Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 473
  1. #211
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Admin
    Завидовать тебе могу только.
    Да уж, Тут есть чему позавидовать! Особенно учитывая, что я бывший нарко-алко-торч. "Кайфовать" начал со школьной скамьи, а завязал только после нескольких лет пребывания в + статусе. И то не с первой попытки. ..За здоровьем ни когда не следил, анализы на +, и геп.С, в течении первых восьми с лишним лет сдавал только 2 раза. Диеты ни когда не соблюдал и т.п. - И при всем при этом ни в каком лечении пока не нуждался (тьфу-тьфу-тьфу; тук-тук-тук)
    Цитата Сообщение от Admin
    только лечить гепатит больше не хочу.
    Не верю я в эффективность лечения гепатита, и само лечение-вещь неприятная.
    Ну, то что это штука не приятная - понятно. Но разве можно не лечить, если состояние хреновское?! А еще хуже не будет??

  2. #212
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Admin
    У меня вирусная нагрузка очень высокая, состояние печенки хреновское
    Искренне сочувствую! И желаю улучшения ситуации (любым способом)!!

  3. #213
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    положительный анализ я получила в 2003 г., но официально приняла свой статус и пришла в СПИД-центр совсем недавно, полгода назад. Представляете, почти 5 лет предпочитала политику страуса. Глупость, конечно, но так было
    А я окончательно (т.е. с подтверждением) узнал о + в конце ноября 1998 г., а официально принял статус и стал регулярно посещать Центр аж через 8 с половиной лет. Вот столько лет страусиной политики. Глупо? Естесно! Но так оно и было....
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Терапию пока не принимаю, но, возможно, скоро придется
    У меня тож самое. В октябре 2008 г. последний раз сдавал, ИС то-ли 198, толи даже 188, ВН точно не помню, но маленькая, и оппортунистов нет, у геп.С ваще не определенная ВН всегда, по этому и не назначили терапию. Договорились через полгода. Срок истекает в апреле, по моему, так что скоро поеду в Воронеж (в СПИД центр).. Надеюсь, что лечиться всё ещё рановато.

  4. #214
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    В октябре 2008 г. последний раз сдавал, ИС то-ли 198, толи даже 188, ВН точно не помню
    Чего-то как-то странно. Создается подозрение, что в СПИД-центре тебя морочят. На сколько я знаю АРВТ назначают
    при CD4<300, ну и смотря по сопутствующим проявлениям вирусной активности. А у тебя и того меньше. Блин, наши врачи
    как всегда опять на высоте! Я конечно не могу тебе давать советов, но для себя я поставил нижний предел 350, а потом
    уже хватит. Нефиг тянуть, ибо это может вылиться в очень плохие дела.

  5. #215
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Надеюсь, что лечиться всё ещё рановато.
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    ИС то-ли 198, толи даже 188
    Как минимум должны были тебя ждать на повтор не через 6 мес.!!!

    Цитата Сообщение от sergeyu
    Блин, наши врачи
    как всегда опять на высоте!
    Их в Москве нормальных мало,что про регионы говорить!

  6. #216
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Sergeyu, Андромеда, я после многолетнего перерыва явился в Центр только 2 с половиной года назад. И у меня тогда уже ИС был ниже 350, и с каждым последующим анализом понижался. Но при этом у меня и ВН всегда низкая, и клинических проявлений СПИДа ни каких (вот в чем фишка). Поэтому мне и отсрочили еще на полгода, но они истекают в апреле. Так что через 2, 2 с половиной недели поеду решать это дело.. (Но при этом я до сих пор в полной растерянности. Потому что ИС у меня, полюбому, упал еще больше, если он всё время постепенно снижался. Но оппортунистов у меня по прежнему нет!! И чё делать при таком раскладе, если у меня у самого врачиха спросит насчет назначения ???! Я лично ума не дам ....
    Отредактировано Незнайка + (20.03.2009 07:53:34)

  7. #217
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Да в любом случае,если статус ниже 200 был еще тогда, АРВТ НЕОБХОДИМА! Зачем так над своей иммунной системой издеваться и с нуля поднимать! Незнайка! Ты внимательно все темы почитай! Не хочется повторяться в сотый раз! Здоровье у тебя крепкое,так что все ок будет!

  8. #218
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    И чё делать при таком раскладе, если у меня у самого врачиха спросит насчет назначения ???!
    Если врачиха спросит, можешь ее с чистой совестью повесить прямо у бальнички(шутка).
    Опять же я не могу давать совеата как врач, ибо им не являюсь, но мое мнение, тебе надо начинать терапию полюбому, даже
    если нет оппортунистов, они как правило вылезают при CD4<150.
    А дальше уж думай сам.

  9. #219
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Незнайка! Ты внимательно все темы почитай! Не хочется повторяться в сотый раз!
    Видимо я всё-таки терапиефоб!!?? (Какой ужас )
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Да в любом случае,если статус ниже 200 был еще тогда, АРВТ НЕОБХОДИМА! Зачем так над своей иммунной системой издеваться и с нуля поднимать! Незнайка! Ты внимательно все темы почитай!
    Так в том-то и дело, что здесь (на форуме) пишется одно, а мой лечащий врач говорит другое, а я как между двух огней. А между тем, для меня это ведь не вопрос праздного любопытства?! И в этой связи (чтобы никому не трахать мозг и нервы) я только что дозвонился своей врачихе и уточнил результаты последних анализов (в октябре 2008 г). Они таковы: ИС - 151; ВН - 4000. И она говорит, что несмотря на то что имунка низкая, нагрузка-то тоже низкая! И самочувствие у меня нормальное. По этому, как она утверждает, терапию начинать рано! Говорит в апреле (когда они приедут к нам в город) проверим, если не будет резкого обвала ИС, или резкого же скачка ВН, и не появятся оппортунисты, то и тогда будет рановато. Потому что, мол, для моего стажа (с ноября 1998 г) низкий ИС это нормально............

  10. #220
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Незнайка + написал(а):
    Они таковы: ИС - 151; ВН - 4000.
    По этому, как она утверждает, терапию начинать рано!
    Ничего и не рано, а пора... Гораздо сложнее потом с нуля поднимать. У меня врачи дождались, когда имунка упала до нескольких клеток... Я ходила требовала и требовала эту терапию, но меня никто не слушал, тоже говорили, что рано, хотя знали, что я на химии и у меня иммунитет очень быстро падает... Теперь мучаюсь, цепляю всякие инфекции, которые летают в воздухе... Правда сейчас иммунитет поднялся до 102 клеток!
    Так что, Незнайка +, требуй терапию!!!

  11. #221
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Катенька
    У меня врачи дождались, когда имунка упала до нескольких клеток... Я ходила требовала и требовала эту терапию, но меня никто не слушал, тоже говорили, что рано,
    А какая у тебя при этом нагрузка была? И как дела с оппортунистами?

  12. #222
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Незнайка + написал(а):
    А какая у тебя при этом нагрузка была? И как дела с оппортунистами?
    Нагрузка у меня была 140 000. А с оппортунистами все нормуль...

  13. #223
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Катенька
    Нагрузка у меня была 140 000.
    Ух, нифига себе! А у меня то всего 4000..

  14. #224
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Незнайка + написал(а):
    А у меня то всего 4000..
    Есть вероятность, что она может резко возрасти... Подумай, Незнайка +!!!

  15. #225
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Катенька
    Есть вероятность, что она может резко возрасти... Подумай, Незнайка +!!!
    Может.. А сдавать анализ на нагрузку и статус лучше не раз в полгода, а почаще.. В идеале (при твоих показателях) - раз в месяц..

  16. #226
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Misima
    А сдавать анализ на нагрузку и статус лучше не раз в полгода, а почаще.. В идеале (при твоих показателях) - раз в месяц
    А у меня следующая сдача через 3 недели где-то. А там дальше посмотрим по результату..

  17. #227
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Видимо я всё-таки терапиефоб!!??* (Какой ужас )
    я дико боялась терапии в свое время, хотя и знала, что поможет, и чувствовала себя весьма и весьма гаденько, но боялась.
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    ИС - 151; ВН - 4000.
    когда мне назначили терапию, нагрузка была около 3 тысяч, может, 3,5 уже не помню, давно дело было. статус - 190 единиц порядка, но т.к. я пришла поздно забирать результаты анализов (через 2 месяца почти после сдачи анализа), то врач, посмотрев в карту и на меня сказала, что там 190 уже и не пахнет, но даже и при таких показателях надо срочно начать прием ВААРТ (примерно через год с момента заражения)
    статус падал с примерно 349 в апреле до 190 на начало ноября. в конце декабря я сподобилась дойти до СПИД-центра, пройти врачей и получить первый рецепт.
    не жалею... тогда это спасло мне жизнь.

  18. #228
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Спасиба, Нелвин! Прочитал.... Задумался.. всерьёз..................... Буду решать этот вопрос..

  19. #229
    anzelika
    Гость
    Незнайка +
    мне врач предлагала уже терапию начать, когда ИС 249 была, но я все от нее отмахивалась, хотя почти за 9 лет болезни такой низкий статус у меня впервые был и ВН низкая всегда низкая была....дейцтвительно за мецяц ИС поднялась до 314, а потом резко слетела уже до 149, но здесь я уже рисковать не стала и сама прибежала к врачу за терапией, вот уже почти неделю принимаю...ведь чем ниже падает ИС тем сложнее и дольше ее поднимать.... учитывая, что так скажем у здоровых людей минималная ИС 400 и колеблется она до 1800..... то при ИС 151 есть о чем задуматься....так что береги себя и слишком уж своим здоровьем не рискуй

  20. #230
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от anzelika
    ведь чем ниже падает ИС тем сложнее и дольше ее поднимать
    Согласен. Будет четыре года как пью терапию. Если бы не пил ее, то вряд ли бы сейчас с вами общался.

  21. #231
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Задумался.. всерьёз
    статус у меня падал сначала медленно. врач все говорила "будем смотреть". пока сильно вдруг не рухнуло. так что думай... думай... чем быстрее, тем лучше

  22. #232
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Нелвин
    статус у меня падал сначала медленно. врач все говорила "будем смотреть"
    Вот и у меня абсолютно тоже самое! Но в любом случае они (комиссия из СПИД-центра) где-то через 3 недели к нам в город приедут за анализами (а я надеюсь, что, по крайней мере, до того-то времени доживу ).. И тогда уже по результатам будем всё решать!!
    Отредактировано Незнайка + (24.03.2009 00:26:40)

  23. #233
    Новичок
    Пользователь №
    1112
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Стеша
    я узнала совсем недавно, буквально несколько недель назад... а как давно вы узнали о своем диагнозе? через какое время вам назначили терапию? Как часто посещаете Соколинку?
    сентябрь 2007, при постановке на учет в женской консультации со второй беременностью,
    сказать что я испытала шок - это ничего не сказать... я не вхожу в "группу риска", замужем, переливаний не делала... в общем без комментариев...
    принимала терапию, дочь родилась здоровой, терапию отменили , плохие результаты объясняли беременностью... в итоге назначили терапию по-жизнненную и сказали что если следующие результаты cd4 не поднимутся - то это прямая дорога на кладбище ... вот так
    уже есть устный договор с подругой и её мужем об опеке над моими детьми.

  24. #234
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Мамзель
    плохие результаты объясняли беременностью... в итоге назначили терапию по-жизнненную и сказали что если следующие результаты cd4 не поднимутся - то это прямая дорога на кладбище ...
    Ужас.. Какое кладбище?!..
    А динамика какая СД4 и ВН? Нагрузка неопределяемая на фоне терапии?

  25. #235
    Новичок
    Пользователь №
    1112
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Misima
    А динамика какая СД4 и ВН? Нагрузка неопределяемая на фоне терапии?
    я кровь в одном месте сдаю, а на учете в другом стою и бумажки с ответами отдаю врачу. поэтому помню только последний результат cd4 232 (вроде), в когда терапию назначали ВН было 300 тысяч .

  26. #236
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Мамзель
    назначили терапию по-жизнненную и сказали что если следующие результаты cd4 не поднимутся - то это прямая дорога на кладбище ... вот так
    Боже мой! И зто в Москве!
    А про схемы никто не говорил? Что при неэффективности одной комбинации, другую назначают?
    Вот правда! Нет сил строчить одни и те же посты!!!!!
    Хоть покупай симку и по телефону рассказывай!
    Мамзель! Пиши в Аську! Дам мобильный и приведу Вас за 5 мин. в чувства!
    Пальцы уже болят.....

  27. #237
    Новичок
    Пользователь №
    1112
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Боже мой! И зто в Москве!
    А про схемы никто не говорил? Что при неэффективности одной комбинации, другую назначают?
    я из Лен области, и мне ужасно жаль Ваши пальчики
    терапию принимаю 1.5 мес, в апреле сдавать анализы. вот про них то врач и говорил что покажет улучшение или нет,
    а про кладбище ... может она хотела показать всю серьезность моего положения?
    Стараюсь об этом не думать до результатов...

  28. #238
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Мамзель
    терапию принимаю 1.5 мес
    Люди по 5 лет на одной схеме клетками обрастают!
    Если и правда, жаль мои пальчики, ты походи по темам, почитай...
    Найдешь много полезного!

  29. #239
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Мамзель
    копируйте (сканируйте, фотографируйте) все ваши анализы, собирайте архив, чтобы можно было консультироваться, имея на руках результаты..

  30. #240
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Гениально! Что это мы так голословны?!!!
    В наше время брозды лечения всегда в свои руки брать нужно!
    Не фиг слушать теток полоумных!
    Мы здесь тоже все грамотные!
    Поможем разобраться в этой не простой теме!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •