Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 140
  1. #31
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Она уже ралтегравир пьет)) Уже несколько раз писала об этом, по крайней мере.
    Ага,Элеанор чем только не баловалась и стокрином и Калетрой ,а сейчас Ралтегровиром.И меняют у нас их не по своему желанию,а только ввиду побочек и длительного нытья и требования.Лекарства выдаются бесплатно только при наличие больничной кассы.То есть каждый месяц мы выплачиваем определённую сумму в пользу кассы.Стоимость лекарств для приезжих на месяц от 1500 до 2000 долларов.Разумеется консультации ,анализы тоже всё не бесплатно.В общем все капризы за ваши деньги...
    http://www.adarmedic.ru/medizinskie-uslugi/programma-po-diagnostike-lecheniyu-i-nablyudeniyu-vich-infekcii
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  2. #32
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: Лечение за рубежом

    Ну, в общем, все то же самое что и в Москве, включая тест системы на вирусную нагрузку с порогом 20 копий, только за безумные деньги.
    У нас оно все конечно тоже не бесплатное, но платит не пациент а государство. Поэтому пока оно платит, какой смысл отказываться от этих услуг и ехать в Израиль выкладывая свои кровные.
    А вообще, почитал я по нескольким ссылкам, нашедшимся по ключевым словам "лечение вич израиль". В основном, лозунги, лукавство и передергивание фактов. " у нас самый богатый опыт... у нас самые лучшие врачи... мы позволяем вич инфицированным пациентам вести полноценную жизнь... мы не только замедляем развитие инфекции, но и восстанавливаем иммунитет... " и т.д
    Последний раз редактировалось Ety; 07.05.2013 в 16:41.

  3. #33
    Новичок
    Пользователь №
    10383
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Лечение за рубежом

    Спасибо огромное всем откликнувшимся на мой пост. Каждое мнение для меня очень ценно. Освобожусь чуток от работы и сяду тщательно все обдумывать.

  4. #34
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Такого быть не может. Если Вы только-только встали на учет, врач сразу Вас примет. Есть в московском сц врачи, на прием к которым нужно записываться (по крайней мере так было в прошлом году - среди них Моргунова). Но это, как я поняла, актуально только для тех пациентов, кто уже давно наблюдается, у кого все стабильно.
    Может, к сожалению. Правда не у вас, а у нас Это про МОНИКи наверняка кто-то писал (может и я даже), у человека и отложилось в голове.

    Я когда вставал на учет, меня эпидемиолог записала к врачу на "через 2 месяца"))))))
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  5. #35
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Лечение за рубежом

    Кевин, мысли про лечение в Израиле или Германии - это нормальная совершенно реакция сразу после диагноза.
    У меня тоже они долго бродили (первый месяц).
    Чем больше вы будете это анализировать, тем очевидней вам будет несостоятельность этой затеи.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  6. #36
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Лечение за рубежом

    Кевин, основной плюс лечения за рубежом заключается в том что не меняют препараты по причине их отсутствия. Но купить препарат в лучае перебоя будет дешевле чем платно лечиться за рубежом, где вам придется вообще за все платить, к тому же без прав на работу там.
    Если на пмж уехать - тогда другое дело. Еще можно попытаться на учебу уехать и купить студенческую страховку в Германии например. Учеба там бесплатная, но проживание будет платным. Немецкий надо знать опять же, или английский на первое время. Тогда до конца учебы ее вам не отменят, а потом у вас будет право в течение года устроиться на работу и получить вид на жительство, соответственно перейдя на государственную страховку. В германии она для всех обязательна и отказывать из-за диагнозов не имеют права. В Америке учеба будет тоже платной, плюс проживание, страховка будет до конца учебы, а вот с пмж по окончанию учебы сложнее, скорее всего уезжать придется.

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    10399
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    102
    Репутация
    2

    Re: Лечение за рубежом

    Вижу смысл поехать хотя б один раз для диагностирования штама и резистентрости.
    Результаты будут полезны даже тут для лечащего врача.
    Чтоб потом не стрелять по организму на авось.

    Встечал, что в Росии такие тесты проводят по специальным показаниям. Значит, можно попробовать уговорить за деньги или имея знакомства.

    По поводу препаратов где лучше, не могу ничего сказать, не изучал еще. Но у них там стараються минимизировать количество приемов и побочек. Нужно знать конкретно, что с чем сравнивать.

    Я перед тем как ехать попрошу выслать список доступных препаратов, изучу сам и также попрошу прокоментировать инфекциониста. Действительно ли у них там что-то лучше.

    Пока целюсь на Германию или Швейцарию, Израиль не вызвал доверия из за уж слишком сказачных обещаний на своих сайтах вплоть до полного излечения. Относительно Швейцарии понравилось, что все изложено по сути, с медицинским логичным подходом: делаем генотипирование, резистентность, имеем доступ к самым последним препаратам. Ну и на английском, смогу общаться.

    Хотя, это все пока рекламные обещания, как на самом деле, еще предстоит выяснить.
    В любом случае буду консультироваться с местными специалистами, разбираться сам, для взвешивания всех за и против. Я уже давно отучился полностью полагаться на мнение врача. Больше тебя самого о твоем здоровье никто не побеспокоиться.
    Последний раз редактировалось searcher; 19.05.2013 в 04:36.

  8. #38
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: Лечение за рубежом

    Тесты на резистентность делают с Москве при постановке на учет, хотя bobcat говорит что такие тесты имеют смысл только при определяющейся вирусной нагрузке на фоне АРВТ.
    Знание штамма ничего не даст. Почти со 100% уверенностью можно сказать, что лечить за границей вас начнут Атриплой, которая стоит около $2k на месяц. В Украине ей эквивалентны два одновременно назначаемых препарата - Тенвир-ем и Эфкур.

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Тесты на резистентность делают с Москве при постановке на учет, хотя bobcat говорит что такие тесты имеют смысл только при определяющейся вирусной нагрузке на фоне АРВТ.
    Вообщем,да. Встречаются, довольно редко, случаи первичной резистентности к ингибиторам протеазы ( здесь на форуме, кстати где-то есть описание картины, по косвенным данным можно предполагать нечто подобное),когда это могло быть полезно, но они редки и в целом, генотипирование у нелеченного ранее особо ничего не даёт.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    10399
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    102
    Репутация
    2

    Re: Лечение за рубежом

    В любом случае знания никогда не повредят.
    Лучше провериться на резистентность, а там уже решать и считать, исходить из полученой информации.
    Может, действительно, дешевле, и ничем не хуже будет лечиться в Украине.

  11. #41
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Лечение за рубежом

    Препараты покупать придется по-любому за рубежом, если нет ПМЖ, плюс все остальное- прием врача, диагностика- стоит там много, намного больше, так как труд там дороже стоит, такие же препараты можно и в Украине купить если есть деньги и Спид центр не дает. На диагностику можно и в Москве потратиться, когда Украина зажимает тесты. Просто мое мнение.

  12. #42
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    такие же препараты можно и в Украине купить если есть деньги и Спид центр не дает.
    Жители Украины, присутствующие здесь, говорят как-раз обратное. Препаратов для лечения вич инфекции в Украине в свободной продаже нет. Только в спид центрах.
    В московских аптеках есть, причем что-то стоит также как и в Европе, а что-то существенно (в разы) дешевле (Комбивир, Стокрин, Кивекса).

  13. #43
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    имеем доступ к самым последним препаратам
    вы только имейте ввиду, что у фармкомпаний есть 3 официальных ценовых диапазона на препараты эти. Для богатых стран, бедных и средних. И отличия в разы. В Швейцарии препараты вы купите по верхней цене.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  14. #44
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    Встечал, что в Росии такие тесты проводят по специальным показаниям. Значит, можно попробовать уговорить за деньги или имея знакомства.
    еще можно попробовать в окружающих увидеть людей, отнестись к ним по-человечески и вам навстречу пойдут. Без денег и знакомств. Работает в 80% случаев.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  15. #45
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Жители Украины, присутствующие здесь, говорят как-раз обратное. Препаратов для лечения вич инфекции в Украине в свободной продаже нет. Только в спид центрах.
    В московских аптеках есть, причем что-то стоит также как и в Европе, а что-то существенно (в разы) дешевле (Комбивир, Стокрин, Кивекса).
    Тогда наверное можно купить в Москве на время перебоев, если конечно есть такие большие деньги и они не планируют закончиться, то можно конечно и в Швейцарии за свой счет лечиться. Действительно, попытка поискать комбивир в Украине не увенчалась успехом.

  16. #46
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    попытка поискать комбивир в Украине не увенчалась успехом.

    Комбивир на Украине? Его там в принципе нет. На Украине вместо ориганальных АРВ препаратов используются дженерики. Вместо Комбивира там (что всплыло в памяти, наверное, есть и другие) Комбивудин, Зидолам, Зидо-эйч.

  17. #47
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Лечение за рубежом

    В Украине, в большинстве своем (за ооочень редким исключением) препаратов АРВТ в доступной, постоянной (аптечной) продаже нет и не предвидется, даже за любые деньги...так что....
    Я - твое море, а ты - мой baby

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    10399
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    102
    Репутация
    2

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    В Швейцарии препараты вы купите по верхней цене.
    А чем цена оправдана? Есть ли существеные различия, которые влияют на результат, приверженость, побочные эфекты?
    Справшиваю не конкретно про Швейцарию, а вообще про препараты доступные или не доступные тут.

    Может быть так, что одна составляющая, просто под разными марками.
    А может быть, что и небольшая разница в составе есть, может где то степернь очиски больше, состав другой.

    Просто исхожу из общих сведений. Сертефикация лекарств часто представляет собой собирание взяток, потому, есть большая вероятность, что в доступ попадают лекарства не из соображений целесообразности, а из других соображений.

    А если покупать на руках, то есть опасение попасть на подделку, просроченый товар. При чем человек и сам может быть не в курсе.

    Читал темы, как люди выбивают для себя лекарства, а их то нет, то не хотят давать, то доктор сам меняет, потому, что так выгодней. А тут речь идет о соблюдении режима, чтоб на час не опаздать. Короче, как жить?

    Тему препаратов еще не начинал изучать. Но считаю, что если хочешь дольше прожить, то надо начать в этом разбираться самому. Буду благодарен за информацию на эту тему. На доброго доктора не всегда можна полностью положиться.
    Последний раз редактировалось searcher; 22.05.2013 в 01:29.

  19. #49
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Лечение за рубежом

    Может быть так, что одна составляющая, просто под разными марками.
    А может быть, что и небольшая разница в составе есть, может где то степернь очиски больше, состав другой.
    поищите здесь тему по слову "дженерики"
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  20. #50
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение

    Тему препаратов еще не начинал изучать. Но считаю, что если хочешь дольше прожить, то надо начать в этом разбираться самому. Буду благодарен за информацию на эту тему. На доброго доктора не всегда можна полностью положиться.
    Вот и зря. Тема препаратов в вопросах вич главная. Читайте раздел форума Терапия.

  21. #51
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Лечение за рубежом

    в Австралии те же препараты что и в России или на Украине только за деньги + страховка тоже не бесплатная=все намного дороже а результаты те же

  22. #52
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    Короче, как жить? .
    эко, как у вас-то оказывается, кругом враги.....)))

  23. #53
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение

    Комбивир на Украине? Его там в принципе нет. На Украине вместо ориганальных АРВ препаратов используются дженерики. Вместо Комбивира там (что всплыло в памяти, наверное, есть и другие) Комбивудин, Зидолам, Зидо-эйч.
    да, у мужа был вирокомб, а теперь вот комбивудин.
    с ВИЧ больше 10 лет

  24. #54
    Новичок
    Пользователь №
    10383
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Лечение за рубежом

    Ну вот, подвожу первые итоги. После долгих раздумий- у нас: иммунноблот- сомнительный, получил рекомендацию сдать повторно через два- три месяца. Захотелось к ним. Выбрал все- таки Израиль. Диагноз подтвердили на второй день. Дальше неделю полного обследования. ИС-647, ВН- 164000. Лечение назначили сразу без долгих раздумий, причем предложили несколько вариантов. Остановились: Трувада+Айссентресс. Начал прием. Теперь уже буду писать в других разделах. Всем еще раз огромное спасибо.

  25. #55
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Кевин777 Посмотреть сообщение
    Ну вот, подвожу первые итоги. После долгих раздумий- у нас: иммунноблот- сомнительный, получил рекомендацию сдать повторно через два- три месяца. Захотелось к ним. Выбрал все- таки Израиль. Диагноз подтвердили на второй день. Дальше неделю полного обследования. ИС-647, ВН- 164000. Лечение назначили сразу без долгих раздумий, причем предложили несколько вариантов. Остановились: Трувада+Айссентресс. Начал прием. Теперь уже буду писать в других разделах. Всем еще раз огромное спасибо.
    поздравляю с выбором!
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  26. #56
    Новичок
    Пользователь №
    15096
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Кевин777 Посмотреть сообщение
    В первую очередь об Израиле или Германии.
    В Израиле есть хорошая фирма-посредник. Сами через них лечились. Связывайтесь с ними - вам помогут!
    Последний раз редактировалось Lady; 23.10.2014 в 16:45.

  27. #57
    Новичок
    Пользователь №
    15273
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    португалия
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Лечение за рубежом

    Привет всем! Пишу из португалии.. я с вич уже 6 лет. Сегодня мне первый раз назначили терапию (трувада и исентресс) правильно ли это или нет? Такая большая задержка с назначением терапии должна быть или врач просто тянул время? Перечитал много литературы и ничего не понимаю, везде все поразному, в голове каша. Очень боюсь начинать принимать. ..

  28. #58
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Лечение за рубежом

    а результаты анализов у вас какие на сегодня? ИС? ВН?

  29. #59
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: Лечение за рубежом

    Цитата Сообщение от Maxim240786 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Пишу из португалии.. я с вич уже 6 лет. Сегодня мне первый раз назначили терапию (трувада и исентресс) правильно ли это или нет? Такая большая задержка с назначением терапии должна быть или врач просто тянул время? Перечитал много литературы и ничего не понимаю, везде все поразному, в голове каша. Очень боюсь начинать принимать. ..
    А чего бояться? Те препараты, что вам назначили, пьются как боржоми. Побочки если какие и будут, то спустя много лет в виде снижения почечной функции, и то не факт. Это происходит далеко не у всех.
    Чтобы понять обоснованно ли врач не назначал столько лет терапию, нужно знать какие у вас были результаты анализов все эти годы.

  30. #60
    Новичок
    Пользователь №
    15273
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    португалия
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Лечение за рубежом

    528 и 65000копий

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лечение гепатита
    от Admin в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 2622
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 10:15
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. Лечение.
    от Лёка в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •