Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 180
  1. #1
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497

    Как я воспринял(а) статус близкого

    Здесь вы можете обсудить Ваши проблемы и поделиться опытом

  2. #2
    Аватар для margo Житель форума
    Пользователь №
    4
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    95
    Репутация
    16
    я была в ужасе и растерянности. навалились сразу проблемы не только с диагнозом.но и общение с врачами.поиски где наблюдаться.беременность дочери.уход мужа дочери.депрессия.сейчас стараюсь придти в себя не всегда получается.хотя времени прошло достаточно 1год 8 месяцев.стараюсь держаться.надо дальше как то жить.

  3. #3
    Игорь
    Гость
    Всё приходит с опытом и время лучшее лекарство!
    Помоги Вам Бог!

  4. #4
    Аватар для margo Житель форума
    Пользователь №
    4
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    95
    Репутация
    16
    спасибо за поддержку.держимся.молюсь каждый день за нее.будем надеятся на лучшее.

  5. #5
    mariza
    Гость
    Я инфицирована уже 3 года. О диагнозе мужа, я узнала через год после свадьбы, хотя он уже давно стоял на учёте (но это другая проблема). Я по сути сильный человек, и поняв что ничего не смогу изменить, проблему решила оставить не разглашенной. Вот уже 2 года я вдова. И до сих пор мои родные и близкие не в курсе. Помочь не смогут, а понервничать-- смысл?
    Марго! Мне интересно ваше мнение с точки зрении матери. Вы бы простили вашу дочь, если бы она от вас скрыла смертельный диагноз?
    Да, может это не важно, но с матерю у меня отличные отношения. Мы как подруги, но тем неимении есть тема, о которой она не знает.

  6. #6
    Аватар для margo Житель форума
    Пользователь №
    4
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    95
    Репутация
    16
    Маруся я не знаю,что на это ответить некоторые ребята я знаю стараються поберечь своих родителей,и не знаю легче мне было бы не знать о диагнозе дочери.Я бы все равно что-то бы почувствовала.У нас просто была другая ситуация .мы вместе пошли здавать анализы по беременности ну естественно я спрашиваю как анализы а их задерживают,я сначала не придала значения,ну не сделали еще.потом у меня стали закрадываться сомнения и я поехала с ней сдавать еще в 2 лаборатории.опять задерживают,говорят не готовы,ну а потом ужас и шок.Вот и живу надеждой.Стараюсь получше покормить ,чтобы отдохнула поброльше,она работает.Вытащила ее на работу,чтобы не заморачивалась,а сама сижу с внуком ему 1 год и 2 месяца.Отрада жизни.Я думаю что тебе было бы легче,если бы ты рассказала маме.ну а маме пришлось бы пережить этот ужас.Тебе надо обязательно с кем нибудь выговориться.мы с дочерью первое время только об этом и разговаривали.я лазила по инету искала информацию и потом ей рассказывала.Пришлось освоить комп.Не замыкайся в себе.Удачи.Марго Если хочешь пиши мне на мыло.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Всем привет. На днях встретился сразу с двумя друзьями и не где нибудь, а в 36-ой больнице. У меня плановая операция, друг -по скорой помощи, подруга с осложнениями после гриппа. Все живут в разных местах, а встретились тут. И все молчат.. Ситуация наглухо дурацкая, я даже чуть не рассмеялся. Подруга зашифровала что в больнице находится но информация утекла. Пытался вывести на разговор товарища -бесполезно, все как ни в чем не бывало. Может так даже лучше.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    возможно, им страшно. или стыдно. или и то и другое вместе...

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Стыд здесь непричем, страх тоже -они не из пугливых. Думаю дело в том что мы знаем друг друга как людей у которых всегда все хорошо.. ну ты понимаеш.. Но это пофиг. Поражает игра актера. Как в 36 попал то? Ответ: непомню!
    Ну будем играть))

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    208
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    84
    Подозрения на диагноз ВИЧ у моей девушки появились ещё задолго до того, как она обратилась к врачу. Постепенно готовил её к тому, что надо все-таки сходить к врачу. Чтобы не боялась - пошли вместе. Узнали первичный диагноз и настал двухнедельный период ожидания подтверждающего анализа с Соколинки. 2 недели непрекращающшейся истерики, полное спокойствие во время объявления окончательного результата - и апатия ещё на несколько недель. Это было страшно. У нас тогда не было практически никакой информации о болезни, мы не знали, чем это нам грозит, как дальше жить, как планировать будущее. Нам было по настоящему страшно тогда. Единственное, что я понимал, так это то, что нельзя давать ей паниковать и надо следить за её здоровьем, и для этого нельзя было паниковать самому.

  11. #11
    Fate
    Гость
    Есть у нас районная больница, центральная. Там работают настоящие гниды (прошу прощения) так вто, лежала на 7-ом месяце на сохранении там, здавала анализы было всё пучком. Отношение больничного перс. к больным, как к собакам бешанным , поэтому решила рожать в другой больнице (платной). Всё прошло отлично, без отклонений и проблем!) На третьем дне жизни моей крохи нас выписали из больницы. Я была самой счасливой наверно! Сердце пело! Я стала мамой! А Через неделю случилось страшное, домай приехал наш врач с ужасной новостью. Жизнь потеряла всякий смысл, каждую последующую начь я проводила на коленях возле краватки малышки плакала и молилась (хотя молитв на знаю), молилась чтоб дочь оказалась здоровой. Два года жизни в страшной депрессии наконецто прошли, Леську СНЯЛИ с учёта! Спасибо Господи, что услышал мои молитвы!

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    292
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    3
    Скрывать (не только хроническую болезнь) но и любую имеющуюся у тебя личную проблему (в тех случаях когда ситуация вынуждает тебя об этом сказать) хуже всего. Лучше сказать, а потом решить как жить с этим.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    284
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    91
    А я считаю, что родители должны знать о "+". Они для нас самые близкие и родные люди и за любой более сложной проблемой мы бежим к ним, и только они всегда поймут и простят

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    293
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    69
    не всегда они поймут, и не всегда простят. есть ещё в мозгах населения окостенелость мозга что если у человека ВИЧ+ то всё, человек третьего сорта.
    у половины общества в России такое мнение наверняка.
    Ведь не у всех офигенно любящие родители, у многих родителям плевать на детей, или же они их недолюбливают.
    Всем ВИЧ+ на этом форуме-увага за силу духа.

  15. #15
    Rijaia666
    Гость
    Родителям знать о твоем статусе совсем не обязательно. Мой муж знал о своем статусе задолго до нашего знакомства. его родители не о чем не подозревали. Когда наши с ним отношения стали переходить на более серьезную ступень он сказал мне. Я видела его боль, его страх заразить меня, и одновременно с этим, в нем жило желание сделать это. Я, на тот момент, уже безумно его любила и приняла свое страшное решение... Я счастлива с ним. но обычная жизнь без тайн от друзей и родственников для нас стала мифом. И я не жалею о том, что сделала. Это мой выбор, никто за меня не ответит, а родители только маяться будут...

  16. #16
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Rijaia666
    уже безумно его любила и приняла свое страшное решение...
    Не такое уж и страшное.. Если безумно любила..

  17. #17
    Rijaia666
    Гость
    Так я медик по образованию и призванию, оно для меня было жутко страшным. Но в принципе ничего не изменилось, я жива...

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Rijaia666
    Но в принципе ничего не изменилось, я жива...
    "Дельфин будет жить, а я умру" С. Шнуров.
    Даже не стоит и переживать

  19. #19
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Rijaia666
    Так я медик по образованию и призванию, оно для меня было жутко страшным.
    Так я тоже медик по образованию..

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Rijaia666
    я жива...
    не поняла, а что, кто-то собирался сразу умирать???

  21. #21
    Нелвин
    Гость
    Но ведь сразу по пониманию того, что есть ВИЧ, многие реально собираются умирать максимум через неделю

  22. #22
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    не поняла, а что, кто-то собирался сразу умирать???
    Цитата Сообщение от Нелвин
    Но ведь сразу по пониманию того, что есть ВИЧ, многие реально собираются умирать максимум через неделю

    Я вот не собиралась через неделю, я собиралась через год..

  23. #23
    Нелвин
    Гость
    кто дольше собирался?

    Отредактировано Нелвин (16.10.2007 21:31:31)

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Я уже не помню, лет 8, кажется. но чего-то как-то не особо интересовало - сколько проживу, больше волновало - как проживу. рисовались картины лежания в кровати и угасания мозга.
    вот по ходу, поэтому мой МЧ так и воспринял мой статус - по его мнению необходимо было тут же меня хватать и тормошить что, собственно говоря, на мой взгляд, оптимально. ну, были там споры и сопли, конечно, но с другой стороны... ему сказали в СПИД-центре в первый раз: сделайте так, чтобы она (т.е. я) больше улыбалась - он и делал, за что ему спасибо

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    не поняла, а что, кто-то собирался сразу умирать???
    Я те умру!!! Только попробуй!

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    335
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    ...у океана...
    Сообщений
    1
    Репутация
    3
    Всем добрый день. Я первый раз на вашем форуме. Если честно, пишу это сообщение и . Дело в том, я встречаюсь со своим любимым человеком уже 3 года. Мы очень друг друга любим, этой весной собираемся вместе начать жить, жениться и рожать детей. В общем все, в принципе, как у всех. Но… пол года назад мы узнали, что у него гепатит С. Одному богу известно, как мы это пережили. Он прошел курс лечения, сейчас все нормально. Врачи сказали, что при правильном образе жизни и периодическом лечении можно жить с этим диагнозом еще долго. Только мы смирились с его болезнью, только жизнь опять вроде бы наладилась…Как неделю назад он сдал очередные анализы, и у него нашил ВИЧ. Ему делали кучу анализов, когда он лечился от гепатита, где только его не кололи, и выяснить где его заразили невозможно. Заражение путем измены, искучено на 100 %. Я позавчера сдала первый анализ. На нем у меня пока все чисто. Но, как объяснили врачи, у ВИЧ первые 3 месяца есть, так называемое, окно. Это период, когда он в организме есть, но его не видно на анализах. Так что через 3 меся мне надо сдать еще раз анализ и он уже будет решающим. Я боюсь… Как жить дальше, я не знаю. Мой МЧ поговаривает о том, что если у меня ни чего не найдут, нам лучше будет расстаться. Что бы я встретила здорового мужчину и не жила под страхом заразиться, рожала здоровых детей и не осталась в итоге вдовой. В общем, мы с ним целыми днями только и делаем, что плачем и думаем, что будет дальше. Мне очень плохо, я просто не знаю что делать. Я да же не знаю сколько лет люди проживают с ВИЧ... Спасибо, что выслушали…

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Мил@шка , не отчаивайся. Есть пары, где один ВИЧ+, а второй ВИЧ- . И живут, проблем не знают, желаю и тебе смириться со статусом любимого. Желаю Вам , искренне, счастья, здоровья и любви !

  28. #28
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Admin
    желаю и тебе смириться со статусом любимого.
    Вернее не смириться, а вам обоим принять (психологически) статус.

    Цитата Сообщение от Мил@шка
    Я да же не знаю сколько лет люди проживают с ВИЧ...
    Живут столько, сколько все остальные (при соблюдении предписаний врача)

  29. #29
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Мил@шка, держитесь! я в такой же ситуации, только на месте больного - сама. все также, в таком же порядке. откуда - не ясно.
    поддерживайте любимого как можете!
    + это не конец жизни и не конец света!!!!
    все устаканится, будет легче и интереснее!!!! правда. пишите, если нужна будет поддержка и какая-то помощь.

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    500
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    2
    Вич, конечно, страшная болезнь, но ещё уже признаться в ней... особенно близким. В России никак не могут принять в общество таких людей, хотя их и много! узнают о вич-статусе и начинают шарахаться! много ли людям надо времени чтобы принять вич+?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •