Страница 25 из 252 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 7544
  1. #721
    Новичок
    Пользователь №
    5848
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Vassy
    действующие вещества и их кол-во
    Зидовудин+Ламивудин в первой таблетке, невирапин во второй. Дуовир-Н содержит эти три в-ва в идентичном количестве. Все препараты индийские.

  2. #722
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Отрицательный
    Зидовудин+Ламивудин в первой таблетке, невирапин во второй. Дуовир-Н содержит эти три в-ва в идентичном количестве. Все препараты индийские.
    Теоретически - естественно, можно заменить. Разве что остается вопрос о качестве производителя: в Индии они тоже ведь разные. Посмотрите, например, подробнее сайт фирмы, которая этот Дуовир делает, если внушает доверие, то и используйте.

  3. #723
    Новичок
    Пользователь №
    5791
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    Отрицательный
    Спасибо за поддержку.но мне кажется что СТАЖ-это как раз на терапии.Жизнь с + конечно же немного меняется.но это ЖИЗНЬ.а на терапии от приёма.до приёма.......или нет?

  4. #724
    Новичок
    Пользователь №
    5848
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Mirra70
    Жизнь с + конечно же немного меняется.но это ЖИЗНЬ.а на терапии от приёма.до приёма.......или нет?
    Лично для нас большим ударом были результаты первого (случайного) анализа три года назад. Не верилось, потому как вроде далеки от группы риска, трижды тестились в разных лабораториях, но + везде подтвердили. Казалось - жизнь кончилась и все такое. Естественно, копались в интернете, был даже недолгий период "диссидентства", но потом здравый смысл победил, и когда настало время, то АРТ начали без колебаний. Теперь почти год принимаем по будильнику утром и вечером по две капсулы этой радости. А что делать? Побочных пока, тьфу-тьфу, нет, показатели улучшаются. Со временем, даст бог, придумают что получше, а пока... В общем, кроме этого будильника дважды в день ничего не напоминает о нашей позитивности в повседневной жизни. Чего и всем желаем :)

  5. #725
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    вот вот, организм сам просыпается без будильника уже утром на прием таблеток

  6. #726
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mirra70
    а на терапии от приёма.до приёма.......или нет?
    А Вы как живёте: от приёма до приёма пищи, или просто едите, потому что это для Вас естественно? Так же будет и и приёмом терапии.

  7. #727
    Житель форума
    Пользователь №
    4232
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Отрицательный
    Дуовир-Н содержит эти три в-ва в идентичном количестве.
    Duovir-N индийская Cipla производит. Кол-во активных вещ-в в одной таблетке=кол-ву активных вещ-в в трех таблетках(3TC+AZT+NVP). Cipla - крупная компания выпускающая дженерики.

  8. #728
    Новичок
    Пользователь №
    5848
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Putnik
    Кол-во активных вещ-в в одной таблетке=кол-ву активных вещ-в в трех таблетках(3TC+AZT+NVP)
    Состав и количество активных в-в идентичен, и казалось бы очевидно, что таблетки взаимозаменяемы. Тем более, что в обоих случаях имеем дело с индийскими дженериками. Но все же... лучше перебдеть, чем недобдеть

  9. #729
    Новичок
    Пользователь №
    1568
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Привет всем!Подскажите пожалуйста,если случайно принять два раза терапию это очень страшно?Какие могут быть последствия? Принимаю с 2009 года Инвираза+ ритонавир+ абакавир ИС около 800 кл. Вчера с утра случайно два раза приняла..

  10. #730
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от LadyN2008
    Какие могут быть последствия?
    Ну самое очевидное следствие - это то, что таблеток стало меньше, может не хватить на месяц. А если серьезно - ничего с вами не должно случиться, если один раз выпили двойную дозу.

  11. #731
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от LadyN2008
    Принимаю с 2009 года Инвираза+ ритонавир+ абакавир ИС около 800 кл. Вчера с утра случайно два раза приняла..
    Знаете, за три года стажа приема теры вам бы надо уже отвечать на вопросы, а не задавать их :) Ну мне так кажется.
    Вот интересно, кстати - когда люди начинают принимать таблетки, зная что это теперь на всю жизнь, разве они не читают аннотацию к ним хотя бы ОДИН раз?

  12. #732
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    разве они не читают аннотацию к ним хотя бы ОДИН раз?
    а у нас аннотацию вытаскивают,и захочешь-не почитаешь ,разве что в инете

  13. #733
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от МАРТА
    а у нас аннотацию вытаскивают,и захочешь-не почитаешь ,разве что в инете
    А кто вытаскивает и зачем? В СЦ, да?

  14. #734
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от МАРТА
    ЫшшоОдин написал(а):
    разве они не читают аннотацию к ним хотя бы ОДИН раз?
    а у нас аннотацию вытаскивают,и захочешь-не почитаешь ,разве что в инете
    Инструкции на абсолютно все препараты свободно доступны в Сети.В этом случае, какие проблемы ?
    Цитата Сообщение от МАРТА
    ЫшшоОдин написал(а):
    разве они не читают аннотацию к ним хотя бы ОДИН раз?
    а у нас аннотацию вытаскивают,и захочешь-не почитаешь ,разве что в инете
    Жалоба на имя начмеда центра спид решит эту проблему.О каком городе идет речь?

  15. #735
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от МАРТА
    а у нас аннотацию вытаскивают,и захочешь-не почитаешь ,разве что в инете
    Напомню, что в Инете мы с вами общаемся, значит доступ к нему есть и прочитать не проблема, не так ли? :)
    Странно - у нас выдают в коробочках, хоть обчитайся...

  16. #736
    Новичок
    Пользователь №
    1568
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Я читала аннотацию конечно.Там о передозировке ничего такого не написано.Написано что в тяжелых случаях там промывание или что-то там..А так в основном на три листа побочки описаны и страшилки разные связанные с ними..Ужас.Первый раз когда прочитала даже пить не хотела.ТАКИЕ УЖАСТИКИ ПОНАПИСАЛИ.у МЕНЯ НИ ОДНОГО ИЗ НИХ НЕ ВОЗНИКЛО .ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫРВАЛО И ВСЕ.А потом как по маслу..Чечтно вам скажу я не заморачиваюсь вообще по поводу терапии.Пью как пью как витамины.И не думаю ни о чем плохом.ИС с 350 за три года до 800 поднялся.Может еще вырастет не знаю,надеюсь.А начала я пить при ВН 450 000 ИС 350 кл. И тромбоцитах меньше 50 000((( И при беременности 14 недель.Вот так и не отменили после родов

  17. #737
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от LadyN2008
    я не заморачиваюсь вообще по поводу терапии.Пью как пью как витамины.И не думаю ни о чем плохом.
    Вот так и надо! :thumb:

  18. #738
    Новичок
    Пользователь №
    6095
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Скажите, а это нормально что у меня за 2,5 года ИС вырос с 62 кл. до 186? Врач вроде говорит что это если хотя бы на 50 кл. в год растет то это нормально, но хотелось бы побольше((( ВН меньше 50

  19. #739
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Жалоба на имя начмеда центра спид решит эту проблему.О каком городе идет речь?
    да никто вроде не жалуется,положено выдавать препараты без упаковки , крым. Многие сами просят не давать упаковку,чтоб родственники не прочитали от чего лекарство.
    а аннотацию прочитать в интернете и в самом деле не проблема.

  20. #740
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Paradise
    Скажите, а это нормально что у меня за 2,5 года ИС вырос с 62 кл. до 186? Врач вроде говорит что это если хотя бы на 50 кл. в год растет то это нормально, но хотелось бы побольше
    Да в целом нормально, вы же начинали с весьма низкого значения, был достаточно велик шанс, что вообще ничего бы не выросло. Вот я, например, начинал с примерно 200 клеток - за 1.5 года ИС почти не изменился.

  21. #741
    Новичок
    Пользователь №
    6095
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Да, действительно очень низкий показатель, у меня на фоне беременности была иммуносупрессия как мне сказал врач, хоть и ВН была 120. И еще такой вопрос, во время беременности принимала нелфин, и комбивир(зедолам) а после родов мне нелфин поменяли на Алувию, вроде как потому что она лучше, это вообще нормально? Понимаю что уже как-бы поздно метаться, но хочу знать.

  22. #742
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Paradise
    во время беременности принимала нелфин, и комбивир(зедолам) а после родов мне нелфин поменяли на Алувию, вроде как потому что она лучше
    Ну если нелфин - это невирапин, то для лучшего роста ИС Калетра (алувия) действительно получше будет.
    Upd.: а, вот нашел, это, оказывается, не невирапин, а нелфиновир. Тоже, как и Калетра, из ингибиторов протеазы. Только Калетра действительно просто лучше.

  23. #743
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Gera
    У меня схема :ламивудин+тенофовир+эфкур.обнаружен* белок в моче
    Цитата Сообщение от Gera
    эхопризнаки геп., пиелонефрита
    Тенофовир нефротоксичен, скорее всего это он на почки дает... поговорите со своим инфекционистом в СЦ.

  24. #744
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Gera
    На тер.3,5 года есть* геп.ц.узи-очаговых изменений нет,эхопризнаки геп., пиелонефрита,портальной гипертензии.МКД, спленомегалия. Что делать?
    Обследуйтесь, оцените варикоз вен желудка и пищевода, степень декомпенсации цирроза, вполне вероятно,что вам легироваться надо уже. Правда, легирование надолго тоже не спасает.. ну,хоть на какое-то время.Хотя, если уж совсем честно, я бы сначала завещание написал, если есть что завещать. А уж потом.. занимался лечением.


    Я лично именно так и сделал. И вам советую. :rolleyes:

    Я бы сначала завещание написал, если есть что завещать.
    Также см. http://www.diagnos.ru/diseases/hepar/portalgipertenzi

  25. #745
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Спасибо за ответ. Степень декомпенсации определяется биопсией?посоветуйте пожалуйстa поддерживающую терапию

  26. #746
    Новичок
    Пользователь №
    6147
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Всем привет! Вопрос о стокрине
    Схема стокрин, тенофовир, эпивир. Принимаю 12 дней, последнии 3 дня жуткая аллергия ( красная сыпь, небольшие отеки по всему телу, утренняя температура 38-37,5 но только с утра!)
    Супрастинекс и цетрин утром и вечером вместе с приемом АРВТ, днем укол в зад Супрастина. Пока нет сдвигов, но и не хуже. По опыту, сколько мне еще такой красотой ходить и стали бы вы отменять и менять эту схему?

  27. #747
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    Принимаю презиста600+ритонавир100, зиаген, эпивир 2р.д. 4 месяца. Появилась аритмия, сердце работает с перебоями, часто низкое давление. Может ли это быть связано с приёмом данных препаратов? Ранее принимала никавир, эпивир 2р.д. + реатаз в течение полугода, чувствовала себя замечательно.

  28. #748
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    February

    Цитата Сообщение от February
    Появилась аритмия, сердце работает с перебоями, часто низкое давление
    Что делается с липидным профилем (холестерин и его фракции)? Какая точно аритмия (желудочковые или суправентикулярные экстрасистолы и т.п.)? Не злоупотребляете ли кофеиносодержащими напитками (чай, кофе, *-кола)? Курение?

  29. #749
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    February
    February написал(а):
    Появилась аритмия, сердце работает с перебоями, часто низкое давление
    Что делается с липидным профилем (холестерин и его фракции)? Какая точно аритмия (желудочковые или суправентикулярные экстрасистолы и т.п.)? Не злоупотребляете ли кофеиносодержащими напитками (чай, кофе, *-кола)? Курение?
    Не курю, кофе редко, чай постоянно, колу не пью. С участковым терапевтом по месту жительства проблема, рецепт на обезбол. бабке 3 раза возвращали из аптеки- переписывал с ошибками, он вряд ли слышал такие термины: "желудочковые" и т.д., поэтому поликлинику посещаем редко, лечимся сами. В СПИДцентре сдаю кровь каждые 4 мес, кроме HB всегда была норма, поеду на днях сдам. Работаю на 2-х работах, сплю по 4 часа в сутки, 1 выходной. Врач сказала, что иммунитет при таком образе жизни не поднимется, надо спать по 10 часов и хор. питаться. При всём богатстве выбора другой альтернативы нет. спасибо Вам за ответ, попробую взять направление в поликлинике на ЭКГ.

  30. #750
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    February

    Цитата Сообщение от February
    кофе редко
    Цитата Сообщение от February
    Работаю на 2-х работах, сплю по 4 часа в сутки, 1 выходной.
    У меня экстрасистолы (предсердные) провоцировались дежурством без сна. Правда и интенсивное употребление кофеина тоже было, хотя в последующем, когда я бросил кофеиносодержащие напитки на довольно длительный период времени, экстрасистолы все же провоцировались депривацией сна. В чае, особенно зеленом, кофеина довольно много. Переходите на фруктово-ягодные чаи. Довольно вкусно, между прочим.

    Цитата Сообщение от February
    он вряд ли слышал такие термины: "желудочковые" и т.д.
    Ну это он должен отличить. В крайнем случае просканируйте фрагмент ЭКГ с нарушением ритма и выложите сюда. Какое это имеет значение — предсердные могут провоцироваться кофеином, интенсивными физическими нагрузками и стрессом вообще т.е. относительно благоприятные; желудочковые же — показатель действительно заболевания сердечной мышцы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •