Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Люди, есть ли юристы на этом сайте? Нужен совет. Конечно же связанный с вновьобретенным статусом. Спасибо.

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    UK
    Можно подробней? Или только в личку?

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Лучше бы в личку

  4. #4
    Нелвин
    Гость
    пиши в личку, или в аську, чем смогу - помогу

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Отписалась, правда частично

  6. #6
    Нелвин
    Гость
    у меня комп заглючил, жду тебя с более развернутым вопросом

  7. #7
    oskal
    Гость
    Привет! Подскажите в больнице заразили вич-ем после проведенной операции хочу подать на них в суд. Был ли у кого похожий случай. Если да где можно нанять адвоката имеющего опыт в этом вопросе.

  8. #8
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от oskal
    в больнице заразили вич-ем после проведенной операции
    Как так получилось?

  9. #9
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от arbuzik
    заразили вич-ем после проведенной операции
    У Вас есть на руках ряд неанонимных отрицательных результатов анализов на ВИЧ до этой операции?

  10. #10
    oskal
    Гость
    как так получилось не могу сказать, но до больнице был здоров. вич проявился через пол года после операции.

  11. #11
    oskal
    Гость
    Есть результаты после операции. Я наблюдался у других врачей все было нормально.Операцию делали в январе последний анализ на вич был в мае все было в норме. А в июне я уже вич.

  12. #12
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от oskal
    вич проявился через пол года после операции.
    У вас полгода не было секса ни с кем?

  13. #13
    oskal
    Гость
    Только с женой. У нее вирус отрицательный.

  14. #14
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    oskal никому ничего не докажешь. увы.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Айвенго
    oskal никому ничего не докажешь. увы.
    согласна, это доказать практически невозможно

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    1603
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    5
    к сожалению это доказать практически не
    возможно. так по крайней мере нам сказал юрист.

  17. #17
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Айвенго
    oskal, никому ничего не докажешь.
    Канеш невозможно доказать. Это невозможно, хотя б потому что невозможно уже установить сам факт заражения именно при описанных обстоятельствах. Да и я лично, к примеру, тож не оч верю, что тебя оперировали грязными инструментами, на которых ещё не застыла кровь предыдущего пациента, или кололи через грязную иглу. Тебя ж не в подвале под артобстрелом оперировали??
    Так же абсолютно невозможно доказать, что ты в период возможного заражения не вступал в опасные сексуальные контакты с возможными носителями инфекции или не принимал инъекционные наркотики. Т.ч. увы..

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    1670
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    23
    Репутация
    29
    Я не знаю сюда ли мне надо писать. Хочу спросить в какой сфере ВИЧ+ не имеют права работать? Я слышала, что только в медицине и в милиции. Могу ли я работать воспитателем?

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Перечень работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров
    1. Обязательному медицинскому освидетельствованию для выявления ВИЧ-инфекции при поступлении на работу и при периодических медицинских осмотрах подлежат следующие работники:
    а) врачи, средний и младший медицинский персонал центров по профилактике и борьбе со СПИДом, учреждений здравоохранения, специализированных отделений и структурных подразделений учреждений здравоохранения, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт;
    б) врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий (группы персонала лабораторий), которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;
    в) научные работники, специалисты, служащие и рабочие научно-исследовательских учреждений, предприятий (производств) по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов и других организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.
    2. Перечень конкретных должностей и профессий работников, указанных в пункте 1, определяется руководителем учреждения, предприятия, организации.
    для работы в милиции и по Вашей специальности ограничений нет

  20. #20
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Вопрос по семейному кодексу.Ситуация такая:Живу с человеком который ещё не разведён,но он настаивает на регистрации отношений.С его стороны развод невозможен,т.к.с женой у него маленький ребёнок.Если информация верна, заявление на расторжение брака подано со стороны жены.По крайней мере она востребовала мой адрес,объясняет это тем,что в суде без этого не принимают заявление.Как происходит развод если супруги проживают в разных государствах,но имеют гражданство РФ?И через какое время могут развести людей?
    Отредактировано Ёжик (13.03.2010 16:20:16)

  21. #21
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Ёжик
    С его стороны развод невозможен
    Милый Ежик, развод возможен. Я, конечно, не юрист, но у меня много знакомых, которые развелись, имея несовершеннолетних детей, только на это нужно время. Один мой знакомый развелся с женой, имея двух маленьких детей, причем жили они в разных городах, поэтому развод проходил без участия знакомого. Точные сроки и более подробную информацию об этом, думаю, вам скажут юристы(надеюсь, кто-нибудь на сайте откликнется на вашу просьбу). Но то, что это возможно, даже не сомневайтесь! Так что вы сможете узаконить ваши отношения с любимым, не сомневайтесь! Главное, набраться терпения и не торопиться)))

  22. #22
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Kamille,я немного неправильно выразилась :он пока не может со своей стороны подать на развод,его дочери только в мае год будет.Он живёт у меня в стране,жена в России.Заморочка в том,что в конце мая у нас будет малыш,и моего +ка не устраивает процедура усыновления как таковая.Хочет чтоб детеныш сразу был оформлен на него.Объясняю,что это не суть,и мне в принципе регистрация до "лампочки",но я так понимаю здесь задействована мужская гордость и желание удержать.

  23. #23
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    а зачем ему усыновлять ребенка вашего потом? он же может его изначально после рождения признать, и регистрация брака не обязательна.... просто когда пойдете оформлять свидетельство о рождении, его запишут в графу - отец. К тому же, мне кажется, что он может по почте выслать все необходимые документы для развода (если, конечно в России остались родственники или люди, которым можно доверять), а они уже отнесут заявление о разводе в загс.... это, конечно, не точно, но по-моему так можно сделать. ...просто на самом деле, если есть знакомые в России, попросите их сходить в загс по месту его прописки, чтобы они узнали можно ли так сделать. В любом случае, это очень длительный процесс, и до родов вряд ли вы успеете расписаться, к тому же лишние волнения сейчас совершенно не к чему. Мне кажется, сейчас вам нужно спокойно родить малыша, а потом уже потихонечку решать вопрос с разводом и регистрацией. Неужели вашему мужчине все еще нужны доказательства вашей любви и преданности?

  24. #24
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Если люди не состоят в браке,мужчина для того чтобы его вписали в графу отец и дали ребенку его фамилию пишет в консульский отдел заявление на усыновление. Так происходило,когда я получала свидетельство для дочери,я ведь также являюсь гражданкой РФ.И к местному ЗАГСу никакого отношения не имею.

  25. #25
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Если люди не состоят в браке,мужчина для того чтобы его вписали в графу отец и дали ребенку его фамилию пишет в консульский отдел заявление на усыновление. Так происходило,когда я получала свидетельство для дочери,я ведь также являюсь гражданкой РФ.
    Тогда достаточно вместе со свидетельством о рождении получить свидетельство установления отцовства. Отец пишет, что признает ребенка.
    Т.е. в роддоме выписывают ребенка под фамилией матери, а потом в свидетельстве указывают фамилию отца.
    Это мой опыт.
    Да, а ЗАГС причём. В ЗАГСЕ по месту прописки Вы будете регистрировать ребенка (получать свидетельство)

  26. #26
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Misima,свидетельство о рождении получают в консульстве.В роддоме дали только справку,что такого-то числа у гражданки такой-то рожден ребенок женского пола.И всё.С дочкой меня из ЗАГСа напнули туда.Я ведь так-же РФ.Но меня сейчас больше интересует вопрос касающийся развода.Даже не меня а моего.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Заявление о разводе можно послать по почте, только вот не в ЗАГс а мировому судье, по месту прописки жены вашего возлюбленного, так у них несовершеннолетний ребенок разводит уже мир.судья. Ток если он будет являться истцом по делу о разводе, то к заявлению необходимо приложить свидит-во о закл.брака, и свид-во о рождении ребенка. Свид-во о закл.брака требуют оригинал, его забирают, свид-во о рождении ребенка завереную нотариусом копию.Плюс еще необходимо оплатить гос пошлину, реквизиты висят у мировых судей на участке ответчика. В Вашем случае проще будет, если его жена подаст на развод, а Ваш МЧ просто напишет в суд, о том, что согласен на развод и просит развести их в его отсутствие, требований о разделе имущества и воспитанию и содержанию ребенка не имеет, и укажет по каким причинам не может явиться в суд. После Вам выдают решение суда, Вы идете в ЗАГс и получаете свид-во о разводе и ставите штамп в паспорт.Вопрос в том, что все будет так просто если они ничего делить не собираются. А вот если есть споры о ребеке или имуществе, тогда тут сложней. В любом случае весь судебный процесс может пройти без присутствия одного из сторон, как правило бракоразводные процессы не настолько серьезные,чтобы обязательно присутствие требовалось....На самом деле есть масса вариантов.Но как Вам уже советовали выше, лучше не торопитесь сейчас с этим, развод это на самом деле долго, тем более когда люди находятся на расстоянии и полюбовно решить вопрос не могут. С учетом того как наши суды рассматривают дела, как минимум 2 месяца это дело займет, а может и того больше.На моей практики люди разводились 3 месяца,при том что ничего не делили, и находились на соседних улицах)

  28. #28
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Очень нужна консультация юриста, а лучше даже адвоката...
    денег мало, дело очень важное, потому и прошу о помощи!!!!

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Светозара
    Очень нужна консультация юриста, а лучше даже адвоката...
    денег мало, дело очень важное, потому и прошу о помощи!!!!
    по какому вопросу? уголовка, гражданка?

  30. #30
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    lapulka, уголовка....
    нужен профессионал, чтоб грамотно написать прошение о помиловании....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень нужен совет...
    от viktoria123 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 16:48
  2. Нужен совет: ИС=0, ВН тоже плохая
    от Странник в разделе СПИД
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 20:34
  3. Выбор терапии (нужен совет, срочно)
    от Dennis1980 в разделе Терапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 03:04
  4. Нужен совет что делать с родами
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. нужен совет
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •