Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Стоит ли при назначении первой схемы лечения просить терапию с учетом предполагаемой беременности?

    Первая терапия. Будет или нет беременнеть - точно не ясно но вполне возможно что будет, вероятность что будет беременнеть 50/50. Какую терапию просить? Если для будущих беременных - не отразится ли это негативно на ее здоровье? Ну в том плане что ей назначат уровнем выше, а потом она потеряет возможность какой-либо начальной схемы. Ведь там по резистентности идет. Не потеряет ли она время если начнет с терапии для тех кто хочет ребенка, или лучше менять уже когда на 100% будет известно что работают над зачатием?

  2. #2
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Какую просить?

    Это что за "марио" - уровнем выше?)) Пусть сначала клетки вырастит а потом уже про детей думает. Если планирует беременеть в ближайшем будущем, то пусть сразу алувию кушает, чтобы пропоносила до зачатия гыыы )) Все равно предложат или Алувию или Эфеверенц с ламивудином и еще одним препаратом, а на исентресс губы неча раскатывать))
    Последний раз редактировалось Tynira; 14.10.2013 в 11:23.
    Понравилось: сВИЧ
    Я вам не барахло! (с)

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Какую просить?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Это что за "марио" - уровнем выше?)) Пусть сначала клетки вырастит а потом уже про детей думает. Если планирует беременеть в ближайшем будущем, то пусть сразу алувию кушает, чтобы пропоносила до зачатия гыыы )) Все равно предложат или Алувию или Эфеверенц с ламивудином и еще одним препаратом, а на исентресс губы неча раскатывать))
    Пасиб, Тынира, всегда улыбаюсь когда вас читаю:) Уровнем выше это вроде как калетра, т.е. ингибитор протеазы, которую часто беременным назначают. А ведь первую терапию назначают с эфавиренцом обычно. Меня очень волнует не потеряет ли она годы вне резистенции если сразу попросит терапию для тех кто собирается беременнеть. Врач сказал что менять нельзя терапию (очередной его прикол, но все же).

  4. #4
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Какую просить?

    Как я это понимаю: ИП действуют на сам ретровирус, а ННИОТ не дает связываться ему с белком СД4 клетки Т-хелпера. То есть препараты имеют просто различные методы воздействия на репликацию вируса, а результат один - подавляют ВН. ИП лучше ННИОТ в смысле развития резистентности. Но зато влияют на ЖКТ и чаще приводят к липодистрофии. То есть, как ни крути, и тама и тута есть свои минусы. Но для желающей забеременеть конечно лучше ИП. Вот мои измышлизмы по этому поводу)
    Я вам не барахло! (с)

  5. #5
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Какую просить?

    Виталина, мне кажется, что вы, как обычно, бежите впереди паровоза. Ну, во первых, хотелось бы напомнить, что это Ваша сестра, а не Вы будет планировать беременность. И только ей решать, когда это будет....Или она Вас посвящает даже в такие детали? Вы за нее решаете, когда она будет беременеть? Ей самой должно быть виднее, какую просить ей терапию, согласно ее планам на жизнь...или она беспомощное тэля?. Здесь все не так сложно. Если думает беременеть в ближ 6-9 мес, то пусть берет соответствующую схему, обсуждает с врачом. Если нет, то не морочит голову... АРВТ схему можно и поменять позднее, не обязательно начинать прямо для схемы для беременных. Думаю, что ваша сестра вообще еще ничего не планирует, это только ваши домыслы. Ей бы клетки сначала поднять
    Не потеряет она никакие годы. У меня уже давно создалось стойкое впечатление, что вы не даете вашей сестре думать и принимать решения самой. Из-за этого и кажется, что вы за нее уже всю жизнь распланировали и что она совсем не самостоятельный человек (может это так и есть, а может и нет). Дайте ей самой решать, оставьте ее в покое. Может так она задумается о своем здоровье быстрее и начнет лечение.
    И переименуйте тему. А то "какую выбрать" не соответствует правилам форума.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Какую просить?

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Виталина, мне кажется, что вы, как обычно, бежите впереди паровоза. Ну, во первых, хотелось бы напомнить, что это Ваша сестра, а не Вы будет планировать беременность. И только ей решать, когда это будет....Или она Вас посвящает даже в такие детали? Вы за нее решаете, когда она будет беременеть? Ей самой должно быть виднее, какую просить ей терапию, согласно ее планам на жизнь...или она беспомощное тэля?. Здесь все не так сложно. Если думает беременеть в ближ 6-9 мес, то пусть берет соответствующую схему, обсуждает с врачом. Если нет, то не морочит голову... АРВТ схему можно и поменять позднее, не обязательно начинать прямо для схемы для беременных. Думаю, что ваша сестра вообще еще ничего не планирует, это только ваши домыслы. Ей бы клетки сначала поднять
    Не потеряет она никакие годы. У меня уже давно создалось стойкое впечатление, что вы не даете вашей сестре думать и принимать решения самой. Из-за этого и кажется, что вы за нее уже всю жизнь распланировали и что она совсем не самостоятельный человек (может это так и есть, а может и нет). Дайте ей самой решать, оставьте ее в покое. Может так она задумается о своем здоровье быстрее и начнет лечение.
    И переименуйте тему. А то "какую выбрать" не соответствует правилам форума.
    К сожалению моя сестра - беспомощное теля, и оставить ее в покое я не могу - она просто погибнет, в детали вдаваться слишком долго и лично. Ее мальчик в рейсе, поэтому и отсрочка с возможной беременностью. Но он все знает и они планируют ребенка и тд и тп. Как переименовать тему? Не пойму что в ней противоречит разделу "терапия". Перенесите в соответствующий раздел пожалуйста если уж так не по теме.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Какую просить?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Как я это понимаю: ИП действуют на сам ретровирус, а ННИОТ не дает связываться ему с белком СД4 клетки Т-хелпера. То есть препараты имеют просто различные методы воздействия на репликацию вируса, а результат один - подавляют ВН. ИП лучше ННИОТ в смысле развития резистентности. Но зато влияют на ЖКТ и чаще приводят к липодистрофии. То есть, как ни крути, и тама и тута есть свои минусы. Но для желающей забеременеть конечно лучше ИП. Вот мои измышлизмы по этому поводу)
    Спасибо.

  8. #8
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Какую просить?

    разделу не противоречит, название само не информативно, его и надо переделать
    Я - твое море, а ты - мой baby

  9. #9
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Устами Леди глаголет истина:D Виталина а зачатие тоже будете контролировать и подсвешник держать:):) ну пипец:D
    Понравилось: сВИЧ

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Устами Леди глаголет истина:D Виталина а зачатие тоже будете контролировать и подсвешник держать:):) ну пипец:D
    Оффтоп между прочим

  11. #11
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Да эта тема сама как оффтоп:D

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Да эта тема сама как оффтоп:D
    Это потому что я запостила?

  13. #13
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Та не:D

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Какую просить?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Как я это понимаю: ИП действуют на сам ретровирус, а ННИОТ не дает связываться ему с белком СД4 клетки Т-хелпера.
    Неправильно понимаете.ННИОТ- НЕнуклеозидный ингибитор обратной траскриптазы вируса иммунодефицита человека. Из арв-препаратов НЕ на сам вирус действует только маравирок и фузеон.Мишенью всех остальных явл. сам вич.

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    цирк на дроті) не иначе) одумайтесь! не стоит столь безалаберной девице даже думать о детях!!!! пожалейте маленькую жизнь! тут у некоторых добросовестных матерей рождаются больные детки (редко, но бывает), а с вашей оффечкой это почти 100% гарантировано. леди- ты права - Видать виталина самолично будет воодить семя в свою сестру...

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    цирк на дроті) не иначе) одумайтесь! не стоит столь безалаберной девице даже думать о детях!!!! пожалейте маленькую жизнь! тут у некоторых добросовестных матерей рождаются больные детки (редко, но бывает), а с вашей оффечкой это почти 100% гарантировано. леди- ты права - Видать виталина самолично будет воодить семя в свою сестру...
    Ну почему вы считаете нормальным высказываться о том кому иметь детей а кому нет? Я не об этом спрашивала, а о том не повредит ли ЕЕ здоровью если начинать с терапии для беременных. О своих детях думайте - и будет вам счастье:daisy:

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Из того что накопала - даже если схема для беременных - ее лучше прекратить на первые три месяца беременности:( А ведь это грозит резистентностью и потерей схемы. Значит беременность очень даже может плохо отразиться:(.Пожалуйста, если я неправильно поняла, скажите кто знает.

  18. #18
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Виталина, вы что-то опять не правильно поняли. Терапия вообще-то пожизненная и прекращать ни на какие три мес (тем-более по беременности) нельзя. Беременным ведь и назначают терапию для того, чтоб снизить риск передачи...Некоторые годами пьют схему и потом на ней и беременеют, ничего не прекращая ни до, ни после родов. Где вы эту всю инфу берете? Не понятно....Здесь на сайте все это есть, даже Марта выкладывала протоколы ведения беременных вич+ на Украине (если не ошибаюсь).Где-то что-то роете зачем-то.
    Последний раз редактировалось Lady; 18.10.2013 в 09:22.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Ну почему вы считаете нормальным высказываться о том кому иметь детей а кому нет? Я не об этом спрашивала, а о том не повредит ли ЕЕ здоровью если начинать с терапии для беременных. О своих детях думайте - и будет вам счастье:daisy:
    Еще как считаю) тут гением быть не надо, чтоб понимать, что Вашей сестре иметь потомство противопоказано, дабы не мучать маленького человечка. О своих естественно думаю)) побольше вашего))))) мож и Вы ченить посоветуете? :drool:

    ее здоровью вредит ее моск - а не терапия))) и будет вредить далее)

  20. #20
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Алеся, я согласна, сестра в какой-то степени инфантильна (это подтверждает, прежде всего, ее отсутствие на форуме). Чтобы родить – много ума не надо. Нужно еще воспитать ребенка достойным человеком, но для этого необходимо самому обладать качествами зрелой личности, способностью анализировать, умением постоять за себя в сложных ситуациях, думать о будущем и т. п.
    Но давайте не будем категорично советовать, кому что делать… В конце концов, это нас не касается. Мир не изменишь, и каждый имеет право на свою точку зрения, на свои принципы, желания, свое видение мира. Тем более, не нужно осуждать Виталину за ее попытки помочь родному человеку. Это отнюдь не плохое качество)))
    Понравилось: Alesyadonna

  21. #21
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    По теме: я потребовала терапию, которую можно было принимать во время беременности, как при назначении первой схемы лечения, так и при смене этой схемы.
    Хотя мне легче, потому что в Москве, а не на Украине.

    А при чем тут «а потом она потеряет возможность какой-либо начальной схемы»?.. Пусть остается на той схеме, которую назначат, учитывая предполагаемую беременность. А менять уже будет потом, когда придет время это сделать (учитывая состояние организма). Благо, варианты есть. Но… опять же Украина, где, наверное, не разгуляешься особо…((

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Виталина, вы что-то опять не правильно поняли. Терапия вообще-то пожизненная и прекращать ни на какие три мес (тем-более по беременности) нельзя. Беременным ведь и назначают терапию для того, чтоб снизить риск передачи...Некоторые годами пьют схему и потом на ней и беременеют, ничего не прекращая ни до, ни после родов. Где вы эту всю инфу берете? Не понятно....Здесь на сайте все это есть, даже Марта выкладывала протоколы ведения беременных вич+ на Украине (если не ошибаюсь).Где-то что-то роете зачем-то.
    Леди, спасибо, я ссылки как всегда не сохранила, покопаю еще, спасибо за информацию:rose:

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    По теме: я потребовала терапию, которую можно было принимать во время беременности, как при назначении первой схемы лечения, так и при смене этой схемы.
    Хотя мне легче, потому что в Москве, а не на Украине.

    А при чем тут «а потом она потеряет возможность какой-либо начальной схемы»?.. Пусть остается на той схеме, которую назначат, учитывая предполагаемую беременность. А менять уже будет потом, когда придет время это сделать (учитывая состояние организма). Благо, варианты есть. Но… опять же Украина, где, наверное, не разгуляешься особо…((
    Да я боялась о потере схемы потому что читала что в первые три месяца нежелательно принимать никакую терапию. Еще покопаю, спасибо за ответ.:daisy:

  24. #24
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Еще покопаю
    Вы "копаете" не там, где нужно. Да и ответ-то элементарный, что тут копать-то: АРТ в идеале следует начинать сразу после установления диагноза "ВИЧ-инфекция" независимо от ИС и ВН. Ни перед беременностью, ни во время, ни после — АРТ не прерывать. Да собственно, и вообще АРТ никогда и ни при каких случаях прерывать не надо.

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Стоит ли просить при старте сразу терапию, которая подходит для беременных, молодой девушке??

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вы "копаете" не там, где нужно. Да и ответ-то элементарный, что тут копать-то: АРТ в идеале следует начинать сразу после установления диагноза "ВИЧ-инфекция" независимо от ИС и ВН. Ни перед беременностью, ни во время, ни после — АРТ не прерывать. Да собственно, и вообще АРТ никогда и ни при каких случаях прерывать не надо.
    Пасиб - успокоилась thank you very mach

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Схемы профилактики во время беременности
    от lisa3913 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 02:54
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 18:59
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 22:23
  4. "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"
    от malenal65 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 00:55
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •