Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    10595
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Комбивир+Реатаз

    Всем привет.....Болею с 2003 года....сегодня назначили схему Комбивир+Реатаз....ИС-185 ВН-380.000.......у меня еще Геп-С........Кто что может сказать о этой схеме.....если не трудно конечно.........

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    10600
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Комбивир+Реатаз

    Привет, схема нормальная, я тоже такую пью,но ещё и ретоновир, нагрузка у тебя высокая, но ничего будешь принимать и всё будет хорошо, единственный минус от реатаза желтеешь, кожа становиться как легкий загар, а вот с глазами труднее, много вопросов задают.. я спасаюсь компотами особенно из сухофруктов помогает, и морсы домашние, тогда глазки беленькие))

  3. #3
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Комбивир+Реатаз

    Цитата Сообщение от Lanochka Посмотреть сообщение
    Привет, схема нормальная, я тоже такую пью,но ещё и ретоновир, нагрузка у тебя высокая, но ничего будешь принимать и всё будет хорошо, единственный минус от реатаза желтеешь, кожа становиться как легкий загар, а вот с глазами труднее, много вопросов задают..
    Желтеет лишь определенный процент пациентов, у которых отсутствует определенный ген.


    Цитата Сообщение от Lanochka Посмотреть сообщение
    я спасаюсь компотами особенно из сухофруктов помогает, и морсы домашние, тогда глазки беленькие))
    Попробуйте просто побольше воды пить, эффект такой же...

    Цитата Сообщение от cyberbudha Посмотреть сообщение
    Всем привет.....Болею с 2003 года....сегодня назначили схему Комбивир+Реатаз....ИС-185 ВН-380.000.......у меня еще Геп-С........Кто что может сказать о этой схеме.....если не трудно конечно.........
    Вы про Ритонавир забыли написать (это не АРТ-препарат, а просто усилитель действия Реатаза) .
    Контролируйте общий анализ крови почаще, следите за изменением Гемоглобина. Какой он у вас при начале терапии?


    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не профэссор, но что-то мне подсказывает, что желтизна и ее интенсивность имеют прямую зависимость от уровня билирубина. А он ниже при применении Реатаза небустированного, и выше при его усилении ритонавиром.
    Мне мой врач в СЦ так и говорила, что от Реатаза 200, то есть, две капсулы по 200 мг один раз в день, почти никто не желтеет, в отличие от схемы с ритонавиром.
    Bobcat писал по этому поводу на форуме, поищите , если интересно.
    Нет гена - желтеют. Нет гена и усиливают ритонавиром - желтеют больше :never:

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не профэссор
    Вообщем, это и не новость :uzhas:
    Последний раз редактировалось spb2spb; 28.06.2013 в 20:52.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  4. #4
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Комбивир+Реатаз

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Желтеет лишь определенный процент пациентов
    Я, конечно, не профэссор, но что-то мне подсказывает, что желтизна и ее интенсивность имеют прямую зависимость от уровня билирубина. А он ниже при применении Реатаза небустированного, и выше при его усилении ритонавиром.
    Мне мой врач в СЦ так и говорила, что от Реатаза 200, то есть, две капсулы по 200 мг один раз в день, почти никто не желтеет, в отличие от схемы с ритонавиром.

  5. #5
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Комбивир+Реатаз

    Не буду комментировать общеизвестные вещи по поводу бустированного и небустированного Реатаза, кто желтеет, а кто нет и т.д. Уже много раз об этом писалось. Но есть один любопытный момент.
    это не АРТ-препарат, а просто усилитель действия Реатаза
    Как раз-таки ритонавир — самый что ни на есть настоящий антиретровирусный препарат. Правда, сейчас он самостоятельного значения не имеет, а используется только в "детской" дозе в качестве бустера. т.е ингибитора CYP3A4. Если по-простому объяснять, то он "замедляет" определенную группу ферментов в печени, ответственных за "переработку" основного лекарства, тем самым достигается значительно более высокая концентрация этого самого лекарства (в нашем случае Реатаза) в крови. А знаете, в чем тонкость? Вот, к примеру, новейший бустер кобицистат (который входит в препарат Стрибилд) антиретровирусного эффекта не имеет. А ритонавир имеет. А фокус тут в том, что при определенных обстоятельствах (имеющих в первую очередь отношение к приверженности) на бустере ритонавире можно самостоятельно заработать резистентности к ингибиторам протеазы, ведь ритонавир именно этого класса. В том числе поэтому кобицистат позиционировался как имеющий преимущество перед ритонавиром.

  6. #6
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Комбивир+Реатаз

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Вы про Ритонавир забыли написать (это не АРТ-препарат, а просто усилитель действия Реатаза).
    Ритонавир таки ИП http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2637.htm

  7. #7
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Комбивир+Реатаз

    :chair::professor:
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Комбивир+Реатаз

    У нас с геп.с назначена схема комбивир и стокрин

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,418
    Репутация
    3117

    Re: Комбивир+Реатаз

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не профэссор, но что-то мне подсказывает, что желтизна и ее интенсивность имеют прямую зависимость от уровня билирубина. А он ниже при применении Реатаза небустированного, и выше при его усилении ритонавиром.
    Мне мой врач в СЦ так и говорила, что от Реатаза 200, то есть, две капсулы по 200 мг один раз в день, почти никто не желтеет, в отличие от схемы с ритонавиром.
    Лажа. Пожелтеете от ATV/R, стало быть пожелтеете и от ATV. Всё просто.

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не профэссор, но что-то мне подсказывает, что желтизна и ее интенсивность имеют прямую зависимость от уровня билирубина. А он ниже при применении Реатаза небустированного, и выше при его усилении ритонавиром.
    Вполне возможно, но на как минимум десятке человек могу показать,что кардинальной разницы между усиленным и неусиленным Реатазом с точки зрения уровня общ. билирубина, нет. Однако все эти люди из разряда "нежелтеющих". Собственно и я сам из той же категории. Средний уровень общ.билирубина за период лечения ( включая усиленный ритонавиром Реатаз и Реатаз без ритонавира ) составил ок 50 мкмоль.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ритонавир реатаз комбивир
    от +1 в разделе Терапия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 22:24
  2. Комбивир+Реатаз
    от Марат в разделе Терапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •