Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Тоже компьютерная томография (магнитно-резонансная томография), но основанная не на на разнице в поглощении рентгеновского излучения тканями, а на измерении электромагнитного отклика (резонанса) ядер атомов водорода при возбуждении их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости. МРТ лучше отображает детали тканей нервной системы, КТ — газосодержащие полости (легкие). Плюс МРТ не дает лечевой нагрузки (КТ, особенно спиральные, могут ощутимо облучить организм).
    Влево… Все же ИБС исключать надо — велоргометрия (ЭКГ на специальном велосипеде ) или Холтер-мониторинг. Липидный профиль обязательно. Каков?
    да уж мне точно всего этого не понять,но суть уловила спасибо.Не думаю,что у нас это возможно сделать,но спрашу у врачей.

  2. #32
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    да уж мне точно всего этого не понять,но суть уловила спасибо.Не думаю,что у нас это возможно сделать,но спрашу у врачей.
    При болях в левой половине грудной клетки надо исключить ишемическу болезнь сердца со стенокардией (грудной жабой). Нормальная ЭКГ стенокардию еще не исключает — необходимо записать ЭКГ под нагрузкой и/или записывать ее в течении более длительного промежутка времени (Холтер-мониторинг).

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    При болях в левой половине грудной клетки надо исключить ишемическу болезнь сердца со стенокардией (грудной жабой). Нормальная ЭКГ стенокардию еще не исключает — необходимо записать ЭКГ под нагрузкой и/или записывать ее в течении более длительного промежутка времени (Холтер-мониторинг).
    ясно еще и может быть сердце больное.Остается только лечь и ручки сложить(шутка)Мне 30 лет а я чувствую себя старой развалиной

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Прочитала что такое ИБС все признаки у меня есть.А особенно было 2 раза сердце начинает быстро быстро биться я прям вижу как оно стучит и сильное чувство страха.Один раз вызывала скорую сказали вигетосусудистая дистания ничего страшного

  5. #35
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    Прочитала что такое ИБС все признаки у меня есть.А особенно было 2 раза сердце начинает быстро быстро биться я прям вижу как оно стучит и сильное чувство страха.
    Холтер однозначно, есть еще признаки нарушения ритма сердца.

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Этот вроде бы тот топик.Ну а все таки почему может повысится температура,если лекарства принимаю от туба?

  7. #37
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    Этот вроде бы тот топик.Ну а все таки почему может повысится температура,если лекарства принимаю от туба?
    От чего угодно.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    От чего угодно.
    Насколько я понимаю темпр. не есть хорошо.Нашим врачам наплевать,а я не знаю куда и к кому обратиться.Мне с каждым днем хуже,а врач говорит я не знаю почему.И что мне остается лечь и умереть?

  9. #39
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю темпр. не есть хорошо.Нашим врачам наплевать,а я не знаю куда и к кому обратиться.Мне с каждым днем хуже,а врач говорит я не знаю почему.И что мне остается лечь и умереть?
    Ну насколько я вижу, вам в этом топике посоветовали пройти суточное мониторирование по Хольтеру? Вы его сделали?

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Ну насколько я вижу, вам в этом топике посоветовали пройти суточное мониторирование по Хольтеру? Вы его сделали?
    да сделала,сердце здорово,врачи решили остеохондроз,почки болят,сдала анализы но сказали тоже все хорошо.

  11. #41
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    да сделала,сердце здорово,врачи решили остеохондроз,почки болят,сдала анализы но сказали тоже все хорошо.
    Вы зря пишите вот так: сдала анализы...врачи сказали. Если хотите предоставить информацию, пишите: сдала тогда-то то-то и то-то, результаты такие-то (в числах), врач такой-то оттуда-то прокомментировал так-то...И что значит "почки болят"? С чего вы взяли, что это почки для начала?

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    У меня когда то был полеонефрит,сейчас симптомы те же самые,если и завтра будет так скорую может вызвать?Мне реально плохо я даже встаю с трудом слабость сильная

  13. #43
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    У меня когда то был полеонефрит,сейчас симптомы те же самые,если и завтра будет так скорую может вызвать?Мне реально плохо я даже встаю с трудом слабость сильная
    Если у вас обострение пиелонефрита, так сходите лучше к нефрологу.

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    спасибо за совет,особенно радует,что завтра воскресение и дальше праздничные дни

  15. #45
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    спасибо за совет,особенно радует,что завтра воскресение и дальше праздничные дни
    Пиелонефрит (если это действительно пиелонефрит) лечится довольно легко. Как правило фторхинолон, например левофлоксацин 500 мг один раз в сутки, на протяжении 5-10 дней, приводит к излечению. Еще раз, сколько белка в моче и сколько лейкоцитов?

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Пиелонефрит (если это действительно пиелонефрит) лечится довольно легко. Как правило фторхинолон, например левофлоксацин 500 мг один раз в сутки, на протяжении 5-10 дней, приводит к излечению. Еще раз, сколько белка в моче и сколько лейкоцитов?
    Сдавала анализы во вторник сказали все хорошо я и успокоилась,хотя почки так и болели объяснили,что это побочка от лекарств.В пятницу поднялась темп и частое мочеспускание думаю,что завтра обращюсь в приемное отделение.Кто-нибудь знает 31 могут сделать анализы или нет?И вобще куда обращаться если везде отдыхают я имею ввиду поликлинику?

  17. #47
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Ну если состояние тяжёлое будет-то вызовут дежурного доктора.Если по скорой или сами в приёмное пойдёте..Хотя бы под присмотром будете.. жаль,что под праздники.Да,эти праздники чаще уже не в радость,а в проблеммы.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  18. #48
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    Сдавала анализы во вторник сказали все хорошо я и успокоилась,хотя почки так и болели объяснили,что это побочка от лекарств.В пятницу поднялась темп и частое мочеспускание думаю,что завтра обращюсь в приемное отделение.Кто-нибудь знает 31 могут сделать анализы или нет?И вобще куда обращаться если везде отдыхают я имею ввиду поликлинику?
    Сколько уже раз повторяли Вам, сдайте анализ мочи и приведите его данные, хотя бы количество лейкоцитов и концентрацию белка. ОАМ — один из самых простых анализов, можно сдать практически в любом медучреждении. Подойдите к лаборантам и за отдельную небольшую плату за 30 минут Вам его сделают.

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Да не будет она ничего приводить. Это люди,у которых параметр = хорошо ( плохо). И таких большинство, вобщем то.Хотя для этого форума это странно. Здесь обычно такие надолго не задерживаются, потому что достаточно быстро им делается здесь не интересно.

  20. #50
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    Сдавала анализы во вторник сказали все хорошо я и успокоилась,хотя почки так и болели объяснили,что это побочка от лекарств.В пятницу поднялась темп и частое мочеспускание думаю,что завтра обращюсь в приемное отделение.
    ДЖЕРРИ
    и все же с надеждой, что вы поймете, постараюсь объяснить доступнее.
    Имейте настойчивость и наглость требовать копию результатов анализов в своей клинике. И, если хотите обратиться за помощью врачей на этом форуме, то спрашивайте по сути прикладывайте фото результатов. Слова типа "мне сказали, что все хорошо" - ничего не значат.
    Понравилось: Нати
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  21. #51
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Когда мне будет плохо-хотела бы иметь рядом таких людей,как Ирма,потому,что я тоже просто впадаю в ступор и ничего не делаю,руки не поднимаются,голова не варит,просто и жду конца.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    ДЖЕРРИ
    и все же с надеждой, что вы поймете, постараюсь объяснить доступнее.
    Имейте настойчивость и наглость требовать копию результатов анализов в своей клинике. И, если хотите обратиться за помощью врачей на этом форуме, то спрашивайте по сути прикладывайте фото результатов. Слова типа "мне сказали, что все хорошо" - ничего не значат.
    Я вас услышала и поняла.Спасибо.

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да не будет она ничего приводить. Это люди,у которых параметр = хорошо ( плохо). И таких большинство, вобщем то.Хотя для этого форума это странно. Здесь обычно такие надолго не задерживаются, потому что достаточно быстро им делается здесь не интересно.
    Просто я с детсва привыкла если врач сказал хорошо значит хорошо и не вдавалась в подробности все эти цифры меня мало интересовали,а сейчас я с вич и в ступаре полнейшем,не знаю сообщать например терапевту об этом или нет,ну даже и это не имеет значение.Я не привыкла к вертуальному общению и сомневалась,что здесь на сайте мне могут помочь разобраться.Сейчас мое мнение изменилось и я действительно рада,что я здесь.
    Понравилось: Irma40

  24. #54
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Ну мы рады,что вы здесь,то есть конечно,нет, но вы поняли,что я имею ввиду.

    и сомневалась,что здесь на сайте мне могут помочь разобраться
    Можете не сомневаться,что поможем, однако для того,чтобы делать какие-то умозаключения, необходимы данные. Телепатией мы всё же не владеем.

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Уважаемые врачи форума прокоментируйте результаты анализов ОАК эритроциты 4,4,гемоглобин 124,цветной показатель 0,88.лейкоциты 7,3 ОАМ лейкоциты 1-0 эритроциты 5-6,плоский эпителий 1-2 У меня каждый вечер темп 37,боль в почках и потею по ночам,лечусь от туба 2 мес принимаю стрептомецин 1,0 изониазид 0,6 пиразинамид 1,5 рифампицилин 0,45 красил 1*3,В6

  26. #56
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от ДЖЕРРИ Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи форума прокоментируйте результаты анализов ОАК эритроциты 4,4,гемоглобин 124,цветной показатель 0,88.лейкоциты 7,3 ОАМ лейкоциты 1-0 эритроциты 5-6,плоский эпителий 1-2 У меня каждый вечер темп 37,боль в почках и потею по ночам,лечусь от туба 2 мес принимаю стрептомецин 1,0 изониазид 0,6 пиразинамид 1,5 рифампицилин 0,45 красил 1*3,В6
    Анализы практически нормальные, за исключением эритроцитов в моче (у женщин норма — до 3 в поле зрения), однако здесь есть варианты (месячные, воспалительные заболевания ЖПО и т.п.). Температура тела 37º С — норма. Следует предположить, что белка в моче не обнаружили, да?
    Пиелонефрит при таких анализах можно исключить. Правда и стрептомицин и рифампицин его могли запросто излечить.

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Анализы практически нормальные, за исключением эритроцитов в моче (у женщин норма — до 3 в поле зрения), однако здесь есть варианты (месячные, воспалительные заболевания ЖПО и т.п.). Температура тела 37º С — норма. Следует предположить, что белка в моче не обнаружили, да?
    Пиелонефрит при таких анализах можно исключить. Правда и стрептомицин и рифампицин его могли запросто излечить.
    Белка в моче нет.Да у меня как раз месячные сейчас.Температуры и ночного потения не стало через неделю как начала лечение,а 2 недели назад опять все началось,обозначает ли это,что лечение без результатов.Или из этого рано какие-либо выводы делать,на 15 назначен ренген,но наврядли там что-нибудь увидят,потому что только по КТ смогли поставить диагноз.Мне наставать на КТ?Сколько раз в год можно делать КТ с ВИЧ.

  28. #58
    Новичок
    Пользователь №
    8142
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: профилактика туб. изониазид+рифамбуцин

    Цитата Сообщение от почемучка Посмотреть сообщение
    здравствуйте.+ поставили в феврале этого года,тогда обычное самолечение простуды антибиотиками довело меня до больницы с мононуклеозом и цмв подлечили,выписали с + с 1200 клетками и 360000 вирусами.уже летом меня припекло с субфибральной температурой 37-37.5 во второй половине дня и к вечеру спадала.сдал анализы 960 клеток 5000 вирусов все остальные анализы тоже в норме.списали на эпштейна-барр прописали валтрекс+виферон пропил,результата ноль.две недели назад я согласился с тем что мне все хуже и хуже пошел в +центр отправили к фтизиатру флюшка чистая но с манту случился вираж(раньше всегда была в норме) а тут 21 мм. прописали профилактику изониазид+рифамбуцин по 600 мг в день,но мне все хуже и хуже сердце колотится как бешенное высокое давление причем приемущественно нижнее вот уже второй день температура доходит до 38.8 но к вечеру все равно немного спадает.проф.пью вторую неделю.кстати последние анализ тоже в норме 1060 клеток на 17000 вирусов кровь спокойная в том числе соэ.подскажите кто знает возможно ли такое при приеме изониазида? и стоит ли дальше продолжать проф-ку?
    все здравствуйте.в общем профилактику мне отменили.сделал мрт головного мозга по совету инфекциониста там норма.сделал кт грудной клетки,легкие чистые но!в заключении написано "признаки лимфоаденопатии средостения и подкожных лимфоузлов,особенно помышкой.
    темперетура сейчас постоянно, на пике дня 37.3-37.5 и потливость, утром нету.иногда отдышка,врач говорит что из-за лимфоузлов. от давления пью таблетки,вроде помогает чуть чуть.не знаю что еще проверить(устал уже от этого состояния.мне всего 28 а чуствую себя угасающим стариком( очень страшно что так и не найдут причину пока не слягу(

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постконтактная профилактика
    от Tone в разделе Фобы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 13:35
  2. Изониазид, дикие побочки
    от Nataha в разделе СПИД
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 22:36
  3. Вирус папиломы человека ( ВПЧ). Диагностика, лечение и профилактика.
    от bobcat2 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 03:46
  4. Изониазид обладает гепатотоксичностью
    от wados163 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:57
  5. постконтактная профилактика
    от новый в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •