Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    10760
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Поставили диагноз: вторичный нейроспид, токсоплазменный менингоэнцефалит

    подниму тему своим первым постом,прошу молитв у верующих....
    мой родной человек,вич инфекция зафиксирована в мае, у меня тоже, но у меня на фоне 300 клеточек все прекрасно-организм сам переборол кучу дряни,включая токсоплазму и цитомегаловирус , он тянул время,лечится не хотел,в отличии от меня,- (у меня атрипла через две недели будет на руках, жду оф назначения и результатов по моему неактивному гепу б)-,в контакте переписывался с этой су..ой ковех, итог-вчера с ИММУННЫМ СТАТУСОМ 650!, с лейкоцитами 6,2, с 39 % лимфоцитов мгновенно спутанное сознание,на мтр головного мозга( а КТшки чистые,даже генерализованной лимфоаденопатии нет,ни тимус не персистрирует, все отлично)-множественные вторичные поражения белого вещества,в tirm з one 2 поражение 9 на 6,сегодня исповедовали-причастили-соборовали лежа, впадает в сон постоянно,в ответ говорит плохо,не соображает где он,хочет домой к маме,ест насильно,а вчера сам в кафе заказал дважды еду,- начали прокапывать бисептол-валавир-и прочая пока не смотрел, это МГНОВЕННО ЗА СУТКИ,вчера он еще сам до мрт доехал 100 км со своего села,4 дня назад работал сутки!! сд 4-650,вирусную сегодня забрали как и торчи,повторю, сд -650. в воскресенье экстренно начинаем АРВТ-все ж в отпусках....клинику разогнали из Лавры госпитализировать некуда, кошмар,-,как только будут антитела и пцрки гепатитов,сейчас дельталицином иммуноглобулинами и проч комплексно пытаемся экстренно что-то обратить ! не повторяйте наших ошибок,не ждите,сканируйте мозг,положительные люди ,легкие и брюш полость, с иммунным статусом 650 нейроспид очень даже возможен,люди молю вас,не ждите...
    прошу молитв о здравии за раба божьего Александра, спаси вас Бог

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    Да,идите люди добрые с ИС 600,да получите ионизирующей радиации за 3 года жизни вперёд.Да и вообще,давайте всех на КТ,причём всего.Это же так здорово и классно.Заодно и к хайтеку от медицины можно приобщиться.Кстати,какое отношение описанное вами имеет к спиду?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    10760
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да,идите люди добрые с ИС 600,да получите ионизирующей радиации за 3 года жизни вперёд.Да и вообще,давайте всех на КТ,причём всего.Это же так здорово и классно.Заодно и хайтеку от медицины можно приобщиться.Кстати,какое отношение описанное вами имеет к спиду?
    извините,а к чему? нейроспид-диагноз. пока забрали из вены на торч и паразитарку, послезавтра дай Бог ликвор .- и уточним какое имеено поражение. антитела к гепе ц, цитомегаловирусу,вэбу,токсоплазме, три ИФА вич плюс.кандидоз,множественный фолликулит ,грибковые поражения кожи,похудение более 10 %, мрт средостения и мрт абдоминальное не покажет лимфатические поражения. как без кт обследоваться,доктор,подскажите.
    и что вы думаете о ситуации мною описанной- -маркера интоксикации-сое тимолка и прочие специфические не запомнил -высоченные, сое 26,запомнил, 6,2 лейкоцитов 122 гемоглобин,141 тромбоцитов,39% лимфоцитов,640 сд 4? что это на ваш взгляд?

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    10760
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    да,здоровья вам бобкэт я вас уже месяц как читаю.как менее токсичный анавлог ко-тримоксазола называется?

  5. #5
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    Цитата Сообщение от depechemode Посмотреть сообщение
    извините,а к чему? нейроспид-диагноз. пока забрали из вены на торч и паразитарку, послезавтра дай Бог ликвор .- и уточним какое имеено поражение. антитела к гепе ц, цитомегаловирусу,вэбу,токсоплазме, три ИФА вич плюс.кандидоз,множественный фолликулит ,грибковые поражения кожи,похудение более 10 %, мрт средостения и мрт абдоминальное не покажет лимфатические поражения. как без кт обследоваться,доктор,подскажите.
    и что вы думаете о ситуации мною описанной- -маркера интоксикации-сое тимолка и прочие специфические не запомнил -высоченные, сое 26,запомнил, 6,2 лейкоцитов 122 гемоглобин,141 тромбоцитов,39% лимфоцитов,640 сд 4? что это на ваш взгляд?
    Точно сд4 640? может ошибка лаборатории?

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    10760
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Точно сд4 640? может ошибка лаборатории?
    вторая иммунология 810 насчитала. лимфоцитов 40 проц от 6,2 лейко, это 2400,пусть треть из них сд-4 ,тогда 600,все совпадает
    молится надо....пусть останется хоть как месяц назад был,но живой,будем смотреть за ним,Господи,прости нас

  7. #7
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    Капец какой-то... Ну ИС 640 - можно только мечтать, какой нафик СПИД? Если так все плохо, может надо в чем-то еще поискать источник проблем?
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Капец какой-то... Ну ИС 640 - можно только мечтать, какой нафик СПИД? Если так все плохо, может надо в чем-то еще поискать источник проблем?

    Согласен. Сообщения depechemode удалю или перемещу,а сообщения sp2spb перемещу в его ветку.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    10760
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    ок, bobcat 2 ,удаляйте,а лучше переместите в тему новую,мою личную или прикрепите к токсоплазме,спасибо...
    саша наш кошатник, весь дом в котятах, и не терминальные мы,это у меня нервынй срыв был,жить будем долго,молим Бога об прощении и исцелении....возможно,в лабораториях наших страдает диагностика,в СЦ кровь заберут только в понедельник,у него только 1 ифа по паспорту оф подтвержден, и там цифра будет ближе к реальности.только ответьте оперативно,спасибо огромное заранее.сегодня поставили диагноз по пцр токсплазмы в крови .новости еще-пцр вируса гепатита с -нет,герпеса 6 нет,герпес зостер есть и клинически неактивен по стандартной клин картине по тройничным или другим нервам,пациент стабилизировался-ходит,говорит,смотрит тиви,при этом галлюцинирует частично,обрывками строит фразы, но помнит до 10 номеров телефонов, что сегодня мероприятие на которое он очень хотел попасть,спрашивает ,кто вместо него работает,невропатолог очень довольна...
    гепатит ц не активен,аминазы повторно в норме,бещшенное значение сиаловых кислот и хлоридов (260 и 80),умеренный фиброз печени ф2 ,стеатогепатоз.еще одна иммунология насчитала 460 сд -4. кожные поражения невыясненной пока этиологии,но не саркома точно и небо идеальное,Слава Богу
    диагноз-вторичный нейроспид, токсоплазменный менингоэнцефалит(сочетанный?),клиническая картина-потеря веса более 10%, 60 проц дневного времени в постели,кандидоз полоти рта,клиническая(не лабораторная) имунносупрессия, спутанное сознание, небольшие нарушения высшей нервной деятельности,частичная потеря памяти с отсутствием причинно следственных связей при полной сохранности пирамидальной и прочих систем,остальное не запомнил.
    во всем теле увеличены только шейные лимфоузлы, умеренно,тромбоцитоз 112,ген лимфоаденопатии нет
    я с больным постоянно кроме ночи в клинике,интернет и телефоны запрещены по условиям пребывания,могу читать только ночью, срочно ответьте и дайте ссылки я вот читаю протокол лечения биспетол инфузионно,клиндамицин инфузионно, цефтрасон(нейропротектор),валавира кстати нет, печень прикрыли тиатриазолин,глутаргин,куча всего еще,таблетки от головной боли, если жалуется на нее( а он все отрицает-ничего не болит,хочу на работу или спать),дельталицин по интенсивной схеме,позже голубая кровь,позже иммуноглобулины,позже АРВТ (?)(????).
    вопросы-что вы думаете о такой схеме? как называется менее токсичный аналог бисептола?( я задам завтра вопрос почему не выбрали ровамицин, а именно клиндамицин), и самый главный мой вопрос- в инструкции в фармакокинетике клиндамицина указано, что он не проникает через гематоэнцефалитический барьер- так получает в крови он вирус уничтожит,а в белом веществе-нет??где об этом прочитать?и какой препарат проникает через ГЭБ,чувстительный к токсоплазме? простите за такую наглость ,но нет времени все гуглить в 7-00 у нас узи в 9-00 пункция ликвора нужно сашу подготовить,а мне еще в монастырь и на рынок, я в 5-30 встаю,сплю по 3 часа третьи сутки у самого 300 клеток,ген лимфоаденопатия , тимус пашет по полной , мягкотканные участки в средостении и ВЭБ в пцрке без иммунного ответа, плюс субфебрилитет с подозрением на туб лузов-биопсия 4 сентября)-дайте ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКИ ,или ответьте ,если есть время. спасибо...

  10. #10
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    depechemode Вас сложно понять, пишите много и путано, вроде понятно, что крик души и сложное положение. Если вам нужны советы, соберитесь и создайте свою тему, где предельно сжато, со знаками препинания укажите диагноз, ВН, СД и данные обследований, четко сформулируйте вопрос.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    10760
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    да,понимаю,мало времени,все сделаю завтра пока же ответьте по поводу клиндамицина и ГЭБ -а.есть ли препарат,чувствительный к toxoplasma gondii,но проникающий через барьер ,и нужен ли он при лечении реактивации токсоплазменного менингоєнцифалита(сочетанного?)

  12. #12
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    Цитата Сообщение от depechemode Посмотреть сообщение
    да,понимаю,мало времени,все сделаю завтра пока же ответьте по поводу клиндамицина и ГЭБ -а.есть ли препарат,чувствительный к toxoplasma gondii,но проникающий через барьер ,и нужен ли он при лечении реактивации токсоплазменного менингоєнцифалита(сочетанного?)
    Я не врач, чтобы ответили специалисты им нужен анамнез. Правильно задайте вопрос с данными обследований.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    Цитата Сообщение от depechemode Посмотреть сообщение
    да,понимаю,мало времени,все сделаю завтра пока же ответьте по поводу клиндамицина и ГЭБ -а.есть ли препарат,чувствительный к toxoplasma gondii,но проникающий через барьер ,и нужен ли он при лечении реактивации токсоплазменного менингоєнцифалита(сочетанного?)
    Цитата Сообщение от depechemode Посмотреть сообщение
    вторая иммунология 810 насчитала.
    Цитата Сообщение от depechemode Посмотреть сообщение
    извините,а к чему? нейроспид-диагноз.640 сд 4? что это на ваш взгляд?

    Токсоплазменное поражение головного мозга с сохранным ИС невозможно.Что это,я не знаю,но к спиду и вич инфекции точно никакого отношения не имеет.Комментировать бессвязные, отрывочные тексты, честно,у меня нет времени.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    10760
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Поставили диагноз: вторичный нейроспид, токсоплазменный менингоэнцефалит

    сорри,у меня нерный срыв был на фоне этих пяти дней,я извиняюсь.я сформулирую вопросы завтра по шаблону.
    диагноз иной -"стадия 4 в? кандидоз рта ?церебральный токсоплазмоз". факт остается фактом- одна лаборатория насчитала 810,другая 460 сд-4.возможно,перепутали пробирки. и там и там считает не 5 цветный флуориметр, а "девочки", глазами.то есть,возможно, эти цифры просто с потолка.пациент с июня проколол 17 ампул эрбисол экстра,кожница (доктор наук!!) назначила и еще кучу всего,пока не узанл,что вич плюс. мы в украине,здесь никому не считают вирусную,у нас в стане в принципе нет иммуноблота,на протоколы плюют,сд-4 считают на машинах,где ломаются два раза в месяц"протоки",в сц назаначают с порога,не глядя в анализы, не глядя в ИС(вирусную в стране ,напомню,не считают.тест систем нет вообще совсем,честно говорят летите в питер или просите тесты оттуда), комбивир -калетру ,и "бисептол-флуконазол-валавир-цефтриаксон".(проверено на себе). при словосочетании "забор крови на определение резистентности вич", при слове "корецептор" спидологи впадают ступор и спрашивают,нет ли мед образования. на официальный имунный статус завтра заберет спид-центр,и отвезем еще в синево и инвитро(это коммерч лаборатории)-для украины нет такого спектра,как в мск,но считают сд-4 и ири точно.правда кровь из одессы морозят и везут в киев-часть лимфоцитов при этом гибнет.возможно клеток у пациента и меньше ста,станет ясно к концу недели. по телу кстати такие "полусаркомные пятна",причем по всему...со спидологом буду базарить завтра. кт-чистые,ничего,кроме умеренной полиферации шейных л-узлов-не обнаружено.
    ЛЕЧЕНИЕ.
    в первые трое суток водили бисептол ,элицин,клиндамицин,цераксон,тиотриазолин глутаргин и еще 2 препарата, выписки на руки не дают пока-инфузионно. капали внос по схеме пептид дельта -сна,(схема по дельталицину на 3 месяца ,потом-перфторан). и ее таблетки были

    точная схема лечения на завтра( 6 -е сутки реанимации)- переписывал дотошно с его карточки,
    далацин 600 м 4 раза в сутки
    элизин инфузионно
    цераксон инфузионно
    бисептол 1 т 480 1 раз в сутки
    фансидар 2 т 3 раза в сутки месяц(йогурт натур через 20 мин 2 ложки минимум),потом 1 табл три раза в сутки 6 месяцев
    лейковерин 60 м 1 р 2 куб вм
    урсофальк
    тиотриазолин
    глутаргин
    фамотидин
    дельталицин
    пиобактериофаг поливалент 4 флакона в день полоскать рот полость и выпивать натощак за час до еды
    октогама с понедельника по схеме????
    6-8 кратное дробное питание. все свежее,проваренное,с рынка,можно немного еды "из прошлого"-семга копч,сол огрурчик,моченые яблоки,мясные мол сосиски для стимуляции аппетита у пациента с нарушенной высшей нервн деят-тью и апатией.
    строго следить 1,5 л воды в день,помимо соков

    контроль мрт через 3 нед.

    контроль оак,биохимию(печ плюс почечн?) 1 раз в 5 дней ,6 раз в сутки-давление,4 раза-температура. контроль стула и мочеиспусканий. пальпация и визуальній осмотр лимфоузлов раз в сутки. контроль- менингиальные синдромы,поза(неразборчиво),зрение(тесты?)-не разобрал почерк,извините...
    ликвор на антитела вич,токсо,цмв,вэб.

    спросил о дексаметазоне и прочем -сказали не показан в таком стабильном состоянии ,и до оф забора на сд-4 спид центром об АРВТ речи пока нет.
    заглянул в протоколы,полчаса провел на пабмеде-увидел что там схемы немного не такие. и пункция ликвора не имеет диагност значения. и пцр токсо в крови-также.- а только титры антител IGg и авидность

    вопрос- что вы думаете об этой схеме? на чем настоять,что поменять,что доп-но диагностировать?что вы думаете о дельталицине-"фуфлопротектор" или есть в нем смысл? спасибо! и ваше имя фамилия,в личные сообщения,если можно, крещены ли -я за вас помолюсь,я в этом специалист).
    анализы сканами выложу завтра,если нужно,целая папка в динамике есть
    Последний раз редактировалось depechemode; 03.09.2013 в 04:38.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    10760
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Поставили диагноз: вторичный нейроспид, токсоплазменный менингоэнцефалит

    забрал только что анализы спид центра сд -4 212 26 процентов, ири не считали. то есть это иммунологии так считают "хорошо".теперь только сц ,инвитро и синево. лейкоц 5,34 лимф 17проц 150 тромбоцитов.капельниц далацина уже нет,таблетки капельки пептида ,элизин и цераксон внутривенно .пациент оклемался,хочет домой,строит фразы более уверенно,но амнезия частичная потеря реакций и мышечная слабость сохранны.хочет выйти в сеть,маме позвонить-все запрещено в клинике ,где мы лежим.

  16. #16
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Поставили диагноз: вторичный нейроспид, токсоплазменный менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от depechemode Посмотреть сообщение
    факт остается фактом- одна лаборатория насчитала 810,другая 460 сд-4.возможно,перепутали пробирки. и там и там считает не 5 цветный флуориметр, а "девочки", глазами.то есть,возможно, эти цифры просто с потолка.
    Изначально такой высокий ИС и описание ситуации не очень совпадали

    Цитата Сообщение от depechemode Посмотреть сообщение
    забрал только что анализы спид центра сд -4 212 26 процентов,ири не считали. то есть это иммунологии так считают "хорошо".
    Другое дело. ИС 212
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  17. #17
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51

    Re: Поставили диагноз: вторичный нейроспид, токсоплазменный менингоэнцефалит

    Поздравляю!!! Давайте выкарабкивайтесь))))

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    10760
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Поставили диагноз: вторичный нейроспид, токсоплазменный менингоэнцефалит

    спасибо и вам. только приехал из клиники домой. отказались от пункции ликвора- клинически она нам ничего не даст,так как Слава Богу ,есть отклик на лечение и по диагностическим,и по лабораторным показателям. а вот ноги отняться ,с таким пациентом что отдирает забинтованный! катетер и дергается под иглой, при пункции могут,если дернется. сдали утром повторно на оак ,биохимию-томбоцитопения 155, моноцитов ,эузинофилов много ,соэ 30,сиаловых 182 мочевина, а остальное-норма.еще забрали кровь на титры антител токсы и авидность. немного расстраивает аллергия на далацин- шишки на теле и голове как от укусов мегакомара,назначили фоматидин и что-то еще. но мы это перенесем.самое печальное- пациент не строит причинно-следственных связей между необходимостью усиленного питания ,питья и приверженности лечения и качества остатков своего здоровья,а оперирует критерием"хочу-не хочу".сегодня впервые за неделю в глазах появились слезы и спросил умрет ли он. я сказал,что уже, к счастью,нет, и заставляю молится. кормлю буквально с ложки,ничего полезного есть не хочет-ни гранат,ни кроличья печень,ни гречка не востребованны,все выкинули,кроме граната,ест больничные макароны и в лучшем случае свекольный салат.угрозы от шантажа -физ насилия до фразы "пожалей мать,придурок, и отца, и жри"- не работают. но я выдержу.
    самое хорошее-что кроме слабости ,никаких парезов,перифокальных отеков нет. значит-есть надежда,даже при таком тяжелейшем анамнезе./ну и Вера в Бога нам поможет.
    ПРОТОКОЛ исследования.
    при мр-иссл гол мозга в височной доле справа опред обширная гиперинтенсивная в т2 и тирм зона 7 на 4 на 4 см,неоднородная по структуре. во всех долях и мозжечке ,в области подкорковых ядер опред множественные по структруре образования от 7 до 33 мм в поперечнике. перифокальный отек не выражен,в режиме дифффузии образования слабо гиперинтенсивны. образования средней линии не смещены.
    после введения томовиста отмечается слабое и неоднородное контрастирование образований,при этом крупные контрастированы по периферии за счет распада в центре.
    остальное- еще два обзаца,если это уместно,в норме.

    поэтому,уважаемый бобкэт,уточню свой мэссидж в истеричном топикстарте- вич инфицированные с клеточками меньше 300( на форуме позитив есть 2 пациента с церебральным токсо,оба выжили,с 250 и 300 клетками на момент диагноза),с антителами к токсо и без гайморита -мигреней- ВЧД в анамнезе .при повышении температуры до 39 и головной боли- срочно на мрт головного мозга.
    Последний раз редактировалось depechemode; 05.09.2013 в 02:10.

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Поставили диагноз: вторичный нейроспид, токсоплазменный менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от depechemode Посмотреть сообщение

    поэтому,уважаемый бобкэт,уточню свой мэссидж в истеричном топикстарте- вич инфицированные с клеточками меньше 300( на форуме позитив есть 2 пациента с церебральным токсо,оба выжили,с 250 и 300 клетками на момент диагноза),с антителами к токсо и без гайморита -мигреней- ВЧД в анамнезе .при повышении температуры до 39 и головной боли- срочно на мрт головного мозга.

    Не привык говорить по 10 раз. Обычного достаточно одного.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Токсоплазменное поражение головного мозга с сохранным ИС невозможно.
    Сообщение от depechemode
    забрал только что анализы спид центра сд -4 212 26 процентов,ири не считали. то есть это иммунологии так считают "хорошо".
    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Изначально такой высокий ИС и описание ситуации не очень совпадали


    Другое дело. ИС 212
    При ИС 200 токсоплазменный менингоэнцефалит также невозможен, как и при ИС 400.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Комментировать бессвязные, отрывочные тексты, честно,у меня нет времени.
    Отслеживать написание войны и мира- тем более. Здесь разрешено, вобщем довольно много, однако размещать подобные посты,а тем более комментировать их - портит репутацию этого форума как серьёзного ресурса с медицинской направленностью. Тему закрываю, юзера - на премодерацию. Правила форума,в т.ч. по части создания сообщений медицинского характера, изложены в соответствующем разделе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Менингоэнцефалит
    от Нати в разделе СПИД
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 14:11
  2. Позавчера поставили диагноз
    от Student в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 23:50
  3. Не могут поставить диагноз
    от Leto в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:41
  4. Всем привет! Поставили на учет.
    от Stayer в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •