Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 473
  1. #151
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    А куда сообщаються мои данные что Вич+ ? И кто может потребовать или запросить эти данные у центра ?

  2. #152
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    bonifaci - Огромное тебе Спасибо за быстрые и исчерпуюшие ответы. по немногу прихожу в себя. Хотя , я всегда по жизни стараюсь даже в плохом найти что-то ХОРОШИЕ.

  3. #153
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Вот почему зарегистрировался в первый день как узнал , что я стал Вич+. Все-же легче когда ты не один и есть возможность задать вопросы.
    Хотя еще теплеться в душе маленькая надежда что все это ошибка. Хотя умом понимаю что врятле в больнице могли перепутать . Все точки конечно раставит повторный анализ.

  4. #154
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Интересно а анализы могут показать хоть примерно срок когда произошло заражение или это в принципе невозможно.

  5. #155
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Жаль что нельзя точно узнать.

  6. #156
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Хотя , я не понял что это за сокрашения. И не могла-бы ты написать более понятным языком. Как ты понимаешь , я пока не так просвещен в этих вопросах. Зарание спасибо.

  7. #157
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Вот более мение понятно. Спасибо.

  8. #158
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    У меня вопрос , лекарства мне придеться за свой счет покупать или выдают ?

  9. #159
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117
    Наблюдаться и ,при необходимости ,получать лечение,будете в центре спид по месту жительства. За счёт федерального бюджета. В Петербурге и Москве существенных трудностей с лекарствами нет.

  10. #160
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от rolsen
    Интересно а анализы могут показать хоть примерно срок когда произошло заражение или это в принципе невозможно.
    Мне было интересно, сколько я прожила с +, ни о чем не ведая! Когда в центре были готовы все анализы, я спросила у двух врачей про срок, и оба мне ответили 2-4 года. Так что хотя бы приблизительно должны сказать.

  11. #161
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от bonifaci
    все мы тут здоровые, красивые, руки-ноги на месте, голова тоже - эт главное
    bonifaci, золотые слова!!!

  12. #162
    ahmad
    Гость
    час назад... но это не было шоком, тк месяц назад мы узнали с моим другом, что у него ВИЧ...

  13. #163
    Житель форума
    Пользователь №
    936
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    138
    Репутация
    386
    Интуитивно узнал сразу в 2004. Лабораторно подтвердил в 2006. Могу назвать день, час и место заражения. Но разве это важно теперь?

  14. #164
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Узнала тоже не давно, сообщила врач-инфекционист в районной больнице, где я лежала. За две недели до известия- авария, перевернулись на машине, очевидцы были очень удивлены, как мы остались живы и даже без царапин. За несколько секунд вся жизнь перед глазами, в мыслях было-сейчас умру. Но когда пришла в себя, выбралась и вытащила друга. Несколько часов состояние аффекта. Но как мы потом радовались, что остались живы, я начала ценить каждый день и сказала ему, если остались живы, долго жить будем! После известия о вич, первая мысль: это ошибка, не может быть! вторая мысль: зачем,почему я выжила в той аварии...Сейчас уже понимаю, значит так надо, все будет хорошо!

  15. #165
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Привет. Не подскажете у кого-либо болели сгибы рук. Болит и темпиратура держиться 37,00

  16. #166
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    На Соколиной пока не был. Просто боюсь.

  17. #167
    улька
    Гость
    привет,такая история-у мужа тест на вич+показал в июле ,я сдавала 2раза в сентябре и январе у меня показало,что ничего нет.через сколько сдавать кровь опять?почитала ваши сообщения,не могу разобраться ни в каких терминах,что такое СД4?

  18. #168
    Flo
    Гость
    СД4 - иммунные клетки. или иммунный статус.
    Сдавать в идеале нужно с интервалами 3, 6,9,12 месяцев после предполагаемого заражения. Но тут уже Мисима где-то писала что у большинства антитела появляются после 3 месяцев. Но все равно в полгода лучше провериться снова. Ну уж и для полной гарантии через год.

  19. #169
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от bonifaci
    Я вот на Соколинку зря не идете, после визита хоть спать спокойно начнёте...
    Я узнал, что я+ в больнице , когда лежал в ней. Но подругому поводу. Я думаю , что они врядли ошиблись.
    Но , я теперь я не один со своей бедой . Я признался Маме и она поняла. Хотя ещё не знаю , что ей это стоило.

  20. #170
    sergeyu
    Гость
    Узнал в 2006.
    И как серпом по я....
    Сначала забил на все, тем более через пол года в больницу попал, а там ничего не нашли.
    Ну думая ошблись МОНИКИ. Но в конце 2008 анализ подтвердился, да и я за голову взялся.
    Плюс к этому решил всетаки серьезно занятся ГЕПСОМ. Поехал недавно в Моники сдал
    анализы, теперь вот прохожу врачей для ПВТ. А что с нагрузкой не знаю, к врачу только
    в начале марта.
    Родне сказал, но не всем. Реакция была адекватная, за что им большое спасибо!
    А так чувствую себя нормально, никакмх отклонений кроме печени. Депресняк иногда бывывют.
    Но если особо не загоняьтся и на что нибудь отвлечься то все збз.

  21. #171
    Новичок
    Пользователь №
    1002
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Привет. Узнала о диагнозе в 2005 г., пришла в центр только в 2008, терапию не выписали,хожу раз в полгода сдавать анализы. и каждый раз через силу. боюсь. Никто из родных не знает,только муж. С ним не предохраняемся, он против этого. не могу его заставить и вразумить его. хочу родить ребенка - опять же боюсь. В центре сказали, что можно, но муж должен тоже сдать анализы. он не хочет. ребенка хочет-анализы сдавать не хочет..
    И тут еще узнала, что оказывается живя с вич+ партнером около года не предохраняясь-заражение может и не произойти. Правда ли это? кажется сказкой.
    сама как заразилась - тоже не знаю. несколько раз пробовала экстези. может от них? запуталась. пишу и . пытаюсь жить как обычный человек. но выходя на улицу читаю в лицах прохожих свой диагноз...
    хочу жить долго. настраиваюсь. тяжело то как.
    еще говорят,что соблюдая все предписания врачей можно прожить полных еще лет 40. думаете можно? были случаи такие? везде пишут, что 10-15 лет и все.

  22. #172
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Tany
    несколько раз пробовала экстези. может от них?
    Это что за новый способ???????????? Такого мы еще не слышали

    Цитата Сообщение от Tany
    выходя на улицу читаю в лицах прохожих свой диагноз...
    У вас на лбу написано вич? наверное,нет. Тогда пора к психиатору.

    Цитата Сообщение от Tany
    везде пишут, что 10-15 лет и все.
    Тоже новая информация!
    Tany, есть люди, которые живут с + с начала эпидемии, это уже около 30 лет!

  23. #173
    Нелвин
    Гость
    Ревьера, о сколько нам открытий чудных...

  24. #174
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ревьера
    Tany, есть люди, которые живут с + с начала эпидемии, это уже около 30 лет!
    Ну.. 30.. Это где? В России - 20.

  25. #175
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Misima
    В России - 20.
    Я читала, что вирус был открыт в 1981 г.

  26. #176
    angela
    Гость
    Привет, друзья! Я узнала свой окончательный результат 3 дня назад ВИЧ+. У меня вирус видимо совсем недавно, потому что несколько месяцев назад, когда проверялась, еще был минус. Мой молодой человек тоже проверился недавно, у него минус сейчас. Мы не предохранялись никогда, хотели пожениться, иметь ребенка. Сейчас уже не знаю возможно ли все это. Не знаю, останется ли он со мной. Тяжко конечно, но я держусь. Я не могла ему не сказать.
    Пока ни на какой учет не вставала. Чувствую себя нормально, никакой терапии не хочу принимать.
    Очень боюсь, что родители узнают. Я всеми силами буду скрывать от них. Хорошо, что у меня есть подруга, я ей рассказала и не жалею, она молодец, золотой человек, мне повезло что она у меня есть. Потому что самое тяжкое в этой ситуации, что не с кем поделиться и поговорить. Я из Питера, вообщем я теперь с вами!

  27. #177
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Добро пожаловать на поле боя!

  28. #178
    sergeyu
    Гость
    angela Все твои имоции понятны, но давй рассуждать трезво
    Цитата Сообщение от angela
    Я узнала свой окончательный результат 3 дня назад ВИЧ+.
    Какой анализ сдавала? Сдай имунноблот.
    Мой молодой человек тоже проверился недавно, у него минус сейчас. Мы не предохранялись никогда, хотели пожениться, иметь ребенка. Сейчас уже не знаю возможно ли все это.
    А с чего ты решила что с ВИЧ нельзя иметь детей?
    Пока ни на какой учет не вставала. Чувствую себя нормально, никакой терапии не хочу принимать.
    На учет втать надо, чтобы контролировать вирусную нагрузку и имунный статус, ну и не только
    А по поводу терапи - в среднем прием терапии начинают через 5-7 лет после заражение, так же это зависит от ИС и ВН
    и если жить хочешь то начнеш.

  29. #179
    angela
    Гость
    А это наверно и был иммуноблот, хотя я не уточняла. Первый тест был скрининговый (ифа) и результат должны были отдать на следущий день. Я на следущий день прихожу, мне говорят - придите завтра (видимо второй ифа делали). На завтра прихожу - говорят послали на дополнительный анализ и результат будет через 10 дней. Ну и что это могло быть, как не иммуноблот? Это я в Москве проходила спецальный медосмотр.
    Потом я в Питер вернулась, пока 10 дней ждала, еще один тест сделала уже в Питере, скрининговый показал опять +. Сказали идти на подтверждающий тест или в Боткина, или в Спид-центр на Фонтанке. А тут как раз из Москвы пришел ответ, что мой + подтвердился. Мне теперь опять в Москву ехать на следущей неделе, для разговора с врачом и забирать свои результаты.
    10 дней ожидания были как пытка, а теперь уже нормально. Мой жених настоял, чтоб я еще раз проверилась (он все думает, что может это какая-то ошибка). А действительно, как они могут ставить диагноз на анализе только одной пробы крови?..мне в Москве только одну пробу брали. Хотя у меня уже нет сомнений, что диагноз положительный, разве что чудо какое-то случиться, и результат из Боткина будет минус.
    На учет я встану конечно, я от врачей бегать не собираюсь. Вот насчет терапии, начитавшись спид-дессидентских версий, про то, что люди гибнут не от спида, а от самой терапии АЗТ - мне как то не хочется. Люди, а АЗТ и ВААРТ это одно и то же? а при беременности же надо будет эту терапию принимать, вот поэтому я уже сомневаюсь насчет детей. Я узнала, что начав принимать эту терапию, потом с нее не слезешь.

  30. #180
    angela
    Гость
    Цитата Сообщение от sergeyu
    А по поводу терапи - в среднем прием терапии начинают через 5-7 лет после заражение, так же это зависит от ИС и ВН
    и если жить хочешь то начнеш.
    Ну разве что, если уже совсем состояние хреновое, и уже могилка мерещится - тогда конечно, я понимаю, уцепишься за любую возможность, и будешь пить таблетки. А так то если, нормально себя чувствуешь - то зачем? только потому что какие то тесты показали, что тебе это нужно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •