Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    назначили терапию.

    ИС 176 (3 месяца назад 216), ВН 3 месяца назад 326000 (повторно не смотрели).
    терапия, которую назначили:
    Зиаген (абакавир) 300мг * 2 раза
    Эпивир 150мг * 2 раза
    Ритонавир 100мг * 1раз
    Презиста 2 таб (по 400 мг) * 1раз

    у кого была такая схема? мужу назначили впервые, раньше не лечился.
    врач нам рассказала что могут быть реакции, но Зиаген подчеркнула!!!
    расскажите как переносится схема, пожалуйста.

    Вы, главное, ритонавир с Презистой в одно время пейте, чтобы не получилось: ритонавир утром, Презиста - вечером:)
    Последний раз редактировалось Vassy; 31.07.2012 в 22:42. Причина: на всякий случай уточнил режим приема

  2. #2
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: назначили терапию.

    Презисту, Кивексу (Зиаген, абакавир) обсуждают довольно бойко последнее время, и в этом разделе в частности. Потрудитесь прочесть либо воспользоваться поиском.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  3. #3
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: назначили терапию.

    Что-то на форуме такой подход становится все популярнее: "у кого была какая-то схема, расскажите о побочках". Открою вам страшный секрет: и эта схема, и каждый препарат в отдельности "был" у многих сотен и тысяч пациентов во время клинических испытаний каждого из препаратов и по отдельности, и в составе схем. И эффективность, и побочки, и многое другое подробно фиксировались и изучались. В сжатом виде эта информация есть в инструкциях к препаратам. Если хочется подробнее, можете заглянуть в гайдлайны по лечению ВИЧ-инфекции, например в гайд от DHHS или книжку Хоффмана, Рокштро. Если хочется еще более подробно, идете на сайт http://clinicaltrials.gov, вбиваете в поиск название препарата, который интересует, и читаете про все многочисленные клинические испытания, которые проводились. Информации в открытом доступе море, можно изучать часами и днями - какой для вас смысл, если некто придет и напишет: да, я вот принимаю эту же схему?

    P.S. это моя текущая схема - переносится хорошо, довольны?

  4. #4
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: назначили терапию.

    Так как тема закрыта (кстати, не мной), то свой ответ топикстартер прислала мне в личку:

    "не нервничайте, пожалуйста, я не сделала НИЧЕГО криминального, спросив о схеме. я читала форум практически весь!!! запомнить всего не могу. а искать, к сожалению, нет времени... поэтому создала тему, что бы отвечали конкретно мне!!! и ,поверьте, это не из-за лени... завал в реале((("

    Что можно ответить? Очень жаль, что, прочитав ВЕСЬ форум, вы так и не нашли время скачать и поизучать замечательную книгу Хоффмана, Рокштро.

  5. #5
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: назначили терапию.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Так как тема закрыта (кстати, не мной)
    Видимо кто то третий незримо присутствовал, ибо я её тоже не закрывал, не хватает логов старого движка.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  6. #6
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: назначили терапию.

    Я закрыла, так как параллельно, прямо в одно и тоже время идет уже обсуждение похожей темы....Нет времени читать - зачем регистрироваться на форуме?

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: назначили терапию.

    "не нервничайте, пожалуйста, я не сделала НИЧЕГО криминального, спросив о схеме. я читала форум практически весь!!! запомнить всего не могу. а искать, к сожалению, нет времени... поэтому создала тему, что бы отвечали конкретно мне!!! и ,поверьте, это не из-за лени... завал в реале((("
    Вам лень читать уже написанное. А мне,к сожалению, лень писать.Поверьте,это не из-за лени вобщем то. Просто очень сложно понимать людей, когда сам ступенька за ступенькой карабкаешься и цепляешься за жизнь, кому то может быть некогда. Стало быть, желания нет особого. Будет- найдете десятки докторов, сможете не спать ночами,за пару недель выучите английский, начнете читать англоязычные сайты, гайдлайны в 500 стр. вообще наизусть выучите. Ей богу. Просто для этого должно стать очень нужно. Посему сытый голодного не разумеет. А когда желание есть у человека, лично я расскажу, всё что знаю.. А знаю много. Просто это желание и стремление должно быть.Когда оно есть-его видно, и слова другие.Несправедливо ? Жизнь - несправедливая штука. Ничего не поделаешь.

    Что-то на форуме такой подход становится все популярнее: "у кого была какая-то схема, расскажите о побочках".
    Так точно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ждем терапию...
    от НеВПлюсе в разделе Терапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 01:49
  2. Узнать про терапию.
    от Mil@ в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 03:01
  3. Начинаю терапию
    от Вика3241 в разделе Терапия
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 00:28
  4. Мне только сегодня назначили терапию
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Диагноз ВИЧ назначили лечение. Что делать?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •