Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 473
  1. #121
    Алёна
    Гость
    Цитата Сообщение от Сама по себе
    Главная засада в том, что я меня 33 недели беременности.
    Цитата Сообщение от Сама по себе
    Теперь молю Господа бога только об одном - чтобы ребенок был здоров
    Нужна терапия для беременных ,её принимают во время беременности во время родов и потом для ребёнка сироп. Потом сдавать ребёнку анализы на протяжении определённого времени. И только потом будет известно , но если всё делать правильно, то ребёнок должен родиться здоровый ( это в большинстве случаев), просто нужно набраться терпения.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Misima
    Терапию назначили?
    Да, тимазид до родов. Вчера начала принимать.
    Слышали что-нибудь о нем?

  3. #123
    Алёна,
    выше прочитала, что у Вас дочь.
    Сообщать ли врачу, который будет принимать роды о диагнозе? Вроде бы с точки зрения этики нужно, к тому же назначается какая-то терапия во время родов.
    На данный момент врач, который наблюдает меня советует кесарево.
    уфф.. одни вопросы.

  4. #124
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Сама по себе
    Слышали что-нибудь о нем?
    Читай ЗДЕСЬ

  5. #125
    Алёна
    Гость
    Цитата Сообщение от Сама по себе
    Алёна, выше прочитала, что у Вас дочь. Сообщать ли врачу, который будет принимать роды о диагнозе? Вроде бы с точки зрения этики нужно, к тому же назначается какая-то терапия во время родов.На данный момент врач, который наблюдает меня советует кесарево.
    В больницу ложатся обычно с картой беременности , а там всё написано они не имеют право скрывать,врач должен быть конечно в курсе, ведь есть терапия во время родов , ставят капельницу. А по поводу кесарево , я незнаю что лучше каждая беременность индивидуальна, я рожала сама просто под капельницей. Но я слушала врача и если бы мне сказали кесарево , я бы делала кесарево.

  6. #126
    Спасибо, это я неоднократно прочитала в аннотации. Меня интересует мнение людей, принимимающих его - действительно ли он снижает риск инфицирования ребенка? какие реально могут быть побочные эффекты?
    Гинеколог предупредила, что терапия переносится очень тяжело. Хотя я практически все лекарства переношу нормально.
    Депресс, конечно, жуткий... но это списываю на новость, которая совсем недавно свалилась... еще не научилась жить с ней.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Алёна
    В больницу ложатся обычно с картой беременности
    У меня в обменной карте диагноз не стоит.

    Цитата Сообщение от Алёна
    они не имеют право скрывать,
    Не совсем так - и гинеколог, и иммунолог сказали, что я вправе не сообщать о своем дигнозе в роддоме. К тому же, существует приказ главного врача-гинеколога города, который говорит об этом же.
    Но я все же склоняюсь к мысли, что надо сообщить.

  8. #128
    Алёна
    Гость
    Цитата Сообщение от Сама по себе
    Не совсем так - и гинеколог, и иммунолог сказали, что я вправе не сообщать о своем дигнозе в роддоме. К тому же, существует приказ главного врача-гинеколога города, который говорит об этом же. Но я все же склоняюсь к мысли, что надо сообщить.
    На счет этого я не знаю, мне писали на карте шифром, но это ведь было больше 4 лет назад, сейчас может чего и изменилось. Но я знаю одно ( у нас так )когда делаешь какую либо операцию или вмешательство, обычно сдаёшь все анализы и на это то же.

  9. #129
    Дзирт
    Гость
    Во-бше мне нравется ета тема и если так брать то каждому своё . Например когда я узнал что я + то я просто сказал - И что ? - после чего врач сильно удивился . но мне кажется что всё равно нужно вспринемать ето как должное а не как подения шара в рулетке . если к то согласен то можем поговорить об етом 413736338

  10. #130
    Hellen
    Гость
    У меня в обменной карте тоже диагноз стоял. Терапию я не принимала, кесарево не делали. Ребенок принимал сироп. Дочура здоровенькая, ей уже 4 года.
    Не понимаю, почему у тебя не стоит диагноз. Ведь мало ли что может быть при родах. Врачи должны знать.
    А вообще отмети все сомнения и постоянно повторяй себе, что у тебя родится здоровый ребенок и все будет хорошо. Главное спокойствие.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Hellen
    Не понимаю, почему у тебя не стоит диагноз.
    Поясню ситуацию.
    На учет в коммерческую ЖК я встала в 8 недель, в 10 были сделаны первые анализы, в т.ч. и на ВИЧ. ЖК сама анализы не делает, отправляет в государственную лабораторию, из лаборатории анализ на ВИЧ не вернулся, наблюдающий врач беспокойства не проявляла, т.к. как в последствии говорила, что при при положительном ВИЧ или РВ в обязательном порядке звонят из лаборатории и сообщают о диагнозе, мол, у вашей пациентки то-то и то-то. Далее алгоритм следующий - пациентку отправляют в центр по борьбе с инфекционными заболеваниями и СПИДом на повторный анализ. В моем случае это произошло на 31 неделе!!!. Куда делся анализ, который я делала на 10 неделе неизвестно. Почему с мая месяца меня никто не искал, неизвестно. Возможно, если бы все обнаружилось тогда, все сложилось бы по-другому...
    Так вот, возможно, наблюдайся я в муниципальной ЖК, поставили бы в обменку диагноз, не спрашивая меня. Не знаю я как у них там в муниципальных. Наблюдающий меня врач - тетка очень душевная, отметку в обменке ставить не стала, говорит, что имею полное право не ссообщать о диагнозе, но для своей безопастности, безопастности ребенка и врача, лучше оповестить доктора, который будет принимать роды. Сама я тоже склоняюсь к этому.
    Цитата Сообщение от Hellen
    постоянно повторяй себе, что у тебя родится здоровый ребенок и все будет хорошо.
    Именно это и твердим себе с мужем. Очень хотим этого малыша.
    Наверное, если бы нам сообщили на 10 неделе, возможно я бы прервала беременность... А теперь мы думаем, что раз нашему сыночку суждено родиться, он просто обязан родиться здоровым.
    Вам удачи с дочуркой удачи и здоровья!

  12. #132
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Я в шоке! Как тебе врач могла сказать, что ты вправе не сообщать? Это же риск в первую очередь для ребенка. Т.к. самой большой риск заражения именно в родах и в родах же проводят профилактику: капельница, обработка влагалища, более аккуратный прием родов. Если кесарево, то вместо 2 зажимов используют 4 и тоже свои фишки. Да и первые приемы сиропа у ребенка в роддоме будут. Мало ли что может быть, может, вообще врачам придется сироп давать.
    А Тимазид я пила и нормально переносила. А вообще если профилактика начата поздно, то лучше все-таки битерапия. Комбивир, например.
    А вообще, ВИЧ - совершенно не причина делать аборт. И детки здоровые рождаются, и воспитать успеем. Кстати, возможно, Бог и спас вашего ребеночка, задержав анализ. Не думали об этом?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Volna
    Как тебе врач могла сказать, что ты вправе не сообщать?
    Нормальный врач, который рассказал о плюсах и минусах того и другого подхода, врач, не навязывающий свою точку зрения, заставляющий думать, не тот, чье мнение является истиной в последней инстанции.
    Тимазид - третий день, пока тьху-тьху, чувствую себя нормально.
    Цитата Сообщение от Volna
    Кстати, возможно, Бог и спас вашего ребеночка, задержав анализ. Не думали об этом?
    Думали.. Мы за последние две недели чего только не думали...
    Хотя я все больше реву. И благодарю Бога, что муж рядом и поддерживает меня.
    Теперь вот думаем пойти вместе покреститься. Мы оба т.н. "недокрещенные" - это когда бабка в деревне в купель кунает. Хотим по-настоящему креститься.

  14. #134
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    bonifaci, специализированные роддома есть в Москве и Питере, во многих других российских городах их просто нет. Поэтому мы рожаем в самых обычных роддомах, даже не инфекционных, просто в обсервационном отделении и отдельном родовом боксе. Вот и вся разница. А препараты нам, например, дают прямо на руки в СПИД-Центре, мы потом их отдаем врачу, который роды принимает. А сироп Ретровира держала у себя. Ребенка мне отдали через 2 часа после родов, поэтому через 6 часов я уже дала ей Ретровир, сама. Потом тоже не доверяла это никому.

  15. #135
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Рассказывала мне одна акушерка из отделения патологии беременных, что была у них женщина, которая скрыла диагноз. Приняли у нее роды в общем родовом боксе, в обычных перчатках, без маски для глаз, без особых предосторожностей по отношению к ребенку, без капельницы, без обработки влагалища, а потом случайно, помогая ей перенести сумки, обнаружили у нее раствор Ретровира для внутривенного введения и сироп Ретровира для малыша. Ну и скандал же там был. А женщин таких не понимаю. Неужели из страха и нежелания раскрывать свой диагноз они готовы рисковать здоровьем своего ребенка? ИМХО, за это должны судить, т.к. это угроза здоровью другого человека, пусть даже это и собственный ребенок. Тем более, что некоторые вот так заражают своих детей, а потом от них же и отказываются.

  16. #136
    Новичок
    Пользователь №
    870
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Здравствуйте. недавно узнала о своем положительном статусе. Живу в Москве, прописана в Подольске. Подскажите пожалуйста, что дальше делать? В районную поликлинику обязательно ехать? Или сразу ехать в Моники? Из районной беспокоить не будут?

  17. #137
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Жанник
    Здравствуйте. недавно узнала о своем положительном статусе. Живу в Москве, прописана в Подольске. Подскажите пожалуйста, что дальше делать? В районную поликлинику обязательно ехать? Или сразу ехать в Моники? Из районной беспокоить не будут?
    Полюбому будут! Даже когда в Моники на учет встанеш. Мне вот раз в год стабильно приходят письма с приглашениями и звонки домой! почему то весной. План чтоль какой у них "горит" и нужно показать работу, или может обострение весеннее?))

  18. #138
    Новичок
    Пользователь №
    870
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от ("_")
    Полюбому будут! Даже когда в Моники на учет встанеш. Мне вот раз в год стабильно приходят письма с приглашениями и звонки домой! почему то весной. План чтоль какой у них "горит" и нужно показать работу, или может обострение весеннее?))
    Тогда проще туда обратиться сначала?

  19. #139
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Жанник
    Тогда проще туда обратиться сначала?
    Потому что рядом, потому и проще, понятно. Я как то ходил к местному инфекционисту...)) Пощупала лимфоузлы, спросила с кем в городе я сплю/колюсь)))))))))))))) записала что то у себя и все, досвиданья!

  20. #140
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Странно, а меня инфекционист из поликлиники не беспокоил ни разу, даже не знаю, мужчина это или женщина, вот только терапевт постоянно на флюорографию приглашения шлет, раз в полгода напоминает. Это по мету жительства и месту прописки мужа, а поликлинику по месту моей прописки вообще в глаза не видела и они меня не трогают вообще, наблюдаюсь по месту жительства без проблем.

  21. #141
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Я сейчас оформляю себе Московскую прописку у друзей. Они не знают о моем статусе и я не хочу, что бы знали. Получается так, что почта меня выдаст?!!!!

  22. #142
    Нелвин
    Гость
    с какого перепуга почта выдаст??? кто ж вам чего пришлет в мск?
    у меня московская регистрация, и ни одна собака мне еще не позвонила и не написала по поводу приглашения по статусу. московский центр писем не пишет, фигли надо. в поликлинику оттуда тоже не обращались, хожу к терапевту всякий раз с замиранием сердца, но карточка чистая у меня. так тут, по ходу, не только с ВИЧухой, тут хоть с туберкулезом загнись, даже открытки не пришлют.

  23. #143
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Нелвин, твоя терапевт не знает что ли ничего? Блин, а я сама рассказала. Вот ведь язык у меня!

  24. #144
    Kary
    Гость
    Я узнала от гинеколога узнала 31.03.08...тоже ШОК...причем самое интересное - я очень долго не могла забеременеть и начала беспокоиться по этому по воду...Пошла в жк при районном роддоме. обьяснила ситуацию...Мне было предложено сдать ряд анализов на гормоны и, еще врач как-то вскользь сказала, что надо еще сдать на Саркому Капошу, что это я до сих пор не поняла(((...Так вот сдала, и недели через 2 должна была прийди на повторное посещение...Тут вдруг сестра говорит, что мне звонили и СРОЧНО просили явиться в жк...Я сразу почувствовала, что то неладное....подумала, что просто так срочно вызывать не будут....Приехала...часа 2 в очереди...и вот захожу..как идиотка начинаю показывать графики измерения базальной температуры, рассказывать о результатах проведенных тестов на овуляцию, а она меня даже не слушает...копошиться в бумажках, поворачивает лицо ко мне и говорит...У тебя вич!!!Может такое быть???На что я отвечаю, что конечно же нет...затем она встает и недвусмысленно начинает провожать меня к двери....КАК ЖЕ ТАК??? Что мне теперь делать???А как же мои анализы на гормоны -начинаю Я что-то осозновать....На, что она мне говорит...Такое бывает...Типа иди лечись, а потом приходи.....ШОК...Как? ЭТО же не лечиться!!!-говорю Я....Все лечиться, ответила она и открыла дверь.............минуты 2 не больше была в кабинете..... Я еще помню на выходе бабушка говорит Вот какая молодец, что так быстрооооо(((((( А у меня шок, мысли спутались....Выбежала как ненормальная.......сигарет нет...тут охраник курит....стельнула галимую сигарету.......в момент выкурила и пошла к кабинету(Гинеколог мой сказала туда подойди)...Стою жду...Пришла бабушка, назвала мою ФИО и говорит заходи...........записала меня в их книгу учета и выписала направление на Соколинку...я все это время рыдалаааааааа, как ненормальнаяяяяяяя Спросила, какова вероятность ошибки, на что она ответила 1 %......Сказала, что я не одна такая...пролистав бысто толстенную книгуууу учетаааа...Вот типа сколько ВАС ТАКИх........ (((
    Потом по направлению поехала на Соколинку...Там со мной побеседовал очень миленький дядечка...пробил по своей базе моего нынешнего и бывшего...По его выражению я поняла, что бывший там числиться, а я знала лишь, что у него Гепатит В+С+Д....Но не понимаю как так мы года 4-5 прожили вместе бок-о-бок....вич передался, а гепатиты нет????? Короче сдала анализы и две недели как тень ходила, думала об этом постоянно, плакала..Каждое утро, перед работой ходила в церковь.....Очень надеялась на ошибку.......Результат поехали получать с моим молодым человеком вместе..... выйдя из кабинета вся зареванная, он без слов все понял и обнял меня......Через несколько недель я узнала, что беременная.....Правду говорят "Не было бы счастья, да несчастье помогло".)))))))Летом мы поженились и сейчас я на последнем месяце))))безумно счастливы, пью терапию....и Дай Бог, что бы наш ребеночек был здоров!!!!

  25. #145
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Kary
    Правду говорят "Не было бы счастья, да несчастье помогло".)))))))Летом мы поженились и сейчас я на последнем месяце))))безумно счастливы, пью терапию....и Дай Бог, что бы наш ребеночек был здоров!!!!
    Спасибо за поднятое настроение, за поддержку НАДЕЖДЫ, за Ваше счастье! Это придает силы бороться и идти дальше!

  26. #146
    Hellen
    Гость
    Kary все будет хорошо, верь.

  27. #147
    Новичок
    Пользователь №
    905
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    А мы с мужем планировали беременность. 4 декабря 2008года пошла за результатами анализа. Врач мне говорит: "УЗИ отличное, ИППП не обнаружены, Вам осталось решить только одну проблемку...у Вас ВИЧ." Ну наверно нет смысла описывать реакцию...все такие были. У инфекциониста сказали, что ошибки быть не может, у меня чего-то высокое... и лимфаки под мышками. А еще носитель гепатита С. Но про это знаю давно, врачи говорили, что болеть им не могу...Вот жду анализы с ИБ. Но что-то мне подсказывает, что результат "+", есть откуда.
    Вот теперь хожу как под 200 кг плитой, приходится ждать. Вообщем-то я уже все практически знаю про ВИЧ, и даже перестала бояться. Купила себе аппарутру всякую, витамины... Ну и как нормальный человек покапалась в себе и нашла КУЧИЩУ болезней ))))). Прикупила шапку, шарф, шерстяные носки, резиновые перчатки, в сумочку йод, перекись водорода (а мало ли чего)... И так получилось, что не я боюсь заразить кого-либо, а боюсь заразится какой-нить фигней от кого-нибудь. Вообщем-то поняла, что и с ВИЧ жить можно оч хорошо! Наконец здоровьем займусь, философие, йогой, отсею товарищей...кстати МУЖЬ меня бросил...фоб противный )). Это конечно меня убило на время, но я не из тех, кто сложит лапки и вместо теплющих ботинок купит белые тапочки.
    Нет, я не скажу, что все так просто, как пишу. И по ночам, и спать не могу, и есть не могу, но заставляю себя. Нам нельзя себя так терзать, мы больше прежнего должны полюбить себя, чтобы жить НА ВСЕ 100%. Вот только такое предательство... от этого так больно!!!! А говорил, что любит и всегда рядом будет! (((((
    Извините, что так много говорю, но так хочется поддержки своих! Кстати я решилась рассказать, после мужа, еще одному человеку. Это моя подруга. Мы с ней всего год дружим. Но она не только поняла! Она сидела со мной первые дни и ночи и внушала, что я ЧЕЛОВЕК, а не отбросок какой-нить. Спасибо ей!!! Она сильно помагает.
    А сегодня зашла в кабинет врача, чтобы попросить никакому муже ничего больше не рассказывать, а там...наркоман, с синяками.... КАК ЖЕ СТАЛО ПЛОХО!!! Вот потому я здесь и очутилась!
    Спасибо всем, у кого хватило терпения прочитать)

  28. #148
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Узнал сегодня Сижу и не знаю чего делать. Жизнь перевернулась.

  29. #149
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Спасибо за поддержку.По пока состояние , будто попал в вакум. Мозги просто перестали работать и напал ступор.

  30. #150
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Пойду после Н.Г . На работе легче. Мне хотелось узнать а страховой полис отберут после регистрации в Спид-центре ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •