Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1495
  1. #301
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    http://www.minzdravsoc.ru
    Девочки! Это ссылка общественной приёмной Минздрава РОссии! Я сейчас туда написала. Там можно отправить электронное письмо, которое будет рассмотрено и дан электронный ответ.
    И не бойтесь! Там никаких личных данных - только эл. почты и ваши ФИО

  2. #302
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument
    Департамент здравоохранения города Москвы!
    Давайте писать! Пока хотябы так! Написать в онлайне каждый может даже с грудным ребёнком!

  3. #303
    Василисий
    Гость
    Сбой с приемом ретровира я имела ввиду в часах, например ,, проспали, опоздали, .....
    На памятке указано вроде до _30 минут не критично., но у меня получился ровно 1 час.
    У кого
    то было подобное???

  4. #304
    Василисий
    Гость
    Подогреватель смеси нужен для доведения смеси до нужной температуры- что в общем то логично.
    Просто вы видимо из начальной используете воду нужной температуры. Электрочайник? Или как то по другому?
    расскажете??

  5. #305
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Василисий, я электрочайник использовала с функцией подогрева- вода всегда была горяченькая). Да и термос небольшой у меня был в запасе.

  6. #306
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Василисий
    Подогреватель смеси
    Насколько помню, смесь нужно разводить водой темп. 40 градусов, так зачем её подогревать- она ж горяченькая А хранить готовую смесь в холодильнике я как-то не привыкала, поэтому подогреватель и не нужен был, уж лучше всегда свеженькую намешать). Когда кормишь чётко по графику, всё это легко входит в норму

  7. #307
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Василисий
    У кого
    то было подобное???
    Нет, не было... Постарайтесь не опаздывать больше с лекарством, а что ж тут теперь ещё поделаешь.

  8. #308
    Nadejda1946
    Гость
    Цитата Сообщение от Василисий
    Сбой с приемом ретровира я имела ввиду в часах, например ,, проспали, опоздали, .....На памятке указано вроде до _30 минут не критично., но у меня получился ровно 1 час.
    У кого
    Не переживай,в роддоме врач говорила,что если так случилось,не дала ретровир вовремя или вообще пропустила приём сиропа,не беда.Дальше продолжай давать как положено. Но речь шла об однократной случайности. Этого не должно больше повториться. Я заводила себе будильник. И не важно спит ребёнок или бодрствует,дать обязательно!!!

  9. #309
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Василисий
    Просто вы видимо из начальной используете воду нужной температуры. Электрочайник? Или как то по другому?
    расскажете??
    когда лежали в больнице на докармливании у нас мед. сестры делали очень просто, смесь разводили обычной кипяченой водой (холодной), а потом наргевали под струей кипяченой воды. по приезду домой я стала делать также.

  10. #310
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    когда лежали в больнице на докармливании у нас мед. сестры делали очень просто, смесь разводили обычной кипяченой водой (холодной), а потом наргевали под струей кипяченой воды. по приезду домой я стала делать также
    у меня сестры тоже так делают... или ставят бутылочку в кастрюльку с вобой и греют ее на плите до нужной температуры. так еще наши бабушки делали наверное))))

  11. #311
    Nadejda1946
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга1985
    http://www.minzdravsoc.ruДевочки! Это ссылка общественной приёмной Минздрава РОссии! Я сейчас туда написала. Там можно отправить электронное письмо, которое будет рассмотрено и дан электронный ответ.И не бойтесь! Там никаких личных данных - только эл. почты и ваши ФИО
    Спасибор
    Спасибо. Я сегодня тоже туда написала.

  12. #312
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    а я сразу разводила теплой водой - такой как булет ребенок пить... зачем там лишние проблемы - холодную - потом нагревать. нагрел один раз воду нудной темперыт

  13. #313
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Я А я наливаю воду в стакан из очестителя кипячёную в мекроволновку грею, пробую и развожу! Зачем так усложнять то себе жизнь, не понимаю!

  14. #314
    СветLana
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadejda1946
    Крахмаловой и Дорохину это очень нужно! Они сейчас борются за своё возвращение. Но,один в поле не воин. Если мы их поддержим своими письмами,то они вернуться.Ведь место Крахмаловой занято временно,т.е. на время болезни Крахмаловой. Но новое руководство решило там закрепиться надолго.И воспользовавшись вынужденным отсутствием Крахмаловой избавляются от её персонала.А это значит,врачи проработавшие много лет с нашим прфилем,вынуждены освобождать места для случайных людей,которые пришли не работать,а зарабатывать. Кто рожал при прежнем руководстве и кому довелось рожать сейчас легко почувствуют разницу. Кроме того,чтоКрахмалова и Дорохин в высшей степени профессионалы,так они ещё просто хорошие,душевные люди.А от таких в наше время и в нашем обществе пытаются избавится. Вы почитайте сколько положительных отзовов было написано,когда они работали! А что сейчас пишут! Вы правы,те кто родил недавно детей,им не до того,чтобы писать какие-то письма,они заняты детишками,а некоторые исправлением врачебных ошибок! Поэтому,пишите везде,где только можно.Сейчас всё рассматривают.И коллективные жалобы и обращение одного человека.А,что ждать? Пока навредят,так тогда будет поздно писать. Вы же знаете главное-Крахмалова не уволилась,её выживают. Это же самый настоящий рейдорский захват! Прослеживается коррупционный след в этом деле! Мы не простые роженицы и в праве требовать от государства,профессионального подхода к нашей прблеме.В конце концов от этого зависит будут ли наши дети здоровы после вмешательства случайных людей! У нас всего один специализированный роддом в Москве и там конечно должны работать люди,которые знают* и могут оказывать высокую профессиональную помощь.
    Ну если они борются, то конечно нужно помочь!
    Напишу обязательно!
    То что, мы не простые роженицы согласна целиком и полностью, только от нашего государства мало что дождешься, одними только письмами.
    Хорошо бы в такой ситуации журналистов и телевидение привлечь. У меня к сожалению нет таких контактов.
    Но при желании, наверное можно подумать как выйти на то или иное ток-шоу, которое подняли бы этот вопрос. Там и депутаты частенько присутствуют, так что обратят внимание на нашу проблему.

  15. #315
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от venik
    а я сразу разводила теплой водой - такой как булет ребенок пить... зачем там лишние проблемы - холодную - потом нагревать. нагрел один раз воду нудной темперыт
    каждый же делает так как ему удобно, одним удобен нагреватель, вторым сразу теплая вода. у меня дети могли есть с разницей в час, я вообще как лунатик ходила первые пол года. все делаешь на автомате, тут уже не соображаешь как тебе удобно, руки сами делают. самое главное вовремя проснуться, а то вместо смеси можно что-нибудь другое положить)))). я например регулярно забывала сколько ложек уже положила, хоть и считала.

  16. #316
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Elena *twins mama*
    да уж, двойню тяжело растить. вот я думаю - как оно? сразу двоих кормить - ужас же)))) зато классно - двое детишек))))

  17. #317
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от venik
    да уж, двойню тяжело растить. вот я думаю - как оно? сразу двоих кормить - ужас же)))) зато классно - двое детишек))))
    да вы знаете, положа руку на сердце, не так все страшно. они же как правило все делают вместе, едят, спят, играют. тяжко когда делали что-то вразнобой, ели, спали, но это все прошло. сейчас тяжело когда болеют, мы последний раз сидели дома 4 недели, начали болеть дружно вдвоем, потом бабушка, потом я, потом опять по второму кругу дети. дома сидеть сил нет, 10-15 минут и начинается драка, по углам их растащищь через 10 минут опять. зато развиваются быстрее, друг от друга все перенимают.

  18. #318
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Elena *twins mama*
    эх, завидую я вам))))) белой завистью))) тоэе хочу второго, а то сыну одному скучно))) хочу, но боюсь. ну да ладно))) один есть и это хорошо)))

  19. #319
    Nadejda1946
    Гость
    Цитата Сообщение от СветLana
    Ну если они борются, то конечно нужно помочь!Напишу обязательно!То что, мы не простые роженицы согласна целиком и полностью, только от нашего государства мало что дождешься, одними только письмами.Хорошо бы в такой ситуации журналистов и телевидение привлечь.* У меня к сожалению нет таких контактов.Но при желании,* наверное можно подумать как выйти на то или иное ток-шоу, которое подняли бы этот вопрос. Там и депутаты частенько присутствуют, так что обратят внимание на нашу проблему.

    0
    Есть такой человек,от которого многое зависит и он может повлиять на ситуацию.Это главный врач Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом. Зовут его Алексей Израйлевич Мазус. Он очень болезненно относится к тому,как работают люди связанные с оказанием мед.помощи и профилактики ВИЧ инфекции.Ему тоже стоит написать на e-mail: lettermazus@spid.ru. Я написала. Он наверняка не в курсе того,что сейчас происходит в роддоме.

  20. #320
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Я тоже ему написала.

  21. #321
    Nadejda1946
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга1985
    Я тоже ему написала.
    Отлично!

  22. #322
    Masya
    Гость
    Если ложиться заранее в роддом (врач рекомендует в 38 недель), действительно всех стимулируют или есть те, у кого роды наступали естественно???

  23. #323
    Василисий
    Гость
    Цитата Сообщение от Masya
    Если ложиться заранее в роддом (врач рекомендует в 38 недель), действительно всех стимулируют или есть те, у кого роды наступали естественно???
    Я не ложилась заранее, но те кто ложился, ждали естественных родов.
    Ни кто их не торопил.
    Но как правило если до родов еще долго, то отправляют домой до 39 недель.....
    И в итоге приезжаешь туда сама уже со схватками, это как то лучше, уже проверено на многих, чем ожидать ........... в тех стенах.....

  24. #324
    Новичок
    Пользователь №
    4536
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    2
    Девочки я в панике!!!!!!!!Я лишний раз дала ретровир ребенку.Что делать?Не через 6 часов а через 3.Это опасно?

  25. #325
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от Мари
    Девочки я в панике!!!!!!!!Я лишний раз дала ретровир ребенку.Что делать?Не через 6 часов а через 3.Это опасно?
    Без Паники, ты же однократно так сделала, значит ничего страшного, Ставь себе будильник, он очень спасает в таких случаях.

  26. #326
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от Мари
    Девочки я в панике!!!!!!!!Я лишний раз дала ретровир ребенку.Что делать?Не через 6 часов а через 3.Это опасно?
    И еще вопрос: а сироп вроде дается через 12 часов?

  27. #327
    Василисий
    Гость
    Цитата Сообщение от Fyrria
    И еще вопрос: а сироп вроде дается через 12 часов?
    Тут есть две схемы приема препарата.
    Звисит от рекомендации роддома.
    Если ты рожала в МО, то там екомендуют двать каждые 12 часов.
    Если ты рожала в Москве, то тут рекомендуют давать каждые 6 часов.
    Схема эта сразу является положенной, и будет с Вами 42 дня.
    Хотя в МО тут тоже вроде другие сроки принятия Ретровира (количество дней меньше).
    -
    Правда точно не скажу есть ли отличия в дозировке.
    В Москве: вес ребенка * 0,2 мг
    Как в МО не знаю....

  28. #328
    Василисий
    Гость
    Всем привет!!!
    Волна рожениц прошла, и на форуме тишина... )
    -
    Девчонки, волуют вопросы...
    1.После родов когда на анализы в больничку? через 1,5 месяца?
    2. Кто то узнал в роддоме результаты анализов на ИС и ВН для малыша?
    (нас выписали раньше чем пришли анализы). У кого какие результаты, что там вообще показывают анализы.
    Ждем визит в больничку и переживаем....

    Расскажите какая схема дальнейших действий после роддома....

    Всем заранее Спасибо.

  29. #329
    Nadejda1946
    Гость
    Цитата Сообщение от Василисий
    Всем привет!!!Волна рожениц прошла, и на форуме тишина... )-Девчонки, волуют вопросы...
    Цитата Сообщение от Василисий
    Всем привет!!!Волна рожениц прошла, и на форуме тишина... )-
    Наверное все в роддоме. Скоро ответят.

  30. #330
    Masya
    Гость
    Цитата Сообщение от Василисий
    Волна рожениц прошла, и на форуме тишина... )
    Привет! Остальные просто в ожидании своего срока...

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •