Страница 9 из 252 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 7544
  1. #241
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Котенок
    Мне резко заменили схему, был нелфинавир+дуовир, сейчас алувия+дуовир. Объяснили нехваткой медикаментов в стране. Как это может повлиять на дальнейшее лечение и какова вероятность развития резистентности?
    Если Алувия=Калетра, то тебе сменили не схему, а тока 1 препарат, ибо и Нелфинавир (Вирасепт), и Калетра - это один класс - ИП (ингибиторы протеазы). Т.ч. отличаться они могут тока разве что побочками и условиями приёма (я про это не в курсе, читай инструкцию), а принцип действия одинаков. И никакой резистентности от этого у тебя не будет, если канеш приверженность блюсти буишь.

  2. #242
    Житель форума
    Пользователь №
    1623
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    8
    ага, ну тогда я не волнуюсь и весело пью новенькие таблеточки :rolleyes:
    спасибо

  3. #243
    Житель форума
    Пользователь №
    2327
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Моему парню назначили ИЗОНИАЗИД, говорят для предотвращения туберкулёза.
    Объясните как действует это лекарство и правду ли сказал врач? (от безвыходного состояния сверяю несколько мнений, перепроверяю всё, извините)

  4. #244
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Жанна
    Этот препорат назночают,если ИС меньши 200 клеток,это так скажим противотуберкулёзная профилактика!!!

  5. #245
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Жанна
    Моему парню назначили ИЗОНИАЗИД, говорят для предотвращения туберкулёза.
    В какой дозе назначен изониазил и каков вес ? Способ приёма надеюсь,известен .

    Цитата Сообщение от Жанна
    как действует это лекарство
    Туберкулостатически.

  6. #246
    Житель форума
    Пользователь №
    2327
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Alex3
    bobcat2
    Дело в том что ИС он не сдавал.
    Сдал только общий анализ крови, мочи и флюрографию сняли. Врач сказала, что всё нормально, но для профилактике надо попить эти таблетки.
    Ему сказали пить одну таблетку в день. На упаковке написано ИЗОНИАЗИД 0.3 (акрехин)
    Анотации врач не дала, дала только одну пластинку лекарства, срок годности смотрели - нормально.
    Что делать дальше?

  7. #247
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Жанна
    Конечно очень странно,не понятно на что опирался врач прописывая это лекарство,к томуже доза этого лекарства рассчитывается по весу! Вы бы уточнили у своего врача,чем он руководствовался назначая этот препорат! Накрайняк обратитесь с этим вопросом к глав врачу спид центра!!!

  8. #248
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Жанна
    Дело в том что ИС он не сдавал.
    o_O Как это так ваще? А на каком основании тогда профилактику назначают!? ППЦ какой-то..((( Жанна, следуй совету Alex3.

  9. #249
    Житель форума
    Пользователь №
    2327
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Alex3
    Да мне тоже странно показалось, как будто что было под рукой то и пихнули. Спасибо, я обязательно выясню. Надо разобраться.
    Мне сказали знакомые врачи, что у этих таблеток много побочных действий и что они влияют на ткани костного мозга :(
    Незнайка +
    Хе хе классный котик. СоПсЭм другое дело :)

  10. #250
    Новичок
    Пользователь №
    2467
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Помогите пожалуйста, СРОЧНО!!!
    Вчера начал принимать терапию : Комбивир + Стокрин
    от Комбивира в 10 утра и 22 вечера, никаких побочек вроде нет (а может еще рано)
    а вот Стокрин через три часа начал колбасить:
    шатало , бросало в жар, сонливость и похоже галюцинации были (еле выдержал). :cry:
    Я понимаю что все это возможно пройдет через какое то время,
    просто хотел узнать
    Принял стокрин пока что только один раз вчера в 19.00 (видать промахнулся со временем приема), можно ли перенести прием на более поздее время на 21 или 22 часа,
    что бы побочка проходила во время сна????
    Кроме того перенос времени приема связан еще с тем, что я работаю до 19.00 и до дома мне ехать мин 30-40 , как бы побочка не началась во время дороги.(я за рулем!!!!)

  11. #251
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Жанна
    Ему сказали пить одну таблетку в день. На упаковке написано ИЗОНИАЗИД 0.3 (акрехин)
    Анотации врач не дала, дала только одну пластинку лекарства, срок годности смотрели - нормально.
    Что делать дальше?
    Стандартная доза изониазида 10-15 мг/кг массы/сут. Как вам назначали -непонятно. Ищите руководство,пишите жалобу. Описывал уже алгоритм,как это делается.

  12. #252
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от pav1970
    Принял стокрин пока что только один раз вчера в 19.00 (видать промахнулся со временем приема), можно ли перенести прием на более поздее время на 21 или 22 часа,
    что бы побочка проходила во время сна????
    Пейте так,как вам удобно.Перенесите время и пейте по новому графику. Единственное правило- чёткий приём 1 раз в сутки.

  13. #253
    Новичок
    Пользователь №
    2467
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    bobcat2
    большое спасибо, очень обнадежили.
    один раз в день это не проблемма, главное действовала как надо.
    я принял сегодня в 20.00, завтра сдвину еще на часок.
    Можно еще вопрос?
    можно ли пить успокоительные какие ниить(валерьянку например ), ко врачу только через месяц
    сразу ее не спросил, да и она как то не особо на разговор шла ,в анатациях к препаратам так написано что ничего не поймешь.
    я что то разнервничался в связи с терапией, вообще нервы ни к черту стали :(

  14. #254
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от pav1970
    я принял сегодня в 20.00, завтра сдвину еще на часок.
    Сдвигать лучше сразу.
    Цитата Сообщение от pav1970
    можно ли пить успокоительные какие ниить(валерьянку например
    Всё что угодно,вплоть до снотворных(без злоупотребления , конечно).Нельзя зверобой и его препараты, эхинацею и её компоненты.

  15. #255
    Новичок
    Пользователь №
    2467
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Пошла сыпь на стокрин :cry: и это через 10 дней!!!! (комбивир +стокрин)
    только начал привыкать к нему, :((
    Прибежал в центр, назначили Зиаген вместо него, но для начала сказали согнать алергию (прекратить все принимать).
    потом опять начать комбивир пару дней и потом добавить зиаген.
    как то странно все!!!! :((
    а резистентность как же???

  16. #256
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Кожные высыпания крайне редко служат причиной отмены стокрина ( не более 0.5-0.7 % всех его назначений ).Какова площадь участков кожи, где есть высыпания?

  17. #257
    Новичок
    Пользователь №
    2467
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Кожные высыпания крайне редко служат причиной отмены стокрина ( не более 0.5-0.7 % всех го назначений ).Какова площадь участков кожи, где есть высыпания?
    вчера были только руки.
    сегодня за ночь руки ,живот, грудь и шея сыпь и зуд очень сильный
    я не алергик в принципе так что на пищу вряд ли.
    да и не ел я ничего такого что могло высыпать( я слежу за этим)
    тавегилом зуд сняли, сказали попить активированного угля пару дней
    сыпь вроде начала сходить (это радует).
    Хочется верить, что все будет хорошо.

  18. #258
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от pav1970
    bobcat2 написал(а):
    Кожные высыпания крайне редко служат причиной отмены стокрина ( не более 0.5-0.7 % всех его назначений ).Какова площадь участков кожи, где есть высыпания?
    вчера были только руки.
    сегодня за ночь руки ,живот, грудь и шея сыпь и зуд очень сильный
    я не алергик в принципе так что на пищу вряд ли.
    да и не ел я ничего такого что могло высыпать( я слежу за этим)
    тавегилом зуд сняли, сказали попить активированного угля пару дней
    сыпь вроде начала сходить
    Нужно понаблюдать несколько дней.Оптимально- 4-5 дней.Будет продолжаться в том же духе, высыпания усиливаться, появляться мокнущие язвочки- следует отменить.

    Цитата Сообщение от pav1970
    Тяжелая сыпь, сопровождающаяся волдырями, мокнущим шелушением и язвами, развивалась у 0.7% больных, получавших Стокрин. У 1.7% в связи с этим лечение пришлось отменить. Среди более чем 2000 больных, получавших Стокрин, частота мультиформной эритемы или синдрома Стивенса-Джонсона составляла 0.14%.
    Синдром Стивенса-Джонсона - наиболее грозное явление и грозит даже летальным исходом. Положа руку на сердце- в Спб было всего несколько случаев,когда кожные проблемы были расценены специалистами как синдром Стивена-Джонсона вследствии приёма стокрина. Гораздо чаще это осложнение даёт невирапин.
    Также не забывайте,что стокрин даёт фотосенсибилизацию. Не бывайте на солнце,либо пользуйтесь кремом с защитным фильтром не менее 20Х.

  19. #259
    Новичок
    Пользователь №
    2467
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Решение принимал врач,
    я даже принял комбивир прямо в коридоре центра по времени, пока ждал в очереди!
    Сыпь как я разглядел уже вечером была еще и на спине, то есть все тело!!!
    Врач сказал прервать на пару-тройку дней!
    Согнать сыпь и начинать по новой уже с новым препаратом Зиагеном. (и опять повторюсь пару дней Комбивир, а потом добавить уже Зиаген)
    ну и смотреть как и что будет! По скольку не совсем понятно на что сыпь! Вечером я принимал и Стокрин и Комбивир (в 21-00 и 22-00)
    Я забыл вчера написать еще, что на стокрин у меня ночью немели руки (как будто отлежал, хотя сплю на спине и руки лежат на груди),
    да и отечность была на лице водянистая (как у алкаголика, веки o_O ), и сильно в жар кидало (будто горю, мокрый весь), а что в животе творилось! бурлило как в котле!
    Ночью вставал по нескольку раз в туалет!!!!(Думал что побочка) :sick:
    Честно говоря за 10 дней я вчера первый раз спал нормально!!!!!!!!!!!! (утром на работу)
    Конечно нервов потрепал изрядно вчера (ужас).
    Чуствую себя лабораторной крысой , на которой ставят опыты. :cry:
    Понимаю, что по другому не подобрать нужную комбинацию препараов.
    ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!
    Настроен только на победу!!! Главное не вешать нос!!! Прорвемся!!! :)

  20. #260
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Несмотря на то. что стою на учете в СЦ уже около 10 лет, у Вас , да и на других похожих сайтах - я новичок) Опишу сразу свою ситуацию: При постановке на учет: cd4- около 600, вирусную нагрузку не знаю, не сообщали,а я тогда не знала , что спрашивать... В 2001 году - беременность, а след-но профилактика- монотерапия Зидовудин (Тимизид, или Тимазид, точно не помню) с 14 недели, ребенок здоров, потом cd4 стали колебаться в пределах 500, +-50, в 2006- 501, ВН- 1090, а сейчас сд4- в январе411, 24%, вн 29900, в апреле 484,32% и вн 13500, ; Я беременна, анализы января - срок б-ти 4-5 недель, последние, апрельские- 12 недель. С 14 недель назначили Комбивир+Вирасепт, и да, у меня и гепатит С, его не лечила - испугалась пункцию делать)) А теперь - через какое-то время после родов, когда ИС позволит)) Так вот, пью препараты по схеме: Утро: Вирасепт 5шт + Комбивир 1 шт, после еды, желательно жирной, вечером - та же схема. Пью второй день. Мучает изжога, отрыжка, ну и простите, понос (правда он не мучает, просто теперь именно так я утром хожу в туалет). Какими препаратами можно спасаться от дискомфорта в желудке? Проходит ли это обычно? Что делать , если простуда? Можно ли Оцилокоцинум? Пробовала почитать инструкцию, но от нее становится страшновато, по-этому бросила я их читать! И еще, проблема с проглатыванием таблеток, еле справляюсь... Подскажите, адекватны ли назначения, нельзя ли эти 5 прекрасных таблеток заменить какой-нить одной, может дозировка другая бывает? И что со мной будет потом, когда я рожу, а терапию отменят? Не разовьется ли резистентность? И в связи с этим, может не стоит менять Вирасепт, если общий анализ и биохимия через две недели будут в норме? Можно ли если мой ребенок болеет мазать нос оксалиновой мазью? Что мне нельзя? Очень боюсь причинить вред своему второму ребенку, который еще в животе.... Да, забыла сказать, тромбоциты у меня, уже на протяжении 4 лет -нижняя граница нормы)))

  21. #261
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    По изложенному: вирасепт- один из немногих
    ингибиторов протеазы, диарея от которого может практически не купироваться ничем. Пара дней-правда слишком малый срок для принятия такого решения. Будет продолжаться это постоянно и будет мешать жить- попросите заменить на калетру.
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Что мне нельзя?
    Вы уж определитесь для начала
    , сформулируйте,перечислите список средств,которые принимаете, после этого получите ответ. Писать нужно с холодной головой-тогда и ответ будет более чётким и обстоятельным.
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Подскажите, адекватны ли назначения, нельзя ли эти 5 прекрасных таблеток заменить какой-нить одной, может дозировка другая бывает? И
    Адекватны. Но если побочные эффекты от вираспета будут слишком сильно мешать, замените на калетру.Больше рекомендованных схем для химиопрофилактики вертикальной передачи вич нет. Комбивир ( и его составляющие), калетра, вирасепт, абакавир.Это всё. У не беременных,разумеется спектр препаратов куда шире.

  22. #262
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Bobcat2! Подскажите можно ли использовать Оцилококцинум и оксалиновую мазь для профилактики ОРВИ, просто у меня дочь заболела, а мне не хочется заразиться. А на горе я подписывала бумагу, где говорится, о необходимости сообщать о лекарствах, которые планируешь принимать... как я понимаю, это говорит о несовместимости вирасепта и комбивира с некоторыми лек.средствами. Врач предупредила, что нельзя грейпфруты и зверобой... больше ничего пока не знаю, я спросила только про совместимость с различными витаминами, которые выписывают беременным. И вопрос 2: После родов мне не собираютя назначать терапию, сказали, что не надо пока, а что насчет резистентности? Просто на мой взгляд 10 лет с Вич - это уже немало, и может потребоваться терапия, а что тогда?

  23. #263
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Оцилококцинум и оксалиновую мазь для профилактики ОРВИ,
    Можно,только для чего? Для указанной цели это неэффективно.
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    И вопрос 2: После родов мне не собираютя назначать терапию, сказали, что не надо пока, а что насчет резистентности? Просто на мой взгляд 10 лет с Вич - это уже немало, и может потребоваться терапия, а что тогда?
    Ответ 2 : тогда вам её назначат.
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    а что насчет резистентности?
    Даже в рамках этого форума есть ответ на этот вопрос. Приблизительно так он и звучит : нет вирусной нагрузки-нет устойчивости к препаратам. Для этого нужно принимать АРТ должным образом. Это общий ответ. Суть общего ответа и его содержание будет меняться в каждом конкретном случае, в частности она зависит от арв-анамнеза,чем он массивней и длительней,тем и профиль устойчивости обширней.
    К примеру,тот кто перепил 8-10 арв-схем,в т.ч. с наличием вирологической неудачи и сейчас потребляет,скажем DRV/r+ ETV+3TC+ABC+ZDV, имея на нём уровень рнк < 50 коп/мкл, что у него нет устойчивости ? Есть, практически ко всем препаратам.
    Не забивайте себе голову,ориентируйтесь на насущные и близкие во времени проблемы -_- .Наблюдайтесь, выполняйте рекомендации лечащего инфекциониста, проходите обследования, которые нужно проходить в данном триместре беременности, принимайте лекарства так,как следует. Ну и конечно,читайте форум.

  24. #264
    Житель форума
    Пользователь №
    2499
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    40
    Репутация
    3
    Подскажите, мне еще не назначили личения ис 470 вн 60000 это много? уже хотят назначить личение, замгл.врача говорит , что лекарство надо будет пить 1 раз в день, такое возможно? просто ни разу не встречала, чтоб 1 раз в день принимали...

  25. #265
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    bobcat2
    Спасибо за ответ)

  26. #266
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Skazka
    Подскажите, мне еще не назначили личения ис 470 вн 60000 это много? уже хотят назначить личение, замгл.врача говорит , что лекарство надо будет пить 1 раз в день, такое возможно? просто ни разу не встречала, чтоб 1 раз в день принимали...
    Вопросы,не изложенные внятно, остаются без ответа..

  27. #267
    Новичок
    Пользователь №
    2422
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Пошли 5ые сутки приема терапии комбивир+стокрин, второй день боли в районе эпигастрий. Не очень сильные, но непрекращающиеся, постоянный дискомфорт. Что можете посоветовать?
    Гастрофарм такие таблетки можно выпить? Или что-то другое посоветуете.
    После праздников нужно обратиться к врачу или это нормальное явление в начале приёма терапии?

  28. #268
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Зидовудин может давать незначительные желудочно-кишечные явления, но не более.Никакого лечения они не требуют и проходят самостоятельно. Но это не исключает имеющегося у вас какого-либо иного заболевания желудка. Когда последний раз вы делали фгдс?

    Цитата Сообщение от Енот
    второй день боли в районе эпигастрий. Не очень сильные, но непрекращающиеся, постоянный дискомфорт. Что можете посоветовать?
    Гастрофарм такие таблетки можно выпить? Или что-то другое посоветуете.
    Старая добрая ношпа для этого куда лучше. Медовая вода слабенькая ( на 200 мл воды 1.5-2 чайные ложки мёда ), после чего принять 80 мг ношпы.
    А завтра пищу не принимать, натощак утром поехать в любую крупную государственную больницу,зайти в отдел платных услуг . При себе иметь 2000-2500 тыс руб. Вам нужна фгдс. Это не займёт много времени. Разумеется ,если эрозивно-язвенные явления будут исключены, станет куда спокойней.

  29. #269
    Новичок
    Пользователь №
    2467
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Алергию вроде согнал....
    Начал принимать препараты. комбивир + зиаген (стокрин не пошел , заменили )
    пока что принимаю вместе с супрастином ( по совету врача)
    начал с комбивира
    через день добавил зиаген
    вроде побочек нет :) ( ну разве что в животе бурчит немного и потливость небольшая),
    по сравнению со стокрином , зиаген рулес! :)
    будем надеятся что все будет хорошо!!!!
    через денек начну снижать дозу супрастина
    в СЦ взяли анализ на генетическую совместиммость с зиагеном?
    (врач сказал , что если у меня не какого то гена, то схема не подойдет и придется еще раз менять препарат)
    Можно ли по подробнее узнать для чего это?
    И какова вероятность что схема не подойдет?

  30. #270
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,447
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от pav1970
    какова вероятность ч
    Реакция на абакавир по типу идиосинкразии развивается в среднем с частотой ок. 3-5 % .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •