Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    Беременность второй триместр 23-24 недели, IgG к цитомегаловирусу 1780, в первом триместре 287. IgM не обнаружено. Общее состояние удовлетворительное, температура в норме, единственный симптом легкий фарингит уже второй раз с перерывом в месяц. УЗИ в норме.
    На сколько это опасно для плода. Моя гинеколог просила проконсультироваться в СЦ по поводу применения таких препаратов как ГЕНЕФРОН, ОКТАГАМ, ЦИТОТЕКТ, ИНТРОГЛОБИН.
    Я не очень доверяю гинекологу в СЦ, по этому хотелось бы узнать мнение тех кто сталкивался или компетентны. Зарание СПАСИБО!!!

  2. #2
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    IgG говорят о том, что вы переболели, насколько я помню... отсутствие IgM говорит о том, что вы НЕ болеете на данный момент.

  3. #3
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    IgG говорят о том, что вы переболели, насколько я помню... отсутствие IgM говорит о том, что вы НЕ болеете на данный момент.
    это я и сама понимаю, но в тоже время это говорит об активизации хроническй инфекции, в связи со снижением иммунитета.

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    Нисколько не говорит.

  5. #5
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нисколько не говорит.
    Подскажие пожалуйста почему тогда так происходит, и почему напрягается гинеколог, стоит ли мне применять рекомендованные ей препораты????????

  6. #6
    Аватар для Zvezda Новичок
    Пользователь №
    8380
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    18
    Репутация
    4

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    Если вы болели до этого,то ребёнку ничего не угрожает

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    Цитата Сообщение от nastasja Посмотреть сообщение
    и почему напрягается гинеколог, стоит ли мне применять рекомендованные ей препораты????????
    Не знаю и не хочу знать.Я обсуждаю только факты.Факты я изложил. А если специалист настолько дремуч,что не знает значения АТ класса IgG, лучше его заменить, если есть возможность. Лоханулся раз сейчас- непременно лоханётся и второй.Сейчас это пустяк. В следующий раз будет не пустяк.

    ОКТАГАМ
    А это вообще большое лукавство. Не более,чем отмывание денег московского городского бюджета,ибо по сути совершенно бесполезен.Естественно, ничего не лечит, да и лечить не может. В стране- производителе также не применяется.

  8. #8
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    Может быть я беременная бестолочь, но я не могу найти ни где доходчивое обьяснение такому скачку IgG? ПОЧЕМУ ТАК УВЛИЧЕЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО АНТИТЕЛ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ????????
    А кроме всего смущает и такая информация:

    Цитомегаловирусная инфекция у беременных, обследование при беременности

    При первичном инфицировании беременной цитомегаловирусом (в 35 - 50% случаев) или реактивации инфекции в период беременности (в 8 - 10% случаев) развивается внутриутробная инфекция. При развитии внутриутробной инфекции на сроке до 10 недель есть риск возникновения пороков развития, возможно самопроизвольное прерывание беременности. При инфицировании на 11 - 28 неделе возникают задержка внутриутробного развития, гипо- или дисплазии внутренних органов. Если инфицирование происходит на более позднем сроке, поражение может быть генерализованным, захватывать определенный орган (например, фетальный гепатит) или проявляться после рождения (гипертензионно-гидроцефальный синдром, нарушения слуха, интерстициальный пневмонит и т. д.). Проявления инфекции также зависят от иммунитета матери, вирулентности и локализации вируса.

    На сегодняшний момент вакцина против цитомегаловируса не разработана. Медикаментозная терапия позволяет увеличить период ремиссии и воздействовать на рецидив инфекции, но не позволяет элиминировать вирус из организма.

    Полностью излечить это заболевание невозможно: нельзя удалить цитомегаловирус из организма. Но если своевременно, при малейшем подозрении на инфицировании этим вирусом, обратиться к врачу, произвести необходимые анализы, то можно долгие годы удерживать инфекцию в "спящем" состоянии. Это обеспечит нормальное вынашивание беременности и роды здорового ребенка.

    Особое значение лабораторная диагностика цитомегаловирусной инфекции имеет у следующих категорий обследуемых:



    Категория

    Причины



    Женщины, при подготовке к беременности

    1.Латентное течение заболевания;
    2.Сложность дифференциальной диагностики первичного инфицирования и рецидива инфекции при обследовании во время беременности;
    3.Тяжелые последствия внутриутробной инфекции у новорожденных.



    Беременные женщины

    Тяжелые последствия внутриутробной инфекции у новорожденных.



    Иммунодефицитные состояния

    Генерализованные формы.


    Последовательное многократное определение уровня IgG-антител у новорожденных позволяет отличить врожденное заражение (постоянный уровень) от неонатального (нарастание титров). Если титр IgG антител при повторном (через две недели) анализе не увеличивается, то причин для тревоги нет, если титр IgG растет, следует рассмотреть вопрос об аборте.

  9. #9
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    у вас отсутствуют IgM что бы говорить об острой фазе...
    успокойтесь. лаборатория одна и та же делала анализы?

  10. #10
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    у вас отсутствуют IgM что бы говорить об острой фазе...
    успокойтесь. лаборатория одна и та же делала анализы?
    Да лаборатория одна.

  11. #11
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    ну тогда рекомендую прислушаться к Бобкету.

  12. #12
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    ВСЕ, ЕДЕТ КРЫША, почему мне ни кто не может дать конкретный ответ на мой вопрос, что про ЦМВ ни кто ни чего не знает???????
    Вчера была в СЦ, расказала про резкое увеличениа АТ.
    Гинеколог СЦ сказала что все плохо, но что делать на не знает, отправила к инфекционисту.
    Инфекционист СЦ сказала что анализы на АТ не показательны, взяли кровь на ПЦР. Если ПЦР положително то надо лечить.
    Но ведь если IgG есть, то и вирус в крови должен быть????? И даже если ПЦР окажется положительным, то это же не говорит об остром процессе.
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!
    Как выяснить надо меня лечить или нет, есть риск для плода, какие анализы еще надо сдать для диагностики и принятия правельного лечения.
    МНЕ СТРАШНО!!!!!!

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    Цитата Сообщение от nastasja Посмотреть сообщение

    Инфекционист СЦ сказала что анализы на АТ не показательны, взяли кровь на ПЦР.
    Она права.

    Цитата Сообщение от nastasja Посмотреть сообщение
    ВСЕ, ЕДЕТ КРЫША
    МНЕ СТРАШНО!!!!!!Что делать ?
    Страхами,волнениями и пр. лично я не занимаюсь.Ничего в этом не понимаю.

    Цитата Сообщение от nastasja Посмотреть сообщение
    Гинеколог СЦ сказала что все плохо, но что делать на не знает, отправила к инфекционисту.Что делать ?
    Сменить некомпетентного гинеколога, записаться на приём к психиатру.Психическая сфера беременной довольно сильно влияет как на плод, так и на течение беременности.

  14. #14
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60

    Re: Резкий скачок IgG к цитомегаловирусу

    ОКТАГАМ

    В конце 2010 года 25 тыс р стоил пузырёк, мне выписали 4, прокапал, ИС несколько поднялся.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •