Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 796
  1. #631
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    девочки здравствуйте!Это вновь я,истерика чуть сошла,обдумываю как рожать
    Ну вот и Слава Богу!

  2. #632
    Новичок
    Пользователь №
    19453
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    3

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Стокрин безопасен при беременности и вполне может использоваться.




    Не так плохо, как могло бы быть. Будет время, почитайте

    К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. «ВИЧ 2014/2015» [2015 г.,PDF, RUS]


    Следите за гемоглобином. Стокрин нормально переносите?
    гемоглобин в норме на сейчас,стокрин принимаю перед сном,кажется нормально все

  3. #633
    Новичок
    Пользователь №
    19453
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    3

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Ну вот и Слава Богу!
    но у меня страх не спадает за мужа((((
    проверила и дочь и мужа у обоих минус,но ведь может потом вылезти((((
    да и вообще страшно за него,что решил остаться со мной ,рожать то для него решила,он сказал и так даже если решу делать аборт останется со мной и тут я подумала,что не могу решить его счастья стать биологическим настоящим отцом
    но я боюсь за огласку, боюсь как бы ни кто не узнал,на след.неделе поеду в роддом в котором буду рожать узнавать,можно ли договориться получить справку у них без В23,и в поликлинику не сообщать,в поликлинике у нас родственники((((

    и еще скажите пожалуйста что лучше кесарево или самой????в сц сказали сама давай,а в жк говорит кесарить
    Последний раз редактировалось svetosha; 30.10.2015 в 21:30.

  4. #634
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    и еще скажите пожалуйста что лучше кесарево или самой????в сц сказали сама давай,а в жк говорит кесарить
    при неопределяемой ВН преимуществ кесарево перед естественными родами нет.
    а вот с тем, чтоб никто не узнал, будет сложновато. в выписке ребёнка будет указан код R75(перинатальный контакт), ну и ваш В23 тоже.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  5. #635
    Новичок
    Пользователь №
    19446
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    АРВТ новорожденному

    Узнали о диагнозе в конце 7-го месяца беременности. Заразил жену во время зачатия ребёнка. Сейчас высокая вирусная нагрузка . Хотим в любом случае сохранить жизнь ребёнку, жене выдали таблетки.Живём в маленьком городе в Сибири, у себя рожать не можем, по ряду причин. Подскажите где лучше это сделать, и какие лучше препараты давать малышу или посоветуйте куда обратится с таким вопросом.

  6. #636
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ новорожденному

    АРВТ новорожденному
    " Вот поженимся мы, Эльза. Родится у нас сынок. Вырастет он, пойдет в погреб за огурцами, упадет и разобьётся насмерть ". У вас уже родился ВИЧ-инфицированный ребенок ? Пусть жена принимает АРТ как положено и родится здоровый.

    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Живём в маленьком городе в Сибири, у себя рожать не можем, по ряду причин. Подскажите где лучше это сделать
    Есть деньги свободные- можете в Москве на Соколиной горе родить, например.


    Тема перемещена.

  7. #637
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: АРВТ новорожденному

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    " Вот поженимся мы, Эльза. Родится у нас сынок. Вырастет он, пойдет в погреб за огурцами, упадет и разобьётся насмерть ". У вас уже родился ВИЧ-инфицированный ребенок ? Пусть жена принимает АРТ как положено и родится здоровый.



    Есть деньги свободные- можете в Москве на Соколиной горе родить, например.


    Тема перемещена.
    Здравствуйте.
    Что за деньги свободные. Я все пороги оббила на Соколиной горе по поводу контрактных родов, договоренности с врачом, отдельной палаты, хотя бы отдельной родовой. Как в танке глухо. Только на общих основаниях и условиях. Никаких договоренностей, никаких денег никому не надо и, соответственно, никаких поблажек никто делать не собирается.
    Может, есть конкретная информация к кому обращаться со своими просьбами?

  8. #638
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: Беременность и роды

    А какие поблажки нужны ? Там куча людей рожают. Претензий особых еще ни у кого не было. Не знаю подробностей, т.к. в целом данная тема неинтересна,но рожали там и с Саратова и с Нижнего Новогорода и, кажется,с Твери. Первое,что нужно сделать-это взять направление в своем спидцентре по месту прописки.Скорее всего так.

  9. #639
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Здравствуйте! С вич+ живу уже 2 года. С мужем хотим малыша. Незнаю что делать. Посоветовалась с врачем и мы решили пить терапию сначала, а потом беременнить. Назначили мне калетру и кивексу почитала про них они очень влияют на печень. А я переболела гепатитом С и печень у меня скажем не очень 2 степень фиброза. А знаю что можно забеременнить а потом пить терапию и после родов мне ее уберут. Поскажите что делать и кто был в такой ситуации. ВН 30000 и ИС 478.

  10. #640

    Re: АРВТ новорожденному

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Что за деньги свободные. Я все пороги оббила на Соколиной горе по поводу контрактных родов, договоренности с врачом, отдельной палаты, хотя бы отдельной родовой. Как в танке глухо. Только на общих основаниях и условиях. Никаких договоренностей, никаких денег никому не надо и, соответственно, никаких поблажек никто делать не собирается.
    Может, есть конкретная информация к кому обращаться со своими просьбами?
    Вам "шашечки или ехать"? Хотите родить, не светясь в медучреждениях своего небольшого города? Быть увереными,что ваши роды принимают люди, понимающие особенности работы с вич? Какие вам нще нужны поблажки?
    В роддоме на соколинке нет отдельных палат. Ни за деньги, ни по блату. Нет и отдельных родовых.
    и несмотря на это - отличный роддом, хорошие врачи, а что еще нужно?

  11. #641
    Аватар для ОксанаФ Новичок
    Пользователь №
    19425
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ новорожденному

    Цитата Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
    Вам "шашечки или ехать"? Хотите родить, не светясь в медучреждениях своего небольшого города? Быть увереными,что ваши роды принимают люди, понимающие особенности работы с вич? Какие вам нще нужны поблажки?
    В роддоме на соколинке нет отдельных палат. Ни за деньги, ни по блату. Нет и отдельных родовых.
    и несмотря на это - отличный роддом, хорошие врачи, а что еще нужно?
    Полностью согласна!!!!! В прошлом году вообще всех на один этаж согнали и мамочек с детьми и патологию! Все общее)))))

  12. #642
    Аватар для ОксанаФ Новичок
    Пользователь №
    19425
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Некоторые и с гепатитом ко всему прочему пьют терапию и рожают. У Вас-то леченный С?

  13. #643
    Аватар для ОксанаФ Новичок
    Пользователь №
    19425
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от &&Счастье&& Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С вич+ живу уже 2 года. С мужем хотим малыша. Незнаю что делать. Посоветовалась с врачем и мы решили пить терапию сначала, а потом беременнить. Назначили мне калетру и кивексу почитала про них они очень влияют на печень. А я переболела гепатитом С и печень у меня скажем не очень 2 степень фиброза. А знаю что можно забеременнить а потом пить терапию и после родов мне ее уберут. Поскажите что делать и кто был в такой ситуации. ВН 30000 и ИС 478.
    Гепатит леченный? Если да, то как давно? Я свой в 10 году пролечила, в 14 родила сынишку , с 17 недели начала принимать теру и после родов оставила. А на печень все влияет, любое лекарство,а еще жареное, острое, жирное, кислое...... Просто после приема Рибаверина надо годок с беременностью подождать, если вы помните!
    Последний раз редактировалось ОксанаФ; 25.11.2015 в 22:10.

  14. #644
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
    Вам "шашечки или ехать"? Хотите родить, не светясь в медучреждениях своего небольшого города? Быть увереными,что ваши роды принимают люди, понимающие особенности работы с вич? Какие вам нще нужны поблажки?
    В роддоме на соколинке нет отдельных палат. Ни за деньги, ни по блату. Нет и отдельных родовых.
    и несмотря на это - отличный роддом, хорошие врачи, а что еще нужно?
    Дело не в городе и в месте, где рожать. Если меня ещё раз положат на спину во время схваток, я не встану, так как больная спина. Это было бы основной просьбой. А про все общее, я конечно всех люблю, но некоторые дамы в родах очень громкие и плаксивые. В этот период хочется настроиться, сконцентрироваться, следить за дыханием, а не слушать чужие вопли и стенания, тем более, что они бесполезны. Больно бывает всем и всегда. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы заплатить деньги за своё или чужое спокойствие, имеется ввиду отдельная родовая. Нет её - это просто факт, а не повод поныть или претензия. Когда пришла прикрепляться, обнадежили, что откроется новый роддом, но нет, не успеваю, так что едем, господа )))

  15. #645

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Дело не в городе и в месте, где рожать. Если меня ещё раз положат на спину во время схваток, я не встану, так как больная спина. Это было бы основной просьбой. А про все общее, я конечно всех люблю, но некоторые дамы в родах очень громкие и плаксивые. В этот период хочется настроиться, сконцентрироваться, следить за дыханием, а не слушать чужие вопли и стенания, тем более, что они бесполезны. Больно бывает всем и всегда. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы заплатить деньги за своё или чужое спокойствие, имеется ввиду отдельная родовая. Нет её - это просто факт, а не повод поныть или претензия. Когда пришла прикрепляться, обнадежили, что откроется новый роддом, но нет, не успеваю, так что едем, господа )))
    Скорее всего, положат. Теоретически,можете подъехать пораньше и попробовать договориться с врачом, так можно будет о чем-то договориься. Я все схватки пролежала на спине под ктг, благо, рожала одна в тот момент. Следующие 4 суток слушала, как стонут и рожают другие. Думаю, будь со мной в родовой еще кто-то,я бы их не заметила)))

  16. #646
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от &&Счастье&& Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С вич+ живу уже 2 года. С мужем хотим малыша. Незнаю что делать. Посоветовалась с врачем и мы решили пить терапию сначала, а потом беременнить. Назначили мне калетру и кивексу почитала про них они очень влияют на печень. А я переболела гепатитом С и печень у меня скажем не очень 2 степень фиброза. А знаю что можно забеременнить а потом пить терапию и после родов мне ее уберут. Поскажите что делать и кто был в такой ситуации. ВН 30000 и ИС 478.
    Честно, после прочтения фразы: "Не знаю, что делать" хочется посоветовать читать побольше, и не только про побочки от АРВТ.
    Хотите малыша - начинайте АРВТ. Что тут еще думать-то?
    Хотите жить долго и счастливо - не прекращайте АРВТ никогда. Не нужно, чтобы терапию после родов "убирали". Оставьте ее себе, тем более у вас она еще очень даже неплохая, если учитывать, что сейчас творится с терапией в спид-центрах.

    Начинайте терапию, ждите неопределяемой ВН и, если прошел год с момента, как закончили лечить гепатит С, можете начинать планировать беременность.

  17. #647
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от &&Счастье&& Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С вич+ живу уже 2 года. С мужем хотим малыша. Незнаю что делать. Посоветовалась с врачем и мы решили пить терапию сначала, а потом беременнить. Назначили мне калетру и кивексу почитала про них они очень влияют на печень. А я переболела гепатитом С и печень у меня скажем не очень 2 степень фиброза. А знаю что можно забеременнить а потом пить терапию и после родов мне ее уберут. Поскажите что делать и кто был в такой ситуации. ВН 30000 и ИС 478.
    Я забеременела примерно с такой вирусной нагрузкой и иммунным статусом. 48000 и 576 соответсвенно. Терапию начала принимать в 22 недели. Но это было не решение, так сложились обстоятельства, так как ВИЧ+ поставили только при сдаче анализов в консультации. Была бы возможность, обязательно снизила ВН. Это действительно важно и нужно. Сейчас на 8 месяце и переживаю по поводу каждого прыщика и чиха. Уверена, что врачи подберут Вам терапию с учетом нагрузки на печень, а местные консультации вызывают только доверие и поднимают дух.
    У меня впереди и очень скоро ещё 2 важных этапа, когда ВИЧ может передаться малышу - сами роды и послеродовая терапия для малыша. Они зависят от мастерства и опыта врачей на Соколинке.
    Печени помогайте диетой.
    У меня почки пошаливают, но это не обязательно на фоне терапии, вообще эти органы всегда нагружаются во время беременности. Главное это ВН0 и ЗОЖ!

  18. #648
    Новичок
    Пользователь №
    19453
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    3

    Re: Беременность и роды

    всем снова здравствуйте!это вновь паническая я,сегодня была в СЦ ,мне сменили препараты,скажите как они переносятся? (до этого месяц пила амивирен,никавир,стокрин)
    сейчас назначили калетру,зидовудин,ламивудин
    скажите мне не сказали о времени????их так же принимать четко по времени как и предыдущие?или же нет?а то в тот раз в рецепте писали о времени.,а в этот нет
    Кстати была в нашем роддоме сказали будет плановое КС ,переживаю очень за малыша сейчас у меня 26нед.
    и скажите почему она(врач) сказала отказаться в рационе именно от майонеза?
    и еще мне очень интересно ,а терапия теперь на всегда или же после родов прекращается? в каких случаях ее продолжают пить постоянно?

  19. #649

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    всем снова здравствуйте!это вновь паническая я,сегодня была в СЦ ,мне сменили препараты,скажите как они переносятся? (до этого месяц пила амивирен,никавир,стокрин)
    сейчас назначили калетру,зидовудин,ламивудин
    скажите мне не сказали о времени????их так же принимать четко по времени как и предыдущие?или же нет?а то в тот раз в рецепте писали о времени.,а в этот нет
    Кстати была в нашем роддоме сказали будет плановое КС ,переживаю очень за малыша сейчас у меня 26нед.
    и скажите почему она(врач) сказала отказаться в рационе именно от майонеза?
    и еще мне очень интересно ,а терапия теперь на всегда или же после родов прекращается? в каких случаях ее продолжают пить постоянно?
    Вот вы не любите читать. На форуме половина ответов на ваши вопросы есть. Причем,есть многократно.
    1)тоже по времени
    2)хз почему, может, липиды высоковаты, может, боится,что с калетры дрищ проберет на майонезе (я серьезно). Может просто имеет личное предубеждение к майонезу. Логичнее было бы спросить у нее.
    3)хорошо бы оставить терапию после родов, сменив схему на более приличную. Отменят вам или оставят - это зависит от ваших ис и вн. При вашем желании и настойчивости могут оставить при любых показателях.

    пожалуйста, читайте форум. Здесь есть практически все ответы, уже множество раз разжеванные.

  20. #650
    Новичок
    Пользователь №
    19453
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    3

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
    Вот вы не любите читать. На форуме половина ответов на ваши вопросы есть. Причем,есть многократно.
    1)тоже по времени
    2)хз почему, может, липиды высоковаты, может, боится,что с калетры дрищ проберет на майонезе (я серьезно). Может просто имеет личное предубеждение к майонезу. Логичнее было бы спросить у нее.
    3)хорошо бы оставить терапию после родов, сменив схему на более приличную. Отменят вам или оставят - это зависит от ваших ис и вн. При вашем желании и настойчивости могут оставить при любых показателях.

    пожалуйста, читайте форум. Здесь есть практически все ответы, уже множество раз разжеванные.
    она сказала она просто против майонеза и все)))
    на начало терапии показания были ВН1313 ИС 380
    что изменилось за месяц узнаю в понедельник

  21. #651

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    она сказала она просто против майонеза и все)))
    на начало терапии показания были ВН1313 ИС 380
    что изменилось за месяц узнаю в понедельник
    Вн низкая совсем, это хорошо, а вот ис совсем не торт. Я б оставила.
    хотя я и с бОльшими показателями настояла оставить...

  22. #652
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    скажите как они переносятся?сейчас назначили калетру,зидовудин,ламивудин
    скажите мне не сказали о времени????их так же принимать четко по времени как и предыдущие?
    Кстати была в нашем роддоме сказали будет плановое КС ,переживаю очень за малыша сейчас у меня 26нед.
    и скажите почему она(врач) сказала отказаться в рационе именно от майонеза?
    и еще мне очень интересно ,а терапия теперь на всегда или же после родов прекращается? в каких случаях ее продолжают пить постоянно?
    терапия навсегда!прекращать ни в каких случаях не рекомендуется. принимать каждые 12 часов +-15мин. (1 приём=Калетра 2х250мг+ламивудин 150мг+зидовудин 300мг). на калетре возможна диарея, держите под рукой лоперамид, ну и тщательный контроль гемоглобина. после родоразрешения меняйте схему на более благоприятную.
    роды через естественные родовые пути повышают риск передачи ВИЧ (при вирусной нагрузке > 50 копий/мл), при неопределяемой ВН преимуществ кесарево перед естественными родами нет.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  23. #653
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    терапия навсегда!прекращать ни в каких случаях не рекомендуется. принимать каждые 12 часов +-15мин. (1 приём=Калетра 2х250мг+ламивудин 150мг+зидовудин 300мг). на калетре возможна диарея, держите под рукой лоперамид, ну и тщательный контроль гемоглобина. после родоразрешения меняйте схему на более благоприятную.
    роды через естественные родовые пути повышают риск передачи ВИЧ (при вирусной нагрузке > 50 копий/мл), при неопределяемой ВН преимуществ кесарево перед естественными родами нет.
    Ох как хочется самой рожать, а последние данные такие: CD4-462, CD8- 783, CD4/CD8-0,58 ( это от 07.09), вирусная нагрузка от 13.10 1481 копий/мл... Скажите пожалуйста, сейчас курс Калетра 3 табл + Ламивудин 1табл + Ставудин 1 табл - это все 2 раза в сутки.
    В целом в этот период приверженность к лечению была с перерывами. В общей сложности за месяц 4-5 пропусков (2 по забывчивости, 3 траванулась и болела...), позже на 2 часа могла принять, сейчас больше прочитала и принимаю почти по секундам. От Калетры не несёт никуда, держу диету. Ощущения, что лоток у кошки съела, и одышка, и бессонница, и с нервами швах, но терплю. Есть ли шанс за 1,5 месяца выйти на неопределяемую ВН???

  24. #654
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    и скажите почему она(врач) сказала отказаться в рационе именно от майонеза?

    Я не знаю про взаимодействие ингредиентов, но могу поделиться опытом. Не ем майонез несколько лет, очень редко, примерно раз в пол года 1 салат в гостях и то не всегда... Будучи на терапии и на 30-й неделе беременности употребила. И не чуть-чуть, а 3 раза по салатику, типа здоровая и ,конечно, умная((( в самое ближайшее время отекли ноги и очень сильно, лодыжки превратились столбики и пропали косточки на щиколотках. Никакие вспомогательные меры (полежать ногами кверху, мочегонные травки, легкий массаж, утром все пройдёт...) не помогли, такая ерунда продержалась примерно 3 дня.
    А ранее никогда ни при каких обстоятельствах отёков не было. Читала, что таким образом организм сигнализирует о нарушенном балансе кальция и магния, но в условиях Вич+ ещё на расшифровки не набрела.

  25. #655
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    От Калетры не несёт никуда, держу диету. Ощущения, что лоток у кошки съела, и одышка, и бессонница, и с нервами швах, но терплю. Есть ли шанс за 1,5 месяца выйти на неопределяемую ВН???
    На Калетре с вашей ВН можно и за пару недель уйти в н/о, как там лично у вас будет - никто не скажет. Постарайтесь не опаздывать больше, и тем более не пропускать.
    А почему у вас такая схема дурацкая?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  26. #656
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, сейчас курс Калетра 3 табл + Ламивудин 1табл + Ставудин 1 табл - это все 2 раза в сутки.
    во-первых: почему калетры 3таб?какая у таблеток дозировка?
    во-вторых: Ставудин не рекомендован у беременных из-за своей токсичности.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  27. #657
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    почему калетры 3таб?какая у таблеток дозировка?
    Поздно терапию начала она. Дозировку калетры увеличивают в 3 триместре.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  28. #658
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Поздно терапию начала она. Дозировку калетры увеличивают в 3 триместре.
    Да, по Калетре все так, терапия аж с 23 недели. Дозировка таблетки стандартная, 250.
    По ставудину я не возмущалась. Первое время был СТАГ в блистере, а теперь прям Ставудин в баночке Российского производства. Подскажите, на что можно замену попросить, реально плющит с чего-то, но не знаю точно с чего. Больше беспокоит нервное состояние, с физиологической побочкой готова жить.

  29. #659
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Поздно терапию начала она. Дозировку калетры увеличивают в 3 триместре.
    я просто с такой дозировкой не сталкивался, впрочем, как и много ещё с чем.. читал про дозировку 500/125 мг (две таб 200/50 мг + одна таб 100/25 мг), а вот чтоб 600/150... хотел убедиться, что здесь нет вашей ошибки, Dandelion.
    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Да, по Калетре все так, терапия аж с 23 недели. Дозировка таблетки стандартная, 250.
    Подскажите, на что можно замену попросить
    проще всего на зидовудин, если ранее не было его отмены из-за анемии.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  30. #660
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    . я просто с такой дозировкой не сталкивался,
    этот вариант только для беременных, которые начали арт поздно. После родов возвращаются на стандартные 400.
    .роще всего на зидовудин, если ранее не было его отмены из-за анемии.
    а в идеале на абакавир. После родов будет проще тогда с терапией, останется сменить только калетру.
    Последний раз редактировалось Kamille; 02.12.2015 в 00:28.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •