Страница 79 из 252 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,370 из 7543
  1. #2341
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Весьма ошибаетесь! Везде есть та или иная сумма и вид оплаты. Практически в каждой стране за мед обслуживание идет оплата со страховки, за которую каждый граждан оплачивает.

    Так какое отношение это имеет к терапии и вообще к ВИЧ ? Страховку вы оплачиваете постоянно, даже если вообще ничем не болеете и у врача были последний раз 10 лет назад. Медицинская страховка-это необходимое условие жизни, такое же как паспорт. Необходимость наличия паспорта не вызывает сомнения ? А тут человек говорит,что помимо оплаты страховки он будет еще 1800 платить на АРТ. И Швейцария не входит в ЕС, кстати и не явл. членом европейского экономического пространства, поэтому Женева вообще к ЕС никакого отношения не имеет и вполне себе может воротить что хочет .

    Цитата Сообщение от сашко Посмотреть сообщение
    Граждане стран EC не платят за терапию ни копейки. Стоимость посещения врача и рецепта на вашу Эвиплеру, о которой вы все уши прожужжали- 10-12 евро
    Примерно так и есть. С учетом того, что вы уже оплачиваете страховку,что естественно для любого гражданина ЕС. Никакой дополнительной оплаты терапии не требуется.

  2. #2342
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Есть разные уровни страховки. (Соответственно, разная оплата по страховке). В том числе, и в Женеве.

    Платить собирается, живет в Москве? Не имеет гражданства?!

  3. #2343
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так какое отношение это имеет к терапии и вообще к ВИЧ ? Страховку вы оплачиваете постоянно, даже если вообще ничем не болеете и у врача были последний раз 10 лет назад. Медицинская страховка-это необходимое условие жизни, такое же как паспорт. Необходимость наличия паспорта не вызывает сомнения ? А тут человек говорит,что помимо оплаты страховки он будет еще 1800 платить на АРТ. И Швейцария не входит в ЕС, кстати и не явл. членом европейского экономического пространства, поэтому Женева вообще к ЕС никакого отношения не имеет и вполне себе может воротить что хочет .



    Примерно так и есть. С учетом того, что вы уже оплачиваете страховку,что естественно для любого гражданина ЕС. Никакой дополнительной оплаты терапии не требуется.
    В Швейцарии порядок такой; все посещения врачей, процедуры и лекарства покупаются больным за свои деньги а счета выставляются страховым компаниям к возмещению, страховая компания в течении 30 дней возвращает до 70-80% (в зависимости от типа полиса) остальные 20-30% являются затратами пациента, иногда, некоторые пациенты выставляют к возмещению и эти 20-30% но получается это не всегда и не у всех.

    Примерно такой же порядок и во Франции (насколько я знаю) 100% возмещения нет ни для кого кроме беженцев; это касается и терапии и хирургии и препаратов. Но во Франции есть много фондов и клиник, которые ВИЧ инфицированным помогают получать все бесплатно; но это не всегда работает и оно не для всех.

    Как я понимаю совсем бесплатного лечения вообще очень мало где можно найти.
    Сейчас просто некоторые страны законодательно обязывают страховые компании покрывать все 100% либо открывать свои клиники, где у пациентов будет выбор, но все это пока что откладывается.

  4. #2344
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    и не явл. членом европейского экономического пространства,
    де-факто является - у них с ЕС соглашение

    она де-факто и в ЕС, можно сказать, входит, тк присоединяется практически всегда ко всем директивам и решениям ЕС. До кризиса они даже свой франк к евро привязывали. То есть переходили практически на евро. Так что Швейцарию вполне можно рассматривать в качестве примера.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  5. #2345
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    де-факто является - у них с ЕС соглашение
    В Еврокомиссии Швецарии нет? Нет. В Европарламенте Швейцарии нет ? Нет. Так что не явл.

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Так что Швейцарию вполне можно рассматривать в качестве примера.
    Как примера, относящегося к ЕС- нет, нельзя. Т.к. не явл. частью ЕС. Как пример "забугра"- вполне.Далеко не лучший , надо сказать. Но в таком случае лучше рассматривать Германию. Спросите жителя Германии ( здесь есть несколько таких ), заодно спросите, оплачивает ли он что-либо за терапию, помимо страховки . А для русских, любящих посорить в забугорной медицине деньгами, есть отдельный "сервис", под русских десятки фирм организуются,которые вас разведут- раскрутят на бабло как надо ) Такие потом приезжают и рассказывают о сумасшедших деньгах за терапию.

  6. #2346
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Как примера, относящегося к ЕС- нет, нельзя. Т.к. не явл. частью ЕС.
    Есть такой принцип в экономике "приоритет содержания над формой" - у вас (как кстати, типичного питерца) - "приоритет формы над содержанием" )))

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Но в таком случае лучше рассматривать Германию. Спросите жителя Германии ( здесь есть несколько таких ), заодно спросите, оплачивает ли он что-либо за терапию, помимо страховки
    У меня в функциональном подчинении - немцы. И вот про Германию как раз я лично хорошо знаю. Я специально интересовался давно еще положением дел.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  7. #2347
    Новичок
    Пользователь №
    16619
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Друзья, добрый вечер!
    Помогите пожалуйста. Сегодня мне назначили новую терапию калетра+авакавир+ламивудин. Кто принимал? как вы перенесли? что то препарат калетра меня очень пугает особенно побочное действие, то что может спровоцировать сахарный диабет. И завтра хочу поехать попросить чтобы его заменили. До этого была терапия Регаст + зидолам. Пришлось поменять т.к зидолам снижает гемоглобин а регаст противопоказан беременным. А забеременеть то хочется, и хочется родить здорового ребенка. Подскажите пожалуйста, что делать, у меня прям истерика.

  8. #2348
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    575

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    Друзья, добрый вечер!
    Помогите пожалуйста. Сегодня мне назначили новую терапию калетра+авакавир+ламивудин. Кто принимал? как вы перенесли? что то препарат калетра меня очень пугает особенно побочное действие, то что может спровоцировать сахарный диабет. И завтра хочу поехать попросить чтобы его заменили. До этого была терапия Регаст + зидолам. Пришлось поменять т.к зидолам снижает гемоглобин а регаст противопоказан беременным. А забеременеть то хочется, и хочется родить здорового ребенка. Подскажите пожалуйста, что делать, у меня прям истерика.
    ну за время беременности даже Калетра вас не убьёт) диабет - это всё-таки отдалённый побочный эффект (лет несколько точно). К тому же, после 6 недель беременности её можно заменить обратно на эфавиренз, если вы его нормально переносите.
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  9. #2349
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    ну за время беременности даже Калетра вас не убьёт) диабет - это всё-таки отдалённый побочный эффект (лет несколько точно). К тому же, после 6 недель беременности её можно заменить обратно на эфавиренз, если вы его нормально переносите.
    Могу ошибаться, но кажется эфавиренз уже разрешили принимать и дальше тем, кто на нем забеременел. Замена не требуется. Слегка перестала за этой темой следить...
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  10. #2350
    Новичок
    Пользователь №
    16619
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Регаст (эфавиренз) переношу нормально , небольшие головокружения, как пьяная. А сны .... мне и без него сны красочные снились))))Ну я готова терпеть эти головокружения, да и все что угодно самое главное не диабет. И так досталось .... Я врачу сказала, что планирую забеременеть вот она мне сразу и поменяла на калетру.... То что диарея лютая меня предупредили и я так же почитала на форуме кто принимал данный препарат, но я так понимаю, это ж временно, пока организм привыкает? Господи где же справедливость то... И так это заболевание для меня хуже даже не знаю чего да и побочка еще такая лютая....

  11. #2351
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    К тому же, после 6 недель беременности её можно заменить обратно на эфавиренз, если вы его нормально переносите.
    FDA разрешает EFV с 6 недели гестации, но указывает,что если беременность обнаружена уже на EFV,то менять его не рекомендуется..Т.е. в сущности нет никакого риска и при зачатии на EFV ( см. в гайде DHHS для беременных, там есть метаанализ).

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но кажется эфавиренз уже разрешили принимать и дальше тем, кто на нем забеременел.
    ВОЗ это разрешает,а Россия нет . Так что тут решение за девушкой. Точно также пишется бумага на начмеда с регистрацией во входящих, понимаю, осознаю и пошли все на. И пейте Стокрин свой дальше.А не дадите Стокрин, буду покупать ) Никуда не денутся, быстренько запись в истории болезни сделают.

    PS.S. было исследование беременных и на Эвиплере и тоже не показало риска. но это одно исследование по рилпивирину,а по EFV- метаанализ исследований,а это две большие разницы. Так что если есть желание на беременеть на EFV- дело в шляпе.Но поскандалить придётся. Видно страна такая ублюдочная- все или через взятку или через жалобу или через беспредел ( левая нога, права рука). Либо берите Реатаз/ритонавир вместо Калетры.

  12. #2352
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    ВОЗ это разрешает,а Россия нет .
    Зато у нас ставудин можно.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  13. #2353
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Девушка выводы для себя сделала, вопросов больше нет ?

  14. #2354
    Новичок
    Пользователь №
    17555
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    У кого уже есть опыт в препаратах,кто давно на терапии-поделитесь!я начал терапию буквально позавчера. Пью ламивудин, олетид и невирпин.у кого то была такая схема?что можете сказать о них?

  15. #2355
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Нелвин Посмотреть сообщение
    что понимается под "Безобидностью" терапии в каждом конкретном случае решает конкретный лечащий врач конкретного пациента, потому что только он видит прогрессирование заболевания, сопутствуюбщие заболевания и результаты анализов, которые вкупе влияют на выбор терапии
    Расскажите где есть такой врач? Который ВИДИТ? Ощущение что в сц не врачи, а чиновники.

  16. #2356
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от enero Посмотреть сообщение
    У кого уже есть опыт в препаратах,кто давно на терапии-поделитесь!я начал терапию буквально позавчера. Пью ламивудин, олетид и невирпин.у кого то была такая схема?что можете сказать о них?
    Не думаю, что можно дождаться точного ответа на этот вопрос. Все реакции очень индивидуальны. У меня схема: ламивудин (ЗТС) + олитид (АВС) + стокрин (EFV). Вначале вместо ламивудина и олитида была кивекса (ЗТС+АВС) + стокрин. Вероятно на АВС в составе кивексы через 8-10 дней после начала приема была реакция похожая на простуду или грипп. Кроме того, в это же время была сыпь на руках, ногах и груди, которая прошла через несколько дней. Всё это может вас посетить, а может и нет. А может какие-то другие временные реакции возникнут. Через месяц-другой после начала схемы была сильная сухость кожи (не знаю на какой компонент была такая реакция). Пользовался интенсивными кремами (Локобейз-рипеа, Белобаза). Сухость длилась пару-тройку месяцев, потом всё пришло в норму. Субъективно - кожа даже лучше стала (конечно благодаря кремам).
    С невирапином не знаком, не принимал.
    Повторяю, всё индивидуально и ожидать, что будут именно такие реакции - не следует.

  17. #2357
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Не думаю, что можно дождаться точного ответа на этот вопрос.
    А на вопрос, обсуждавшийся много раз, ответа и можно не дождаться. Юзер искал информацию о невирапине поиском по сайту ? Поиск- в шапке сайта.

    Цитата Сообщение от enero Посмотреть сообщение
    У кого уже есть опыт в препаратах,кто давно на терапии-поделитесь!я начал терапию буквально позавчера. Пью ламивудин, олетид и невирпин.у кого то была такая схема?что можете сказать о них?
    Задавая вопрос о старте терапии, следует излагать ИС, ВН, наличие вирусных гепатитов. Для NVP ИС принципиально важен. C СD4 более 250 кл/мкл назначать NVP настоятельно не рекомендуется.Также воспользуйтесь поиском (в шапке сайта ) и почитайте предыдущие обсуждения.

  18. #2358
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Здравствуйте друзья.На форумах раньше не сидел так как было все в принципе не плохо.На данный момент имею 209 клеток и нагрузку менее 500. Схлопотал диагноз в 2001 году и до этого времени организм тащил сам без терапии,в прошлом году клетки с 300 поднялись сами до 560 и вот буквально за год упали до 209 причем нагрузки как не было так и сейчас менее 500.Когда увидел что клетки упали до 209 решился на терапию ну и назначила мне врач вот такую схему (утро)-презиста2*400 +комбивир +РИНВИР. И вечером еще один комбивир. Первую неделю все было вроде бы не плохо ну вот вчера утром(9й день) проснулся весь покрытый сыпью, так как суббота врача конечно не услышать до понедельника,вот ребята и хотел спросить у знающих останавливаться мне или нет. супрастин купил особо роли не играет, сегодня сыпь еще усилилась и покраснела думаю вечером уже не принимать ведь в понедельник на работу а если обсыпет лицо и тд, знающие ребята подскажите как быть, заранее спасибо

  19. #2359
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от бухгалтер Посмотреть сообщение
    и нагрузку менее 500.
    Цитата Сообщение от бухгалтер Посмотреть сообщение
    Схлопотал диагноз в 2001 году и до этого времени организм тащил сам без терапии,в прошлом году клетки с 300 поднялись сами до 560 и вот буквально за год упали до 209 причем нагрузки как не было так и сейчас менее 500.
    Вирусная нагрузка ( количество рнк ВИЧ) должна измеряться тестами с чувствительностью, по крайней мере 50 коп/мкл рнк ВИЧ.Это обязательно. Вы, вероятно, относитесь к типу "медленно прогрессирующего пациента " :







    Ваш вариант "С" . Однако ,сейчас начинать терапию уже действительно пора.Уже край.


    Цитата Сообщение от бухгалтер Посмотреть сообщение
    Когда увидел что клетки упали до 209 решился на терапию ну и назначила мне врач вот такую схему (утро)-презиста2*400 +комбивир +РИНВИР. И вечером еще один комбивир. Первую неделю все было вроде бы не плохо ну вот вчера утром(9й день) проснулся весь покрытый сыпью, так как суббота врача конечно не услышать до понедельника,вот ребята и хотел спросить у знающих останавливаться мне или нет. супрастин купил особо роли не играет, сегодня сыпь еще усилилась и покраснела думаю вечером уже не принимать ведь в понедельник на работу а если обсыпет лицо и тд, знающие ребята подскажите как быть, заранее спасибо
    Терапию продолжать,в понедельник показаться врачу. Очно надо видеть что за сыпь. На Презисту бывает сыпь у тех,у кого была аллергия на сульфаниламиды в истории.. Скорее всего, заменят Презисту вам.

  20. #2360
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Бухгалтер, напишите побольше деталей по поводу сыпи. В идеале выложите фотографию. Потому что сыпь бывает разная, и редко когда действительно является основанием для отмены препарата (но иногда бывает и такое). Есть ли температура? Есть ли зуд, какие-либо ощущения в области сыпи?

    Выпейте антигистаминные (только посмотрите на взаимодействие с ингибиторами протеазы - Презистой) - я бы выпил Цетрин. Но не бросайте терапию - это имеет смысл делать только при действительно серьезных реакциях.

    А вообще довольно печально, что Вы с таким хорошим стечением обстоятельств (медленная прогрессия) начинаете терапию с порога СПИДа. Уже несколько лет как не считается правильным дожидаться падения СД4-лимфоцитов до низких значений, т. к. к этому моменту ВИЧ наносит очень много вреда, и иммунитет не восстанавливается до нормы. Самое позднее, когда надо было начинать - это в районе 350 клеток.

    Ну сейчас уже неактуально, конечно, сетовать, так что твердо начинайте и удачи Вам!

    Бобкэт уже ответил с деталями :-)

  21. #2361
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    мелкая красная сыпь спина руки ноги на локтях сыпь посливалась в красные крупные пятна съездил в аптеку купил цетиризин ну теперь вот посмотрю до вечера сейчас обнаружил что и шею обнесло

  22. #2362
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    В любом случае в понедельник к врачу. Жаль будет, если сыпь связана с Презистой. Презиста 8001000 отличный вариант..Лучше, чем многие другие. Но будем надеяться,что есть и другие неплохие "наборы" у вашего инфекциониста.

  23. #2363
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    спасибо большое друзья за поддержку и советы

  24. #2364
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Бывает,что сыпь исчезает,но с Презистой-это редкость.Хотя и возникает сыпь на Презисту-тоже редко. Вобщем, жизни это не угрожает, но неприятно, да.Однако до понедельника надо потерпеть.

  25. #2365
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    как новичок хотел бы еще узнать такой момент препараты нужно пить минута в минуту или допускается +- 10 15 МИНУТ просто иногда невозможно выпить таблетки ввиду присутствия рядом коллег а объяснять коллегам что за горсть препаратов принимаешь весьма недальновидно

  26. #2366
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от бухгалтер Посмотреть сообщение
    как новичок хотел бы еще узнать такой момент препараты нужно пить минута в минуту или допускается +- 10 15 МИНУТ

    10-15 минут, да, допускается. Ну и Презиста с ритонавиром принимается во время еды.

  27. #2367
    Аватар для Аглая Житель форума
    Пользователь №
    12327
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    242
    Репутация
    45

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    сменили схему на тенвир-эм, читаю аннотацию сказано пить во время еды, читаю в инете сказано не зависимо от приёма пищи.. как правильно? я так поняла что это в оригинале Трувада?

  28. #2368
    Новичок
    Пользователь №
    17954
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Ваш стаж приема АРВТ

    Принимаю АРВТ 7 лет (с 2008 года). Положительный статус с 2001 года.
    1. Зиаген+видекс+реатаз (?) Замена схемы через год ,примерно, так и не смогла привыкнуть к зиагену -после приема падало давление,была сильная тошнота,иногда рвота;
    2. Эпивир+реатаз - без побочек;
    3. Никавир+каллетра (планировала беременность,сама попросила заменить реатаз) - со второго триместра беременности анемия 2 степени. К концу беременности гемоглобин 89. У ребенка тоже был низкий гемоглобин первые 3,5 мес. до введения прикорма. С началом прикорма все пришло в норму. Других побочек не было;
    4. Никавир+реатаз (родила и вернулась к прежней схеме)- без побочек;
    5. Комбивир+реатаз - просто в целях снижения кол-ва таблеток☺;
    6. Комбивир+реатаз (150 мг,предыдущий был 200 мг)+ритонавир. В слответствии с рекомендациями, ритонавир -для повышения усвояемосьи реатаза,в целях снижения кол-ва последнего.
    Изначально терария была назначена при следующих показателях:ИС 150 клеток, ВН 4000 копий. В течении первого года приема АРВТ роказатели стали следующие:ИС 350 клеток,ВН меньше 150 (иногда 50, зависит от тест-системы). Эти результаты пока сохраняются и по сей день (т-т-т). ИС плавает в диапазоне 350-540 клеток,ВН не тхменяется. За время беременности кровь сдаю только вначале (обе беременности с сохранениями, ехать далеко - не рискую). ИС падает после родов,потом восстанавливается.

  29. #2369
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    ну вот и дождался я понедельника как назло мой врач ушла в отпуск.сыпь не проходит теперь вот высыпал и на кистях пошел к другому врачу. сказали мне немедленно прекратить прием препаратов и дали направление к кожнику. у меня подозрение на комбив так как к вечеру сыпь явно утихала но принял вечерний комбивир и утром увидел что сыпь усилилась.очень жаль если они мне остановили презисту то наверное ее не возобновят вот и стою перед делемой слушать врача и остановить все на неделю или продолжать утренний прием пропустил уже на 2 часа',врач успокаивает говорит что остановка после 10 дней терапии это не страшно но из-за комбив терять резисту неохота ...ммда как быть хз

  30. #2370
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Сыпь на Презисту- это совершенно точно. Прекратили АРТ ? Прокапайте преднизолона, 2-3 капельницы, все исчезнет, все кожные проявления. После этого идите и требуйте новую терапию. Просите Интеленс и Комбивир. Потом, попозже, можно будет заняться вышибанием абакавира ( замена ZDV на абакавир ) с предварительным тестом на "ашля". Используйте поиск по сайту, пожайлуста, информации очень много, большинство ситуаций, связанных с побочными эффектами и методы их решения- уже описаны.Спрашивать сайт можно точно также, как вы спрашиваете Яндекс.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •