Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 166
  1. #91
    mahdi
    Гость
    Да, право я не грамотей, что касается вероучения,
    уважаю человеческий выбор.
    Каждая душа заложница своих деяний

  2. #92
    mahdi
    Гость
    Нет такой болезни, которую не излечил бы
    Человек, кроме алчности.
    Ибо она самая древнее на земле.

  3. #93
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от капеллан
    Для флуда, есть отдельная ветка.

  4. #94
    Новичок
    Пользователь №
    1629
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    Будда каннабис не употреблял
    притча не о Будде. притча рассказана Буддой.
    ладно, все понятно. но черная и белая мышь... что они символизируют? и почему именно эти цвета?

  5. #95
    Новичок
    Пользователь №
    1833
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Репутация
    6
    капеллан
    Спасибо за статью о буддизме. Я как и многие не зная сути, думала, что буддизм - это совсем другое. Вы открыли мне глаза. Страшно, честно говоря.

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от капеллан
    Учение Христа это откровение Бога о Себе.
    Все другие учения - это мнение людей о Боге...есть разница?
    Есть разница. Всё что делает Христианство-это навязывает свою веру и считает её самой правильной и своего Бога-самым божественным Я уже не говорю, о насаживании православия огнём и мечом, народу котороый издревле жил в гармонии с природой и обожествлял именно её. В Библии написано совсем не про это и вообще Вы как представитель церкви должны уважать и верующих других конфессий и даже атеистов, ведь Вы должны быть понимающим и всепрощающим, не так ли? А не писать, что иное мнение, например о переселении души или о материализации мысли-это бред. Докажите мне, что этого не существует! Цель церкви-надеть шоры на людей, запугать их адом и с этой помощью управлять массой. Бог, если он и существует, совсем не такой, он добрый и оценивает людей по поступкам, а не по тому, сколько раз человек был в церкви и сколько раз он читал Библию. И вообще, это всё фарс, особенно объявления типа оных "свечи принесённые с собой, не действительны" Или заявления патриарха о том, что до прихода православия на Русь, славяне были дикими и жестокими неандертальцами. Церковь и вера-это вообще не одно и тоже. Церковь-это политика и бабосы, а вера она в душе.

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Одинокая
    Я как и многие не зная сути, думала, что буддизм - это совсем другое. Вы открыли мне глаза. Страшно, честно говоря.
    А несколько сотен лет инквизиции, крестовых походов, политических махинаций с помощью церкви и уничтожение учёных, тебя не страшит? Буддисты, хотябы учёных уважают, а также уважают иную точку зрения *читай свободу личности и индивидуальность*, а не орут сразуже "акстись в ад попадёшь" тем, кто сказал, что имеет другую веру.

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от капеллан
    Как жить правильно, не сделав прежде выбора, когда в каждой религии свои правила?
    Это равносильно тому, что быть панком или реппером. Основное-это законы мироздания и под каким клише или без него им следовать, не имеет значения. Есть один выбор-добро и любовь, а остальное люди придумали.

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от капеллан
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    (Иоан.14:6,7)
    Ну так а к чему буквальность, если это простая метафора? Иисус нёс свет и добро, отвергал материальные блага, ходил между прочим в простой одежде, а не как наши сановные святоши с золотыми крестами до пупа. Он просто олицетворение человека, живущего в гармонии с окружающим миром. А ещё он говорил "не сотвори кумира" чему церковь не следует и разогнал торговцев в храме, а они снова сбежались Так в чём смысл Христианства, если христиане даже заветов своих не помнят и не чтут?

  10. #100
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от капеллан
    Я цитирую ПРЯМУЮ РЕЧЬ БОГА!
    А кто сказал, что это именно прямая речь? С таким же успехом, я могу утверждать, что веду беседы с инопланетянами и попробуйте это опровергнуть.

  11. #101
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Лёка
    Есть разница. Всё что делает Христианство-это навязывает свою веру и считает её самой правильной и своего Бога-самым божественным* Я уже не говорю, о насаживании православия огнём и мечом, народу котороый издревле жил в гармонии с природой и обожествлял именно её. В Библии написано совсем не про это и вообще Вы как представитель церкви должны уважать и верующих других конфессий и даже атеистов, ведь Вы должны быть понимающим и всепрощающим, не так ли? А не писать, что иное мнение, например о переселении души или о материализации мысли-это бред. Докажите мне, что этого не существует! Цель церкви-надеть шоры на людей, запугать их адом и с этой помощью управлять массой. Бог, если он и существует, совсем не такой, он добрый и оценивает людей по поступкам, а не по тому, сколько раз человек был в церкви и сколько раз он читал Библию. И вообще, это всё фарс, особенно объявления типа оных "свечи принесённые с собой, не действительны"* Или заявления патриарха о том, что до прихода православия на Русь, славяне были дикими и жестокими неандертальцами. Церковь и вера-это вообще не одно и тоже. Церковь-это политика и бабосы, а вера она в душе.
    Подпись автораА надо мною...небо рекою.
    Ух ты. нашла этот пост и полностью с ним согласна.

  12. #102
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Лёка
    Лёка
    У меня не получится так красиво и достойно выражаться. но я попробую.Я впоследие годы стала задумываться о нашей вере. я имею ввиду христианскую православную. и чем больше думала. тем больше возникало вопросов.Ну что. до принятия христианства на Руси. мы что и вправду были варварами и нечестивцами. и не было на Руси ничего святого? И с этим я не хотела соглашаться. мои ощущения были. что эта вера не наша. не славянская. не родная. и мне хотелось найти корни наши. может я плохо искала. но прочитав , не помню сейчас фамилию. вроде Хлеборобов.Тка его запрещают нам читать и в школе как то не изучаем эту тему.Как будто мы жить стали только 2000 лет тому назад.То что сейчас да и раньше делалось и делается. все для того. чтобы держать народ под контролем. и чтоб он не о чем не думал. о чем ему не следует.А ведь до принятия христианства мы были православными и намного целомудренней и чище. чем сейчас.Вот такой получился сумбур.Хочется почитать литературу и узнать побольше.Я уважаю все взгляды и конфессии. но мне как русской. хочется быть ближе к своим корням и своей вере.

  13. #103
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Капеллан меня давно уже мучает один вопрос и я решила задать его Вам.Я сама хожу в православную христианскую церковь и разумеется подаю там и записочки.Моя сестра уехала на жительство в Италию и поменяла веру на католическую.Могу ли я в своей церкви подавать за нее записочки.Я до этого времени всегда подавала, думаю ведь Бог то один, и наверно молиться можно везде. где душа пожелает и за всех.Но то , что за некрещенных записки не подают. самим молиться можно. а вот тут как быть?Ведь вроде католическое христианство отличается от православного христианства?Или я заблуждаюсь.

  14. #104
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Инославных, не принято поминать на Литургии, молиться же за них нужно.
    Я беру такие записки, как в вашем храме, решает его настоятель.

  15. #105
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Спасибо за ответ.

  16. #106
    Новичок
    Пользователь №
    5005
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Притча Будды

    [QUOTE=капеллан;12456]Поправляю: Христос = Бог...
    Ну и ну!!! А не сын-ли Божий?
    Последний раз редактировалось Nensi; 18.07.2012 в 23:02.

  17. #107
    Новичок
    Пользователь №
    5005
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Притча Будды

    Представте себе, если на форуме появится человек, который бросил медучилище на втором курсе и начнет объяснять всем, как надо принимать терапию, что все врачи не правы, вон сколько людей загубили ну и в этом духе. Как Вы к этому отнесетесь?
    Богословие очень серьезная и точная наука, на изучение которой тоже уходят годы и этим нельзя заниматься любительски.
    Дело тут ни чуть не менее серьезное, чем медицина...
    Так скажите мне пожалуйста, не обязан ли я, посвятив этому годы и видя, что некто пытается тиражировать свои заблуждения и элементарное невежество в духовности, просто прокомментировать сие, хотябы с точки зрения богословия, как науки? Дабы кто-то начитавшись этого не повредил своей душе?
    Странно получается, всему надо учиться (даже кирпичи класть и трамваи водить), а в вопросах духовности, оказывается можно книжку прочитать и все, пророк.
    И смех и грех....[/QUOTE]
    Гордыней попахивает. Причем все ваши речи, уважаемый.Не есть хорошо...

  18. #108
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Притча Будды

    [QUOTE=Nensi;305137]
    Цитата Сообщение от капеллан Посмотреть сообщение
    Поправляю: Христос = Бог...
    Ну и ну!!! А не сын-ли Божий?
    Даааа?????!!!!! А я думала в православии Бог един в трех лицах -- Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух....
    Вот уж точнее и не скажешь -- НУ И НУ!!!!!!!!!

  19. #109
    Новичок
    Пользователь №
    5005
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Притча Будды

    [QUOTE=Инсити;305257]
    Цитата Сообщение от Nensi Посмотреть сообщение
    Даааа?????!!!!! А я думала в православии Бог един в трех лицах -- Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух....
    Вот уж точнее и не скажешь -- НУ И НУ!!!!!!!!!
    Не переворачивайте. Изначально был Творец- Бог, а затем уже Сын Божий

  20. #110
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от Nensi Посмотреть сообщение
    Не переворачивайте.
    Изначально был Творец- Бог, а затем уже Сын Божий
    Не переворачиваю. Читайте писание, а потом уже пытайтесь выставить глупцом человека. который априори знает об этой теме больше(я о Капеллане)
    Гордыней попахивает. Причем все ваши речи, уважаемый.Не есть хорошо...
    Пишите вы, ответо на слова о том, что если вы не очень владеете каким то знанием,не стоит с умным видомизображать из себя специалиста, и тут же сами совершаете ошибку в основе основ Православия, незнанием того что православные верят в Бога-Троицу... Не хочу вам сейчас устраивать ликбез оИзначально был Творец- Бог, а затем уже Сын Божий. Если интересно, сами найдете.....
    Просто прежде чем попытаться указато кому то на его якобы "неграмотнось", удостоверьтесь, что сами достаточно знаете!

  21. #111
    Новичок
    Пользователь №
    5005
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Притча Будды

    Я читала Библию , не один раз.
    Не буду вступать в дискусию с вами, все равно каждый останется при своем мнении. Зачем-же искушать душу свою?
    Если что-то в моих словах показалось вам обидным искренне прошу простить меня.

  22. #112
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от Nensi Посмотреть сообщение
    Я читала Библию , не один раз.
    Не буду вступать в дискусию с вами, все равно каждый останется при своем мнении. Зачем-же искушать душу свою?
    Если что-то в моих словах показалось вам обидным искренне прошу простить меня.
    Аналогично... Меня вы не задели ничем,поэтому прощения просить Вам не за что. А если чем то я задела, взаимно прощу извинить

  23. #113
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Притча Будды

    Помещаю притчу Саади в данной темке,дабы не множить сверх необходимого.
    Древняя притча, рассказанная Саади. "Как попугай нашёл родственную душу".

    В лавке торговца жил говорящий попугай. Он приветствовал покупателей, веселил их и был весьма доволен собой. Но вскоре торговец женился, и попугай загрустил. Он сидел на своей жёрдочке и жаловался всем, что так одинок, что хозяин несправедлив к нему, ведь себе он нашёл жену, а своему другу - нет. Наконец торговец разозлился и стукнул попугая метлой по затылку. От горькой обиды и разочарования птица замолчала, перья на затылке выпали, образовалась плешь, плечи сгорбились.
    Целыми днями он горестно смотрел вокруг и предавался горестным мыслям. Хозяин и его жена пытались всячески ублажить попугая, но всё было бесполезно.
    Однажды в жаркий день в лавку зашёл старый мулла; изнывая от жары, снял чалму и начал вытирать голову шейным платком. Вдруг попугай увидел плешь на затылке муллы. Радостно встрепенувшись, он заорал: "Слава Аллаху! Я нашёл родственную душу. Тебя тоже ударили метлой по затылку, ты пережил такую же трагедию, что и я. Ты один в целом свете способен меня понять! Я тебя люблю! Выходи за меня замуж!"

    Улыбнитесь и обдумайте.
    Понравилось: Инсити, Aleksandra.74
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  24. #114
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Притча

    1 притча. Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
    - Что еще слепить тебе? — спросил Бог. — Слепи мне счастье, — попросил человек.
    Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

    2 притча. В эпоху постоянных междоусобных войн в Китае жил простой крестьянин. Была у того крестьянина единственная лошадь. И вот однажды она исчезла. Собрались соседи, и каждый сочувствовал крестьянину:
    Какая беда, единственная лошадь пропала. Но крестьянин только сказал:
    - С какой стороны на это посмотреть.
    И что же? Вскоре лошадь вернулась и привела с собой целый табун диких лошадей. Соседи начали поздравлять крестьянина с удачей. А тот опять заметил:
    — С какой стороны на это посмотреть.
    Прошло некоторое время, и сын крестьянина, объезжая жеребца, упал и сломал ногу.
    — Какое несчастье, — твердили соседи.
    — С какой стороны на это посмотреть, — ответил крестьянин.
    Через несколько дней в деревню нагрянули чиновники и солдаты — забирать здоровых юношей в армию. У сына крестьянина была сломана нога, и его не взяли. Все соседи радовались за юношу. Ну, а крестьянин, как всегда, произнес:
    — С какой стороны на это посмотреть.

    3 притча. Притча от Дао Йа
    Выйдя из пустыни, странник подошел к берегу небольшой речушки. Решив было перепрыгнуть на другой берег, он отступил назад для разбега. Отсюда река показалась ему довольно-таки широкой, и он для верности отошел еще на несколько шагов. Отойдя, он обернулся и увидел, что перед ним — самая настоящая большая река, одолеть которую можно, только если разбег будет длинным и очень энергичным.
    Так он отходил и отходил от реки, намереваясь прыгнуть через нее до тех пор, пока не увидал перед собой самое настоящее море, прыгать через которое уже не имело ни малейшего смысла.
    Путник огорченно повернулся спиной к миражу и зашагал прочь, углубляясь в пустыню.

    «Есть только один путь постижения — действовать.» /П. Коэльо/
    «Даже самая прекрасная и мощная идея бесполезна до тех пор, пока мы не решим ею воспользоваться. Самое интересное в идеях — это попробовать их на деле. « / Р. Бах/
    Понравилось: Инсити
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  25. #115
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Притча Будды

    Однажды Будда со своими учениками зашел в деревню. Жители встретили их недружелюбно, стали оскорблять, забрасывать камнями.
    Ученики Будды уже схватились за оружие, выхватили мечи, но учитель остановил их:
    – Пять лет назад я бы поступил так же, как и вы. Я бы тоже достал меч и изрубил бы своих обидчиков на куски. А сейчас я этого делать не стану.
    И Будда обратился к жителям деревни со словами:
    – До этого мы были в другой деревне и там нас встречали по-другому. Люди высказывали свою радость от встречи, вынесли дары, стали угощать нас. Но мы сказали, что сыты, а с собой ничего не берем. Фрукты, рыбу, мясо – все то, что вы принесли нам, вы можете раздать своим родственникам, друзьям, одиноким старикам. Вот и сейчас я предлагаю вам сделать то же самое. Мы не возьмем собой вашу ругань и оскорбления – отнесите их своим друзьям, родственникам, одиноким старикам, обездоленным детям...
    Понравилось: Брусника
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  26. #116
    Frank
    Гость

    Re: Притча Будды

    Хотелось бы мне стать буддистом. Хотелось бы свято верить в перерождение. Тогда все было бы легко и хорошо, если знаешь, что скоро начнешь жизнь с чистого листа.
    Если бы мне удалось в это поверить, то я бы с легким сердцем перестал ходить в СЦ, мне бы удалось в душе всех простить, я бы был счастливым. Наверное, на самом деле, блажен кто верует.

  27. #117
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Хотелось бы мне стать буддистом. Хотелось бы свято верить в перерождение. Тогда все было бы легко и хорошо, если знаешь, что скоро начнешь жизнь с чистого листа.
    Если бы мне удалось в это поверить, то я бы с легким сердцем перестал ходить в СЦ, мне бы удалось в душе всех простить, я бы был счастливым. Наверное, на самом деле, блажен кто верует.
    знаешь, и мне бы "хотелось"
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  28. #118
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Хотелось бы мне стать буддистом. Хотелось бы свято верить в перерождение. Тогда все было бы легко и хорошо, если знаешь, что скоро начнешь жизнь с чистого листа.
    Если бы мне удалось в это поверить, то я бы с легким сердцем перестал ходить в СЦ, мне бы удалось в душе всех простить, я бы был счастливым. Наверное, на самом деле, блажен кто верует.
    Да, на самом деле. А что не так в христианстве, к примеру? В мусульманстве? Эх ты. Я ж тебе уже говорила по этому поводу. Некоторые ссылочки тебе кину (вне форума, конечно же). Ты только загляни потом по ним, ок? Да, на самом деле, как тяжко жить с такими вот представлениями... Эх ты... А я тебе говорила-говорила, говорила-говорила... Эх, вареники с картошкой...
    Ты попробуй придти в храм и с батюшкой обсудить вот эти вот мучающие тебя вопросы. Ну или в монастырь загляни - с кем-нибудь из монахов побеседуй... Может, полегчает? Не пробовал?
    Suum cuique...

  29. #119
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Притча Будды

    А что не так в христианстве, к примеру? В мусульманстве?
    осознаю, что этим сильно рискую разжечь очередной срач, но...
    что не так в христианстве и мусульманстве? Вас слишком много. Не по количеству последователей этих культов, а по выпячиванию своих учений и насаждении другим. Вы даже не стесняетесь своих советов "сходить к батюшке" или поздравлений с пасхой людей, у которых может быть другая вера (или вообще никакой). До сих пор помню, как кое-кто ляпнул Элеоноре "Христос воскресе"
    Буддисты от этого фашизма избавлены, тем и симпатичны.
    Понравилось: Placebo
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  30. #120
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    осознаю, что этим сильно рискую разжечь очередной срач, но...
    что не так в христианстве и мусульманстве? Вас слишком много. Не по количеству последователей этих культов, а по выпячиванию своих учений и насаждении другим. Вы даже не стесняетесь своих советов "сходить к батюшке" или поздравлений с пасхой людей, у которых может быть другая вера (или вообще никакой). До сих пор помню, как кое-кто ляпнул Элеоноре "Христос воскресе"
    Буддисты от этого фашизма избавлены, тем и симпатичны.
    Я никому ничего не насаждаю и не выпячиваю вдруг ни с чего. Франку я сказала сейчас так, потому что точно знаю, что он верующий и ходит в православный храм. Почему это тебя задело? Я совсем не к тебе обращалась. У нас в стране свобода слова, так-то. А вероисповедание - это личное дело каждого. Ни одна религия не предполагает ни в коем случае навязывание своих религиозных позиций. А что тебе плохого сделал Христос? Что? Что ты имеешь против него и его воскрешения? Почему это тебе режет слух? Что в этом такого ты видишь? Знаешь, у меня лично много друзей-мусульман. Они поздравляют меня с православными праздниками, я их с их праздниками. И никто из нас не видит в этом ничего такого. И странно слышать, когда ты что-тоговоришь за Элеанор. Почему? Тебе-то это зачем?
    Suum cuique...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •