Страница 98 из 252 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,940 из 7544
  1. #2911
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    Док, приветствую! Сегодня сделал ФГДС, результаты прилагаю. Так же выписали рекомендации по лечению, посмотрите пожалуйста, насколько
    Раскрыть
    они мне подходят (Олитид, Амивирен, Регаст). Про грыжу я думаю она написала из-за того, что я ей сказал что у меня имеет место быть ощущение комка в пищеводе.



    Не взаимодействует и не зависит от вашей АРТ.

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    Я лечение представляю себе так:
    8:00 выпиваю оба солютаба+Нольпаза
    8:30 завтрак
    13:30- Де-нол
    14:00 Обед
    17:30- снова оба солютаба+Нольпаза
    18:00- ужин
    23:00 тера
    23:30 Де нол

    Все это на протяжении 2 недель. В случае диареи добавляем Энтерол.
    Потом оставляем на 2 недели Нольпазу и Де-нол.
    После курса пройти т.н. уреазный или дыхательный тест на H.p.
    Все правильно?))
    Правильно. Только вопрос : а в самом начале то был обнаружен геликобактер , тест делался?

  2. #2912
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не взаимодействует и не зависит от вашей АРТ.



    Правильно. Только вопрос : а в самом начале то был обнаружен геликобактер , тест делался?
    нет, не делался, только ФГС, перед лечением сделаю самостоятельно.
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  3. #2913
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    нет, не делался

    Тогда что вы лечите?

  4. #2914
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Тогда что вы лечите?
    выкладывал Рез-ты на арвт.ру, там доктор предположил, что это недоработанная схема лечения хелика, посоветовал ее немного изменить. Тест перед лечением я сделаю, спасибо.
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  5. #2915
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вас уже в течении какого времени кормят этим дерьмом ( калетра + видекс ) ?

    калетра с сентября 2014. видекс с февраля 2015

    Это почему? Эвиплера - хорошая современная терапия.

    почитала вас же ...Так что следи- не следи.. несколько лет и до свиданья почки. Поэтому планируя терапию с TDF , можно заранее искать себе новые. ) Ах, да. Вы ни разу не делали денситометрию? Сделайте. Тенофовир даёт жесточайший остеопороз. За год конечно, до значений остеопороза МПК не опустилась,но остепения уже есть. 100 %.



    Вы не устали слушать обещания еще ? :xi: Заменить что угодно на что угодно можно в течении 1 недели. Противовирусные комиссии идут каждую неделю.
    просить заменить мне видекс я начала месяца 3 назад на прошлом приеме после прочтения тут информации про него. но она стала меня уверять. что у меня очень хорошая перспективная схема и по биохимии у меня почти все в норме. билирубин только выше нормы. обещала весной заменить к моему следующему посещению.
    Вич с 2008 года. Терапия с 2014 Калетра + комбивир 01.15 замена комбивира на видекс и ламивудин. 04.16 кивекса 600/300+реатаз 200

  6. #2916
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Вы меня простите,..но вы читаете форум не первый год. Не надо просить. Надо пойти и получить, то ,что вам хочется. Как- уже ваша задача. Как выглядит задача вы уже поняли ( калетру заменить, видекс заменить ) ,а искать способы решения этой задачи-это уже ваши сложности. Эта задача решается за 1 неделю. За 7 дней. Отказ от борьбы лично я понимаю как отказ принимать ответственность за своё лечение на себя.

    Вы в Петербурге, Спб центр СПИД-это лучшее,что есть в РФ. Даже МГЦС много хуже. Делайте выводы.

  7. #2917
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    имея в своем багаже весьма скудные медицинские знания. очень тяжело мотивированно требовать замену препаратов. образованный оппонент в лице моего лечащего врача всегда найдет больше аргументов в свою пользу. а вам спасибо за советы и комментарии.
    Вич с 2008 года. Терапия с 2014 Калетра + комбивир 01.15 замена комбивира на видекс и ламивудин. 04.16 кивекса 600/300+реатаз 200

  8. #2918
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Вопрос:
    на что попросить заменить комбинацию диданозин/калетра/амивирен? что реально получить в МО? и как это мотивировать, если все анализы (кровь) в норме... Ну можно за уши притянуть, что у меня пролапс митрального клапана, но это настолько незначительно....Про самочувствие врать сложно, потому что слишком здоровой выгляжу. Но вот последствия калетры меня пугают. я и так тощая, всю жизнь пытаюсь вес набрать (а после родов удержать)... Блин, я тоже неподкована в медицине абсолютно.
    И принципиально ли пить диданозин натощак, а остальные таблы через час после него...? Такая адская схема, и наличие двух деток осложняет пунктуальность в приеме (((

    Спасибо.

  9. #2919
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Но вот последствия калетры меня пугают
    и меня пугают. и тоже выгляжу кровь с молоком. ношу конфеты. вру про диарею. мне говорят. что наверное молочки много ем o_O надо тут подначитаться умных слов еще. чтобы в следующий раз быть как-то увереннее. да с 2 маленькими детьми тоже особо не до чтения
    Вич с 2008 года. Терапия с 2014 Калетра + комбивир 01.15 замена комбивира на видекс и ламивудин. 04.16 кивекса 600/300+реатаз 200

  10. #2920
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    на что попросить заменить комбинацию диданозин/калетра/амивирен? что реально получить в МО? и как это мотивировать, если все анализы (кровь) в норме... Ну можно за уши притянуть, что у меня пролапс митрального клапана, но это настолько незначительно....Про самочувствие врать сложно, потому что слишком здоровой выгляжу. Но вот последствия калетры меня пугают. я и так тощая, всю жизнь пытаюсь вес набрать (а после родов удержать)... Блин, я тоже неподкована в медицине абсолютно.
    И принципиально ли пить диданозин натощак, а остальные таблы через час после него...? Такая адская схема, и наличие двух деток осложняет пунктуальность в приеме (((

    Спасибо.
    Изображайте хр. панкреатит, например. Мне вот его на Обводном "чудесная" дама-кардиолог поставила :LOL: Просто посмотрела на язык и поставила ))

  11. #2921
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Pomidorka Посмотреть сообщение
    и меня пугают. и тоже выгляжу кровь с молоком. ношу конфеты. вру про диарею. мне говорят. что наверное молочки много ем o_O надо тут подначитаться умных слов еще. чтобы в следующий раз быть как-то увереннее. да с 2 маленькими детьми тоже особо не до чтения
    Я еще будучи беременной доктору пожаловалась про диарею, начитавшись тут, но тоже не прокатило... Он списал это уже не помню на что, хоть я и красочно расписала, что это именно после теры началось(((

  12. #2922
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Изображайте хр. панкреатит, например. Мне вот его на Обводном "чудесная" дама-кардиолог поставила :LOL: Просто посмотрела на язык и поставила ))

    Ну этому на словах не поверят. Кучу анализов пропишут, скорей всего)))

    А еще у меня точно проблемы с щитовидкой. Через месяц повторные анализы, УЗИ и пункция, если узлы не рассосались...

  13. #2923

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    А еще у меня точно проблемы с щитовидкой. Через месяц повторные анализы, УЗИ и пункция, если узлы не рассосались...

    прошу прощения, что вмешиваюсь. Но прочитала насчёт узлов в щитовидке. А что, если они там есть, то делают пункцию??? Просто они у меня уже больше десяти лет имеются там в наличии, но пункцию мне эндокринолог никогда не предлагала сделать o_O делаю только узи периодически ну и анализ ттг.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  14. #2924
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    прошу прощения, что вмешиваюсь. Но прочитала насчёт узлов в щитовидке. А что, если они там есть, то делают пункцию??? Просто они у меня уже больше десяти лет имеются там в наличии, но пункцию мне эндокринолог никогда не предлагала сделать o_O делаю только узи периодически ну и анализ ттг.
    Я не врач, но насколько я поняла, там зависит от размера образования. Мне посоветовали после родов когда гормоны улягутся это сделать, чтоб исключить неприятное

  15. #2925
    Аватар для Norkishhh Житель форума
    Пользователь №
    19407
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    97
    Репутация
    22

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Ну этому на словах не поверят. Кучу анализов пропишут, скорей всего)))

    А еще у меня точно проблемы с щитовидкой. Через месяц повторные анализы, УЗИ и пункция, если узлы не рассосались...
    Ну я на калетре месяц просидела, пока пила- читала форум. Потом пришла ко врачу, сказала, что без лоперамида из дома выйти вообще не могу (если честно ни одной таблетки не выпила за месяц на калетре), а мне работать надо... Ну и НГ хорошо наложился, пришла с подарочком... Нашептала врачу про презисту- выписала, правда 600, планирую беременность.

  16. #2926
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Пьеса под названием «Хрен вам, будете пить что дают»

    Пьеса под названием «Хрен вам, будете пить что дают»

    Действующие лица: ТП и дохтур.
    ТП: Доктор, а не замените ли вы мне Видекс и Калетру, а то что-то мне не очень хорошо от них, да и диарея замучила.
    Дохтур: Да, что вы, Дорогая, выглядите прекрасно и анализы хорошие, зачем вам что-то менять?
    ТП: Доктор, но вот мне на форуме в интернете сказали, что это плохие препараты и от них много побочек. Может быть, поменяете? Пожалуйста…
    Дохтур: Да не читайте вы эти ваши интернеты. Это прекрасные препараты, в нашем Центре многие пьют и не жалуются, и все у них хорошо. У вас тоже все будет хорошо.
    ТП: Ну позвольте, я вот еще читала на русском языке книжку такую, Хоффман и Рокштро называется. Там как раз написано, что это устаревшие лекарства, нигде в мире не применяются, а вы мне тут рассказываете…
    Дохтур: Ну что вы, голубушка, зачем вы непонятно что читаете? Это непатриотично в наше время, знаете ли…В нашем Центре огромный опыт применения этих препаратов, они замечательно работают, и все у всех прекрасно. А зачем тогда их менять?
    ТП: Ну я даже на английском языке в Пабмеде посмотрела исследования по этим препаратам, и там ничего оптимистичного нет. И западные клинические руководства тоже крайне не советуют.
    Дохтур: вы даже про Пабмед знаете? А Кохрановскую библиотеку не читали? Нет? Ну тогда у вас крайне поверхностные знания. А вы когда-нибудь международные конференции по ВИЧ посещали? Нет? А вот наши врачи регулярно ездят, так что обмен опытом идет, можно сказать, из первых рук. И все наши препараты хвалят, так что вот так.
    ТП: Ой, доктор, даже не знаю, что еще сказать…В любом случае спасибо за такую содержательную дискуссию. Жалко, что у меня аргументов не хватило. Без медицинского образования так тяжело дискутировать. До свидания.
    Дохтур: Всего хорошего, и рецепты на Калетру и Видекс не забудьте.
    Понравилось: bobcat2

  17. #2927
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    А можно это во все СЦ разослать?) ( пьесу)

    У меня на днях доктор в СЦ спросил зачем я делаю рентген легких и еще 2 раза в год, и что такое диаскин тест.

  18. #2928
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение

    У меня на днях доктор в СЦ спросил зачем я делаю рентген легких и еще 2 раза в год
    А действительно,зачем вы это делаете ? Нигде в мире это не практикуется. Никто не будет делать рентген, если симптомов нет. Или у вас какие-то симптомы ?

  19. #2929
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А действительно,зачем вы это делаете ? Нигде в мире это не практикуется. Никто не будет делать рентген, если симптомов нет. Или у вас какие-то симптомы ?
    http://hivlife.info/threads/518-Особенности-диагностики-и-лечения-туберкулёза-у-ВИЧ-инфицированных
    Пост24.

    или я опять вася(

  20. #2930
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Не раз встречала на форуме, что надо не флюрографию, а именно рентген и еще в 3 проекциях. Неудобно искать с телефона(

  21. #2931
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Ну это чисто российская фишка. Мы же такие уникальные. Всё у нас какое-то не такое, как везде. Ну вы поняли. )) Да и российский гражданин будет до последнего ходить, пока не упадет. Западный- пойдет к врачу, когда только почувствует недомогание. Видимо, рос. рекомендации на это и рассчитывают- делая принудительно, увеличить выявляемость ТБ, при этом не то что бы не понимая, а просто не имея возможности действительно реально повлиять на заболеваемость ТБ- назначая всем 100 % выявленных инфицированных ВИЧ АРТ сразу, причем хорошие,дорогие схемы, с отличным профилем безопасности. Вместо этого маются дурью..А заболеваемость ТБ при этом все равно нарастает- т.к. заболевамость ТБ-это производная от числа инфицированных ВИЧ ( как и смертность).

    С практической точки зрения, да, если у вас сохранный ИС, и вы на АРТ, большого смысла в регулярных рентгенах действительно нет. Но и вреда тоже ( лучевая доза мизерная ). А вот если появляются симптомы-тогда, конечно нужно делать рентген.

  22. #2932
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Алексей а для таких уникальных ТП как я, можно с толком с расстановкой сказать: ,,Женщина, если у тебя нет симптомов и ИС не ниже стольки то при неопр вирусной, то делай раз в год флюрографию, а не выноси мозги людям с этим рентгеном,,???
    Я же честно прочитала, пошла в августе выбила рентген, вам тут еще мозг поела с усилением легочного рисунка за счет перебронхиальной инфильтрации в средней доле правого легкого,( о, как запомнила, в этот раз тоже самое написали). Отсчитала 6 месяцев и пошла на рентген опять.

  23. #2933
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    В общем, выписали мне зидовудин+амивирен+реатаз. Калетра, говорят, закончилась. Диданозин выписали во время Б из-за низкого гемоглобина, как я поняла со слов врача сегодня. Пошла почитаю теперь про эту комбинацию.

  24. #2934
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    В общем, выписали мне зидовудин+амивирен+реатаз. Калетра, говорят, закончилась. Диданозин выписали во время Б из-за низкого гемоглобина, как я поняла со слов врача сегодня. Пошла почитаю теперь про эту комбинацию.
    Зидовудин, конечно, лучше диданозина, но тоже не айс. Реатаз в какой дозировке? Без ритонавира?

  25. #2935
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Зидовудин, конечно, лучше диданозина, но тоже не айс. Реатаз в какой дозировке? Без ритонавира?
    Реатаз 2 таб 1 р/д (то есть 400 мг получается). Без ритонавира.

  26. #2936
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Вечер добрый! Надеюсь что пишу в правильной теме.
    Получила результаты анализов:
    СД4 385 - 10%
    ВН - 24 350
    HLA B*5701 не обнаружено
    Количественное определение РНК гепатита С не обнаружено (< 15 ме/мл) (и не тепируется) повышена АЛТ - 43 (фиброскан делала вчера, результат на словах -врач сказал что печень в норме АЛТ повышена из за камней в желчном разбирайтесь с этим)
    Пошла к инфекционисту она сказала что начинаем терапию т.к. желательно снизить вн до не определяемой до операции по удалению желчного, и ребёнка ещё планируем родить.
    Схему выписала 1т вирокомб+2т калетра утром и вечером после еды. Я понимаю что схема не из лучших, но начинать нужно терапию в любом случае и так затянула. Да и что на что менять не знаю... Не ожидала что прямо вот в один приём рецепт выпишут (думала будет время здесь совета спросить) Вопрос на самом деле к еде: это может быть бутер например? Дело в том что в 8.00 овсянкой на воде завтракаю и если таблы пить в 9.30 то в меня больше бутера не влезет...
    Бобкэт если не в той теме написала простите я исправлюсь!

  27. #2937
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    1т вирокомб+2т калетра утром и вечером после еды.
    Ни тот, ни другой препарат не привязаны к приему пищи, об этом вы, кстати, можете прочесть в инструкциях.

  28. #2938
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Ни тот, ни другой препарат не привязаны к приему пищи, об этом вы, кстати, можете прочесть в инструкциях.
    Спасибо! Завтра утром и начну. Да блин, туплю ... надо было в инструкции сначала посмотреть. Спасибо!

  29. #2939
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    А калетра на сердце жёстко влияет? У меня расширены правые отделы сердца (как объяснил врач сквозь клапан обратно часть крови возвращается) и повышено давление в легочной артерии. Не знаю к какому кардиохирург обратиться, пока по знакомым врача ищу.. Инфекционист видела результаты эхо кг но ничего не сказала, может здесь кто то в курсе? Просто инструкцию к калетре прочитала и там побочка на сердце... Нет там конечно до фига побочка но сердце как то совсем напугало....

  30. #2940
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    результаты эхо кг
    Давайте скан протокола ЭхоКГ. Если картинка слишком большая, то повесьте под спойлер.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •