Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
  1. #1
    Аватар для Адам Новичок
    Пользователь №
    11201
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    2

    О фобах, симптомах и не только...

    Приветствую всех, кто заглянул в данную тему.
    Уже довольно давненько захожу на этот форум, но только сейчас решился создать тему. За всё время вариантов таковой возникало уйма, надеюсь, созданная тема отразит все этапы моего "ВИЧевания"))) Постараюсь быть предельно корректным, никого не хотелось бы задеть или обидеть. Если что-то покажется неуместным или грубым, прошу принять это за мою невнимательность, но никак не за попытку кого-либо оскорбить.
    Начну с самого важного.
    Уважаемые ПЛЮСы.
    Я искренне и всей душой желаю каждому из Вас встретить тот день, когда будет изобретено лекарство от этой болезни, когда каждый из Вас сможет получить его в СЦ или даже в аптеках. Я не могу найти слов, которые бы могли раз и навсегда ободрить тех, кто периодически падает духом, да и сам понимаю - не всегда всё можно решить одними словами. Как бы там ни было, я восхищён мужеством многих здешних форумчан. Переживаю за каждого, кого успел здесь узнать. Наверное, я бы так не смог. Слишком слаб. Читаю, что у многих после положительного диагноза в корне поменялось мировоззрение. Где-то читал, что кое-кто даже благодарен этой болезни, поскольку она помогла научиться заново оценить все прелести жизни. Мне трудно об этом судить, и полагаю, что, возможно, даже не совсем имею на это морального права. Но позвольте со своей колокольни. (С той, с которой не так давно слез))). Вы - молодцы! У меня, здорового человека (по крайней мере, я на это очень надеюсь) Вы вызываете немое восхищение. Немое, потому что не могу передать свои чувства словами, хоть и филолог по образованию. Не знаю, но мне кажется, что каждый прожитый Вами день сродни подвигу. Не подумайте, ради Бога, что я хоть как-то дискриминирую таких людей, наоборот - я бы с удовольствием поучился у Вас жизненной стойкости и оптимизму. Очень бы хотел оказать посильную моральную помощь человеку с положительным статусом, впервые узнавшем о нём, и не на строках форума, а вживую. Это, действительно искреннее желание, хоть и мизерное в плане помощи. Почему именно человеку впервые узнавшем? Потому что только это состояние мне посильно представить. Когда ты боишься об этом узнать. Когда не с кем поделиться своим страхом и опасениями. Это действительно сводит с ума.
    Очень хочется вселить в каждого из Вас уверенность в завтрашнем дне, сказать, что Вы обязательно выздоровеете, ещё и внуков успеете понянчить)))
    Теперь ФОБам.
    Как и многие (для меня теперь невежественные) люди, я всегда считал, что болезнь ВИЧ - это что-то и где-то, только не у меня. В свои 37 лет я ещё не завёл детей, хотя женат уже восемь лет, но по многим причинам мы с супругой всё оттягивали-(ем) сиё действо. То карьерный рост, то денег надо побольше, то сами ещё, вроде, не нагулялись (жена младше меня на 11 лет). Никаких серьёзных причин. Где-то в марте у меня случилась половая связь с моей бывшей, которая пыталась после меня найти счастье с моим приятелем, но не сложилось и там. Связь произошла после ссоры с женой. С последней я, в итоге, помирился, об измене рассказал сразу. Она простила, да и не воспринимала она эту девушку как-то серьёзно, т.к. та проигрывала моей супруге (не в плане внешности, а в плане верности, т.к. это для меня является определяющим фактором в плане построения семьи и моей супруге об этом прекрасно известно). Где-то в мае бывшая подружка вдруг позвонила мне и сообщила, что наш общий знакомый (тот, с кем она пыталась построить отношения и с которым я уже давно не общался) умер от заболевания лёгких. При этом он каждый год ездил отдыхать в Сочи и никогда не курил. Через месяц ещё одно известие о смерти общего знакомого - у того был, то ли лимфома, то ли лимфогранулёз, - взбухшие по всему телу ЛУ. И лишь потом поползли слухи, что у обоих нашли ВИЧ. И вот в августе, когда мы с женой отдыхали в компании на море, у меня поднялась высокая температура - 39 -40. Пришлось ехать домой. Горло моментально воспалилось, голос осип, не мог даже просто пошевелить рукой. Как только выпил тройчатку, всё пришло в норму. Через день опять такая же ситуация и опять после таблеток всё как рукой снимает. Тёща (на то она и тёща) заявляет, мол, странная у тебя какая-то болезнь. Я с детства страдал хронической ангиной (тонзиллитом) и тоже не припоминал, чтобы болезнь так быстро отступала. Решил детально изучить горло, а там... Все гланды в красных сосудах, на языке белый творожистый налёт, плюс на миндалине нечто похожее на белый прыщ и воспалённые ЛУ... Диарея к этому времени второй день. В больницу не попасть - выходные.
    Что сделают 90% людей в подобных ситуациях? Правильно - вбивают свои симптомы в поисковик. Естественно, наиболее частые ответы о наличии подобных признаков при острой стадии ВИЧ. Наверное, в тот момент за компьютером были потеряны десять лет моей жизни... Далее всё происходило в панике, как при тонущем корабле. Поиск дальнейших признаков, которых становилось всё больше и больше, что ещё сильнее убеждало меня в правильности своих подозрений. Такое кошмарное состояние продолжалось у меня два месяца (!). Ни о какой больнице, конечно, речи уже и быть не могло, поскольку я был уверен в своём диагнозе на все 100%. Даже волосатую лейкоплакию обнаружил на языке. (Оказалось, что длинные нитевидные сосочки у корня языка принял за симптом вируса). За короткий промежуток времени столько изучил, чего никак не сделал бы в другой ситуации. Жена орала на меня, говорила, что я просто идиот, но разве я её слушал? Наоборот - находил всё новые и новые доказательства своей болезни. Прочёл, что кошки для ВИЧ-инфицированных представляют определённую опасность (токсоплазмоз), а у нас их аж 5 штук! (Я кошатник ещё тот). Бедные мои Мурки... Они подверглись такой дезинфекциии, что потом неделю не могли зайти в дом, и до сих пор шарахаются, как только увидят меня с тазом. Потом прочёл про глисты (паразиты ведь тоже активизируются при ВИЧ) пропил всевозможные антигельминтные препараты. Даже на лямблии ходил и сдавал кал. Кстати, тоже не факт, что их у меня нет, хоть анализы и были отрицательные. Я уже начал мысленно готовить себя к самоубийству, искал безболезненные способы покончить с собой, т.к. не хотел жить со своим "прокажённым" телом. Каждый раз, когда я просыпался, я с ужасом подходил к зеркалу, за которым находил у себя всё новые признаки. В итоге, окончательно нарушился сон и по телу местами пошла сыпь... На работу я не ходил (сказал, что болею и больше не отвечал на звонки), а продолжал думать о быстром и безболезненном способе уйти из жизни. Жена чувствовала себя хорошо (не считая срывов на мне по поводу моего мнимого ВИЧ-инфицирования), но я то "знал", что просто не успел её заразить. Моя бывшая, которой я тогда сразу позвонил и сказал пойти провериться, сделала это, сообщив затем, что она отрицательна. Я ей, конечно же, не поверил, посчитав, что она просто боится признаться мне, что заразила меня. Самому идти сдать анализ я считал уже лишним, поскольку "знал", что болен. То, что мне пришлось передумать тогда, не приходило в голову за всю мою жизнь. Хотелось и детей, хотелось просто вновь оказаться здоровым. Иногда я видел сны, в которых вновь был здоров, а когда просыпался, то вновь подходил к зеркалу, наблюдая, как моё собственное тело предаёт меня, а организм раз за разом сдаёт позиции. Я не мог принять себя таким, мне не нужно было ТАКОЕ тело. Я хотел умереть. В этом моё непростительное малодушие. Я молился каждую ночь, просил Бога помочь мне, обещал ему, что если всё окажется (вдруг?!) только моей больной фантазией, то я круто изменюсь, буду бережней относится к окружающим и радоваться каждому дню. Обещал, что буду всегда весел и естественен, поражался, почему не мог быть таким раньше, не понимал, чего мне не хватало для счастья... Вообщем, много всего переосмыслил. Были и положительные моменты - я сразу бросил курить, начал есть только правильные продукты (до сих пор так и делаю). Даже ввёл себе привычку каждое утро выпивать стакан тёплой воды с лимоном, т.к. прочёл, что это помогает вывести токсины.
    Вскоре, я научился справляться со своими приступами паники, хотя поначалу было именно такое желание - найти подобный этому сайт и жирными буквами кричать о помощи, страхе и отчаянии. Но человек я дотошный, решил для начала осмотреться, а когда увидел и понял что я всего лишь попаду под категорию фоба, призадумался. Удивительное дело - кто-то здесь верно заметил, что все приходящие сюда с "явными симптомами ВИЧ" в итоге оказываются с минусами. И наоборот. Решил осторожно проверить как обстоит дела с налётом на языке (для меня это был кандидоз, и ничего больше) у других. Вышел на работу, а там у знакомых под предлогом выявления (наврал, что прочёл о таком способе) хронических болезней посмотрел их языки. И тогда червь сомнения закрался в моё сознание - у всех (!) белый налёт с творожистым содержимым на корне языка присутствовал в большей или меньшей степени. У себя налёт казался ужасным потому, что смотрел через увеличительное зеркало, при ярком свете фонарика. И ещё такой сильный налёт мог быть после принятия Амоксицилина, который убивал не только вредную, но и полезную флору. Это подтолкнуло меня решиться на полное мед.обследование. (Нет, я всё ещё был уверен в положительном диагнозе, но решил начать издалека). Первая радость охватила меня когда терапевт сказала, что ОАК у меня в норме, количество лейкоцитов тоже. Но радость была недолгой - оказывается, при ВИЧ ОАК ни о чём не говорит (что, кстати, до сих пор меня удивляет - почему? Ведь первым делом должно измениться именно количество лейкоцитов! Буду признателен за разъяснения). Но промучавшись ещё неделю, я понял, что так больше продолжаться не может. Тем более что сыпь, как сказала мне врач, у меня от нервов. И добавила, чтобы попил успокоительное. А в горле был банальный острый фаринигит. Но это тоже недолго радовало - при ВИЧ именно эти простудные явления и выявляются. Вообщем, однажды утром я спонтанно, приказывая себе не думать ни о чём, пошёл и сдал кровь. И помнил при этом слова ещё одного местного форумчанина - сдавать не страшно, страшно идти за результатом. Что со мной было эти десять дней (именно столько мне пришлось ждать) не передать словами... И вот вчера я получил результат ИФА - антитела не обнаружены!!! Это были самые счастливые мгновения в моей жизни за последние года... О том, что всё нормально я понял ещё по шутливому тону медсестры. Но ещё раньше любое изменение тона в кабинете педиатра (я ходил к ней почти каждый день) я расценивал как "знает, но не решается мне сказать".
    В итоге на радостях я так напился.... Позвонил своей знакомой, которая до сих пор меня уверяет что сдавала на анализ, и.... она сделала мне минет. Предполагалось большее, но я остановил её. До сих пор нет уверенности в её отрицательном статусе. Конечно, сейчас тоже гложет и совесть (перед женой) и небольшой страх - а вдруг она всё же +? И могла ли она заразить меня будучи принимающей стороной?
    Но всё это не так страшно. В мае пересдам кровь ещё раз. Жена, видя мои мучения, тоже сдала анализ, результат на след. неделе.
    Что я хочу сказать будущим заглянувшим сюда ФОБам. Нет точной симптоматики, по которой можно со 100% уверенностью утверждать о наличии ВИЧ. Для того и существует ЕДИНСТВЕННЫЙ анализ именно на определение этой болезни.(Из-за фарингита, к примеру, ЛУ у меня на шее уже третий месяц то появляются, то исчезают). Пройдя полное мед.обследование (вплоть до УЗИ брюшной полости и щитовидки) имею заключение - абсолютно здоров. Нет и смысла задавать бесчисленные глупые вопросы о том, есть ли у Вас ВИЧ потому что вылезло то и то-то. Только анализ! Сейчас вот чувствую себя таким идиотом, слабаком и трусом. Можно было избежать всей этой нервотрёпки сразу, стоило только пойти на сдачу крови.
    Ещё раз благодарю всех, кто заглянул, буду признателен за некоторые разъяснения о которых писал выше и буду всегда рад оказать помощь советом, словами... Ещё раз желаю всем плюсам долгих лет здоровой жизни, без каких-либо проявлений имеющейся болезни и, конечно, ещё раз желаю дождаться того дня, когда все Вы сможете получить вакцину. Я верю, что так обязательно будет.
    Верю и всё.
    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.
    Чак Паланик

  2. #2
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Адам, мне в общем-то все понравилось, кроме минета. Что такое, только успокоился и снова в то же болото? Вы какой-то мазохист А тот факт, что просто читали, а не создавали очередные истеричные фобские темы с полным описанием симптомов - респект)) Будьте здоровы и прекратите уже шляться от жоны!))
    Я вам не барахло! (с)

  3. #3
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Адам, мне в общем-то все понравилось, кроме минета...
    А ТС наоборот, из вышеописанного, видимо, как раз минет больше всего и понравился

    Ну а в целом, согласен. Здоровья Вам и Вашей семье.

  4. #4
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Букв много,но прочитала на одном дыхании и с улыбкой.Адам, здравствуйте и будьте впредь осторожны,Вам дали шанс.


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  5. #5
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    много букв, еле осилила. Кошек жалко - понервничали ни за что...

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    5898
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    181
    Репутация
    92

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    ))) И всё-таки вы пока ещё фобик) только они пишут так много букв даже с серьёзными проблемами по спиду не пишут столько.
    Желаю вам перестать делать глупости , берегите семью .
    Почему именно человеку впервые узнавшем? Потому что только это состояние мне посильно представить.
    Неа ,не представляете вы, что значит узнать что ты вич. И не спорьте.

  7. #7
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Цитата Сообщение от Лисистрата Посмотреть сообщение

    Неа ,не представляете вы, что значит узнать что ты вич. И не спорьте.
    От тоже прям горе-несчастье! Каждый по-своему воспринимает, кто-то готов кончить жизнь самоубийством, а кто-то рыдать полгода и рвать волосы на заднице)) Я восприняла спокойно более-менее, в первую очередь потому, что никто кроме меня в этом диагнозе не виноват. Получи фашист гранату, как грится
    Я вам не барахло! (с)

  8. #8
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    читал, читал и .......... не дочитал до конца. слишком многа букафф. но я понял ход мыслей аффтора и могу смело сказать ему - спасибо за внимание уделённое форумчанам))) но, лучше бы не стоило... это только моё мнение. ИМХО.

    Адам удачи и здоровья тебе и твоей жене.

  9. #9
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Цитата Сообщение от Дионисс Посмотреть сообщение
    читал, читал и .......... не дочитал до конца. слишком многа букафф

    - "Ну что же, прекрасно, однако слишком много нот..."
    - "Всего семь - Ваше Величество".
    (c)
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  10. #10

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    ну, что сказать...

    Спасибо за пожелания. верю, что они искренние. А Вы прекращайте изменять жене, вот и фобить никогда не придётся. Как было верно подмечено выше - Вам дали шанс.

  11. #11
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Прикольная история
    Но по ходу, Вы не скоро остепенитесь Ваша опа так и жаждет приключений

    Здоровья Вам и Вашей жене


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  12. #12
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Наконец-то появился адекватный ФОБ: это чудо, люди! Пусть себе фобит помаленьку) чё там..)
    Понравилось: Дионисс
    с ВИЧ больше 10 лет

  13. #13
    Аватар для Иванова Екатерина Житель форума
    Пользователь №
    10577
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    7

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Фоб-графоман! Прекрасно!
    Здоровья Вам! И физического и психического!
    Интересно, а про минет в угаре Вы жене тоже рассказали? И как она?
    Понравилось: solnishko

  14. #14
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Цитата Сообщение от Иванова Екатерина Посмотреть сообщение
    Фоб-графоман! Прекрасно!
    Здоровья Вам! И физического и психического!
    Интересно, а про минет в угаре Вы жене тоже рассказали? И как она?
    научилась делать лучше)))

  15. #15
    Аватар для Адам Новичок
    Пользователь №
    11201
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    2

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Ого... Честно говоря, я даже немного растерян. Не ожидал увидеть столько откликов и пожеланий, а ведь с Ваших слов это куда более значимо Спасибо Вам всем, очень тронут))) Думал буду вообще не ко двору со своими историями. Согласен - написал много, но три месяца я не мог ни с кем об этом просто поговорить или хотя бы выговориться. Понимаю, здесь многим и не совсем до этого, но, думаю, долго я тут не буду мелькать со своими длинными постами. Просто даже не знаю чем могу быть здесь полезен (да и могу ли?), а раздражать не хочется никого. Хотя вопросов много, но, наверное, они всё же будут совсем не к месту.
    Что такое, только успокоился и снова в то же болото? Вы какой-то мазохист
    Да... Может, такая натура человека? Как только всё устаканилось, так и поехало. Так мерзко. Знаю - третьего шанса может и не быть, но когда девушка желает тебя так сильно и ты это чувствуешь, плюс то, что она обожает мужчин физически и хорошо знает как его ублажить ртом (и ведь так здорово это умеет!), а я при том пьян... Устоять было трудно. Тем более услышать о болезни в теории это одно, а когда тебе расстёгивает ремень знакомая, вполне здоровая на вид девушка - совсем иное. Но я корю себя и после того случая довольно прямо сказал, что между нами больше ничего быть не может, даже просто общения. (По крайней мере, пока не увижу справку).
    (Чёрт, я не знаю как правильно Вас цитировать, придётся отвечать сплошным текстом). Жене о последнем минете не сказал. Теперь, конечно, думаю - а вдруг Бог накажет меня? Может, я и вправду ещё немного фобик? Не знаю, но через три месяца снова пойду и сдам кровь. Или, может, дождусь справки от бывшей.
    Вчера снова думал о том, что было бы, если бы я оказался положительным. Неужели бы не смог найти в себе сил жить дальше? Трудно, действительно трудно представить. Хотя узнав Вас, думаю, смог бы. Иногда, когда был уверен в своём плюсе, считал, что раз не смог быть счастливым и ценить жизнь будучи здоровым, то теперь справедливо получу урок и болезнь научит. Изменит. Наверное, тогда я бы, безусловно, стал другим, лучше. Сейчас я очень стараюсь измениться, но характер (будь он проклят!) берёт своё. Наверное, таких как я, действительно могила исправит. И ещё... Задаю себе всё чаще вопрос - а нужен ли мне такой мир? Мне плохо от того, что на свете столько мерзостей, столько неизлечимых болезней, а я даже не могу хоть как-то помочь людям. Чувствую себя так, словно проживаю чужую жизнь. Вон Вас сколько, тех, кто мог бы реально хотя бы человека осчастливить. А я, похоже,только неприятности могу доставлять. Лучше бы на инфекциониста выучился. От подобных мыслей и рассуждений голова кругом идёт. Наверное, в определённом понятии я уже никогда не смогу быть прежним. Так и буду жить, раздираясь противоречиями. И это тоже не делает меня счастливым. Прошу прощения за такой набор букв. Художник, музыкант, филолог, бывший учитель, начинающий писатель - всё в одном флаконе, от того, очевидно, такой сумбур. Если не возражаете - то я исчезну, дабы не раздражать. Но буду продолжать наблюдать за жизнью форума, если не будет возражений. Мне, к примеру, покоя не даёт история с парнем, который заразился Вич будучи девственником(!). Это реально?! А ещё мне кажется, что такой "умный" вирус никак не мог придти к человеку от обезьян или чего то подобного. Мне кажется, он был выведен людьми как биологическое оружие. Читал такую версию, и если это так, то я ещё больше не люблю этот мир.
    И последнее. Никто не ответит - куда подевался пользователь под ником Солнышко? Не хочу думать о плохом, но её и вправду долго нет.
    Всем положительных эмоций и много-много сил)))
    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.
    Чак Паланик

  16. #16
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Очень надеемся что с Солнышком всё хорошо... Просто лечение у неё сейчас не простое - раз, и второе, возможно в той клинике не ловит интернет или нет вай фай...
    Ждём и надеемся на то что у неё вся налаживается ))


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  17. #17
    Аватар для Адам Новичок
    Пользователь №
    11201
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    2

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Спасибо за ответ) Буду очень рад, если с ней всё ОК.
    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.
    Чак Паланик

  18. #18

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Адам, а исчезать обязательно? Вы вменяемы и...не заметила, чтоб кого-то раздражали... Читайте, просвещайтесь... другим заодно расскажете... может, шарахающихся и тычущих пальцами хоть чуть меньше станет...

    этим, кстати, и будете полезны

  19. #19
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Что вы всё паникуете насчёт Солнышка? уже какой раз

    "Ольга была в сети два часа назад"

    Это со стороннего ресурса я взял. так, что всё путём у неё))) сейчас напишу, что её опять здесь потеряли)))

  20. #20
    Аватар для Адам Новичок
    Пользователь №
    11201
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    2

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Да не знаю почему так переживаю. Раньше такого человеколюбия за собой не замечал. Если буду полезным в плане "просвещения" некоторых, ну, совсем уж запуганных фобов, буду рад стараться))) Но вот смотрю, как не говори, что нет у болезни характерных симптомов, всё равно в панике спрашивают: "А это не ВИЧ"?! На других похожих сайтах им прямо таки довольно грубо отвечали.
    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.
    Чак Паланик

  21. #21
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Да не знаю почему так переживаю. Раньше такого человеколюбия за собой не замечал. Если буду полезным в плане "просвещения" некоторых, ну, совсем уж запуганных фобов, буду рад стараться))) Но вот смотрю, как не говори, что нет у болезни характерных симптомов, всё равно в панике спрашивают: "А это не ВИЧ"?! На других похожих сайтах им прямо таки довольно грубо отвечали.
    Надо у админа попросить дать тебе должность - Главный по фобам))) Будешь их отслеживать и успокаивать

  22. #22

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    я имела в виду не форумных фобов, а РЕАЛЬСКИХ) а то люди в большинстве своём совсем тёмные...

  23. #23
    Аватар для Адам Новичок
    Пользователь №
    11201
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    2

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Главный по фобам? Реальских пробовал. На работе вчера завёл такую тему. Вроде всё объяснил, сказал что люди и живут с этой болячкой и нормально себя чувствуют, говорил, что это почти как при сахарном диабете принимать инсулин (причём один из наших работников недавно узнал об этом диагнозе), но один хрен... Все покивали головой, а потом заговорщическим голосом началось : "А вот помните того-то? У него ВИЧ был"... Спрашивал, мол, а если бы у вас вдруг нашли и окружающие бы начали так шушукаться? А они заохали, руками замахали, не дай Бог... Но пару девушек слушали молча. Официантки, совсем молодые.
    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.
    Чак Паланик

  24. #24
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Мне кажется, что ничего просто так не происходит. И вы на форум попали не зря: как минимум полезная и важная информация попала к вам на глаза и теперь вы делитесь ею с окружающими. Чем больше будет таких как вы, тем меньше нас будут бояться и избегать окружающие.
    Понравилось: Дионисс
    с ВИЧ больше 10 лет

  25. #25
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    От тоже прям горе-несчастье! Каждый по-своему воспринимает, кто-то готов кончить жизнь самоубийством, а кто-то рыдать полгода и рвать волосы на заднице)) Я восприняла спокойно более-менее, в первую очередь потому, что никто кроме меня в этом диагнозе не виноват. Получи фашист гранату, как грится
    я рыдать хотела когда узнала про вич. прыгнуть с окна когда узнала про спид. когда оказалось что клеток осталось 8 - подумала "хрен", надо лечиться. почему и за что - не думала. от рака и в несчастных случаях умирает очень много людей. причём действительно хороших. поэтому на первый же вопрос "почему я???" ответила просто "а почему нет?)"

    Автор - филолог, писать коротко не будет, готовьтесь сразу.
    Не знаю как насчёт заразиться от минета. Но на острой стадии, насколько я помню из прочитанного, как раз бывает период окна. Когда вич в организме есть, а анализ его не показывает. Повторите анализ через три месяца

  26. #26
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    И последнее. Никто не ответит - куда подевался пользователь под ником Солнышко? Не хочу думать о плохом, но её и вправду долго нет.
    Всем положительных эмоций и много-много сил)))
    ой, вот что значит отвечать не дочитав, за меня тут переживают оказываются)) Спасибо, всё у меня хорошо. Просто свои ответы получила, лечение идёт, по-тихоньку возвращаюсь к жизни вне этого форума

  27. #27
    Аватар для Адам Новичок
    Пользователь №
    11201
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    2

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Солнышко, я рад что у Вас всё налаживается, правда рад))) Просто пока только Вашу историю и прочёл полностью. Трудно отслеживать всех с самого начала, всё разбавляется постами и порой теряется нить. Да, Вы верно подметили - как филолог пишу много))) Но и говорю не меньше. Всю жизнь с этим борюсь. Блин, неужели мне опять предстоит три месяца выжиданий? Нет. с меня хватит. Завтра за шкурку потащу девушку на сдачу анализа. Или хотя бы пусть попросит дать справку о том, что уже сдавала кровь, как она сама говорит, недавно. Дело в том, что период окна в острой стадии меня пока ещё не мог настигнуть (минет случился буквально на след.день после получения справки об отсутствии антител), то есть, последний риск был в марте, а кровь я сдал в ноябре. А теперь, получается, я снова на тех же граблях, правда, в прошлый раз дело не только минетом ограничилось. Почему то подумал, что вводящий при минете не особо рискует((((
    А Вы, Солнышко, как сейчас с мужем?
    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.
    Чак Паланик

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    5898
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    181
    Репутация
    92

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Почему то подумал, что вводящий при минете не особо рискует(
    А чего так грустно?)) ведь правда не рискует! поэтому и писала, что вы фобик пока что..хоть и на редкость адекватный )

  29. #29
    Аватар для Адам Новичок
    Пользователь №
    11201
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    2

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    Лисистрата,спасибо большое))) Я и впрямь ещё немного фоблю, но как почитаешь о реальных болячках у людей здесь, аж стыдно становится со своими фобиями. Как начисто отрезает все страхи. А ещё, бывшая всё таки согласилась пойти со мной и сдать анализ. Пришла даже ко мне на работу, сама позвонила... Спрашиваю - сходишь со мной? Она - я тебе уже сто раз сказала, что сдала в апреле, но если настаиваешь, то сходим. Наверное, я и впрямь её напрягаю зря. А ещё прошлым вечером у нас почти вся поликлиника гуляла как раз (я сейчас музыкант в ресторане). Днюху коллеги отмечали. Так я ужо и с медсестрой об анализе бывшей договорился. Во вторник. И что теперь делать, если она минус? Опять обалденный минет и встречи украдкой от жены? Это я ещё пьяный от вчерашнего, наверное... А!!!! Забыл!!! Вчера и моей жены анализ пришёл!!! (А меня целых десять дней мучили). Всё нормально и у неё. Вот почему я так много выпил. Блин, хоть бы и у Вас было побольше радостных мгновений. Жаль, что не могу пригласить Вас всех к себе в ресторан погулять. Извиняюсь, если что не так сказал.
    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.
    Чак Паланик

  30. #30
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: О фобах, симптомах и не только...

    думаю жизнь вас ни чему не научила оч жаль вашу жену
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. При беременности назначили только два препарата НИОТ
    от soli в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 19:00
  2. Чего только не придумают.
    от hvostik в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 15:52
  3. Мне только назначили терапию
    от Люська))) в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:09
  4. Статус вич + только на основании ифа.
    от Inna в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •