Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Chegevarik
    Гость

    Упал имунный статус!

    Ребята, вопрос такой, в каких случаях при приеме терапии может упасть имунный статус?
    Муж принимает терапию в течение 4-х месяцев (комбивир+стокрин). Начали принимать, когда имунный статус был 50. Майский результат-196, а в июне (неделю назад) почему-то 120.
    Врач сказал, что такое падение может быть только в 2-х случаях: из-за неправильного приема препаратов и при употреблении наркотиков. Все дело в том, что препараты мы принимаем с точностью почти до минуты, только 1 раз было опоздание на 40 мин. А наркотики в нашей жизни отсутствуют уже давно. Отношение у врача, конечно, сразу же сложилось соответствующее, разбираться не хочет (правда отправила перездать иммунку).
    К сказанному могу добавить, что анализы (196 и 120) делались в разных лабораториях.
    Кто что продскажет? Любимый расстроился чуть не до слез, да еще и врач нахамила.

  2. #2
    KittyCat
    Гость
    Он мог просто понервничать, например, перед сдачей анализа. Либо было например очень жарко. А может он не выспался. Я думаю скорее всего так. Пусть пересдаст анализы. А что с вирусной нагрузкой? А то ИС может в течение дня быть разным. А врача вы кстати можете поменять

  3. #3
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от KittyCat
    А что с вирусной нагрузкой? А то ИС может в течение дня быть разным. А врача вы кстати можете поменять
    KittyKat, спасибо, я немного успокоилась. Нагрузка еще не пришла, у нас эти анализы делаются 1-1,5 мес. Врача поменять я ему тоже советую. Не нравится она мне, вечно общается с таким видом, как будто огромное одолжение тебе делает, направление на анализы чуть не выпрашивать приходится.

  4. #4
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Муж принимает терапию в течение 4-х месяцев (комбивир+стокрин). Начали принимать, когда имунный статус был 50. Майский результат-196, а в июне (неделю назад) почему-то 120.
    о, у меня была такая же колбаса, причем стабильно и на тех же препаратах. таблетки ем с точностью до минуты тоже, мне иначе МЧ по кумполу настучит :)
    статус рос волнообразно. врач говорит, что разница в порядка 70-100 единиц вниз на терапии (у меня так примерно скакало, то вверх, то вниз, потом выше первого показателя идет) - в пределах нормы. ну, в моем случае можно списать на месячные, а в общем - на нервную работу и дикий график... главное тут - это нагрузка, а остальное подрастет, может, будете как я, волнами прыгать.
    врач у меня одна из лучших, так что не доверять ей у меня оснований нет.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    745
    Регистрация
    14.09.2008
    Сообщений
    5
    Репутация
    4
    а у мя вот при вн 18000 ис 104. пересдала там же. через месяц получаю результат - вн 30000, ис 120. объясните, почему при такой нагрузке такой статус маленьки? у кого был такой статус - как себя чувствовали?

  6. #6
    Нелвин
    Гость
    у меня был при гораздо лучшей нагрузке (меньше 5 тысяч) такой статус. на терапию посадили.
    малое количество вируса еще не означает, что иммунитет не страдает, как мне говорили...
    и для назначения терапии основным показателем у врача был именно низкий иммунный статус.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,415
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Тигра
    объясните, почему при такой нагрузке такой статус маленький?
    Лично мне лень пережёвывать одно и то же по 5 раз на дню,закончите институт,далее интернатуру, поработайте ещё пару лет и начнёте понимать.
    Цитата Сообщение от Тигра
    при вн 18000 ис 104. пересдала там же. через месяц получаю результат - вн 30000, ис 120.
    Хотите жить?Начинать приём арв-лечения нужно незамедлительно.

    Цитата Сообщение от Тигра
    у кого был такой статус - как себя чувствовали?
    Ни один случай не похож на другой,у вас есть цифры анализов,подтверждённые двухкратно-что еще вам нужно?

  8. #8
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    узнАю результаты очередные через недели 3. Первые были ИС 340. Самой интересно как теперь. К концу рабочего дня я себя чувствую так, как будто тряслась неделю в поезде Владивосток - Москва. При этом башка нифига не соображает и кружится. А так вообще как то все на автопилоте живется, в постоянном напряжении. Может то и не относится к проявлению ИС. Но жутко напрягает.
    Отредактировано Айвенго (21.10.2008 22:08:33)

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    745
    Регистрация
    14.09.2008
    Сообщений
    5
    Репутация
    4
    лично Вас, bobcat2, пережевывать я не просила. что мне нужно? да у меня мозг раком стоит: поговорить не с кем и не с чем сравнивать. я вчера весь день в мониках провела, вечером набухалась в слюни, а сегодня даже из дома не выходила - не стоит ни на что.. понимаю, что вариантов нет других, надо лечиться. сижу мозги в кучу собираю. это как под дых получить с размаху и на коленки упасть, чтоб дыхание перевести...

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,415
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Тигра
    что мне нужно?
    Цитата Сообщение от Тигра
    понимаю, что вариантов нет других, надо лечиться. сижу мозги в кучу собираю.
    Время на раздумья у вас есть,но его немного.Поторопитесь.А случаи сравнивать и сопоставлять со своим- бессмысленно. Могу таковых рассказать много,но в последние пару лет не рассказываю,обычно после этого люди вообще перестают спать.
    Цитата Сообщение от Тигра
    не с чем сравнивать
    Хотите сравнивать? Сравнивайте :lol:



  11. #11
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от KittyCat
    А то ИС может в течение дня быть разным
    Даже так? Это правда? компетентные в этом люди, прокомментируйте, пожалуйста.
    Что, если стресс был недавно, если сильно нервничал человек - то ИС мог упасть в тот день? А на самом деле, за день до этого и на след. день - цифры могут быть другие?

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,415
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Брусника
    KittyCat написал(а):
    А то ИС может в течение дня быть разным
    Даже так? Это правда?
    Правда. Но медиана среднего числа CD4 лимфоцитов при этом остаётся неизменной.
    Цитата Сообщение от Брусника
    Что, если стресс был недавно, если сильно нервничал человек - то ИС мог упасть в тот день?
    Механизм стресса универсален, независимо от причины. Одним из звеньев явл. реакция симпато-адреналовой системы. Понервничали- надпочечники выделили адреналин, норадреналин, норэпинефрин, кортизол. См. побочные эффекты кортикостероидов ( подавление пролиферации лимфоцитов >угнетение иммунитета, вазоконстрикция > повышение АД,усиление желудочной секреции , негативное влияние на ЦНС , и пр), но к прогрессу вич-инфекции это не имеет отношения.
    См. К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции [2009 г.,PDF, RUS]
    В этом топике речь вообще то идет о стадии спид и последующей динамике на АРТ

  13. #13
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигра
    у кого был такой статус* - как себя чувствовали?
    У меня был такой статус. И нагрузка в СОРОК раз выше вашей. Чувствовал отлично. А вам это зачем?

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    А вам это зачем?
    Может уже и нЕзачем (т.т.т. конечно) (Тигра - Последний визит: 14.04.2010)

  15. #15
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex202
    Может уже и нЕзачем (т.т.т. конечно) (Тигра
    "Вам" с маленькой буквы было, ответ другим вопрошавшим, авансом :)

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Каюсь, не придал значения :rolleyes:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •