Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Социолог
    Гость

    Близкие люди

    Спасибо за ответ

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Знают и смотрят на мою проблему "сквозь пальцы", другого не приняли =(

  3. #3
    Социолог
    Гость
    Но ведь сейчас так много информации, может стоит их попытатся настроить на то что тбе нужна их поддержка, а не взгляд "сквозь пальцы"

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    428
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    133
    Репутация
    548
    У меня знает жена (она не инфицирована) и мама....Отношение ко мне нормальное, поддерживают меня...

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Admin
    Знают и смотрят на мою проблему "сквозь пальцы", другого не приняли =(
    Цитата Сообщение от Социолог
    Но ведь сейчас так много информации, может стоит их попытатся настроить на то что тбе нужна их поддержка, а не взгляд "сквозь пальцы"
    Знают, но не делают из этого культ. А поддержка есть всегда, только не всегда она принимается..

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Действительно близкие люди знают. даже не ожидала, такой поддержки. мне кажется они переживают больше меня. что-то читают, ссылки присылают, интерисуются анализами и т.д. в последнее время я очень отдалилась от друзей, занималась личной жизнью так сказать.... "личная жизнь" испарилась в страхе, а вот кинутые на произвол судьбы друзья все как один рядом. ужасно приятно и еще не может не радовать то что я очень с сестрой сблизилась на этой почве. так что масса плюсов

  7. #7
    Социолог
    Гость
    Очень приятно когда у людей всё хорошо, вот в таких ситуациях действительно начинаешь понимать кто тебе самыйблизкий человек, иногда даже это оказывается тот человек от которого этого можно меньше всего ожидать

  8. #8
    Нелвин
    Гость
    родные люди не знают. не только о ВИЧ не знают, собственно, но и еще пару диагнозов я им не сообщила - просто нет смысла. сейчас в семье пожилой инвалид, и умирающий от рака человек. и куда я тут еще со своими траблами полезу?
    а вот с друзьями проще, они знают, не боятся меня, самое лучшее ощущение было, когда буквально через месяц после того, как я сообщила подружке о диагнозе своем (а с ВИЧ она вообще ни сном ни духом), она меня попросила побыть с её маленьким ребенком. ей было с кем оставить пупса на несколько часов, она никогда раньше меня не просила побыть с малышом. просто... но понимаете, это так здорово, когда тебе доверяют самое дорогое, что есть у матери, когда тебе доверяют. всякое ведь бывает, все мы сталкиваемся со стигмой, и это её доверие было таким волшебным для меня...

  9. #9
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    даже не представляю "другого" отношения, как писали выше, ко мне после новости о статусе.
    знают родители,муж, бабушка и всё. из друзей пока никто. думаю, что не стоит им знать и их расстраивать.
    поддерживают как могут. и помогают. без мамочки моей я бы не смогла после известия встать на ноги и продолжать жить как раньше.

  10. #10
    Viola
    Гость
    Многие знают. Мама, папа, крестный, бабушка, все подруги. Никто не отвернулся.

  11. #11
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    хм... а у меня только любимый знает, да реакция какая то странная, он просто не хочет в это верить...а так хотелось бы с кем то поговориь, поделиться страхами и надеждами...

  12. #12
    Chegevarik
    Гость
    Знает, естессно, Любимый, а также его мама, она достаточно спокойно к этому отнеслась, подозреваю, что она просто не до конца в это верит. Знает младшая сестренка, я ей сказала, а потом пожалела, очень уж плакала, глупенькая. Повторять такой опыт с родителями пока не собираюсь, хотя порой очень хочется пореветь у мамы на плече. Знают многие друзья, отношение совершенно нормальное. Переживают за меня, интересуются состоянием здоровья, но трагедии из моего диагноза не делают, спасибо им за это))

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Светозара
    хм... а у меня только любимый знает, да реакция какая то странная, он просто не хочет в это верить...а так хотелось бы с кем то поговориь, поделиться страхами и надеждами...
    И у меня таже проблема, живу далеко от Самары, часто домой маме звонить не могу -поговорить о своих переживаниях не с кем, муж - индеферантен. На все один ответ :" не бойся ВИЧ, это не страшно, все лечится, нужно боятся Рака, кури меньше". А иногда страшно становится, правда сейчас все меньше и реже, порой даже забываю про свой статус.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от zizi
    порой даже забываю про свой статус.
    молочина...так и надо...надо просто жить...

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    Спасибо, я стараюсь, строю долголетние планы на будущее. В этом году поступила в еще один университет, начала подготавливать почву для своего бизнеса. Так что жизнь продолжается...

  16. #16
    yamalochka
    Гость
    Точь в точь прям как я! Так держать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •