Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    10337
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Беспокойный новичок!

    Добрый вечер! Принимайте меня в свои ряды! Я +! Узнала об этом не так давно, в ноябре 2012 года! попала в соколинку типа с отравлением, взяли дважды анализ и оба раза неопределен, ну т.е. под сомнением. Дали какую то бумагу, там какие то показатели!!! Мне все незнакомо, но объяснять не стали. Сказали пойди попозже и сдай еще раз обязательно. Так и выписали. 2 недели готовила себя морально пойти и окончательно убедится что у меня +. Пошла в платную клинику, сдала анализ и мне сказали что диагноз подтвердился! на учет вставать боюсь, да и не знаю куда! Регистрации в Москве даже фальшивой нет. Домой точно не поеду вставать, у меня там знакомые работают, не друзья, точно поползут слухи. Думаю, что может пару лет можно и не вставать?! да и жених против, что про него узнают, работа у него серьезная. в общем в смятении я! не знаю что делать. Тело чешется еще! Думаю из-за этого диагноза. Сперва герпес вышел на ноге, зовиракс помог, сейчас типа прыщиков -не знаю что делать, зовиракс не помогает, значит не герпес!?! в общем я молодая, пока бездетная, детей хочуууу! мысли в голову разные лезут - думаю что не судьба мне ребеночка родить! В молодости много ошибок наделала, вот меня и наказывают за это! По жизни я психолог, за советом многие обращаются часто... а сейчас слышать не хочу про проблемы других, воротит от них, думаю: "мне бы твои проблемы..." в общем злая я такая стала как собака! и поговорить не с кем! Ни друзей, ни врагов...
    От вас хотела бы совета, 1. помогите разобраться в показателях, как самой контролировать, до какого значения можно не вставать на учет, хочу пока пару лет сама контролировать свои показатели.
    2. Или как встать на учет в москве, если нет регистрации, и будут ли передавать данные в мой родной город если здесь встать?
    2.если нет, то может кто нибудь подскажет платную анонимную клинику где можно сдать анализы и все расскажут и покажут? спасибо всем заранее.

  2. #2
    Frank
    Гость

    Re: Беспокойный новичок!

    Ехать домой, вставать на учет и не дурить с самодеятельностью. Все через это прошли - ничего страшного тут нет. Встанете на учет по месту регистрации, потом переведетесь в Москву на Соколинку и будете нормально наблюдаться у врача. Тянуть нельзя - имунка может обрушиться в любой момент. Кто то и 10 лет без терапии ходит, а кто то и за полгода склеивается. И не надо бояться вставать на учет. Есть такое понятие, как неразглашение диагноза. Ни у кого еще катастрофы в жизни не произошло от постановки на учет. Удачи.

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Беспокойный новичок!

    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    По жизни я психолог, за советом многие обращаются часто... а сейчас слышать не хочу про проблемы других, воротит от них, думаю: "мне бы твои проблемы..."
    Серьёзно? Не стоит так думать. А вдруг сбудется ? Вич покажется просто невинным пустяком.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    10337
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Беспокойный новичок!

    Божеее, как страшно то! Спасибо конечно за совет, но это не мой вариант, я понимаю что некоторые и за пол года склеиваются, я отдаю себе в этом отчет, поэтому и хочу найти другой способ решения этой проблемы( учета) но в своем городе на учет точно не пойду, я же говорю что слухи точно поползут, там 3 моих одноклассницы работают. Не не вариант. легче выписаться с регистрации вообще оттуда и прописаться где-нить...

  5. #5
    Frank
    Гость

    Re: Беспокойный новичок!

    Тогда решайте вопрос с пропиской и вставайте на учет в Москве. А контролировать показатели очень просто. В любой платной лаборатории у вас возьмут анализ СД4, отображающий количество имунных клеток или ваш иммунный статус (ИС). Показанием к назначению терапии является ИС ниже 350 клеток и вирусная нагрузка более 100000 копий. Хотя в идеале, чем раньше вы начнете принимать терапию, тем лучше.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    10337
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Беспокойный новичок!

    Спасибо, оч. ценный совет

  7. #7
    Frank
    Гость

    Re: Беспокойный новичок!

    Я стою на учете у инфекциониста в маленьком подмосковном городе и даже родители не в курсе, хотя я лежал в больнице и в медицинской карте мой статус прописан.
    Вы же все-равно в Москве живете, насколько понимаю. Какая вам разница, что там скажут по месту постоянной регистрации?

  8. #8
    Frank
    Гость

    Re: Беспокойный новичок!

    Ваша задача теперь - следить за своим здоровьем. Все вас очень хорошо понимают, сами прошли через все эти траблы и метания. Поэтому первое, что вам надо сделать, так это встать на учет. Хотите в Москве, решайте этот вопрос не затягивая. И не тратьте силы и деньги на поиск альтернативных методов лечения и частных специалистов. Терапия в СЦ выдается бесплатно. В любом случае, вы должны будете встать на учет, ибо некоторые АРТ препараты довольно дорогостоящие и вы вряд ли сможете их регулярно покупать сами. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    10337
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Беспокойный новичок!

    Я поняла вас, спасибо, сама к этому склоняюсь, понимаю что нельзя затягивать, надо просто все обдумать... наверное надо позвонить в этот спид центр в моем городе и проконсультироваться.. беспокоит по сути только то, что на маму пальцем тыкать станут... а так все равно. я ей все рассказала, она знает, но по-моему не догоняет всей серьезности ситуации поеду на майские, проведу разъяснительную беседу! )) типа сама много знаю!

  10. #10
    Аватар для Эйса Житель форума
    Пользователь №
    6546
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    57
    Репутация
    14

    Re: Беспокойный новичок!

    Привет Верунчик, вы конечно думайте, но не долго . А пока вы думайте,почитайте повнимательней форум тут очеееень много полезной и нужной информации. Удачи, надеюсь вы примите верное решение и встанете на учет.
    Жизнь - шаги назад, шаги вперед, и я еще танцую !

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    10353
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Беспокойный новичок!

    А разве результаты не автоматом отправляются в спид центр по прописке,из любых клиник?Насколько я помню мои результаты уже были в базе когда я приехала вставать на учет.Так что не тяните

  12. #12
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Беспокойный новичок!

    Цитата Сообщение от katerinka Посмотреть сообщение
    А разве результаты не автоматом отправляются в спид центр по прописке,из любых клиник?Насколько я помню мои результаты уже были в базе когда я приехала вставать на учет.Так что не тяните
    Не всегда... Смотря где сдавали...

  13. #13
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Беспокойный новичок!

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    Не всегда... Смотря где сдавали...
    в случае положительного ИФА образец всегда отправляется в местный СЦ на иммуноблот
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  14. #14
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Беспокойный новичок!

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    в случае положительного ИФА образец всегда отправляется в местный СЦ на иммуноблот
    На иммуноблот в ОН-Клиник той же, чтобы отправить, требуют паспорт. Если не дал паспорт, на иммуноблот не отправили - в базе не оказался.
    ЦМД использует лаборатории Федерального Центра. При этом, даже если анализ сдается не анонимно, показывая паспорт, в лабораторию анализ отправляется под номером, а не под фамилией. Поэтому, когда я пришел в МГЦС с результатами ПЦР, у меня удивленно спросили, почему это меня нет в базе? Что на это можно ответить? - Места знать надо...

  15. #15
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Беспокойный новичок!

    При положительном ИФА всегда отправляют в СЦ на иммуноблот, вне зависимости от того анонимный анализ или нет. Так что вполне можно получить на руки положительный результат иммуноблота при анонимном исследовании.
    Другой вопрос - а дальше-то что?
    На учет анонимно не станешь и таблетки получать не будешь.

  16. #16
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Беспокойный новичок!

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    При положительном ИФА всегда отправляют в СЦ на иммуноблот, вне зависимости от того анонимный анализ или нет. Так что вполне можно получить на руки положительный результат иммуноблота при анонимном исследовании.
    Вполне возможно... Но, повторюсь, речь идет о попадании в базу... Кстати, ФИО мои в ОН-Клиник были, так как пользовался их услугами (как лаборатории) на протяжении более 6 лет. Когда сдал ИФА и он оказался положительным, мне предложили предоставить паспорт (хотя, когда заводили карту изначально, я его предоставлял) для "отправки материала в другую лабораторию" (то есть на Соколинку), я отказался. Сдавал после этого в ЦМД. Придя становиться на учет на Соколинку, обнаружилось, что в базе меня нет...

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    10337
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Беспокойный новичок!

    Пипец короче!!! ваще не хочется чтоб в поликлинику да по месту жительства...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всем привет! Я-новичок! ИС - 284, ВН-40 000
    от Rina в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 05:46
  2. Всем привет!Я новичок,подскажите с чего начинать?!
    от Вольф в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 18:30
  3. Новичок
    от Vassy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •