Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    10953
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Врач требует прерывания беременности

    Простите что вторгаюсь в вашу тему, но решила написать именно сюда, т к моя ситуация схожа. На терапии ровно год, начала со схемы калетра+комбивир. Пол года промучилась постоянными побочками, основная заключалась в сильной тяжести правого бока и постоянной тошноте, в процессе повышение АЛТ в два раза. Перевели на Калетру Видекс и Эпивир. Самочувствие наладилось, снизился АЛТ до нормы. Но узнав о таксичности Видекса пришла просить Абакавир. Мне не отказали, но сослались на отсутствие тест системы на определение чувствительности к нему, мол появится в сентябре, тогда если вы не аллергик, переведем на него, а пока пейте Калетру, Никавир и Гептавир (эпивира больше не будет). В итоге пропила месяц эту схему и узнала что беременна, мы не планировали но так вышло. Сдала анализы, все в норме, кроме АЛТ, теперь от в три раза выше нормы. Сегодня беседовала с врачом, она заявила что выхода у меня нет, нужно прерывать беременность и менять терапию на Калетру и Кивексу. На вопрос почему прерывать, аргументом было не допустимость данной схемы во время беременности, типа вплоть до летального исхода. Наличие геп. С присутствует(((( четыре года назад родила первую дочку, тогда проблем с АЛТ не было, хотя так же пила Калетру и Комбивир. Что посоветуете? Я лично нигде не нашла противопоказаний к Абакавиру во время беременности. Неужели действительно без вариантов и надо прерывать беременность?

  2. #2
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Чтобы ответить на вопрос о прерывании,нужно понять точно, какие именно препараты вы пили во время беременности. Вы много написали и сменах схемы, но какая совпала с беременностью - неясно.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    10953
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на вопрос о прерывании,нужно понять точно, какие именно препараты вы пили во время беременности. Вы много написали и сменах схемы, но какая совпала с беременностью - неясно.
    Забеременела на схеме Калетра, Никавир и Гептавир, но на этой схеме у меня резко взлетел АЛТ (сегодня забрала анализ, результат 120, при норме 40). Инфекцианист предлагает заменить Никавир и Гептрал на Кивексу, т е буду принимать Калетра+Кивекса, но данная схема по ее словам не приемлема при беременности, по этому настаивает на прерывании. В первую беременность я начала прием терапии на 18 неделе схема Калетра, Никавир и Эпивир, АЛТ при этом не повышался. Имеется так же геп.С вот и думаю вдруг рост АЛТ не из-за терапии, а просто гепатит прогрессирует((((
    Читала выше что у кого то всю беременность АЛТ около 200 был, родила. Почему же меня на прерывание отправляют? На вопрос о прокапывании гептрала, сказали что любой гепопротектор противопоказан.

  4. #4
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Во-первых АЛТ 120 это совсем не повод для паники, это плохо, но не до такой степени. Второе: не может быть, чтобы не было альтернативной схем по беременности.
    Насчет абакавира непонятно, смотрите в документеhttp://hivrussia.ru/files/docs/protokol_antiretrovirus.pdf приложение 1
    Я пила комбивир+калетра. Найду что-то напишу.
    Что это вобще за разговор про прерывание. Если вы прерывать не хотите, надо об этом заявлять врачу прямо, думаю выход найдется.
    Последний раз редактировалось Дама +; 13.09.2013 в 21:36.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  5. #5
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: зиаген и гептавир при беременности???

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Да даже тот же Стокрин подошел бы третьим препаратом. Реатаз, Презиста — тоже годятся.
    Ну вот же, видите??
    И вобще, я бы подождала с недельку, попостилась слегка и пересдала бы АЛТ для верности
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    10953
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: зиаген и гептавир при беременности???

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Ну вот же, видите??
    И вобще, я бы подождала с недельку, попостилась слегка и пересдала бы АЛТ для верности
    Вот как раз только что читала что при беременности девушка пила схему Калетра, Абакавир и Гептавир, но началась аллергия на Абакавир по этой причине заменили схему. Получается кому то Абакавир назначают, а мне было сказано что противопоказан данный препарат при беременности.
    Поститься пробывала неделю ждала, перездала с 140 снизился до 120, не очень обнадеживает(((... Просто врач меня пугает что АЛТ будет рости и дальше, при этом схему менять нельзя, получается замкнутый круг.

  7. #7
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Распечатайте документ, ссылку на который я дала двумя постами выше и ткните врчу
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Цитата Сообщение от soy82 Посмотреть сообщение
    Забеременела на схеме Калетра, Никавир и Гептавир, но на этой схеме у меня резко взлетел АЛТ (сегодня забрала анализ, результат 120, при норме 40). Инфекцианист предлагает заменить Никавир и Гептрал на Кивексу, т е буду принимать Калетра+Кивекса, но данная схема по ее словам не приемлема при беременности, по этому настаивает на прерывании.
    Жалоба , сначала на уровне начмеда центра спид, далее- в городское управление здравоохранения.

    Цитата Сообщение от soy82 Посмотреть сообщение
    На вопрос о прокапывании гептрала, сказали что любой гепопротектор противопоказан.


    Гепатопротекторов - не существует. Нет таких лекарств. Забудьте. АЛТ снижать не нужно.


  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    10953
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Жалоба , сначала на уровне начмеда центра спид, далее- в городское управление здравоохранения.


    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Гепатопротекторов - не существует. Нет таких лекарств. Забудьте. АЛТ снижать не нужно.




    Так есть смысл менять схему на Калетру+Кивекса? И по поводу АЛТ как быть? На сколько превышение в три раза опасно? На течение беременности сильно отразиться, чем вообще черевато?

  10. #10
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Цитата Сообщение от soy82 Посмотреть сообщение
    Так есть смысл менять схему на Калетру+Кивекса? И по поводу АЛТ как быть? На сколько превышение в три раза опасно? На течение беременности сильно отразиться, чем вообще черевато?
    А вы думаете на Кивексе АЛТ ваша придет в норму? На мой взгляд это повышение связано с беременностью,а АЛТ должно прийти в норму после того как вылечите гепС.Пейте Эссенциале для успокоения душиу меня и хуже анализы были,все нормально с ребенком,здоровее первого,которого 18 лет назад рожала.
    Последний раз редактировалось nadusha; 14.09.2013 в 17:39.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    10953
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    А вы думаете на Кивексе АЛТ ваша придет в норму? На мой взгляд это повышение связано с беременностью,а АЛТ должно прийти в норму после того как вылечите гепС.Пейте Эссенциале для успокоения душиу меня и хуже анализы были,все нормально с ребенком,здоровее первого,которого 18 лет назад рожала.
    У меня и до беременности АЛТ превышал норму в два раза, по этой причине меняла Комбивир на Видекс+Гептавир, АЛТ возвратился в норму, но потом я нашла инфу относительно Видекса и пришла просить замену на Абакавир. Так как сейчас Эписира в СЦ не закупают, решила что лучше Кивексу, там в составе вроде Эпивир оригинальный. С какого перепуга наша врач решила что Абакавир противопоказан во время беременности, мне не понятно, но жути мне нагнала не мало (может из-за беременности я вдруг такая мнительная стала). Просто что-то страшновато с печенью шутить во время беременности, да и честно говоря еще не привыкла что по мимо диагноза ВИЧ у меня какие то проблемы со здоровьем, до этого все 13 лет что на учете никаких отклонений не было, да и на терапии всего год, первую дочку рожала еще без постоянного приема АРВТ.

  12. #12
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Цитата Сообщение от soy82 Посмотреть сообщение
    У меня и до беременности АЛТ превышал норму в два раза, по этой причине меняла Комбивир на Видекс+Гептавир, АЛТ возвратился в норму, но потом я нашла инфу относительно Видекса и пришла просить замену на Абакавир. Так как сейчас Эписира в СЦ не закупают, решила что лучше Кивексу, там в составе вроде Эпивир оригинальный. С какого перепуга наша врач решила что Абакавир противопоказан во время беременности, мне не понятно, но жути мне нагнала не мало (может из-за беременности я вдруг такая мнительная стала). Просто что-то страшновато с печенью шутить во время беременности, да и честно говоря еще не привыкла что по мимо диагноза ВИЧ у меня какие то проблемы со здоровьем, до этого все 13 лет что на учете никаких отклонений не было, да и на терапии всего год, первую дочку рожала еще без постоянного приема АРВТ.
    Ну что ж.. приходится выбирать: или с печенью "шутить" или детей не иметь. А почему гепС то столько лет не лечили? С абакавиром вас на мой взгляд,специально напугали,не всем же .. Некоторые,например и сейчас на Ставудине беременность ходят,из-за анемии от Зидовудина.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    10953
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: При беременности назначили только два препарата НИОТ

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Ну что ж.. приходится выбирать: или с печенью "шутить" или детей не иметь. А почему гепС то столько лет не лечили? С абакавиром вас на мой взгляд,специально напугали,не всем же .. Некоторые,например и сейчас на Ставудине беременность ходят,из-за анемии от Зидовудина.
    Да вот надо было пролечить гепатит, но честно говоря побоялась, видела несколько человек на терапии без волос и сухих как швабра, на момент предложения лечения анализы мои были в норме, дочке же было 3 месяца и я решила отказаться. Сейчас возможность лечения есть, желание тоже, но тут беременность наступила не жданно (не планировали вообще). Если бы не АЛТ мыслей о прерывание не возникло бы, а тут еще инфекцианист жути нагнала(((

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Врач требует прерывания беременности

    Сообщение от bobcat2

    Гепатопротекторов - не существует. Нет таких лекарств. Забудьте. АЛТ снижать не нужно.
    Цитата Сообщение от soy82 Посмотреть сообщение
    У меня и до беременности АЛТ превышал норму в два раза, по этой причине меняла Комбивир на Видекс+Гептавир, АЛТ возвратился в норму, но потом я нашла инфу относительно Видекса и пришла просить замену на Абакавир. Так как сейчас Эписира в СЦ не закупают, решила что лучше Кивексу, там в составе вроде Эпивир оригинальный.
    Цитата Сообщение от soy82 Посмотреть сообщение




    Так есть смысл менять схему на Калетру+Кивекса? И по поводу АЛТ как быть? На сколько превышение в три раза опасно? На течение беременности сильно отразиться, чем вообще черевато?

    1)Диданозин уже не используется нигде в цивилизованном мире кроме, как по особых показаниям.заменить есть смысл, но если это не получится- расстраиваться тоже сильно не стоит. Беременность - состояние временное .

    2)Как быть по поводу АЛТ. А никак. Лечить гепатит С пегилированным интерфероном и рибаверином. Не сейчас, разумеется,а когда родите ,только после этого уже. Все прочие камлания, фуфломицины ( карсил, гептрал, расторопша, фосфоглиф и прочая ересь) бессмысленны и никаким воздействием на патогенез вирусного гепатита С не обладают,а только опустошают ваш кошелёк.

    3) АЛТ 200 ЕД на беременности не отразится.

    Наличие геп. С присутствует((((
    да и честно говоря еще не привыкла что по мимо диагноза ВИЧ у меня какие то проблемы со здоровьем, до этого все 13 лет что на учете никаких отклонений не было, да и на терапии всего год, первую дочку рожала еще без постоянного приема АРВТ.
    Никаких отклонений, говорите.У вас гепатит С уже 13 лет? Ну, собственно, если уже не цирроз сейчас ,то он уже не за горами.О детях бы хоть подумали.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    10953
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Врач требует прерывания беременности

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    1)Диданозин уже не используется нигде в цивилизованном мире кроме, как по особых показаниям.заменить есть смысл, но если это не получится- расстраиваться тоже сильно не стоит. Беременность - состояние временное .

    2)как быть по поводу АЛТ. А никаки. Лечить гепатит С пегилированным интерфероном и рибаверином. Не сейчас, разумеется,а когда родите ,только после этого уже. Все прочие камлания, фуфломицины ( карсил, гептрал, расторопша, фосфоглиф и прочая ересь) бессмысленны и никаким воздействием на патогенез вирусного гепатита С не обладают,а только опустошают ваш кошелёк.

    3) АЛТ 200 ЕД на беременности не отразится.





    Никаких отклонений, говорите.У вас гепатит С уже 13 лет? Ну, собственно, если уже не цирроз сейчас ,то он уже не за горами.О детях бы хоть подумали.
    Алексей, вы как всегда правы! К сожалению человеческая тупость губительна(((( всегда вела себя как страус головой в песке, ничего не болит значит заболевания нет, шла в больницу только когда совсем тяжко становилось, собственно по этой причине и от лечения гепатита отказалась. Может и не стоит сохранять беременность, а прервать и срочно начинать лечение гепатита, пока клетки позволяют....

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Врач требует прерывания беременности

    Про гепатит у всех по разному он развивается, у мужа 12лет начинаем лечить показатели в норме! Так, что тут все индивид. По схеме я беременна на абакавир была жуткая аллергия, выпросила схему калетра, никавир, гептавир.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 15.09.2013 в 01:06. Причина: эссенциале, гептрал и прочую ересь не обсуждаем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Угроза прерывания беременности при вич, риск инфицирования плода
    от nastasja в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 02:14
  2. ведение беременности
    от Fukidid в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 13:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 16:35
  4. Врач говорит начать через месяц
    от Vert1ge в разделе Терапия
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 04:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •