Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для влади Житель форума
    Пользователь №
    10400
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    2

    токсико-дисметаболическая энцифалопатия

    привет всем кто читает!в Казани, в ркб поставили диагноз;токсико-дисметаболическая энцифалопатия (В20) с МРТ верифицированным очаговыми глиозными и атрофическими изменениями головного мозга в форме выраженного гемитремора справа,гемиатаксией справа,спастическим гемипарезом справа,дизартрией. лечение;Актовегин 200мг на физ.растроре,№10.Мильгамма по 1т*3р в день 1мес.Витамин Е300мг 1кап *3р в день 1-3мес.Курсами сосудистые и ноотропные препораты 2-3 раза в год.Динамическое наблюдение у невролога. У ктоКАКИЕ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ ЛЕЧЕНИЯ? МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ТАКОЙ ДИАГНОЗ?

  2. #2
    Аватар для влади Житель форума
    Пользователь №
    10400
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    2

    Re: токсико-дисметаболическая энцифалопатия

    привет форумчанепобеда!как я уже понял такого диагноза не у кого нет и это хорошо для вас,а конечно хотелось пообщаться с братом по не счастью:).bobcat хочу спросить у вас как у авторитетного и компитетного человека,думаю был такой диагноз за вашу профессиональную деятельность .для инф:,хвгс с 1998,+с 2007.арвт с1.12.2011 на начала арвт ис-35,вн-486000на сегодня ис-270,вн-0.Я лег в больницу в 2011 одновременно с началом арвт.лег с неврологическими симптомами и тогда поставили диагноз вич-инцелофапатия и еще кучей мед.слов(я еще писал в теме вич-инцефалопатия),ездил в казань к неврологу он поставил диагноз(см.выше),у меня стабильное медленое ухудшение, не знаю что делать? Ответьте пожалуйста.

  3. #3
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: токсико-дисметаболическая энцифалопатия

    Вам лечение назначили или только диагноз поставили?

  4. #4
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: токсико-дисметаболическая энцифалопатия

    Цитата Сообщение от влади Посмотреть сообщение
    привет форумчанепобеда!как я уже понял такого диагноза не у кого нет и это хорошо для вас,а конечно хотелось пообщаться с братом по не счастью:).bobcat хочу спросить у вас как у авторитетного и компитетного человека,думаю был такой диагноз за вашу профессиональную деятельность .для инф:,хвгс с 1998,+с 2007.арвт с1.12.2011 на начала арвт ис-35,вн-486000на сегодня ис-270,вн-0.Я лег в больницу в 2011 одновременно с началом арвт.лег с неврологическими симптомами и тогда поставили диагноз вич-инцелофапатия и еще кучей мед.слов(я еще писал в теме вич-инцефалопатия),ездил в казань к неврологу он поставил диагноз(см.выше),у меня стабильное медленое ухудшение, не знаю что делать? Ответьте пожалуйста.
    Вы какую схему принимаете? И как выражается ваше ухудшения? МРТ делали?


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  5. #5
    Аватар для влади Житель форума
    Пользователь №
    10400
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    2

    Re: токсико-дисметаболическая энцифалопатия

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Вам лечение назначили или только диагноз поставили?
    да лечение назначили(см.выше)но дело в том что диагноз поставили еще 1.5г назад,когда я лег в больницу,вич-энцифалопатия.лечение;пирацетам,кавинтон,раз в год церетон,сейчас поставил диагноз(см.выше)хотел узнать может что дабавить в лечение.может для печени что?незнаю что еще делать.ухудшения-то идут уверенно,хоть и медленно.инсити ты меня читала,не поленись зайди в тему "неврогол или инфекционист" от 05.2013:)
    Последний раз редактировалось влади; 14.08.2013 в 20:40.

  6. #6
    Аватар для влади Житель форума
    Пользователь №
    10400
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    2

    Re: токсико-дисметаболическая энцифалопатия

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Вы какую схему принимаете? И как выражается ваше ухудшения? МРТ делали?
    схема с1.12.2011;калетра2т*2р в день,комбивир1т*2р в день.по вичу вопросов нет пока слава богу вн-0,ис-270.а вот ухудшения во 2-м диагнозе выражаются так;речь,движения правой руки и ноги плохие,тресется и хожу с тростью.не говорить,не ходить путем не могу,короче все плохоплачу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •