Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    7819
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Question месяц назад получил подтверждения что у меня вич-1

    доброго времени суток. за последние два года ни почти ничем не болел даже толком не простывал, если только слегка, даже внимания не обращал как все быстро и прекращалось. а чуть больше месяца назад полетел в китай работать, а для получения раб.визы необходимо медицинское обследование. в общем результат оказался положительным (17 октября) . повторный анализ (24 октября) подтвердил предыдущий. мне сказали что не о чем беспокоиться это не повлияет на получение визы как и вышло. никому об этом конечно еще не рассказывал. Этот форум нашел сразу но только сейчас решился написать. смирился с этой новостью легко хотя до подтверждения надеялся что это ошибка. дело в том что за пару недель до этого я или простыл или грипп какой но у меня была температура до 40 и было очень трудно ее сбить(поднялась можно сказать внезапно и очень быстро). проболел неделю. а как раз перед тем как поднялась температура, буквально за день, был незащищенный секс. скажите пожалуйста возможно ли что я именно тогда заразился или требуется более долгий срок? когда врач спрашивал:"когда был секс в последний раз ?" я ответил, что ,примерно, месяц назад, у меня возникло ощущение что он удивился вроде как рассчитывал на другой ответ,например на прошлой неделе.
    сейчас я чувствую себя абсолютно нормально: ни каких симптомов не замечаю, как обычный здоровый человек, просто знаю что результат:"+" , но пока не знаю что делать дальше. Надо ли мне срочно искать где в шанхае находится СЦ и вставать на учет или можно не беспокоиться в ближайшее время? какая тут ситуация с наблюдением иностранных граждан не знаю. еще, извините за вопрос, но боюсь заниматься сексом, ведь это ответственность, а как говорить в лоб что я вич+ не знаю.
    спасибо заранее за ответ.

  2. #2
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: месяц назад получил подтверждения что у меня вич-1

    Ну добро пожаловать.секс защищенный теперь должен быть.а ваша температура говорит скорее всего о том что проявления острой стадии это было.насчет того что О С началась через день после незащищенного секса не может быть потому что инкубационный период длится минимум неделю,две...максимум полгода.чтобы антитела стали появляться в крови т к активная репликация ВИЧ начинается именно спустя неделю- месяц после заражения.на счет постановки на учет это вам нужно узнавать непосредственно в том населенном пункте где вы собираетесь находиться.вообще лучше встать дабы узнать свои показатели Имунного статуса и Вирусной нагрузки.самые важные цифры для человека живущего с ВИЧ.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    7819
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: месяц назад получил подтверждения что у меня вич-1

    спасибо.

  4. #4
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: месяц назад получил подтверждения что у меня вич-1

    Пжс

  5. #5
    Аватар для Валерия Новичок
    Пользователь №
    7616
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    МО Раменское
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: месяц назад получил подтверждения что у меня вич-1

    Если нет желания искать СЦ в Шанхае и сталкиваться с проблемой лечения иностранных граждан, то можно в любой лаборатории типа инвитро (платно конечно) сдать анализы на ВН и ИС.
    Иммунный статус определяет количество различных клеток иммунной системы. Для людей с ВИЧ имеет значение количество клеток CD4. Если количество CD4 становится меньше 350 или начинает быстро снижаться - это повод поговорить со своим врачом о назначении АРВТ (антиретровирусной терапии). Если ваш иммунный статус выше 500 клеток, желательно посещать врача для измерения вирусной нагрузки каждые 4-6 месяцев.
    В зависимости от показателей анализов врач также сможет сделать приблизительный прогноз о дате инфицирования, если для Вас это важно.
    А говорить о + или нет своим половым партнерам это Ваше дело, обязательно одно - тщательно соблюдать все правила предохранения.
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: месяц назад получил подтверждения что у меня вич-1

    Цитата Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
    Если нет желания искать СЦ в Шанхае и сталкиваться с проблемой лечения иностранных граждан, то можно в любой лаборатории типа инвитро (платно конечно) сдать анализы на ВН и ИС.
    Иммунный статус определяет количество различных клеток иммунной системы. Для людей с ВИЧ имеет значение количество клеток CD4. Если количество CD4 становится меньше 350 или начинает быстро снижаться - это повод поговорить со своим врачом о назначении АРВТ (антиретровирусной терапии). Если ваш иммунный статус выше 500 клеток, желательно посещать врача для измерения вирусной нагрузки каждые 4-6 месяцев.
    В зависимости от показателей анализов врач также сможет сделать приблизительный прогноз о дате инфицирования, если для Вас это важно.
    А говорить о + или нет своим половым партнерам это Ваше дело, обязательно одно - тщательно соблюдать все правила предохранения.
    Вы, наверное, откуда-то скопировали этот текст. Пару замечаний по нему: 1) Современный подход к лечению ВИЧ заключается в том, чтобы назначать лечение АРТ НЕЗАВИСИМО от показателей ИС. Этот принцип сформулирован в последних клинических рекомендациях от DHHS (что-то вроде американского минздрава), там же и обоснование этого подхода. Исключение— пациенты, демонстрирующие признаки элитных контроллеров (людей, которые без АРТ имеют долгое время сохранный ИС и очень маленькую ВН).
    2) Ни по каким показателям определить время заражения невозможно. "Приблизительный" прогноз можно, конечно, сделать, но это будет больше психологическая помощь пациенту, которому нужна хоть какая-то определенность. Медицинского смысла в таких прогнозах очень мало.

  7. #7
    Аватар для Валерия Новичок
    Пользователь №
    7616
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    МО Раменское
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: месяц назад получил подтверждения что у меня вич-1

    о рекомендациях от DHHS не читала(обязательно поищу), а информацию эту получила от своего инфекциониста - поэтому ей и оперирую + портал ссылку удалил
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отказался от АРТ, получил СПИД, подскажите, что делать
    от Тимр в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 20:17
  2. 5 дней назад узнал что у меня вич. я еле еле свожу концы с концами
    от malitva222(игорь) в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 14:51
  3. Месяц на терапии,заболела,что принять?
    от Татьяна1 в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 16:19
  4. Врач говорит начать через месяц
    от Vert1ge в разделе Терапия
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 04:40
  5. 3 дня назад получил +. Что делать?
    от HunterH в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •