Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
  1. #1
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Пограничные психические расстройства находятся на самой грани между состоянием здоровья и состоянием болезни. Это — неспецифические болезненные проявления. Невротические расстройства, которые определяют пограничные состояния, входят в структуру разных заболеваний — психических, соматических, неврологических, и выражаются в целом комплексе расстройств невротического уровня. Это могут быть повышенная раздражительность, астения, навязчивые состояния, вегетативные дисфункции.
    К числу видимых первопричин болезни относят переживаемые человеком различные конфликты психологического характера — будь то внутренние или с окружающей средой. Нередко существуют и более глубинные причины — биологическая предуготовленность, предопределенные генетически особенности характера.
    Кроме того, многие стараются «перебороть» болезненные проявления самостоятельно, чтобы не обращаться лишний раз за больничным листом в страхе потерять работу. Многие говорят о «невротизации» населения, даже на бытовом уровне, в магазинах, городском транспорте, каждый сталкивался с «неадекватными» реакциями в конфликтных ситуациях. Существует ли такая проблема с медицинской точки зрения?
    Gagarebbe, хочу поговорить об этом

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Misima
    Существует ли такая проблема с медицинской точки зрения?
    С медицинской точки зрения :если взять с улицы наугад сотню человек и отправить к психиатру,то у половины из них обнаружиться та или иная акцентуация характера,причём около 5 чел. окажутся эксплозивными психопатами,а у 1 из этой сотни будет обнаружена шизофрения,требующая стационарного психиатрического лечения.

  3. #3
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    а я уже затрудняюсь определить сама, пограничное или уже оно то самое состояние психики, требующее самого пристального участия медиков.
    и я не совсем понимаю назначение данной ветки форума. Что это теоретические рассуждения о вменяемости или новости психологии как науки?
    если я начну писать о том , что творится у меня внутри, о конфликтах психологического характера — будь то внутренних или с окружающей средой, это будет сплошной негатив. Из которого я практически не вылезаю уже несколько лет.
    Тут опять пришлось принять транки, те что не принимала определенное время. И на некоторое время меня отпустило, я даже улыбаться начала . Сегодня опять "удар" , пока не приняла их , думала сойду с ума...
    Написала , конечно, полнейшую ерунду, и , думаю, что я как раз

    Цитата Сообщение от bobcat2
    причём около 5 чел. окажутся эксплозивными психопатами,а у 1 из этой сотни будет обнаружена шизофрения,требующая стационарного психиатрического лечения.
    ну в общем из этой оперы....
    а ведь внешне все так благопристойно.... сама удивляюсь....

    P.S. если речь идет о психологии, это одно....
    но , а психиатрия- так очень скользкая тема...
    Отредактировано Айвенго (02.10.2008 22:37:51)

  4. #4
    alf
    Гость
    Цитата Сообщение от Айвенго
    и я не совсем понимаю назначение данной ветки форума. Что это теоретические рассуждения о вменяемости или новости психологии как науки?
    Эта ветка создана по просьбе трудящихся

  5. #5
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от alf
    Эта ветка создана по просьбе трудящихся
    я в курсе.
    просто интересны цели, ну не знаю... причины создания ветки... просто вопрос...ничего более...

  6. #6
    alf
    Гость
    Это профессиональное

  7. #7
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    эссе профи?
    выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.
    ну ну

  8. #8
    alf
    Гость
    Цитата Сообщение от Айвенго
    эссе профи?
    выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.
    ну ну
    Воздержусь от бессмысленных споров
    И, вообще, почему я отвечаю вместо Gagarebbe ?

  9. #9
    Gagarebbe
    Гость
    Цитата Сообщение от Айвенго
    P.S. если речь идет о психологии, это одно....
    но , а психиатрия- так очень скользкая тема...
    согласен, поэтому психиатрию оставим, пожалуй.

    Цитата Сообщение от Misima
    Существует ли такая проблема с медицинской точки зрения?
    Насчет медицины, простите не ко мне.
    А насчет пограничных состояний, поговорить можно, с примерами даже))
    Цитата Сообщение от Айвенго
    выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.
    ну ну
    а Вы как хотели? Чтобы какие-то четкие и правильные советы давали, таким образом отнимая ответственность за выбор?
    Цель: чтобы было хорошо)))

  10. #10
    Gagarebbe
    Гость
    Цитата Сообщение от Айвенго
    причины создания ветки
    желание - это уже причина?
    Часто Вам приходиться искать причины?

  11. #11
    Gagarebbe
    Гость
    Цитата Сообщение от alf
    И, вообще, почему я отвечаю вместо Gagarebbe ?
    если мы знакомы, то я знаю, если - нет, то тогда действительно - что же Вы отвечаете за меня?))))

  12. #12
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Gagarebbe
    Вы знакомы с alf

  13. #13
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Gagarebbe
    Часто Вам приходиться искать причины?
    не ищу
    чаще чувствую, или вижу, или ощущаю

    Цитата Сообщение от Gagarebbe
    желание - это уже причина?
    ))))
    как грят, "хочется, хуже чем болит"

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    750
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    69
    Репутация
    76
    ух ты! ниче не понял!

  15. #15
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    хих..смысл в том, что все мы психи)))))))))isaja

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    А мне очень по душе, что создали данный топик. Вот только темы и обсуждаемые вопросы не мешало бы определить более четко

  17. #17
    Gagarebbe
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    А мне очень по душе, что создали данный топик. Вот только темы и обсуждаемые вопросы не мешало бы определить более четко
    эффективность топика зависит от каждого участвующего в обсуждениях

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Gagarebbe
    в чём особенность психологического консультирования ЛЖВ ?

  19. #19
    war
    Гость
    а если в последнее время я разговариваю с собой и даже на литце возникает нелепоя улыбка, а иногда в толпе прохожих я ловлю себя на мысли а неуслышал ли кто мои мысли т.к. иногда выражаю их в слух, что это такое?

  20. #20
    rezident
    Гость
    Цитата Сообщение от war
    а если в последнее время я разговариваю с собой и даже на литце возникает нелепоя улыбка, а иногда в толпе прохожих я ловлю себя на мысли а неуслышал ли кто мои мысли т.к. иногда выражаю их в слух, что это такое?

    Дружище! не у тебя такое одного бывает.... :pу меня тоже бывает .особенно когда один на один с собой остаешься! знаешь ))) порой мне кажется что крыша сьезжает..или какая нибудь необычная форма шизофрении))) гы гы гы а оказывается что это всё нормальное явление для думаещего и расуждающего человека.... самому себе задавать вопросы и самому себе на них отвечать....хоть даже и вслух и улыбаться при этом потому как самому смешно от этого становится...,.тут главное не сильно увлекаться этим и смотреть по сторонам....окружающие люди могут не правильно понять .. не так воспринять))) :p
    А ещё такое бывает от одиночества где то я это слышал или читал!!!
    Отредактировано rezident (05.10.2008 04:18:50)

  21. #21
    war
    Гость
    Цитата Сообщение от rezident
    Дружище! не у тебя такое одного бывает....
    уф, значит не я один такой , да я особо неочень переживал по этому поводу, rezident но всёравно ты меня успокоил, было такое что в офесе ждал кого-то или чего-то (был на что-то зол) потом поймал себя намысли что вроде на меня поглядывают как то нетак, интерестно то что я думал про них в тот момент я скозал в слух или нет

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    А я как-то шла по улице и настолько была увлечена своими мыслями, что невольно улыбалась. Шел мне навстречу парень и спрашивает: "Девушка, а что это вы сами с собой улыбаетесь? У вас все в порядке с головой?" Я вот думаю, со мной было не в порядке или с ним?

  23. #23
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Volna
    "Девушка, а что это вы сами с собой улыбаетесь? У вас все в порядке с головой?"Я вот думаю, со мной было не в порядке или с ним?
    C тобой все ок. Это с ним. Есть такие люди, любящие сделать гадость: "У тебя хорошее настроение, сейчас я тебе его испорчу.."

  24. #24
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    а вы здесь о чем?))))))))

  25. #25
    Gagarebbe
    Гость
    Цитата Сообщение от Клео 2007
    в чём особенность психологического консультирования ЛЖВ ?
    Особенность? Оке: ВИЧ-положительный статус - это особенность? Если - да, то наверное в этом?
    Хотя на самом деле, экзистенциальность проблемы по принятию ВИЧ и принятия болезни. Поддержание во время получение диагноза... это на вскидку...

    Говорение с самим собой. Часто разговариваю, когда выхожу из квартиры, закрывая дверь, я веду диалог с ней... и как-то, вставив ключ в замок, чота "заболтатлся".... мимо проходил сосед: - Ты чегойто разговариваешь?
    Я посмотрел на него и ничего лучше не придумал как сказать: - Хендзфри, вот такая вот вещь))
    ОН, не поверил, мне кажется...
    а улыбаюсь я часто, особенно если в метро вспомню чтонить и еще ктото похож на того о чем я вспомнил - все - это гогот))

  26. #26
    Нелвин
    Гость
    а я с кошками на улице разговариваю.. и когда настроение хорошее, улыбаюсь птицам
    а еще танцую под плеер, когда гуляю... в такие моменты хорошо придумывать свои треки

  27. #27
    war
    Гость
    вниматочно прочитал датацию про стокрин: "у пациентов различной расовой пренадлежности формакокинетические параметры сходные" , да точно придурки, психи

  28. #28
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от war
    вниматочно прочитал датацию про стокрин: "у пациентов различной расовой пренадлежности формакокинетические параметры сходные" , да точно придурки, психи

    Перевод: у пациентов различной расовой принадлежности сходны параметры распределения, метаболизма и выделения лекарственных средств.
    Дотация - Дополнительные выплаты работнику
    Аннотация - краткая характеристика. Аннотация носит пояснительный или рекомендательный характер.

  29. #29
    war
    Гость
    ну с датацией я конечно перегнул , а вот насчёт расовой пренадлежности это и ежу понятно что парпметры одинаковы

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Нелвин
    а я с кошками на улице разговариваю..
    На их языке?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •