Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 651

Тема: Секс и ВИЧ

  1. #211
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от solg
    а то всё простачком прикидывался
    ну это показалось - простачком он никогда не прикидывался - скорее наоборот

  2. #212
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от solg
    Wetalko, какой умничка!* * - и я рада этому обстоятельству, а то всё простачком прикидывался
    я если и прикидывался, то добрячком, а не тупицей
    Цитата Сообщение от solg
    P.S. Береги правую руку, весна нынче гололёдистая.
    пасиба)) но хожу я всегда аккуратно и если падаю, то правильно (спасибо занятиям самбо в отрочестве) но даже если права рука выйдет из строя, левая + fleshjack спасут будущее демократии

  3. #213
    Новичок
    Пользователь №
    6283
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    У живу со статусом ВИч 10 лет, столько же и моему сыну лет, слава богу он здоров, делали анализы после родов. Сейчас вышла замуж второй раз, муж работает на производстве сдает каждые пол года анализы -у него все чисто, ждём прибавления маленькую ляльку. И как вы представляете столько лет предохранения резинками? Сдав кровушку в ЖК-анализы пришли положительные на ВИЧ как и стоило и ожидать. Маленький нюанс -сына я рожала в Москве, сейчас уже 5 лет живу в Питере. Мне дала врач направление на повторные анализы, вот только забыла она мне дать адрес красава)) Не подскажете девчат это на Обводном канале 179а? Я так понимаю во мне сидит эта гадость, где то там глубоко, я как носитель но не распространитель? Ибо у меня все эти годы был что с первым и вторым мужем живой секс.

  4. #214
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Тётя Мотя
    Я так понимаю во мне сидит эта гадость, где то там глубоко, я как носитель но не распространитель?
    Неправильно понимаете. Относительно ВИЧ-инфекции не разделяют "носительство" от "неносительства". Просто тем, кто имел с вами незащищенный секс, до сей поры везло. Вполне возможно, что у вас небольшая вирусная нагрузка, что существенно снижает риск для партнера. И зря вы 10 лет не показывались у инфекциониста: течение болезни надо контролировать.

  5. #215
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Тётя Мотя
    И как вы представляете столько лет предохранения резинками?
    спокойно представляем!
    ума по крайней мере хватает защитой пользоваться.
    Цитата Сообщение от Тётя Мотя
    Ибо у меня все эти годы был что с первым и вторым мужем живой секс.
    вершим чужие судьбы?

  6. #216
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Охренеть!!!Я бы своему парню,не то что мужу даже без резинки и не дала бы!!!Как так можно!!!!Такое и врагу не пожелаешь!!!!А тут родной и близкий человек!

  7. #217
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Тётя Мотя
    А вы профилактику в беременность ни с первым не пили, ни со вторым ребенком не будете??? Вот уж точно - вершитель судеб!!!! Еще и с мужем не предохраняетесь! Во даете! Предохранение обязательно, все здесь это прекрасно представляют и предохраняются, вич - это не шутки, а вы так просто усиленно и много лет пытаетесь наградить этим "багасьтвом" своего любимого человека.....у меня бы даже и не встало, извините....с момента получения диагноза, а это 2010 г, я не могу себе позволить незащищенный секс с мужем. Вы же два взрослых, умных человека, почитайте пути передачи ВИЧ, как же так наплевательски можно к друг другу относиться. Да еще вы не стоите на учете, не следите за здоровьем. Если что-то с вами случится, с кем дети будут? А если еще и мужа заразите? Поберегите свою семью и оградите от этой беды, будьте благоразумны!!!! Если не следить за показателями, не наблюдаться в СЦ у врача-инфекциониста, вич - станет вашим смертельным диагнозом, это 100%. Любите себя, своих детей, и мужа - не стоит сознательно подвергать их риску заражения, на том свете за все ответите.

  8. #218
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    mylady2
    Насчет профилактики во время беременности я с вами абсолютно согласен. Вот есть такой вопрос: если партнер осведомлен обо всех рисках и тем не менее принимает решение иметь с вами незащищенный секс, на ком будет ответственность, по-вашему?

  9. #219
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Vassy
    Знаете, имея дело с людьми по работе, я столько насмотрелась...вроде бы, и взрослый человек, и все понимает, а делает не то, что нужно, совершает нелогичные, порой опрометчивые поступки...люди меня иногда так удивляют, такое творят, что на голову не наденешь....поэтому я бы не стала делать поспешные выводы (именно в данной, вышеописанной ситуации), что дама и муж ее, вообще, что-то знают о вич - инфекции, беря во внимание фразы, типа
    Цитата Сообщение от Тётя Мотя
    Я так понимаю во мне сидит эта гадость, где то там глубоко, я как носитель но не распространитель?
    . Мне кажется, что там и муж не совсем в теме......Но это в данной ситуации.
    Цитата Сообщение от Vassy
    если партнер осведомлен обо всех рисках и тем не менее принимает решение иметь с вами незащищенный секс, на ком будет ответственность, по-вашему?
    Вы знаете...это, конечно, двоякая ситуация...но я бы ответила так: ВИЧ у меня, а не у моего партнера...и, зная об этом, я, в первую очередь, в большей степени, сама несу ответственность за риск, а он, осознанно, рискуя (в силу огромного желания, или в силу того, что ему не нравится использовать защиту или еще чего) тоже, конечно, ответственен...но я, лично, никогда не смогу допустить такого, для меня незащищенный секс - табу (даже, если муж и против категорически, но слава Богу, он здравомыслящий чел, и все понимает)
    Я понимаю все, что бывают всякие непредвиденные ситуации, планирование деток и т.п., но практиковать незащищенный секс все время, в теч 10 лет и более, ну, это, чисто самоубийство...только ИМХО
    В каждой семье свои тараканы, каждый решает делать так, как ему удобно...в итоге, имеем все больше и больше вич+ людей

  10. #220
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    mylady2
    Спасибо за ответ. Просто хотел узнать ваше мнение.

  11. #221
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Еще хотела добавить, что есть мужья, например, которые не хотят особо вникать во все подробности болячек жены и верят жене, что это не заразно. А жена, начитавшись, идей диссидентов, что вич - нет, что это "где-то в глубине души" и что она не заразна, мило щебечет об этом мужу....или были же здесь даже описаны варианты "у меня вич-2, редкий тип, это не передается и заразить тебя я не могу" - вот и верит муж..., а, если взять еще во внимание, как мужчины любят предохраняться, то муж тупо закрывает глаза и в итоге - незащищенный секс, вот это можно назвать "идет на риск осознанно?". Да, нет здесь ничего осознанного....
    Многие семьи такие...так что, я считаю, что все-равно, ответственность за распространение вич, больше лежит на самих плюсиках, чем на наших партнерах. Хотя, всем нужно думать своей головой и решать за себя.

  12. #222
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    если взять еще во внимание, как мужчины любят предохраняться
    Скажите - а что вы знаете о любви женщин к предохранению? О скольких вы знаете, кроме себя самой? Вот именно. Открою вам маленький секрет с мужской стороны - ТРЕБОВАНИЯ надеть резинку можно услышать хорошо если в половине случаев, их гораздо меньше чем "не люблю с ним, снимай, я чистая".

  13. #223
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    mylady2
    Так-то все так, только я имел в виду действительную осознанность, когда оба хорошо понимают возможные риски.

    Цитата Сообщение от mylady2
    я считаю, что все-равно, ответственность за распространение вич, больше лежит на самих плюсиках, чем на наших партнерах.
    Мне нет дела до эпидемиологических аспектах, я имел в виду отвественность за возможное заражение конкретного партнера, с которым у вас секс. Что до моего мнения, я думаю, что ответственность в таком случае будет в первую очередь на партнере, который согласился. В конце концов, взрослый человек? Неинфантилен? Способен принимать решения самостоятельно? Был информирован о рисках? Заразился - сам и виноват.

  14. #224
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Vаssу,поддерживаю
    Отредактировано Gera (12.05.2012 12:51:47)

  15. #225
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    ЫшшоОдин
    что уж тут говорить, если раньше для меня слово презерватив вообще не имело практической нагрузки...никогда и ни с кем его не использовала...ни с первым мужем за 6 лет брака, ни до, ни после....Ну, и где я теперь?
    Все мы учимся на своих ошибках. Я выводы пользе сделала, но каким путем....

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Скажите - а что вы знаете о любви женщин к предохранению? О скольких вы знаете, кроме себя самой?
    Ну, могу, разве, что судить по подругам...они предохраняются всегда (конечно, с их слов, свечку не держала ), т.к. много партнеров и женщины они свободные от обязательств.
    Мужчин у меня было не много, но не помню ни одного случая (честное слово!), чтобы хоть раз за всю мою половую жизнь кто-то предложил это дело делать в презервативе....да и я - простофиля в этом деле была...

  16. #226
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Vassy
    действительную осознанность, когда оба хорошо понимают возможные риски.
    Цитата Сообщение от Vassy
    Заразился - сам и виноват.
    Да, согласна! Все правильно

  17. #227
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Мда.... Я вот тоже через раз предохранялась.... А теперь в каждом углу презики лежат, но уже не для себя....

  18. #228
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    Мужчин у меня было не много,
    Вот именно. Но уже судите о всех. А у меня было много, очень много. Поверьте - на необходимости презика (даже при первом контакте) настаивает МЕНЬШАЯ часть.
    И действительно - где мы сейчас, с таким-то подходом?...

  19. #229
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    да причём тут подход... я вон всегда предохранялся, а один раз решил, что можно и нет. Этого хватило ))

  20. #230
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Vassy
    если партнер осведомлен обо всех рисках и тем не менее принимает решение иметь с вами незащищенный секс, на ком будет ответственность, по-вашему?
    хоть какой секс будет, ВИЧ + подвергает риску партера в любом случае.

    Цитата Сообщение от Vassy
    я думаю, что ответственность в таком случае будет в первую очередь на партнере, который согласился. В конце концов, взрослый человек? Неинфантилен? Способен принимать решения самостоятельно? Был информирован о рисках? Заразился - сам и виноват.
    мне кажется Вы заблуждаетесь, ответсвенен будет ВИЧ +. Вич + не должен подвергать других опасности зарожения, не зависимо согласна та старона или нет.
    допустим был защищенный секс м/у "+" и "-", "-" знал о возможных рисках, "-" так и остался "-", но решил "нагадить" "+", и он сможет привлечь "+" к ответсвенности за то что тот подверг опасности зарожения, конечно за уши притянуто, но я уверена что это возможно.

  21. #231
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    больше бы даже сказала, надо быть осмотрителнее при сексе с "-" или быть увренным, что он ни когда не узнает о твоем "+" (так сказать на один раз).

  22. #232
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от Aleksandra.74
    или быть увренным, что он ни когда не узнает о твоем "+" (так сказать на один раз)
    ну вот я такой путь для себя выбрал, пока работает)

  23. #233
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Aleksandra.74
    больше бы даже сказала, надо быть осмотрителнее при сексе с "-" или быть увренным, что он ни когда не узнает о твоем "+" (так сказать на один раз).
    ...., либо "нагадить" тебе ему и в голову не придет такая мысль.

  24. #234
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Фигасе как вы тут все закрутили.... Все, пора валить в монахини....
    Ну не могу я одноразовым сексом заниматься, не прет меня!!! А если отношения, то начинается гемор, сказать - не сказать... Когда сказать... Как сказать... В самом начале точно лучше молчать, иначе и отношений не будет, а дальше тоже получается умалчивала и сознательно подвергала риску... ППЦ, мой мозг сейчас взорвется...

  25. #235
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Пиранья
    Ну не могу я одноразовым сексом заниматься, не прет меня!!!
    То есть ваши "отношения" всегда начинаются со второго раза?

  26. #236
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    То есть ваши "отношения" всегда начинаются со второго раза?
    В первый вечер знакомства в койку не прыгаю, это факт. (если быть более точной, то такие случаи можно по пальцам пересчитать) ))) И мои "отношения" чаще всего продолжительные в итоге....
    Отредактировано Пиранья (12.05.2012 15:27:23)

  27. #237
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Пиранья,ну есть выход,найти мужчину с +,тогда и объяснять ничего не надо.В России с этим проще.

  28. #238
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от eleanor
    В России с этим проще.
    Ну не знаю.... Попытаться конечно можно...

  29. #239
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от eleanor
    Пиранья,ну есть выход,найти мужчину с +,тогда и объяснять ничего не надо.В России с этим проще.
    да попробуй ещё найди, все ж скрывают это. Если б не таились, было бы канеш проще)

  30. #240
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Wetalko
    прикинь сидят двое.Один :я тебе что-то хочу сказать,у меня ВИЧ.Второй:ай,ипать,не страшно,у меня тоже!!!
    Понравилось: Elektra

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •