Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Вич + герпесный гепатит (Кто лечил, помогите!)

    Здравствуйте уважаемые форумчане, прежде чем задать вопрос немного расскажу о себе. В апреле этого года поставили диагноз, во время острой стадии ВИЧ (лежал в больнице), очень сильно упал ИС (до 196 клеток), при этом вирусная нагрузка была 10 миллионов копий на мл. После выписки подскочили печеночные пробы (до 490 АЛТ, АСТ 256), проверили на все Гепатиты, отрицательно. Нашли только активный герпес 2 типа, по антителам 4,02 (при норме 0,15, анализы на руках, если нужно могу написать все точно, до десятых). Врач сказала это герпесный Гепатит, назначили мне АРВТ (можно сказать сам выпросил), дали Тризивир, принимал 2 месяца, всего выворачивало (постоянно тошнота, рвота, ничего не могу есть, в животе все горело) сделал УЗИ, нашли только диффузные изменения в печени. Врач поставила - реактивный гепатит. Бросил принимать терапию, не выдержали нервы (еще год назад был здоровым молодым парнем, спортсменом, а теперь инвалид ). Причина заражения, моя любимая девушка (с 13 октября мы женаты), на тот момент мы год, как жили вместе, постоянно предохранялись (она не разрешала без контрацепции), до самой постановки диагноза не рассказывала мне, что больна (я даже подумать на нее не мог, за год, что мы были вместе она даже простудой не болела!!!). Узнал от кого заразился только в СПИД центре, врач рассказала. Но суть не в этом, простил, поженились, но очень тяжело это далось.
    Меня очень беспокоит моя печень, с октября опять на терапии, за лето ИС подрос до 500кл (без терапии), но самочувствие ОЧЕНЬ плохое! Стал принимать АРВТ в надежде вылечить печень. До АРВТ АЛТ 350 АСТ 110, после месяца приема АРВТ АЛТ 66 АСТ 42 (врач говорит нужно ждать и терпеть). Но самочувствие по прежнему паршивое, по несколько дней не могу ничего есть, иногда возникает облегчение, но потом опять все возобновляется (иногда грешу на терапию, но мне и так дали самые лучшие препараты, из того, что можно предложить). Из препаратов принимаю Комбивир + Иссентрес. До терапии все лето не проходил герпес, чем только не лечил, пробовал по несколько месяцев пить Ацикловир не помогло, Фамвир не мог себе позволить по деньгам (анализы не улучшались, постоянно прослеживалась активность). Ничего не помогало, пока не начал пить терапию (заставил принимать и свою супругу при ИС 180, она до этого полтора года не была в СПИД центре).

    Собственно вопрос, люди, помогите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт лечения герпесного гепатита (врач сказала, что у нас в городе я один такой уникальный пациент, живу в городе Череповец). Извините за сумбурность, долго не решался написать, очень надеюсь на Вашу помощь (особенно Bobcat2, подскажи пожалуйста, как действовать дальше?)!

  2. #2
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Вич + герпесный гепатит (Кто лечил, помогите!)

    чем помочь не знаю ((( могу только пожелать удачи в лечении .

  3. #3

    Re: Вич + герпесный гепатит (Кто лечил, помогите!)

    Цитата Сообщение от МАРТА Посмотреть сообщение
    чем помочь не знаю ((( могу только пожелать удачи в лечении .
    Спасибо и на этом =)

  4. #4
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Вич + герпесный гепатит (Кто лечил, помогите!)

    Дмитрий, простите, что не в тему, но Вы пишете, что все время предохранялись. Как же тогда заразились?
    Это не праздное любопытство. Я, как и многие здесь, в дискордантной паре уже 8 лет и у меня минус, хотя был период, когда мы не предохранялись. А как можно заразиться, предохраняясь? Неужели бытовым путем? Или были риски?

  5. #5

    Re: Вич + герпесный гепатит (Кто лечил, помогите!)

    Цитата Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
    Дмитрий, простите, что не в тему, но Вы пишете, что все время предохранялись. Как же тогда заразились?
    Это не праздное любопытство. Я, как и многие здесь, в дискордантной паре уже 8 лет и у меня минус, хотя был период, когда мы не предохранялись. А как можно заразиться, предохраняясь? Неужели бытовым путем? Или были риски?
    У меня подозрение на оральный секс (год мы жили вместе, почти каждый день был секс.) больше просто вариантов нет! Уже сейчас я вычитал, что когда у человека преСПИД состояние (менее 200 клеток и высокая ВН, как было у моей девушки) то вирус становится более активный и шанс заразится повышается в разы. Врач говорит, мой вирус какой-то бешеный (как она выразилась злокачественный, но мне от этого не легче!), все кто по этой цепочке заразились, чувствуют себя ОЧЕНЬ ПЛОХО!, забрали кровь на генотипирование, увезли в Питер.

  6. #6

    Re: Вич + герпесный гепатит (Кто лечил, помогите!)

    Предпоследние анализы от 11.09.2012г
    АЛТ 250
    АСТ 103
    Билирубин 12,3
    Гимоловая пр. 6,5
    Гулемовая пр. 1,8
    Гмок (или что-то типо того, сложно прочитать) - 5,3
    холест - 5,6

    Анализ по герпес вирусам, от 11.09.2012 г

    ВПГ - 1,2 типов lg G = 4,15 (при норме <0,132)
    ВПГ - 1,2 типов lg M = 0,44 (при норме <0,219)
    ВПГ - 2 типа lg G = 2,86 (при норме <0,244)
    Моя врач в СПИД центре говорит, что возможно это острая стадия ВИЧ (такие симптомы возможны до полугода), так как у меня иммуноблот показал "+" только в июле!!!, а диагноз в апреле поставили по ПЦР (иммуноблот показал "-"). Из этого врач в СПИД центре сделала вывод, что в связи с очень высокой вирусной нагрузкой в начале болезни (10 млн. на мл, меня в больницу положили с тяжелой лейкопенией, лейкоциты перестали вырабатываться, тогда я еще не знал, что это ВИЧ), так долго вырабатывались антитела на ВИЧ.
    В сентября началось обострение, АЛТ с АСТ стали повышаться, а ИС снизился до 450 клеток (анализ августа был 515 клеток). Может я такой мнительный, но так как у меня хорошая работа, боюсь потерять свое место, решил лечиться (особенно почитав посты bobcat2).

  7. #7
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вич + герпесный гепатит (Кто лечил, помогите!)

    Цитата Сообщение от Дмитрий1986 Посмотреть сообщение
    В сентября началось обострение, АЛТ с АСТ стали повышаться, а ИС снизился до 450 клеток (анализ августа был 515 клеток). Может я такой мнительный, но так как у меня хорошая работа, боюсь потерять свое место, решил лечиться (особенно почитав посты bobcat2).
    Маркеры вирусных гепатитов определите еще раз. И у супруги не мешало бы тоже.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гепатит С при ИС <200
    от ГалюнькА в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 16:57
  2. Гепатит
    от Admin в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 00:32
  3. Гепатит B.с
    от неисправимый в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:25
  4. Гепатит, генотип 4
    от ЛеонидоВИЧ в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •