Страница 89 из 252 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,670 из 7543
  1. #2641
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Ага, и лопинавир и дарунавир довольно значительно увеличивают концентрацию тенофовира :-(

    Хотя считается, что клинического значения это не имеет.
    Я так думаю,что увеличивает концентрацию не ИП,а Ритонавир как бустер.. И если Калетра два раза в сутки,то Презиста может быть и один раз. Соответственно и Ритонавира с Презистой меньше.. Ну вот как то так...

  2. #2642
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Я так думаю,что увеличивает концентрацию не ИП,а Ритонавир как бустер.. И если Калетра два раза в сутки,то Презиста может быть и один раз. Соответственно и Ритонавира с Презистой меньше.. Ну вот как то так...
    Нет, именно лопинавир и дарунавир сами по себе.

    Цитата из инструкции к Презисте:
    Рекомендации по одновременному применению с другими антиретровирусными препаратами
    Нуклеозидные/нуклеотидные ингибиторы обратной транскриптазы
    Тенофовир
    Результаты исследования взаимодействия между тенофовиром (тенофовира дизопроксил фумарат 300 мг в сутки) и комбинацией дарунавир/ритонавир (300 мг/100 мг два раза в сутки) показали, что концентрация тенофовира в плазме увеличилась на 22%. Это изменение не является клинически значимым. При одновременном применении тенофовира и дарунавира почечная экскреция обоих препаратов не изменялась. Тенофовир не оказывал значимого влияния на концентрацию дарунавира в плазме. При одновременном применении комбинации ПРЕЗИСТА®/ритонавир и тенофовира коррекции доз не требуется.

    Немного преувеличил я степень увеличения концентрации тенофовира.

  3. #2643
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Нет, именно лопинавир и дарунавир сами по себе.
    В смысле сами по себе? Они ведь всегда с бустером принимаются.

  4. #2644
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    В смысле сами по себе? Они ведь всегда с бустером принимаются.
    Виктория, ну бустер увеличивает концентрацию не всех веществ, а только некоторых - которые перерабатываются в печени тем конкретным ферментом, работу которого бустер замедляет.

    Этот фермент на тенофовир не влияет или влияет слабо. А вот дарунавир и лопинавир сами влияют на содержание тенофовира (как именно, то есть механизм, - не знаю).

  5. #2645
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: уйти от зидовудина

    Я как то посреди гипермаркета стоял и жевал бутеры
    У меня постоянно такая фигня случается))
    Но почему-то меня приём с едой никак не смущает. Один раз время приема пришлось переносить, в результате время арт совпало с тренировкой групповой. Качаем пресс под счёт инструктора, тут у меня будильник звонит, я встаю, направляюсь в раздевалку.
    Инструктор обеспокоенно: - Вам нехорошо?
    Я: - Нет, наоборот хорошо, я есть иду :lol:
    Понравилось: Rosomaxa26
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  6. #2646
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    интересно в наши края дойдёт?:)

    Управление по контролю качества продуктов и лекарств в США, зарегистрировало лекарство от вируса иммунодефицита человека.
    Новое лекарство от ВИЧ Дженвоя/Genvoya от компании Gilead предназначено для лечения больных от 12 лет и старше, ранее не принимавших лекарства антивирусной терапии, а также для взрослых ВИЧ-пациентов, у которых уровень вирусной нагрузки снижен с помощью других средств. Для лечения ВИЧ-инфекции пациенты будут принимать Дженвоя один раз в день по 1 таблетке. При этом другие антиретровирусные средства принимать не нужно.

    Дженвоя является комплексным препаратом. В его состав входят элвитегравир, кобицистат, эмтрицитабин и алафенамид тенофовира. Клинические испытания этоголекарства от ВИЧ прошли с участием 3170 пациентов. Результаты показали, что лекарственное вещество Дженвоя эффективно проникает в клетки, а его прием связан с меньшими рисками побочных эффектов, чем прием другого комплексного препарата на основе тенофовира (нарушение функции почек, уменьшение плотности костной ткани).
    с ВИЧ больше 10 лет

  7. #2647
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    интересно в наши края дойдёт?:)
    Ну давай так: в "жирные" времена у нас много Атриплы было в СПИД-центрах?

    Так почему во всё "худеющие" времена должен сильно дойти этот препарат (новейший, оригинал, наверняка удобство очень хорошо будет заложено в его цену)?

    Есть одно точное, хотя и не очень приличное выражение: откуда в жопе алмазы?))

  8. #2648
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Есть одно точное, хотя и не очень приличное выражение: откуда в жопе алмазы?))
    возможно, что оттуда же, откуда и RAL. полагаю, лет 5 назад наличие этого препарата тоже сложно было себе представить.
    Понравилось: Rosomaxa26
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  9. #2649
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Ну давай так: в "жирные" времена у нас много Атриплы было в СПИД-центрах?
    У них она есть. Есть в Киеве, есть в Одессе, не то чтобы всем подряд назначают, но она есть и есть в приличном количестве. А у нас Эвиплера есть :)

  10. #2650
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Слушайте, ну в случае с Исентрессом и Эвиплерой я бы не стал называть это доступностью (хотя бы на уровне Презисты, Интеленса).

    Как Эвиплера, вполне возможно, и дойдёт. Хотя посмотрим, что будет, когда Резервный фонд закончится...

    А в Украине, интересно, Атрипла идет по линии Глобального фонда или закупается Минздравом (или и то, и другое)?

  11. #2651

  12. #2652
    maket
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Приветствую коллеги!:) сегодня заменили Дизаверокс на Олитид+Ламивудин, старт планирую в субботу 14.11.15. Тест на "ашля" оказался еще не готов(. Буду стартовать в слепую, с ним если честно как-то спокойнее было бы. Теперь моя схема Презиста 600/r100(2р/д)+Олитид 600+Ламивудин150(2р/д).
    Инфект рекомендовала со старта не пить сразу Ламивудин за один раз т.е 300мг, сказала что если Олитид пойдет нормально, то впоследствии можно будет за один раз.
    Кто как стартовал Олитид(Абакавир), разбивали или за раз ели?
    Хочу еще сделать липидограмму перед стартом новой теры, т.к на предыдущей всхуднул всем телом ощутимо так, правильно ли я мыслю?
    Ламивудин кстати производства Аньхуэй Биокем(Китай):), полное название Ламивудин-Виал.

  13. #2653
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    Теперь моя схема Презиста 600/r100(2р/д)+Олитид 600+Ламивудин150(2р/д).
    Хочу еще сделать липидограмму перед стартом новой теры, т.к на предыдущей всхуднул всем телом ощутимо так, правильно ли я мыслю?
    не путайте причину и следствие. липиды на снижение веса не влияют,а вот снижение избыточной массы тела, по общему согласию, эффективно влияет на уровень ТГ, но слабо (имеются противоречивые сведения) на уровень ОХ и ХС-ЛПНП. кстати, презиста 600/100, по своему влиянию на липиды, сопоставима с калетрой. меняйте на 800/100.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 10.11.2015 в 22:01.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  14. #2654
    maket
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    не путайте причину и следствие. липиды на снижение веса не влияют,а вот снижение избыточной массы тела, по общему согласию, эффективно влияет на уровень ТГ, но слабо (имеются противоречивые сведения) на уровень ОХ и ХС-ЛПВП. кстати, презиста 600/100, по своему влиянию на липиды, сопоставима с калетрой. меняйте на 800/100.
    в том то и дело что всхуднул не весом а объемом, за время ПВТ вес упал всего на 5кг( с 88кг до 83кг), но для ПВТ я считаю это нормально, а объем ушел ощутимо. Презиста 600 смениться на 800 если Олитид пойдет нормально.

  15. #2655
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    в том то и дело что всхуднул не весом а объемом, за время ПВТ вес упал всего на 5кг( с 88кг до 83кг), но для ПВТ я считаю это нормально, а объем ушел ощутимо. Презиста 600 смениться на 800 если Олитид пойдет нормально.
    я не совсем понимаю, как это "всхуднул не весом а объемом"... перераспределение жировой ткани? типо, щёки впали, пузо округлилось? с др. стороны вы говорили, что "всхуднул всем телом".... а вообще, как долго вы зидовудин принимали? думаю, можно говорить о липодистрофии. короче, полагаю, липиды тут не при чём, хотя липидограмму сделать в любом случае не повредит.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  16. #2656
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    кстати, презиста 600/100, по своему влиянию на липиды, сопоставима с калетрой. меняйте на 800/100.
    извините, в качестве ликбеза и расширения кругозора, объясните, пожалуйста, почему Презиста в дозировке 800 будет более благоприятна относительно побочек, нежели Презиста в дозировке 600? Ведь препарат один и тот же, 800>600, так в чем же дело? Просветите, пожалуйста.

  17. #2657
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Ведь препарат один и тот же, 800>600, так в чем же дело? Просветите, пожалуйста.
    презиста 600/100 принимается 2 раза в сут. итоговая дозировка 1200/200. презиста 800/100 - одни раз в сут. в этом варианте дозировка бустера(ритонавира) в 2 раза меньше - в такой дозе он не оказывает существенного влияния на метаболизм.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  18. #2658
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    презиста 600/100 принимается 2 раза в сут. итоговая дозировка 1200/200. презиста 800/100 - одни раз в сут. в этом варианте дозировка бустера(ритонавира) в 2 раза меньше - в такой дозе он не оказывает существенного влияния на метаболизм.
    спасибо! Все понятно.

  19. #2659
    maket
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    я не совсем понимаю, как это "всхуднул не весом а объемом"... перераспределение жировой ткани? типо, щёки впали, пузо округлилось? с др. стороны вы говорили, что "всхуднул всем телом".... а вообще, как долго вы зидовудин принимали? думаю, можно говорить о липодистрофии. короче, полагаю, липиды тут не при чём, хотя липидограмму сделать в любом случае не повредит.
    немного неправильно выразился видимо. Потерял былые объемы тема, например часы носил на одном делении-теперь на одно меньше, джинсы которые раньше были плотно-теперь сидят свободно, рубашка или тенниска которые раньше плотно сидели-теперь сидят достаточно свободно. Объем всего тела уменьшился, возможно липидострофия и есть, лицо похудело да, но сразу как ПВТ начал и больше не менялось, живот нормальный.

    Никто так и не ответил на самый главный для меня вопрос, хотя многие сидят на Абакавире:
    Инфект рекомендовала со старта не пить сразу Ламивудин за один раз т.е 300мг, сказала что если Олитид пойдет нормально, то впоследствии можно будет за один раз.
    Кто как стартовал Олитид(Абакавир), разбивали или за раз ели?

  20. #2660
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Нормально все стартуют и Олитид, и прочие абакавиры. Не слушайте глупости. Пейте всё вместе раз в сутки. Если на абакавир и будет РГЧ, то разделение приема суточной дозы ламивудина на два приема эту картину никак не изменит.

  21. #2661
    Житель форума
    Пользователь №
    13424
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    подскажите пожалуйста. прочитал что стокрин можно передвигать, при необходимости (ну к примеру нужно поздно быть за рулем) .. на несколько часов. а как в случае с атриплой, возможно смещать на пару часов этот препарат.. при острой необходимости?

  22. #2662
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Привыкните и будете за рулем ездить. Ничего особенного. Нет, принимать нужно в одно и тоже время всегда. Некоторым помогает перенести и принимать Стокрин утром,а не вечером. Мешает сильно Стокрин повседневной деятельности и адаптироваться не удаётся ? В таком случае это не ваш препарат.

  23. #2663
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    немного неправильно выразился видимо. Потерял былые объемы тема, например часы носил на одном делении-теперь на одно меньше, джинсы которые раньше были плотно-теперь сидят свободно, рубашка или тенниска которые раньше плотно сидели-теперь сидят достаточно свободно. Объем всего тела уменьшился, возможно липидострофия и есть, лицо похудело да, но сразу как ПВТ начал и больше не менялось, живот нормальный.

    Никто так и не ответил на самый главный для меня вопрос, хотя многие сидят на Абакавире:
    Начинал сразу без всякого деления. Некоторое время были кожные реакции, потом привык и всё пришло в норму.

  24. #2664
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Всем привет, море отменил, обойдусь без солнца и рисков))))
    Друзья, товарищи ), коллеги по "счастью" ))) выше накидал несколько схем, подскажите, кто разбирается, какие плюсы и минусы???? Может еще какие варианты есть...........???? Табличка с ценами, это просто прикидывал стоимость самостоятельного лечения,
    Медленно -но верно иду к приему терапии))))) Скоро сдам повторно ИС и ВН и увижу какую нить динамику )))

    Еще раз объясните бестолковому)???? Много прочитал про раннюю терру, но не могу понять? чем лучше кормить организм сразу химией и через 5-7 лет иметь проблемы с почками и тд или ждать (жить) и как некоторые начинать только через 5-7 лет терру?

    Всем добра и жизненного счастья.

  25. #2665
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Все будет хорошо) Посмотреть сообщение
    Еще раз объясните бестолковому)???? Много прочитал про раннюю терру, но не могу понять?
    начинать сразу! нет других рекомендаций, кроме раннего старта! выбивайте в СЦ одну из описанных выше схем и начинайте. чем раньше, тем лучше.
    Цитата Сообщение от Все будет хорошо) Посмотреть сообщение
    чем лучше кормить организм сразу химией и через 5-7 лет иметь проблемы с почками и тд или ждать (жить) и как некоторые начинать только через 5-7 лет терру?
    тем, что отложив старт, вы значительно ухудшаете прогноз продолжительности своей жизни! а чтобы избежать возможных проблем с почками, исключите тенофовир.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 13.11.2015 в 19:52.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  26. #2666
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Все будет хорошо) Посмотреть сообщение
    Всем привет, море отменил, обойдусь без солнца и рисков)))).
    Большой молодец!!!)))
    Не тяните кота за неизбежное...

  27. #2667

  28. #2668
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Все будет хорошо) Посмотреть сообщение
    Всем привет, море отменил, обойдусь без солнца и рисков))))

    Еще раз объясните бестолковому)???? Много прочитал про раннюю терру, но не могу понять? чем лучше кормить организм сразу химией и через 5-7 лет иметь проблемы с почками и тд или ждать (жить) и как некоторые начинать только через 5-7 лет терру?
    Отмена поездки - разумное решение.
    У всех по разному. У кого-то есть 5-7 лет без терапии, а у кого то может и не быть. Нет гарантии, что у тебя без терапии эти 5-7 (а может и намного меньше) лет есть (я не говорю, что точно нет, но может и нет). И с терапией через 5-7 лет будешь практически здоровым, ну или с какими-то вопросами по здоровью (а у кого их нет? они есть и у ВИЧ отрицательных - и у многих такие, что никому не пожелаешь). А без терапии - вполне вероятно, что через 5-7 лет будет у тебя уже такой букет всяких заболеваний (в том числе очень тяжелых оппортунистов), и придется потом многие годы мучительно выкарабкиваться на хотя бы какой-то более-менее приемлемый уровень качества жизни. Или сразу "сыграть в ящик", причем с изрядными страданиями. А вопросы по здоровью, которые могут возникнуть на терапии - в принципе решаемые, это можешь увидеть, почитав темы здесь на форуме.

  29. #2669
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Ребята и девчата привет, а так же Уважаемый Бобкат ) не могу определиться со схемой, дайте совет - ТЕРАПИЮ БУДУ ПОКУПАТЬ САМ : Главное для меня, чтобы была светлая голова, т.к. работаю мозгами, и повышенное внимание, очень повышенное........... Щас жду результаты повторной нагрузки и Ис и тест на абакавир........


    1. Кивекса+Исентресс ??? и Если Cipla нормал?
    2.Кивекса+Интеленс?
    3. Кивекса+Презиста+Норвир ? ???
    4. Атрипла (Viraday) Сipla? Постоянно пьяный или супер, стоит попробовать) ?
    5. Исентресс+Трувада??? тенофовир -на почки сильно бьет?


    или может что еще посоветуете, очень надеюсь на Ваш опыт.....


    Заранее спасибо!!! Начну точняк принимать, через дня 3 отпишусь, что стало за 2 месяца с ИС и ВН

  30. #2670
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    всем всем спасибо, что поддержали мои решения про позагорать и разъяснили про 5-7 лет отсрочки )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •