Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 154

Тема: вот он "+"

  1. #61
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    Ну не знаю....неделю назад только оперативное вмешательство "в меня было".....ПЛАНОВОЕ!!!!! БЕСПЛАТНОЕ!!!!!! я заранее "приготовилась", настроилась на скандал......но обламалась...пришла, даю направление, где и про вич и про гепс, думала врач сейчас громко озвучивать что нибудь начнет.....Врач сказала - УГУ!!!!! и перевернула направления чтоб никто не видел.....когда в палату пришла анастезиолог (видимо ее уже предупредили заранее что пациентка "прблемная" есть) она просто сказала - Девушки, если у кого какие проблемы по одной в коридор на тет-а-тет.....Я вышла, сказала что еще и наркоманка в прошлом, что с венами проблема, мне поставили катетор (бесплатно)....только она мне потом на ушко сказала, - что я пойду после всех......и все.....после всех вообще лучше всего оказалось, потому что первых практикантка оперировала, а анастезиолог подошла ко мне и шепнула - Требуй врача!!!! и меня оперировал врач!!! Отличный мед персонал, я в который раз всеми довольна!!!
    вер, а ты везунчик...
    Подпись удалена администратором

  2. #62
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    Ну не знаю....неделю назад только оперативное вмешательство "в меня было".....ПЛАНОВОЕ!!!!! БЕСПЛАТНОЕ!!!!!! я заранее "приготовилась", настроилась на скандал......но обламалась...пришла, даю направление, где и про вич и про гепс, думала врач сейчас громко озвучивать что нибудь начнет.....Врач сказала - УГУ!!!!! и перевернула направления чтоб никто не видел.....когда в палату пришла анастезиолог (видимо ее уже предупредили заранее что пациентка "прблемная" есть) она просто сказала - Девушки, если у кого какие проблемы по одной в коридор на тет-а-тет.....Я вышла, сказала что еще и наркоманка в прошлом, что с венами проблема, мне поставили катетор (бесплатно)....только она мне потом на ушко сказала, - что я пойду после всех......и все.....после всех вообще лучше всего оказалось, потому что первых практикантка оперировала, а анастезиолог подошла ко мне и шепнула - Требуй врача!!!! и меня оперировал врач!!! Отличный мед персонал, я в который раз всеми довольна!!!
    Бывают и неожиданности в виде случая, описанного артеком. И при обычном рентгене лёгких не вижу повода ставить вич-позитивного в конец очереди. Неправомерно это.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  3. #63
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: вот он "+"

    Тема не об этом вообще-то))
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  4. #64
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА Посмотреть сообщение
    Бывают и неожиданности в виде случая, описанного артеком. И при обычном рентгене лёгких не вижу повода ставить вич-позитивного в конец очереди. Неправомерно это.
    а я знаешь очень ругаться люблю, я вообще дама страшно скандальная....может по мне видно это??? я все время иду во все эти заведения очень уверенная в себе и заведомо настроенная на скандал, и у меня все так хорошо, все так предельно вежливы.....даже что в этот раз (были проблемы с катетором и венами) пришлось звать еще врача и она без перчаток меня колола, вся в крови испачкалась....и прошлой зимой тоже самое было, там меня еще и держали (я от боли вырывалась) там вообще два врача в кровищи в моей испачкались....и изначально они знали про вич мой, но просто ситуация была такая, где надо срочно и держать меня и колоть и кровь потом останавливать - вообщем о вич по моему все забыли, что тогда что сейчас!!!!
    Понравилось: eleanor, Zaghigalochka
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  5. #65
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от артек Посмотреть сообщение
    Не попнял.Он предоставлял справку что он здоров?
    ???

  6. #66
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: вот он "+"

    Я рада,Вера,что все хорошо у тебя прошло.
    , там меня еще и держали (я от боли вырывалась) там вообще два врача в кровищи в моей испачкались....и изначально они знали про вич мой, но просто ситуация была такая, где надо срочно и держать меня и колоть и кровь потом останавливать - вообщем о вич по моему все забыли, что тогда что сейчас!!!!
    недоработки врачей.В таких случаях все таки надо быть аккуратней им,но твоей вины нет абсолютно,ты предупредила их.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  7. #67
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп,но сказав в экстренной ситуации доктору о диагнозе,помощь скорее всего не получите.Вышвырнут из больницы и разбирайся как хочешь.
    «…Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.» © М. Булгаков.
    У нас такого не было. Более того, однажды на устранение замершей беременности у ВИЧ-инфицированнной (обычной смертной) помылась зав. отделением гинекологии, она же областной акушер-гинеколог. Хотя могла назначить кого-либо другого.

  8. #68
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    «…Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.» © М. Булгаков.
    У нас такого не было. Более того, однажды на устранение замершей беременности у ВИЧ-инфицированнной (обычной смертной) помылась зав. отделением гинекологии, она же областной акушер-гинеколог. Хотя могла назначить кого-либо другого.
    Какая прелесть. В воздухе запахло подвигом.

    Могу рассказать сколько раз моему ребенку отказывали в операции, да и просто в оказании помощи из за вич. Надо? Еще могу рассказать как товарищи в "белых халатах" предлагали не мучатся, похоронить мальчишку и родить себе другого-здорового.

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Молча и грубо.
    не делают.
    Вы не читали что-ли, как совсем недавно рассказывали случаи из жизни, когда отказывались даже проводить осмотр и выкидывали с переломом из травмы?
    Как это не делают? А как же плановое КС?
    Это вы мне рассказываете?
    Я с ВИЧ живу 8 - ой год. И за это время у меня было 5 операций. И всегда врачи были в курсе (1 операция была проведена в частном МЦ). Я сразу говорила сама, не дожидаясь анализов. При этом ни хамства, ни какого бы то ни было еще негатива я в свой адрес не слышала. И денег никто не требовал "за сложность".
    Перед ФГДС я врача тоже предупреждала.
    И никто не отправил в конец очереди в конце дня ни в одну из 5 операций. Все на равно со всеми.

    А если вот так вдруг перитонит какой? Да у меня муж, папа и мама такой вой поднимут, откажись меня оперировать. Всем чертям тошно станет.
    Последний раз редактировалось Zaghigalochka; 24.02.2013 в 01:47.

  10. #70
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    Какая прелесть. В воздухе запахло подвигом.

    Могу рассказать сколько раз моему ребенку отказывали в операции, да и просто в оказании помощи из за вич. Надо? Еще могу рассказать как товарищи в "белых халатах" предлагали не мучатся, похоронить мальчишку и родить себе другого-здорового.
    Ничего удивительного — на этом форуме я читал/читаю истории из жизни (не медицинского плана), которые и в латиноамериканских сериалах не увидишь.

  11. #71
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    575

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Как это не делают? А как же плановое КС?
    Это вы мне рассказываете?
    Я с ВИЧ живу 8 - ой год. И за это время у меня было 5 операций. И всегда врачи были в курсе (1 операция была проведена в частном МЦ). Я сразу говорила сама, не дожидаясь анализов. При этом ни хамства, ни какого бы то ни было еще негатива я в свой адрес не слышала. И денег никто не требовал "за сложность".
    Перед ФГДС я врача тоже предупреждала.
    И никто меня не отправил в конец очереди в конце дня ни в одну из 5 операций. Все на равно со всеми.

    А если вот так вдруг перитонит какой? Да у меня муж, папа и мама такой вой поднимут, откажись меня оперировать. Всем чертям тошно станет.
    ну вот каждый со своей колокольнри судит, а...
    вы не видели московский закон о запрете лечения вичёвых где-либо, кроме ИКБ-2, который привёл бобкэт? Или условия ДМС, по которым вичёвым, гепатитникам и туберкулёзникам грозит расторжение контракта? У меня вой никто не поднимет, если меня откажутся оперировать - если мать узнает о моём плюсе, ей самой реанимация потребуется.
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  12. #72
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    575

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного — на этом форуме я читал/читаю истории из жизни (не медицинского плана), которые и в латиноамериканских сериалах не увидишь.
    несложно догадаться, почему такие истории вас удивляют. Врач знает о состоянии медицины в основном по той больнице, в которой работает. Пациенты же сталкиваются с врачами из совершенно разных больниц, у них статистика получается как-то обширнее, знаете ли. То, что конкретно в вашей больнице врачи-герои (без сарказма), и не кидают "плюсов", совершенно никак не влияет на то, что в другой больнице их даже на порог не пустят.
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    То, что конкретно в вашей больнице врачи-герои (без сарказма), и не кидают "плюсов", совершенно никак не влияет на то, что в другой больнице их даже на порог не пустят.
    А как же рожать то тем, у кого плановое КС, если нет специализированного РД?
    Ну вот честно.
    От самого пациента тоже зависит. Кто - то по жизни, столкнувшись с препятствием, разворачивается и опускает руки. А кто - то стену сломит на пути достижения цели.
    Надо уметь свои права отстаивать, ибо
    Статья 14. Права ВИЧ-инфицированных при оказании им медицинской помощи
    ВИЧ-инфицированным оказываются на общих основаниях все виды медицинской помощи по клиническим показаниям, при этом они пользуются всеми правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

  14. #74
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    575

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    А как же рожать то тем, у кого плановое КС, если нет специализированного РД?
    Ну вот честно.
    ну у нас есть, например) и хрен ты родишь где-то, кроме как в нём.
    ну если в твоём городе нет спец роддома, то роды-то конечно примут, но будут держать изолированно, как прокажённую, и так же обращаться. Ну или нормально будут относиться, как повезёт. Но ты уже не можешь быть уверена, как к тебе будут относиться - придётся гадать и надеяться.
    И законами тут не тыкай - они имеют силу только в правовых государствах, коими ни Россия, ни Украина, ни Беларусь, ни Казахстван не являются
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    10031
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    30
    Репутация
    2

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от артек Посмотреть сообщение
    ???
    опечаталась..... справку то он мне НЕ предъявлял

  16. #76
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от вотэтода Посмотреть сообщение
    опечаталась..... справку то он мне НЕ предъявлял
    Может не такой он и плохой?
    Ведь куда лучше ходить:
    Цитата Сообщение от вотэтода Посмотреть сообщение
    , как счастливая беремушка,.
    чем озлобиться на всех.
    А там Вам Вам виднее...

  17. #77
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    А как же рожать то тем, у кого плановое КС, если нет специализированного РД?
    Ну вот честно.
    От самого пациента тоже зависит. Кто - то по жизни, столкнувшись с препятствием, разворачивается и опускает руки. А кто - то стену сломит на пути достижения цели.
    Надо уметь свои права отстаивать, ибо
    Тяжело ломать стены со сломанной рукой,когда кость втыкается в ткани.Помощь нужна немедленная.

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Примерно то же можно сказать о пациентах, не информирующих медперсонал о своем статусе — «думали пронесет».
    Вот это уже совсем разные вещи!!! Во-первых врач всегда изначально рискует, имея дело с БОЛЬНЫМИ людьми ( плюс у пациента может быть период "окна" и можно дейтствительно не знать, ошибка медперсонала и т.д.). А учитывая, что в случае с врачем, пациент в ситуации "ложь во спасение", а не "ложь для удовольствия или спокойствия", то это вообще не должно сравниваться, Basil! Мне все врачи отказывали, когда я по началу по честности признавалась, причем предлагала хорошие деньги...

    Вообще конечно спор у нас не по теме, а не сказать жене, зная, подло, как ни крути... Но если он теперь станет бриллиантовым, шанс мирно жить есть
    Последний раз редактировалось Ole; 24.02.2013 в 23:44.

  19. #79
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    Вот это уже совсем разные вещи!!! Во-первых врач всегда изначально рискует, имея дело с БОЛЬНЫМИ людьми ( плюс у пациента может быть период "окна" и можно дейтствительно не знать, ошибка медперсонала и т.д.).
    Словоблудие. Я говорил о пациентах с установленным диагнозом.

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    А учитывая, что в случае с врачем, пациент в ситуации "ложь во спасение"
    Могу привести пример нескольких пациентов «лгавших во спасение». Некоторые уже в гробах, причем спасти их можно было зная диагноз ВИЧ-инфекции.

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    Basil! Мне все врачи отказывали, когда я по началу по честности признавалась, причем предлагала хорошие деньги...
    Вы наверное считаете себя очень сообразительной. Диагноз Ваш все равно узнают (экспресс-тесты дешевеют), однако вряд ли сокрытие факта ВИЧ-инфицирования пойдет Вам на пользу. Ну нельзя лечить эффективно не зная диагноза.

  20. #80
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    575

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Ну нельзя лечить эффективно не зная диагноза.
    как знание диагноза может успешно повлиять на лечение аппендицита? Или перелома? Или миопии?
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    3925
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    1

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Примерно то же можно сказать о пациентах, не информирующих медперсонал о своем статусе — «думали пронесет».
    Но где гарантии что медперсонал потом не проинформирует половину города(знакомых)о твоем статусе!!!???

  22. #82
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Примерно то же можно сказать о пациентах, не информирующих медперсонал о своем статусе — «думали пронесет».
    Мне не приходилось сталкиваться с такими ситуациями что бы мы врали про + или скрывали, всегда говорю, мне кажеться даже наоборот что бы врачи были более внимательны к самому пациенту.... Мы когда приехали в инфекционную с менингитом я на всю больницу орала что муж вич+ и ему опасно лежать со всеми остальными так как они его могут заразить в связи с чем нам дали отдельную палату. Но вот уж никогда не задумывалась что врачи при контакте с больными вич используют какие то отдельные методы защиты, скажите пожалуйста, а какие именно проводят мероприятия мед работники в работе с вич + дабы обезопасить себя и последующих пациентов??? Ну просто интересно, я не могу понять, что после пациента который якобы - стерилизацию делают менее тщательную нежели после тех кто +??? Или если у доктора есть раны на руках он не наденит перчатки когда будет ковыряться в кишках не ифенцированного пациента ?? Или вот тут про уколы говорили, что мол перчатки оденит... Как вообще перчатки от вича могут защитить при инъекциях???

  23. #83
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Или если у доктора есть раны на руках он не наденит перчатки когда будет ковыряться в кишках не ифенцированного пациента ??
    Я с ранками на пальце не одел при заборе крови на газовый состав из артерии (пульсация артерии была слабой, низкое АД). Но мне раньше в голову не могло придти, что на вид совершенно вменяемая пациентка, юрист кстати по специальности, на протяжении месяца могла лечиться типа от вирусной пневмонии и скрывать диагноз контагиозного инфекционного заболевания типа ВИЧ.
    Накалываются на инъекционные и шовные иглы довольно часто, равно как и ранятся режущими инструментами во время манипуляций. Травматологи у нас, например, лидеры по гепатитам (специфические инструменты и обломки костей).

  24. #84
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: вот он "+"

    Спор риторический. Все равно каждый останется при своем мнении. Мне лично проще сказать о ВИЧ, чем потом искать куда глаза спрятать, когда он всплывет Но я еще ни разу не столкнулась с отказом из-за ВИЧ, или предвзятым отношением Возможно если б мне когда то где то отказали, или относились предвзято, я бы считала иначе

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Я с ранками на пальце не одел при заборе крови на газовый состав из артерии (пульсация артерии была слабой, низкое АД). Но мне раньше в голову не могло придти, что на вид совершенно вменяемая пациентка, юрист кстати по специальности, на протяжении месяца могла лечиться типа от вирусной пневмонии и скрывать диагноз контагиозного инфекционного заболевания типа ВИЧ.
    Накалываются на инъекционные и шовные иглы довольно часто, равно как и ранятся режущими инструментами во время манипуляций. Травматологи у нас, например, лидеры по гепатитам (специфические инструменты и обломки костей).
    Слушайте, простите, но это же смешно рассматривать и оценивать пациентов по внешности и социальному статусу - сами же в этом убедились! С ранками на пальце ВИЧ не передается, а как Вы сами же пишете, даже в перчатках есть возможность наколоться иглой и т.д. Отсюда, логически размышляя над Вашими словами, единственным выходом будет не лечить данного пациента ))). И опять же не понимаю, если пациент не знал что болен, но заразил врача чем либо (по неосторожности самого же врача) это получается что пациент "некозел" и все отлично! Примеры можно приводить сколько угодно, но поверьте, пациентов в гробах из-за отказа в лечении гораздо больше, чем пациентов, пострадавших от незнания врачем диагноза ВИЧ при лечении вообще никак не относящихся к ВИЧ болезней. Ну почему врачи не хотят соблюдать технику безопасности? Помню в НИИ Акушерства и Гинекологии мне пытались отказать (тогда я еще по глупости признавалась) взять кровь на анализ со словами: ну что Вы, у меня девочки привыкли без перчаток работать, вам нельзя!!!!

  26. #86
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    со словами: ну что Вы, у меня девочки привыкли без перчаток работать, вам нельзя!!!!
    Вот это мне больше всего нравится
    Ну честно говоря я такие заявления врачей слышу так: - я плохой врач... а плохой врач мне не нужен и спасибо что это выяснилось сейчас... Но конечно другое дело когда требуется оперативная помощь и на варианты нет времени....
    Понравилось: Инсити

  27. #87
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    Слушайте, простите, но это же смешно рассматривать и оценивать пациентов по внешности и социальному статусу - сами же в этом убедились! С ранками на пальце ВИЧ не передается, а как Вы сами же пишете, даже в перчатках есть возможность наколоться иглой и т.д. Отсюда, логически размышляя над Вашими словами, единственным выходом будет не лечить данного пациента ))). И опять же не понимаю, если пациент не знал что болен, но заразил врача чем либо (по неосторожности самого же врача) это получается что пациент "некозел" и все отлично! Примеры можно приводить сколько угодно, но поверьте, пациентов в гробах из-за отказа в лечении гораздо больше, чем пациентов, пострадавших от незнания врачем диагноза ВИЧ при лечении вообще никак не относящихся к ВИЧ болезней. Ну почему врачи не хотят соблюдать технику безопасности? Помню в НИИ Акушерства и Гинекологии мне пытались отказать (тогда я еще по глупости признавалась) взять кровь на анализ со словами: ну что Вы, у меня девочки привыкли без перчаток работать, вам нельзя!!!!
    Очень много букв, ничего не понял.

  28. #88
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    С ранками на пальце ВИЧ не передается
    https://docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:FrphgEJzMvIJ:www.hpa.org.uk/webc/HPAwebFile/HPAweb_C/1194947320156+&hl=en&gl=ua&pid=bl&srcid=ADGEESj0D4Hmdl2hAaKv9RAtOVyFMqPPbSXhtZBlvoNdTC7qVdl_OfHULHTX4iL-2NC5XWfKVv1vP_br9w_bpjoAuKEo5gtxecMUuzKODdQXvW_yUqaDdaVpsZsf9RJmZyO7K7krUICT&sig=AHIEtbRM_EsNahFDGYiLAJtFPwtg7iQ4Zg

    OCCUPATIONAL TRANSMISSION OF HIV, Summary of Published Reports, March 2005 Edition


    16. Lot (92-95*) France F Nurse-aid Prolonged blood contact with non-intact skin 1989. HIV+ve patient. HIV+ve 1992, AIDS 1992.
    22. Lot (92*) France F Nurse Prolonged blood contact with non-intact skin, 1992. AIDS patient. No baseline test. HIV+ve 6th month.
    36. Gurtler (93) Germany F Nurse Emergency AIDS case, glove ruptured. Blood contact with eczematous lesion. HIV-ve 1984, HIV+ve 1989.
    56. Jarke (95)** Germany F Nurse dialysis unit Blood from arterial shunt into glove, contaminating wound on HCW’s hand. Seroconversion like illness 11 weeks post-exposure. HIV-ve 6 weeks before incident, HIV+ve 10 months later, diagnosed by blood transfusion service.
    Последний раз редактировалось Basil PUPKIN; 26.02.2013 в 02:09.

  29. #89
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: вот он "+"

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    Слушайте, простите, но это же смешно рассматривать и оценивать пациентов по внешности и социальному статусу - сами же в этом убедились! С ранками на пальце ВИЧ не передается, а как Вы сами же пишете, даже в перчатках есть возможность наколоться иглой и т.д. Отсюда, логически размышляя над Вашими словами, единственным выходом будет не лечить данного пациента ))). И опять же не понимаю, если пациент не знал что болен, но заразил врача чем либо (по неосторожности самого же врача) это получается что пациент "некозел" и все отлично! Примеры можно приводить сколько угодно, но поверьте, пациентов в гробах из-за отказа в лечении гораздо больше, чем пациентов, пострадавших от незнания врачем диагноза ВИЧ при лечении вообще никак не относящихся к ВИЧ болезней. Ну почему врачи не хотят соблюдать технику безопасности? Помню в НИИ Акушерства и Гинекологии мне пытались отказать (тогда я еще по глупости признавалась) взять кровь на анализ со словами: ну что Вы, у меня девочки привыкли без перчаток работать, вам нельзя!!!!
    Над такими врачами есть начальство.....а у вас должна быть "луженая глотка"......мне так никто не говорил никогда и нигде, хотя у меня нет вен, и в 95% медперсонал снимает перчатки, потому что иначе уколоть меня не возможно.....Может конечно у меня на лице написано, что у меня проблемы которые они должны решить, и если они их не решат, то проблемы будут у них??? но я ТТТ ни разу с таким отношением не столкнулась, ни в одном мед учереждении, хотя это были и гос больницы и частные клиники.....ХЗ почему у вас так???
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  30. #90
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: вот он "+"

    Вер, 100% согласна с тобой. Читаю и поражаюсь, как будто я из другого мира какого то...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.
    от sven в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 19:15
  2. Дискордантные пары. Муж ВИЧ "+", жена ВИЧ "-"
    от Светлячок в разделе Женский клуб
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 12:08
  3. " меня наградила какая то с..а, теперь я буду сеять " добро"
    от Юльчик в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 02:55
  4. У меня "+" у жены "-" хотим детей, подскажите что делать?
    от J.K. в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:20
  5. У моей девушки "+", у меня пока что "-".
    от maxus в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •