Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
  1. #1
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    боль под левой ключицей...

    В общем вынесу свои злоключения в отдельную тему)))
    Предыстория: в пятницу 22.03.13
    весь день боль под левой ключицей. Отдает слегка в левую челюсть и левую руку. Толе не острая, скорее тянущая... Давление 115\75(напульсник), тахикардии нет
    В общем сегодня я посетила инфекциониста в поликлинике. На мои жалобы она общупала меня на предмет увеличенных ЛУ, назначила по цито: ЭКГ(под спойлером), рентген ОГП в 2 проекциях(заключение в среду), клинику и биохимию(будут завтра), консультацию кардиолога(заключение под спойлером). Дала талоны на ЭХО-КГ и УЗИ ОБП.
    Раскрыть
    ЭКГ лента и заключение


    Консультация кардиолога( прошу прощения за качество, фото на телефон. Если нечитабельно, на неделе сделаю хорошую копию. Сейчас карта с записью на описании рентгена)






    В общем и целом мнение кардиолога(бабушка лет около 80) --"Чего Вы хотите, милочка, у ВАс ВИЧ"

  2. #2
    Аватар для Vaso-hohol Житель форума
    Пользователь №
    7190
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Украина. Умань
    Сообщений
    283
    Репутация
    23

    Re: боль под левой ключицей...

    у меня что-то такое тоже ( синусовая аретмия)

  3. #3
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Еще вопрос такой.
    Каждый день обнаруживаю на себе странные синяки буро-коричневого цвета. Чтобы ударила не припомню, да и сложно незаметно удариться до синяка внутренней поверхностью локтя или запястья Неужели сосуды совсем никчерту? Может еще какие то аналицы или обследования попросить помимо липидного профиля? У меня врач на контакт идет хорошо, ну в силу возможностей поликлиники конечно..

  4. #4
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: боль под левой ключицей...

    А тромбоцыты в норме? у меня нижний порог нормы и тоже вся в синяках, только дотронешся и пипец...
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  5. #5
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Сдала вчера. В четверг иду на ЭХО, и узнаю. Не в норме это точно, но такого даже 4 года назад не было, когда тромбоциты около 100 колебались Да и если при малейшем нажатии синяки это по логике скорее сосуды "ломкие", не совсем в самих тромбоцитах дело На мне то синяки тоже появляются без особых усилий, я в принципе сильно не заморачивалась никогда и не считала их, но эти прям другие какие то, не знаю как описать, могу конечно фото сделать, но не думаю, что оно что то даст

  6. #6
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Вернулась из СЦ. Сдала анализы, плюс закинула удочки по поводу смены схемы на Презисту и Абакавир. Услышала чудное мнение на счет того что Презиста является последним препаратом назначения и после нее уже фсе, пить больше нечего В общем сошлись на том, что сейчас сдали тест на чувствительность к препаратам(запамятовала название), пока пью свою Калетру и Комбивир. Когда будет готов тест, и другие обследования(кардиолог, сосудистый хирург, ЭХО, ЭКГ, липидный профиль и клиника) будем обсуждать замену

  7. #7
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    А, и еще, инфекционист предлагает сделать прививку против гепатита В, пока есть вакцина. Стоит ли ее ставить?

  8. #8
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Услышала чудное мнение на счет того что Презиста является последним препаратом назначения и после нее уже фсе, пить больше нечего
    Ерунда. Что является правдой, так это то, что Презиста — самый устойчивый к мутациям препарат из всех существующих, и также она обладает очень мощной противовирусной активностью. То есть, например, если вылетела Калетра, то Презиста может быть еще рабочей. Таким образом, чтобы вылетела Презиста, надо очень-очень постараться: не соблюдать режим приема, уменьшать дозировки, принимать без пищи, забывать о бустере ритонавире и т.д. С другой стороны, если все же Презиста вылетела, то это не означает, что "пить больше нечего". Разные классы препаратов имеют разные "уязвимости" относительно резистентности. То есть вирус в принципе может быть полность устойчивым к Презисте (насколько помню, там 8 мутаций для этого нужно) и в то же время чувствительным к тем же ННИОТ или ИИ. Так что покажите лучше вашему доктору рекомендации по лечению ВИЧ от DHHS, где черным по белому написано: режим на основе Презисты рекомендован для первой линии терапии наивным пациентам (впервые начинающим).
    А, и еще, инфекционист предлагает сделать прививку против гепатита В, пока есть вакцина. Стоит ли ее ставить?
    Если еще и бесплатно, то, конечно, стоит.
    Понравилось: Инсити

  9. #9
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Спасибо большое Значит будем настаивать на презисте и делать прививку

  10. #10
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: боль под левой ключицей...

    На всякий случай напомню вам одну важную вещь о Презисте. Существует два одобренных режима приема: 1) обычный и чаще всего на Западе и используемый: 800мг дарунавира + 100мг ритонавира один раз в сутки; 2) усиленный, используемый только при наличии мутаций резистентности к ингибиторам протеазы: 600мг+100мг два раза в день (каждые 12 часов). К сожалению, в РФ усиленный режим используется гораздо чаще и в большинстве случаев безосновательно. Ваша же задача — не просто получить Презисту, а именно в первом режиме, то есть 2 таблетки Презисты по 400мг и одна капсула ритонавира 100мг один раз в сутки. Вот тогда и можно будет сказать, что вам удалось успешно улучшить свой основанный на Калетре режим. Удачи.

  11. #11
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    exVassy а если Презиств 800мг у нас нет? Просить все же на замену Презисту 600мг, или другую схему просить? Или на что тогда менять? Вот как то не очень мне хочется на себе проверять, буду ли я загонять на Стокрине или желтеть на Реатазе, хотя мне сегодня рекламную акцию Реатаза провели

  12. #12
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    exVassy а если Презиств 800мг у нас нет? Просить все же на замену Презисту 600мг, или другую схему просить? Или на что тогда менять? Вот как то не очень мне хочется на себе проверять, буду ли я загонять на Стокрине или желтеть на Реатазе, хотя мне сегодня рекламную акцию Реатаза провели
    Сложно что-то конкретное советовать, когда нет никаких исходных данных. А почему вы вообще хотите поменять текущую схему? Просто с идеей поменять на "лучшие" препараты или есть какие-то другие основания? Да и всю историю приема АРТ имеет смысл посмотреть. Что же касается "желтизны" от Реатаза, то, по-моему, зря вы ее испугались. Во-первых, она совсем необязательно случится. А во-вторых, даже если и появится, то после отмены препарата уйдет довольно быстро (это вам не липодистрофия, которая если и уходит, то очень медленно). Да и при переходе на Реатаз я бы, к примеру, в первую очередь подумал о почках. Сколько у вас СКФ в динамике? Ну а Стокрин...скорее всего чувствовать его влияние на ЦНС будете, но, вероятно, мешать жить это не будет. Можно и Стокрин попробовать, почему нет...Но опять-таки, нет исходных данных — поэтому и приходится писать неконкретно. Хотите подробных рекомендаций и советов, значит нужно привести максимально подробно историю болезни и в том числе приема АРТ.

  13. #13
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: боль под левой ключицей...

    А и про Презисту 600. Особо большого смысла в переходе с Калетры на Презисту 600, если нет проблем с вирусологической эффективностью и резистентностями, нет, по-моему. Как промежуточный этап, с конечной целью Презиста 800/100, может быть, и можно. В ином случае лучше что-нибудь другое, как вы уже и написали, например, Стокрин или Реатаз.

  14. #14
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от exVassy Посмотреть сообщение
    Сложно что-то конкретное советовать, когда нет никаких исходных данных. А почему вы вообще хотите поменять текущую схему? Просто с идеей поменять на "лучшие" препараты или есть какие-то другие основания?
    Довольно давно уже существенно повышен холестерин в крови, а так же есть подозрения на сосудистые проблемы -- постоянные головные боли, шум в голове, постоянная тяжесть и боль в ногах, Подстегнули к дейчтвиям непонятные боли слева за грудиной и под левой ключицей.
    Цитата Сообщение от exVassy Посмотреть сообщение
    Хотите подробных рекомендаций и советов, значит нужно привести максимально подробно историю болезни и в том числе приема АРТ.
    Вот выписка декабрьская, через 10 дней будет свежая. Липидный профиль и клинику завтра заберу
    Раскрыть

  15. #15
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: боль под левой ключицей...

    Ну у вас там в 2012 году общий холестерин был за 7, это уже очень много. Так что в дополнение к липидограмме вам бы сделать еще нужно С-реактивный белок, чтобы оценить сердечно-сосудистый риск. Калетру нужно менять однозначно. Сделайте еще СКФ (это расчетный показатель на основе креатинина в крови). По поводу ваших жалоб:
    есть подозрения на сосудистые проблемы -- постоянные головные боли, шум в голове, постоянная тяжесть и боль в ногах, Подстегнули к дейчтвиям непонятные боли слева за грудиной и под левой ключицей.
    я ничего особо толкового сказать не могу, вам бы специалиста хорошего посетить. А вот в качестве варианта замены Калетры можно предложить: 1) Стокрин, 2) Реатаз в режиме 400мг в сутки без усиления ритонавиром (есть такой режим: он не очень вирусологически эффективен, так что требует очень хорошей приверженности, то есть пропуски вообще не допускаются, опоздания в приеме минимальны), 3) ралтегравир (если есть возможность, то это был бы идеальный вариант). После того как замените Калетру и "привыкнете" к новому препарату, надо сделать еще одну липидограмму и, с большой вероятностью, подумать о назначении статинов.

  16. #16
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    exVassy спасибо Вам огромное
    Цитата Сообщение от exVassy Посмотреть сообщение
    в дополнение к липидограмме вам бы сделать еще нужно С-реактивный белок, чтобы оценить сердечно-сосудистый риск. Калетру нужно менять однозначно. Сделайте еще СКФ (это расчетный показатель на основе креатинина в крови).
    Вот биохимия и клиника за 25.03. К сожалению там неи ни С-реактивного белка, ни креатинина Сейчас пойду за ребенком в сад сделаю в платной лабе
    Раскрыть


    Цитата Сообщение от exVassy Посмотреть сообщение
    вам бы специалиста хорошего посетить.
    Знать бы еще какого именно Но в общем с доверенным врачем моим предположили что может быть хондроз. Сегодня была на приеме у невролога. Сделала снимок шейного отдела позвоночника, на руках есть снимки, нет описания. ВВыписала пока пить Найз по 1 т. 2 раза. Завтра иду на прием к хирургу, потом с его направлением к сосудистому хирургу. Дали направление на ФГДС, после него к гастроэнтерологу. ЭХО сегодня сделать не удалось -- на него нужен какой то особенный талон который дает только заведующая поликлиникой, она сказала подойти завтра. Также получила результат рентгена ОГП -- без патологии. Ну и прививку от гепатита поставила.
    Цитата Сообщение от exVassy Посмотреть сообщение
    3) ралтегравир (если есть возможность, то это был бы идеальный вариант).
    Есть он у нас Попробую его добиться. А второй к нему препарат? Комбивир оставить или и Комбивир заменить?

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Довольно давно уже существенно повышен холестерин в крови, а так же есть подозрения на сосудистые проблемы -- постоянные головные боли, шум в голове, постоянная тяжесть и боль в ногах, Подстегнули к дейчтвиям непонятные боли слева за грудиной и под левой ключицей.
    У вас на ЭКГ есть эпизод ишемии,поэтому боли за грудиной всё таки могут быть коронарного генеза. Эпизод непродолжительный ,но даже единичное проявление- повод для тщательной диагностики. Суточное холтеровское мониторирование ЭКГ необходимо либо стресс-тест на тредмиле ( стресс-ЭхоКГ ).

  18. #18
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У вас на ЭКГ есть эпизод ишемии,поэтому боли за грудиной всё таки могут быть коронарного генеза. Эпизод непродолжительный ,но даже единичное проявление- повод для тщательной диагностики. Суточное холтеровское мониторирование ЭКГ необходимо либо стресс-тест на тредмиле ( стресс-ЭхоКГ ).
    Если это возможно покажите пожалуйста мне на ленте этот эпизод, чтобы я прицельно внимание кардиолога на приеме обратила. Потому что глядя на ее настрой холтер на основании ее представлений мне не светит

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: боль под левой ключицей...

    Неужели вы не поняли суть вашего здравоохранения ? Ну покажете, ну он дальше скажет ничего страшного . И? Настрой кардиолога вас вообще волновать не должен. Приходите в регистратуру платных услуг /ДМС. ( тем более что холтер- платная процедура. есть какие-то квоты, вероятно, но ждать их вы будете до второго пришествия Христа ) Желаю вот это и вот это, и побыстрее,а то передумать могу. У меня именно так, например. Если бы я пользовался исключительно продуктами умозаключений кардиологов, еще 3 года назад бы умер.

    Можете крупнее скан сделать, 800Х 600 px хотя бы и развернуть его
    вот так
    Раскрыть
    ?

    Я вам выделю этот эпизод.

  20. #20
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Мне видимо очень повезло с доверенным врачом -- помимо того что она требует с меня выполнение всех правил для наблюдения и диспансеризации ВИЧ+ пациентов, она и на мои вопросы и просьбы реагирует положительно, все направления которые мне нужны выдает без лишних разговоров, или направляет к тому, кто даст Плюс за все время наблюдения я НИ РАЗУ не стояла в регистратуру за талоном -- она или мед.сестра идут и сами берут талон в тот же день, максимум на следующий. А если что то не так и за ручку отвести могут))) Да и остальные врачи обычно адекватные, ну вот с кардиологом только проблемы возникли.. Но тут возраст -- за 60 сложно узнавать что то новое

    Попробую ленту поправить, но сомневаюсь что получится((( Если не даст холтер, пойду платно сделаю

  21. #21
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Есть он у нас Попробую его добиться. А второй к нему препарат? Комбивир оставить или и Комбивир заменить?
    К дислипидемии ни зидовудин, ни ламивудин отношения не имеют, так что если хорошо переносите Комбивир, то можете и оставить пока что. А так, в принципе, в перспективе стоит и его поменять: все-таки липоатрофия на зидовудине рано или поздно у большинства развивается. Тем более если есть в наличии тот же абакавир, или даже Кивекса (что, наподобие Комбивира, есть, по сути, абакавир+ламивудин в одной таблетке)...А ралтегравир, конечно, вместо Калетры было б очень хорошо, только уточните у врача, каковы перспективы с этим препаратом, планируются ли дальнейшие закупки и т.д., а то мало ли, сейчас он есть, а через полгода его закупать перестанут (все-таки один из самых дорогих препаратов).

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Если не даст холтер, пойду платно сделаю
    Я бы стресс-тест предпочёл ( стресс-ЭхоКГ). Оно более показательно :


  23. #23
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Я бы стресс-тест предпочёл ( стресс-ЭхоКГ).
    Эммммммм, я не совсем понимаю что есть стресс-ЭхоКГ У меня на руках есть талон на ЭхоКГ на вторник в поликлинику. Это то, или надо что то другое делать? Прошу еще раз прощения за мой тупизм

  24. #24
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Забрала результаты анализов:
    С-реактивный белок 0,3 мг\л
    СКФ по калькулятору 90,67 мл/мин/1,73 м2
    Есть анализ мочи и заключение рентгенолога, описание снимка шейного отдела позвоночника
    Раскрыть



    Сделала ЭХО, заключение будет завтра

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: боль под левой ключицей...

    СтрессЭхоКГ сделали?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Эммммммм, я не совсем понимаю что есть стресс-ЭхоКГ У меня на руках есть талон на ЭхоКГ на вторник в поликлинику. Это то, или надо что то другое делать?
    Могли бы и в яндексе глянуть.К сожалению, не всегда есть время сразу ответить, а бывает и вообще нет времени.СтрессЭхоКГ это нагрузочный тест, когда эхокардиографические параметры сердца снимаются до и после выраженной физической нагрузки ( тредмил ). В процессе нарастающей физической нагрузки снимается также экг. Если мы ведем речь о том,чтобы исключить ИБС, то ЭхоКГ здесь не помощник. Либо стрессЭхоКГ, либо холтер. Лучше стрессЭхоКГ, потому что только нагрузив прилично миокард, можно увидеть ишемию, изменения кинетики и пр. изменения,которые у многих на холтере,а уж тем более на обычной ЭКГ не фиксируются. Для больных,которые не способны к выполнению большой физической нагрузки, можно " нагрузить" миокард по-другому, вызвав те значения ЧСС, которых достаточно для проявления имеющейся скрытой ишемии,вплоть до, скажем 180-200 уд/мин. Например, этого можно добиться введением добутамина. А можно использовать чрезпищеводную электростимуляцию предсердий. В пищевод вешается кардиостимулятор, который через стенки пищевода подают импульсы на сердце, вызывая тахикардию необходимых градаций.
    Для людей, способных к кратковременной значительной физической нагрузке более физиологичное естественное достижение необходимых значений ЧСС - физическая нагрузка ( тредмил ) .

  26. #26
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    СтрессЭхоКГ сделали?



    Могли бы и в яндексе глянуть.К сожалению, не всегда есть время сразу ответить, а бывает и вообще нет времени.Это нагрузочный тест, когда эхокардиографические параметры сердца снимаются до и после выраженной физической нагрузки ( тредмил ). В процессе нарастающей физической нагрузки снимается также экг. Если мы ведем речь о том,чтобы исключить ИБС, то ЭхоКГ здесь не помощник. Либо стрессЭхоКГ, либо холтер. Лучше стрессЭхоКГ,только нагрузив прилично миокард, можно увидеть ишемию, изменения кинетики и пр. изменения,которые у многих на холтере,а уж тем более на обычной ЭКГ не фиксируются.
    Я нашла))) Но не нашла где ее делают у нас. Значит придется холтер вешать

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: боль под левой ключицей...

    Лучше нагрузочный тест. Найдите. Отрицательный ишемический тест- гарантия отсутствия ИБС. "Отрицательный " холтер- нет. Позвоните в крупную городскую больницу в отделение функциональной диагностики и спросите, сколько стоит стрессэхоКГ. Не в интернете искать надо.Надо звонить.

  28. #28
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    ХОрошо, поищу

  29. #29
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: боль под левой ключицей...

    Дырка в голове, сорри ))) Навропатолог назначила:
    Мелоксикам 15мг 1р\д 5-7 дней
    Магне В6 2т 2 р\д 1 мес
    Грандексин 1т 2р\д 3 недели.
    Прокоменнтируйте, пожалуйста

  30. #30
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: боль под левой ключицей...

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Дырка в голове, сорри ))) Навропатолог назначила:
    Мелоксикам 15мг 1р\д 5-7 дней
    НПВС, невропатолог очевидно подозревает, что боль имеет некардиогенную природу. Эффект даст главным образом при ревматоидных заболеваниях оказывая противовоспалительное действие. Есть ли эти заболевания или нет, на основании имеющейся информации и на расстоянии сделать заключение не представляется возможным. СОЭ в последнем ОАК какая?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Магне В6 2т 2 р\д 1 мес
    Грандексин 1т 2р\д 3 недели.
    Типа седативная терапия.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постгерпетическая невралгия. Как убрать боль?
    от Маська в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 17:43
  2. Головная боль
    от сВИЧ в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:26
  3. Все время слева со спины под ребрами чувствую ноющую боль
    от 1969Алекс в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •