Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    8371
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Моя история

    Добрый день,уважаемые пользователи данного форума. Хочу поделиться своей историей с Вами и понять как быть дальше в моей ситуации. Вчера мой мужчина,с которым я уже несколько месяцев Встречаюсь рассказал,что у него ВИЧ инфекция. То чувство,которое я испытала описывать не буду,думаю сами понимаете. Я думала ,что наконец-то в моей жизни появился мужчина,опытный,серьезный ,старше меня на 10 лет,думала что на нем и остановлюсь. Вы не представляете как мне стремно. Стремно,что я оказалась настолько слабой и беспомощной,стремно за свой страх и за то,что я сразу задумываться о своей шкуре начала. Но прежде чем мне решить готова ли я принять его вместе с его плюсом я хочу спросить у Вас о степени своего риска,потому как мало в этой теме понимаю,а в интернете очень противоречивая информация. Я заранее извиняюсь за интимные подробности своей жизни. Вообщем из контактов был оральный секс с и с его и с моей стороны,это было 1 раз,мы использовали презерватив,но я уже начала жутко фобить на эту тему и уже наполовину поставила себе диагноз. Подлило масло в огонь еще и то,что за 2 недели до этой практики мне удалили два зуба и десна еще не совсем зажила,конечно крови нет и ничего такого,но все равно задумалась на эту тему. Потом сразу начались навязчивые мысли,типо таких-"на презерватив скорее всего попала его смазка и я не заметила" или "презерватив скорее всего был порван" ну и все подобное. Помимо этого всего были глубокие поцелуи,тоже через 2 недели после удаления моих зубов,так как его не было эти 2 недели в городе,и на этот счет я стала себя загонять,стремно и противно писать даже это. Что касается оральных ласк с его стороны,то это было как бы не долго и он просто прикасался ртом,никаких прогикновений не было,он сказал мне что и так я заразиться не могла,так как в слюне вируса очень мало и это невозможно,но у него обветрены губы и опять сами понимаете какие мысли у меня. Я прошу у Вас помощи . Прошу совета ,стоит ли мне бежать на анализ. Сначала разберусь с этим, а потом уже буду думать о наших отношениях,к тому же сейчас пелена страха и пока не могу принимать решения . Большое всем спасибо за ответы.

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: Моя история

    Не переживайте, Линда, вме с вами в порядке. Сходите на анализ через 3 мес, а пока подумайте нужен вам этот мужчина или нет.

  3. #3
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Моя история

    Линда, если секс у вас был в презервативе, то вероятность заразиться от этого мужчины стремится к 0. Но анализ все равно сдать нужно. Я считаю, что анализ на Вич хорошо бы сдавать вообще всем и регулярно,как флюорографию - раз в год.
    А насчет отношений - тут уж Вам решать, что сильнее с Вашей стороны - чувства или страх заразиться.
    Понравилось: Нати

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Моя история

    Здесь есть много дискордантных пар,из которых болен только 1 человек,предохраняются и живут прекрасно.Нужно смотреть в общем,кто он,какие привычки,кто вы,что вас связывает,есть ли у вас дети,откуда у него плюс,что ещё есть кроме плюса.Ну и ваши взаимоотношения,конечно.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Моя история

    Если вас успокоит - я год встречалась с минусом. Оральный секс всегда присутствовал без предохранения (это был его выбор, о моем ВИЧе он был осведомлен с самого начала отношений). Естественно, если у меня был поход к стоматологу, трещинки на губах, то поцелуи и прочие опасные вещи исключались полностью. Напрягало первое время, потом привыкли. Минус так минусом и остался.

  6. #6
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Моя история

    Ну, поцелуи вы, конечно, загнули!!! У меня муж "-", мы на столько не заморачиваемся. В быту вич не передается и секса с презерв вполне достаточно.
    Линда, есть люди, которые спокойно живут с
    плюсиками, вы, видимо, не из таких. Паника, возможно, будет преследовать вас все отношения. Ведь проблема заражения возможного будет всегда витать между вами. Вам следует либо изучить четко пути передачи вич и сделать выводы для себя раз и на всегда, либо безгранично привязаться к данному человеку (ведь, если отношения зайдут далеко, встанет вопрос о детях...и возникнет опять проблема зачатия, проверяться на вич будете чаще и т.п)...пока нет ни того ни другого. Проанализируйте свои чувства и потребности. Думаю, что пока вам стоит отказаться от интима, чтоб избежать глубокой фобии.
    А по вопросу вашему-если предохранялись, то вич вы никак не могли заразиться. И ваши, вырванные зубы здесь не при чем
    Я - твое море, а ты - мой baby

  7. #7
    Bonbon
    Гость

    Re: Моя история

    Линда, у моего мужа вич минимум 2 года, мы никогда не предохранялись( не знали о его вич), а заразилась я совсем недавно! С презервативом заразиться невозможно, если он не порвался
    Через слюну вич тоже не передается!
    Сдайте анализ для себя, для собственного спокойствия

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: Моя история

    У моего мужа вич геп в и с, вот уже 14 лет терапию не принимает,живем вместе 3,5 года никогда не предохранялись(я не знала о его болячках),заразилась только год назад ну а с презирвотивом очень сложно подцепить эту заразу.

  9. #9
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    ну а с презирвотивом очень сложно подцепить эту заразу.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Ну, поцелуи вы, конечно, загнули!!!
    Зачем выдергивать из контекста?
    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    если у меня был поход к стоматологу

  11. #11
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Моя история

    Да какая разница, был ли у вас поход или не был. Так вич передать не возможно
    Я - твое море, а ты - мой baby

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Да какая разница, был ли у вас поход или не был. Так вич передать не возможно
    Если у меня во рту кровоточит ранка от удаленного зуба? Или была имплантация?

  13. #13
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Моя история

    Линда, а я девятый год живу с плюсиком, у меня - минус. Были и поцелуи, и бурный секс в первые годы нашей жизни, ну и все остальное,как в обычной семье. Так что не заморачивайтесь Вы насчет этого его статуса, главное - чтобы человеком он был хорошим.

  14. #14
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Если у меня во рту кровоточит ранка от удаленного зуба? Или была имплантация?
    Я не думаю, что нормальный человек полезет к другому целоваться с глубоким засосом в то время, как у него изо рта / зуба/ десны течет кровь...Это как-то по соображениям личной гигиены в любой семье должно быть не приемлемо, независимо от наличия вич...Я уж не говорю об оральном сексе в такие моменты. Для меня это странно...

    А от поцелую в щечку никто еще не заразился
    Я - твое море, а ты - мой baby

  15. #15
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что нормальный человек полезет к другому целоваться с глубоким засосом в то время, как у него изо рта / зуба/ десны течет кровь...Это как-то по соображениям личной гигиены в любой семье должно быть не приемлемо, независимо от наличия вич...Я уж не говорю об оральном сексе в такие моменты. Для меня это странно...

    А от поцелую в щечку никто еще не заразился
    Пару сообщений назад вы утверждали обратное. Теперь ограничились "поцелуем в щечку".

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что нормальный человек полезет к другому целоваться с глубоким засосом в то время, как у него изо рта / зуба/ десны течет кровь...Это как-то по соображениям личной гигиены в любой семье должно быть не приемлемо, независимо от наличия вич...Я уж не говорю об оральном сексе в такие моменты. Для меня это странно...

    А от поцелую в щечку никто еще не заразился
    По - моему, вполне понятно, и, судя по всему, не мне одной, что я не о поцелуях в щечку писала)))
    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Естественно, если у меня был поход к стоматологу, трещинки на губах, то поцелуи и прочие опасные вещи исключались полностью.
    С удаленным зубом без ВИЧ я могла себе позволить все ж ОС в резинке, не в этот день, а через 3 - 4. Теперь нет. Пока не затянется окончательно.

  17. #17
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Если вас успокоит - я год встречалась с минусом. Оральный секс всегда присутствовал без предохранения (это был его выбор, о моем ВИЧе он был осведомлен с самого начала отношений). Естественно, если у меня был поход к стоматологу, трещинки на губах, то поцелуи и прочие опасные вещи исключались полностью. Напрягало первое время, потом привыкли. Минус так минусом и остался.
    Ваши слова? Т.е., я так поняла, что вы не целуетесь из-за трещинок на губах или после похода к стоматологу, правильно, ничего из контекста не вырвано????? Вот это я считаю перебором!!!

    Не надо перевирать мои слова и умничать, spb2spb! И что именно обратное я утверждала? Я не поняла вас...Имелось в виду, что ни о каких поцелуях в засос при ране не может быть и речи вообще, и с вич и без..., а при просто, обычных отношениях между мужем и женой, матерью и ребенком - уж так утрировать не стоит..можно и просто поцеловать (для примера - в щечку, в губы) , даже, если и вырван зуб...Я это так поняла. Поэтому и сказала, что не нужно доходить до крайностей.
    А на счет последующих сообщений про удаленные зубы и т.п., я считаю естественным, что при ране во рту, пока не затянется - лучше не позволять себе ОС и не думаю, что это уж так нужно обсуждать, это понятно каждому....но доводить до того, чтоб избегать поцелуев при трещинке на губах и просто после похода к стоматологу (как было изначально это описано) - перебор полнейший
    Мне кажется вопрос себя исчерпан и не за чем его муссолить. Достаточно! К теме это не относится.

    Через "глубокие поцелуи" спустя 2 недели после удаления зубов - заразиться НЕ ВОЗМОЖНО, это касается и обветренных губ, что очень волновало топикстартера. Что здесь обсуждать?
    Последний раз редактировалось Lady; 26.12.2012 в 02:29.
    Понравилось: Zyza
    Я - твое море, а ты - мой baby

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    8371
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Моя история

    Огромное спасибо всем Вам за ответы, я из за спора немного не поняла про Риск,то есть с презервативом его не было,даже если во рту не все супер? И еще про поцелуи немного не поняла, кто-то намекает на наличие риска,кто-то говорит,что его нет, вообщем мне удалили 2 зуба ,потом дня через 3 сняли швы,ну и на момент поцелуя прошло еще дней 10 после того,как сняли швы,естественно кровь никакая не лилась ,но десна еще все равно в стадии заживания. Но ведь даже если предположить,что у меня была кровь,то ведь я же при поцелуе контактировала с его слюной,откуда риск тогда ? Вообщем я запуталась совсем (

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    8371
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Моя история

    А еще я запуталась в себе, понимаю,что распутаться могу сама но все же скажите мне пожалуйста,мой страх за себя в перемешку с уже фобией естественнен или эта не та реакция,которая должна быть у любящего человека? В то же время я хочу,чтоб он был счастлив и не могу его оставить, я хочу,чтоб все было хорошо,но уже не знаю будет ли, вот бы чудо вакцину изобрели ,сколько бы людей осчастливили тем самым

  20. #20
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Моя история

    Linda,через ОС,да ещё и в презике заразиться вы не могли.Даже и без презерватива.Вы же сами написали,что контактировали не с его кровью.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  21. #21
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Моя история

    Мы все прекрасно понимаем Ваш страх,но пока вы не сдадите анализ-не успокоитесь!Так ведь можно себя и до нервного истощения довести!

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем Вам за ответы, я из за спора немного не поняла про Риск,то есть с презервативом его не было,даже если во рту не все супер? И еще про поцелуи немного не поняла, кто-то намекает на наличие риска,кто-то говорит,что его нет, вообщем мне удалили 2 зуба ,потом дня через 3 сняли швы,ну и на момент поцелуя прошло еще дней 10 после того,как сняли швы,естественно кровь никакая не лилась ,но десна еще все равно в стадии заживания. Но ведь даже если предположить,что у меня была кровь,то ведь я же при поцелуе контактировала с его слюной,откуда риск тогда ? Вообщем я запуталась совсем (
    В описанном вами случае, думаю, нет риска.

  23. #23
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Bonbon Посмотреть сообщение
    С презервативом заразиться невозможно, если он не порвался
    Возможно.
    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    Linda,через ОС,да ещё и в презике заразиться вы не могли.Даже и без презерватива.Вы же сами написали,что контактировали не с его кровью.
    К сожалению, даже грамотное использование презерватива не дает 100% гарантии незаражения.
    Очень жаль, что на форуме пишут обратные вещи, дают советы, подобные таким: используй резинку и – вперед. Нати, я не могу полностью утверждать, что случаи заражения, используя презерватив, часты. Я не владею такой информацией. Но они есть.
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    из за спора немного не поняла про Риск,то есть с презервативом его не было,даже если во рту не все супер?
    Риск есть, и он будет всегда, если два человека (один из которых вич-инфицирован) живут вместе и состоят в интимных отношениях. В порядке ли рот, зубы, низкая ли вирусная нагрузка… - все равно, минимальная доля риска присутствует. Может быть, она крайне низка. Но не стоит об этом забывать.

  24. #24
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    А на счет последующих сообщений про удаленные зубы и т.п., я считаю естественным, что при ране во рту, пока не затянется - лучше не позволять себе ОС и не думаю, что это уж так нужно обсуждать, это понятно каждому
    Так же считают и все остальные. Единственное ваше утверждение, которое подвергли сомнению несколько человек было - заразиться ВИЧ при таком варианте невозможно

  25. #25
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Моя история

    Если при ранах во рту не заниматься оральным сексом, то и не заразитесь!

    А так, как сказала выше Брусника, риск есть и будет всегда. Хоть, порой, и совсем мизерный, но он будет. Кому-то везет больше, а кому-то - меньше
    Поэтому, прежде, чем вступить в дискордантные отношения, лучше 100 раз подумать и для себя взвесить все "ЗА" и "Против"
    Я - твое море, а ты - мой baby

  26. #26
    Bonbon
    Гость

    Re: Моя история

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    риск есть и будет всегда. Хоть, порой, и совсем мизерный, но он будет. Кому-то везет больше, а кому-то - меньше
    Есть риск, когда занимаешься сексом со здоровым человеком, а на самом деле он болен ВИЧ... уж лучше знать...

  27. #27
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Моя история

    Хватит уже воду в ступе толочь со своими "откровениями" насчет риска. В случае топикстартера никакого риска не было. При правильном пользовании презервативом риска нет. Тему оставляю открытой на случай, если девушка захочет задать какие-то другие вопросы.
    Понравилось:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •