня принимала и она же оперировала.... Очень грамотная женщина... Действительно разносят детишек по палате, что не есть хорошо, сама наблюдала картину, когда девушка не могла даже встать до туалета сходить, упала в ординаторской когда на укол пошла... так ей еле хватало сил пеленку поменять, а грязную на пол скинуть, а тут на корми + рядом детишки.... Двоих в ночь привезли к нам в палату, сами рожали, нам детишек несут в 6,00 на кормление, а им утки не успели убрать, очень не приятно... А в остальном, все по старому, как 2 года назад, когда я там была с первым ребенком.. Очень приятно было увидеть старый состав дежурных по этажу санитарок, старый состав тех, кто за нашими детками смотрит, даже дежурные врачи старые, как будто ни чего и не менялось, НО самых любимых врачей - НЕТ и это НОУ ХАУ с разносом детей по палатам убивает...

  4. #604
    verona
    Гость
    а сколько раз приносят на кормление?

  5. #605
    Рика
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    а сколько раз приносят на кормление?
    Приносят семь раз в сутки. Каждые три часа.Первое кормление в 6.00. последнее заканчивается в 00.30. Даже,если плохо себя чувствуешь и просишь не приносить ребёнка в следующее кормление,тебя никто не слушает и не считается с твоим самочувствием. Врачи только ухмыляются и говорят,что вы же сами жаловались,что мало общаетесь со своими детьми,вот и общайтесь теперь до отвала. А Филимошкина Л.С. (зав после родовым отделением) вообще заявила-ну,погодите,скоро мы вообще вам устроим систему "Мать и Дитя",мол,будете знать,как жаловаться на нас. Это просто издевательство! По этой системе малыша сразу после родов помещают в оду палату с мамой и она сама за ним ухаживает:пеленает,кормит и т.д. Ночью дети тоже будут с мамой. Я хочу сказать,что у обычных женщин есть выбор,где рожать,они могут выбрать роддом,обычный или Мать и Дитя,а нас лишают возможности выбирать. Лично я в этот роддом больше не приду.Слышала от знакомой девочки,она только только выписалась от туда,что у них там опять женщина в кровати родила! Бардак какой то. И ещё в соседней палате лежала женщина,у которой целый день был понос,а врачи, якобы, не знали об этом и носили ей ребёнка на кормление,так она прямо на кормлении,находясь с ребёнком в одной кровати обпоносилась! Потом её куда то перевели. Ничего себе стерильность.Другие то дети рядом с этой мамой находились. И как такое допускают.Когда я лежала,у нас в палате женщина сильно кашляла,так её ребёнка всё равно носили и наши дети в это время были рядом.Мы требовали снять с кормления детей,но врачи лишь мило улыбаются. Мы выписались с гноящимися глазами,сейчас,слава Богу всё прошло. Интересно,кто же придумал такую глупость,носить детей в инфекционном роддоме на кормление прямо в кровать к маме ? И знает ли об этом СЭС? Может сообщить им? Мне не верится,что это с ними согласовано,ведь раньше то всё было по другому,кругом стерильность,кормили детей в детских палатах,всё чистенько,безупречно. Не могли же взять и поменять всю систему стерильности? Наверное,это всё на местном уровне было придумано,только вот зачем.не пойму.Такой осадок неприятный остался,чувство беспомощности и незащищённости перед этими самодурами.

  6. #606
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Рика
    Лично я в этот роддом больше не приду.
    но другого выбора-то нет...
    Цитата Сообщение от Рика
    ну,погодите,скоро мы вообще вам устроим систему "Мать и Дитя",мол,будете знать,как жаловаться на нас.
    нуда,я когда лежала на 3 этаже на сохранении вместе с девочками кто уже родил, так вот когда мы собирались в холе на просмотр ТВ, многие возмущались мол надо бы деток возить по палатам, типа ходить не вариант, и мол в 36 роддоме,который славиться пациентками непонятными,типа даже там приносят на кормление, а наш типа роддом чм хуже,в от видать и довозмущались

  7. #607
    Рика
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    нуда,я когда лежала на 3 этаже на сохранении вместе с девочками кто уже родил, так вот когда мы собирались в холе на просмотр ТВ, многие возмущались мол надо бы деток возить по палатам, типа ходить не вариант, и мол в 36 роддоме,который славиться пациентками непонятными,типа даже там приносят на кормление, а наш типа роддом чм хуже,в от видать и довозмущались
    В 36 м носят детей на кормление грудью,да и то не всех и по желанию,а у нас носят бутылки со смесью через весь корридор. Разница большая. И условий никаких,толком душ не примешь. Поэтому у кого глаза гноятся,у кого стафилакок выявляется.

  8. #608
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Вообще полное безобразие! А никто пока не жаловался никуда??? Интересно, если привезут в палату наркоманку и у нее туберкулез или еще что, детей тоже принесут? Раньше Т.А. хоть как-то контингент подбирала по палатам, а как с этим обстоит дело сейчас? И реально там с кем-то о чем либо договориться или они пока все боятся всего? Может хотя бы главврачу написать? Я понимаю кормили бы мы грудью, а так - чтобы за 2 минуты дать малюсенькую бутылку с огромной дыркой в соске.... И так рисковать? Раньше каждому давали халат, косынку и маску. И если кто-то кашлял, в боксы не пускали. А сейчас даже одеваться и маску одевать не заставляют перед привозом детей?????

  9. #609
    Рика
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole
    Вообще полное безобразие! А никто пока не жаловался никуда??? Интересно, если привезут в палату наркоманку и у нее туберкулез или еще что, детей тоже принесут? Раньше Т.А. хоть как-то контингент подбирала по палатам, а как с этим обстоит дело сейчас? И реально там с кем-то о чем либо договориться или они пока все боятся всего? Может хотя бы главврачу написать? Я понимаю кормили бы мы грудью, а так - чтобы за 2 минуты дать малюсенькую бутылку с огромной дыркой в соске.... И так рисковать? Раньше каждому давали халат, косынку и маску. И если кто-то кашлял, в боксы не пускали. А сейчас даже одеваться и маску одевать не заставляют перед привозом детей?????
    Жаловаться собирались многие,возможно и жалуются,а может заботы о малыше отодвинули это на второй план. Я то возмущаюсь в письменном виде т.к. мы намучились с глазами и я связываю наши проблемы именно с этим безумным правилом-кормить в женской палате. На моих глазах соседка по палате одевала трусы и прокладку именно в тот момент,когда принесли детишек. Медсестра,которая разносила детей это не видела,т.к.отправилась в корридор за следующим ребёнком (детей привозят на одной большой каталке),так эта девушка,не помыв руки взяла ребёнка и положила к себе на кровать,потом этими же руками сталакормить ребёнка,кстати,это она кашляла. Я у неё спросила не болеет ли она? А она ответила,что кашель алергический. Явно врёт. А после кормления наших детей сложили в эту тележку и повезли в детскую палату. В тележке они лежат тесно прижаты друг к другу и я видела,как одиного ребёночка вырвало только что съеденным молоком на другого ребёнка. Слава Богу не на моего.Ну очень неприятно. А главное,что это даёт? Это же не грудное молоко.К чему такие жертвы? Меня не покидает чувство,что это намеренное издевательство в ответ на то,что кто то желовался и требовал детей в палату. Женщин,как я поняла, никто не сортирует по контингенту. Как повезёт. У нас в палате наркоманок небыло,а в соседней была наркоманка,вся в жутких язвах,да ещё и постоянно курила в туалете. Правда ребёнка ей не носили,т.к. он недоношенный и лежал в инкубаторе,но детей,её соседок по палате носили и она там находилась в это время.Косынку и маску дают и сейчас,но что от них толку,если женщина прямо перед лицом другого ребёнка одевает трусы и своего кормит не помыв руки?! Разве спасёт в этом случае косынка или маска? Когда,раньше мы кормили детей в детской палате,то медсестра строго следила за тем,как ты помыла руки и без носок к детям не пускали,а сейчас -хоть без носок,хоть без трусов,всё можно. Думаю главврачу писать бесполезно,мы говорили о своих недовольствиях Филимошкиной (зав после родового отделения),но она лишь посмеивается. Разве бы она себе это позволила,без поддержки главврача? Да-а,чувствуется разница,Как было при Т.А. и что сейчас... Полный бардак. Женщины курят в туалете (вечереми) или в душе,запах по всему корридору,как в тамбуре электричек и по этому корридору везут наших детей. Писать то,конечно надо,только вот куда? Наверное в департамент и наверное в СЭС. Думаю они не в курсе,это же совсем недавно началось.

  10. #610
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole
    Раньше Т.А. хоть как-то контингент подбирала по палатам, а как с этим обстоит дело сейчас?
    никак,все лежат одним скопом, и нормальные и наркоши, и с кашлем непонятным
    Цитата Сообщение от Рика
    Женщины курят в туалете (вечереми) или в душе,запах по всему корридору,как в тамбуре электричек и по этому корридору везут наших детей.
    да,вот это жесть, и главное подписывают бумагу про курение и что можно вылететь,тока вот пока мы не нажаловались несколько раз врачу,к ним даже не подошли по поводу курения, хотя запах стоял постоянно, а в детской где лежат ляльки подтыкали аж тряпки и одеяла,потомучто дым к малышам ш\ел, слышал,что при Т.А. были случаи когда в прмом смысле выдворяли на улицу за куение, гашла даже отзывы,что ночью...а щас все всем по фиг,набрали из 27 роддома непонятно кого...вот и пожинаем плоды

  11. #611
    LADA1980
    Гость
    Да,при Крахмаловой с куреньем беспощадно боролись,а сейчас не только курить и колоться можно. Конечно это не поощряется,но особо и не присекают. Девочки,не молчите,надо же отстаивать свои права. Защищайте себя и своих детей. Спасенье утопающих дело рук самих утопающих. Рика пишет вполне объективные вещи. Вредительство и только. Будете молчать,будет ещё хуже.

  12. #612
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от LADA1980
    Спасенье утопающих дело рук самих утопающих. Рика пишет вполне объективные вещи. Вредительство и только. Будете молчать,будет ещё хуже.
    только вот сами -то и роженицы ныли,чтобы деток почаще видеть и кормить,вот и нажаловались ,что возят их теперь,врятли это была только прихоть и воля самого руководства, сама была свидетельницей, как ныли мамаши новоиспеченные,что 2 раза в день кормежка к малышам их неустраивает, сами же получили что хотели....

  13. #613
    LADA1980
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    только вот сами -то и роженицы ныли,чтобы деток почаще видеть и кормить,вот и нажаловались ,что возят их теперь,врятли это была только прихоть и воля самого руководства, сама была свидетельницей, как ныли мамаши новоиспеченные,что 2 раза в день кормежка к малышам их неустраивает, сами же получили что хотели....
    Да,к сожаленью,ты права...

  14. #614
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    а у нас например и выбора нет, в области только один роддом нас принимает и там "Мать и дитя". на второй день детей приносят в палаты у не забирают, даже если будешь стоять на коленях. но у нас по двое в палатах лежат и все культурненько.

  15. #615
    Асти
    Гость
    Цитата Сообщение от 80alex
    Всем доброго времени суток!!! Я только из роддома, если есть вопросы, пишите, подскажу...
    Приветствую) Мне предстоит рожать в августе, начиталась тут ужасов про роддом при КИБ, -у меня паника. Вопросов у меня масса. И буду очень благодарна, если вы меня в некоторых моментах просветите.
    Мне, скорее всего, будут делать кесарево. Это как всё проходит? Назначают день? А долго ли лежать потом?
    Что нужно и можно брать с собой?
    Есть ли возможность в этом роддоме заключить какой-то контракт или договориться с кем-то? Подскажите пожалуйста, к кому обратиться по этому поводу?
    Я от страха спать не могу ночами, гадости какие-то снятся.
    Как вообще это всё проходит? Я так поняла - направление дает гинеколог из СЦ?
    Девочки, очень бы хотелось договориться с каким-нибудь врачом из роддома. Есть у кого опыт? Подскажите, кого искать?

  16. #616
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Асти
    Есть ли возможность в этом роддоме заключить какой-то контракт или договориться с кем-то?
    нет,контракт нет, а вот приехать и поговорить с конкретным врачом ты можешь
    Цитата Сообщение от Асти
    Я от страха спать не могу ночами, гадости какие-то снятся.
    Как вообще это всё проходит? Я так поняла - направление дает гинеколог из СЦ?
    не воспринимай все так близко к сердцу, не все так плохо как тут расписывают, есть свои нюансы и нововведения, но все же жить можно))))
    вообще в ЖК дает направление твой гинеколог на госпитализацию в связи с КС

  17. #617
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    но у нас по двое в палатах лежат
    а у нас палаты на 8 человек

  18. #618
    Рика
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    а у нас например и выбора нет, в области только один роддом нас принимает и там "Мать и дитя". на второй день детей приносят в палаты у не забирают, даже если будешь стоять на коленях. но у нас по двое в палатах лежат и все культурненько.
    У нас тоже нет выбора. И у нас далеко не "культурненько". Палата на 8 человек и одна раковина на всех. И если сделают "Мать и дитя",то в этой раковине будут мыть детские попы и мы свои руки и фрукты и т.д. Нет,это не дело! Я до сих пор под впечатлением! А потом,после таблеток от лактации еле на ногах держишся,того и гляди упадёшь. А некоторые падают,ну как в таком состоянии можно оставлять ребёнка? Конечно,для медперсонала "Мать и дитя" вообще лафа,отдали детей и сиди сложа руки,а нам каково?! Был хороший роддом,зачем надо было что то менять. То врачей поменяли,теперь всю отлаженную систему меняют! Все перемены только к худшему привели!

  19. #619
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    А на сколько времени детей оставляют в палате, когда привозят? Давайте напишем куда нибудь, это же просто жесть какая-то. Хоть мне не рожать вроде, но я прекрасно помню состояние психики после родов, и любой такой нюанс это трагедь на тот период...

  20. #620
    Жду ребенка
    Гость
    Девочки, всем привет! От всей души всем здоровья и счастья, вам, вашим любимым и деткам!
    Не буду морочить вам голову, спрошу по делу, без предыстории: я в 2011 г. рожала при Крахмаловой и при Евгении Петровиче, просто по договоренности, без диагноза и направления. Очень понравилось, хотя я не буду говорить, что был рай. Нормально было. Рожала сама, никто особо не помогал, обезболивания не просила. Скромным бытом я довольна, не проблема.
    Короче, в августе рожаю еще раз, и хочется попытаться договориться в том же роддоме, несмотря на перемены. С кем там реально переговорить, чтобы родить планово - после 38-ми недель прийти в конкретный день, чтобы прокололи пузырь и...? Как думаете, реально?

  21. #621
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    Короче, в августе рожаю еще раз, и хочется попытаться договориться в том же роддоме, несмотря на перемены. С кем там реально переговорить, чтобы родить планово - после 38-ми недель прийти в конкретный день, чтобы прокололи пузырь и...? Как думаете, реально?
    там другие врачи и все щас по другому, планово рожать чтобы проколоть и в кокнретный день родить нет, такого они не практикуют уже, приехать либо со схватками, либо лечь заранее и ждать своего часа...

  22. #622
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    там другие врачи и все* щас по другому, планово рожать чтобы проколоть и в кокнретный день родить нет, такого они не практикуют уже, приехать либо со схватками, либо лечь заранее и ждать своего часа...
    Да и когда я рожала - этого не "практиковали", я именно "договаривалась". Опасаюсь тупо "ждать схваток и ехать", роды 4-е. У меня может быть все так стремительно. А заранее залечь - да это можно 2 недели ждать... Может можно все-таки попытаться съездить побеседовать? Вопрос - с кем... Простите, что загружаю, не у кого больше спросить.

  23. #623
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    этого не "практиковали", я именно "договаривалась".
    я это и имела ввиду,что практиковал на договренности петрович и крахмалова, а щас этого нет даже по договоренности, езжай ,попробуй поговорить с архангельской и.в., но то что родить в определенный день,как тывыше писала,это врятли,

  24. #624
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    без диагноза и направления.
    какой смысл тебе рожать там,если ты можешь родить вполне приличном роддоме, петровича нет, там щас все по другому,много нововведений, так что не стоит тебе вообщм-то ехать туда)))поищи что-нить получше)))у ят то в отличии от нас возможности больше

  25. #625
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    какой смысл тебе рожать там,если ты можешь родить вполне приличном роддоме, петровича нет, там щас все по другому,много нововведений, так что не стоит тебе вообщм-то ехать туда)))поищи что-нить получше)))у ят то в отличии от нас возможности больше
    Я не могу сказать, что Татьяна Арсеньтьевна сделала для меня что-то особенное, и роды принял не Е.П., они присутствовали в этот день на сутках. Принимали какие-то другие акушерки, не знаю их фамилий. И потом вообще ничего волшебного не было. Но В ЦЕЛОМ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, в плане педиатров, допустим... Да и жрачка эта меня не смущает, и удобства общие - фигня. А с договоренностями в "приличных" местах мне тоже известны. Ни хрена это не гарантия. Архангельскую я знаю, чисто шапочно, я не знала, что она и роды принимает, думала - она только по КС. Спасибо тебе за участие, Верона. Все "возможности" относительны. Тот роддом, к которому я "приписана" - говорят вообще жесть... И туда сунусь - жопа...и сюда. Везде блин "нюансы" и денег хотят до...

  26. #626
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Жду ребенка
    А сообщи, пожалуйста, потом как и чего. Еще интересно, можно ли написать какое-то заявление, чтобы детей ее привозили в палату, а самим приходить кормить....?

  27. #627
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    verona
    А в каком роддоме Москвы можно родить с нашим диагнозом????
    Кроме 2ого, который во время мойки принимает... Или какой там у нас в таких случаях...

  28. #628
    Жду ребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole
    Жду ребенка
    А сообщи, пожалуйста, потом как и чего. Еще интересно, можно ли написать какое-то заявление, чтобы детей ее привозили в палату, а самим приходить кормить....?
    Девочки, у меня нет никакого диагноза, просто роды в этом роддоме по рекомендации и по знакомству нормально прошли ( И ТАМ РОЖАЛИ МНОГИЕ БЕЗ ДИАГНОЗОВ, и очень хвалили роддом!), моей дочке младшей уже 1,5 года, и все т-т-т. И система "Мать и дитя" меня не пугает, т.к. старших я рожала именно так. Но у вас совершенно другая ситуация, требуется повышенное внимание и к вам, и к вашим деткам, так что... Я сейчас разгребусь чуток, и обязательно все равно пойду туда на разведку, как бы то ни было. Отпишусь обо всем, а как же. Я на ваш форум тоже вышла через знакомых врачей, а не методом тыка, обсудить все равно объективно не с кем.

  29. #629
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от verona
    дат на 2013 вы врятли найдете сейчас, как правило на мойку он закрывается по зиме, январь-февраль или март начало, вы еще только планируете малыша,а уже паритесь насчет мойки, по моему щас это неуместно....в этом году он закрывался в январе-феврале
    Спасибо, очень даже уместно....мы уже с пузиком) и как раз ДПР на начало февраля...

  30. #630
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole
    А в каком роддоме Москвы можно родить с нашим диагнозом????
    она выше писала,что без диагноза, поэтому я и написала,что можно родить в любом другом а не тащиться туда, где щас уже по другому
    Цитата Сообщение от Жду ребенка
    я в 2011 г. рожала при Крахмаловой и при Евгении Петровиче,
    не пойму тебя сначала пишешь,что рожала у них,теперь у других))))
    все равно, то что ты приписана к определенгому роодому и что?ты можешь родить в абсолютно любом другом, спроси у своих знакомых , кто где рожал, может что и найдешь, а рожать там без надобности не имея показаний к данному роддому к тому же еще пойму, если был бы Е.П. и Т.А., а так ну бред...но если собралась, езжай и разведуй что и как)))

Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •