Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Нелвин
    Гость

    наши СПИД-центры

    тут по ходу дела выяснилось, что в разных СПИД-центрах абсолютно разные наборы услуг
    где-то можно позвонить и узнать результаты анализов, где-то письма на дом шлют... а где-то - НИ ФИГА подобного. или мы просто этого не знаем?
    люди, поможем друг другу! давайте отпишимся, какие "бонусы" присутствуют в разных городах, как вы получаете результаты анализов, как врачи себя ведут?
    например, у меня в Москве, чудо-врач, но никаких тебе "телефонных переговоров"...

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    590
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    город Люберцы
    Сообщений
    34
    Репутация
    45
    Я стою на учете В МОНИКАХ. По телефону результаты анализов конечно не дают. Туда вообще не дозвонишся. А врач супер. И отношение хорошее.

  3. #3
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    а я во ещё не могу определиться какая она , моя Оксана Владимировна, спросишь - ответит, а то вдруг как разговорилась...

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Нелвин
    как вы получаете результаты анализов, как врачи себя ведут?
    например, у меня в Москве, чудо-врач, но никаких тебе "телефонных переговоров"...
    Телефонные переговоры присутствуют,но изредка,ибо никаких серьёзных вопросов по тел. всё равно не решишь.

  5. #5
    Chegevarik
    Гость
    У нас по телефону можно узнать только пришли ли анализы, результаты - только при личной встрече с врачем. А вот письма слать они любят Перед тем как начать лечение гепатита, задержалась с визитом на недельку (на работе был аврал), когда пришла, случайно выяснила, что по месту прописки, где живут мои родители, отправлено письмо с требованием явиться. Родители не в курсе диагнозов, две недели ловила это письмо у них в почтовом ящике, естественно, по закону подлости его вытащила мама. Ладно хоть текст нейтральный: явиться в центр инфекционных заболеваний для назначения бесплатного лечения. Отмазалась, сказала, что из тубдиспансера беспокоят (я там на учете по контакту состою). Мама мне доверяет, так что по адресу пробивать не стала, что там за тубдиспансер такой.
    И это при том, что в карте стоит пометка, что искать меня следует по месту фактического проживания.

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    У нас по телефону можно узнать только пришли ли анализы, результаты - только при личной встрече с врачем.
    Я получаю результаты всех анализов любым удобным для меня способом,иногда по мэйлу,иногда по факсу.Часто просто смотрю анализы в компьютере врача,интересующие меня-распечатываю. Тем не менее,очный приём доктора все равно ничто не способно заменить

  7. #7
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Часто просто смотрю анализы в компьютере врача,интересующие меня-распечатываю.
    Фигасе! Здоровские у тебя отношения с врачем.
    А я у нас в центре недавно наблюдала очередной пример врачебной халатности. Встретили там знакомого, который 3 месяца принимает терапию комбивир+стокрин. Когда назначили, мы долго удивлялись, почему дневная доза стокрина не 3 капсулы, как у всех, а 4?. Решили, что врачу виднее. Ага, в тот день выяснилось, что это ОШИБКА! Забегали, засуетились, конечно, забавно так, если не вспоминать, что человек 3 мес. превышал дозировку небезобидного в пане побочек препарата. Кто знает, чем грозит такое несоблюдение дозы? Поделитесь.

  8. #8
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Боюсь, что грозит резистентностью.. При снижении дозировки вирус "приспосабливается" к препарату.. Как-то так.

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Здоровские отношения с врачем.
    Я сам врач.И в конторе этой проработал несколько лет,меня все они как облупленного знают;то есть отдав,можно сказать лучшие годы жизни этой неблагодарной работе,наверное, странно иметь плохие с ними отношения.

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    4377
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    1
    хорошие отношения с врачом, по телефону результатов не дают, к ней придешь все подробненько расскажет! а вот насчет писем,

  11. #11
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    а я понимаю,что надо как бы подлизаться,и умею это делать,но после многих начальных передряг она мне просто несимпатична стала...хотя цветы и конфеты носила.вот через месяц пойду,надо будет опять цветов и конфет купить.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    4238
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    А я в своем СЦ была только 2 раза, когда сказали и когда сказали прийти))) Но единственное во что меня не посветили, так это в результаты анализа. Просто гинеколог посмотрела и сказала когда прийти к ней на терапию... вот в следующем месяце и пойду. А так оставили номер телефона врача и сказали звони по анализам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •