Страница 78 из 252 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,340 из 7543
  1. #2311
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Что же это, вы до сих пор не принимаете терапию? В Европе её рекомендуют сразу принимать! Странно это...
    По американским гайдам-сразу. В Европе еще с 350.

  2. #2312
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    По американским гайдам-сразу. В Европе еще с 350.
    До Европы тоже дошло уже. Здесь вроде есть эта тема, с телефона неудобно искать.

  3. #2313
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    До Европы тоже дошло уже. Здесь вроде есть эта тема, с телефона неудобно искать.
    Не до всей Европы))

  4. #2314
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    У вас какая-то особенная Европа) Со своей изюминкой)

  5. #2315
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Что же это, вы до сих пор не принимаете терапию? В Европе её рекомендуют сразу принимать! Странно это...
    мало ли кто чему что рекомендует - рекомендация. она на то и рекомендация, чтоб из нее свои выводы делать.

    Я тоже не принимаю. И вполне осознанно.

    Но свой образ действий нисколько не пропагандирую))))))
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  6. #2316
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    мало ли кто чему что рекомендует - рекомендация. она на то и рекомендация, чтоб из нее свои выводы делать.

    Я тоже не принимаю. И вполне осознанно.

    Но свой образ действий нисколько не пропагандирую))))))
    Ну, рекомендации медицинские, это не рекомендации соседа по поводу недавно просмотренного им художественного фильма. Рак тоже рекомендуют лечить, а если его не лечить, то исход всегда один. Может быть вич и не так агрессивен и стремителен как рак, но исход при отсутствии лечениея такой же.

  7. #2317
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Ну, рекомендации медицинские, это не рекомендации соседа по поводу недавно просмотренного им художественного фильма.
    Ту сложно поспорить, конечно.
    Но есть и еще момент - медицина у нас (у человечества) на уровне чрезвычайно примитивном, если сравнить с другими науками.

    Я, знаешь как часто слышу что-то наподобие того что ты сейчас сказал, только в более жесткой форме от врачей?)) Я привык. И всегда оказываюсь прав. Всегда.

    Недавно мне тут пророчили операцию целым консилиумом с бурситом)) Ловил кота, неудачно упал на локоть, запустил..мне шприцом откачивали - так врач именитый блин, мне даже не сказал чем остатки откачивать (в интернете пришлось смотреть) - говорит, все равно через день придешь на операцию)) Естественно, никуда я не пришел

    Хотя иногда даже для меня чудеса бывают - вот Гепатит я был готов лечить - при трансминазах-то в 1,000 - 1,500, даже я перетрухал. Какие рекомендации были у всех? Естественно - лечить и немедленно, и вообще удивлялись, что я в больнице не лежу. А он элиминировался. Совсем. Вот так. Сам. И печень уменьшилась до нормы. Хорошо, что врач в отпуск ушел и не стал травиться Пегасисом. И всяким подобным **вном при стабильном ИС в 1000 тоже не хочу.

    Так что рекомендации специалиста- хорошо, но надо их к себе с умом применять уметь
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  8. #2318
    Аватар для Elenka79 Новичок
    Пользователь №
    13710
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Здравствуйте. Принимала схему Калетра + Кивекса, перешла на Презисту 800 + ритонавир + кивекса и сейчас ее принимаю. Все было отлично, но дала о себе знать поджелудочная железа (панкреатит). Менять эту схему не хочется, но какие есть еще варианты? Спасибо.

  9. #2319
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от Elenka79 Посмотреть сообщение
    перешла на Презисту 800 + ритонавир + кивекса и сейчас ее принимаю. Все было отлично, но дала о себе знать поджелудочная железа (панкреатит). Менять эту схему не хочется, но какие есть еще варианты? Спасибо.
    Elenka79, напишите больше подробностей: как давно начали принимать схему с Презистой; каким образом поставили / на каком основании поставили диагноз панекреатит (и какой именно: острый? хронический?); какие симптомы? Какие другие препараты принимали? Алкоголь в каких количествах?

    И еще почему именно со сменой схемы связываете панкреатит? Все, конечно, может быть, но маловероятно, что это из-за Презисты.

  10. #2320
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    панкреатит уж скорее от Калетры - она триглицериды часто повышает
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  11. #2321
    Аватар для Elenka79 Новичок
    Пользователь №
    13710
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Elenka79, напишите больше подробностей: как давно начали принимать схему с Презистой; каким образом поставили / на каком основании поставили диагноз панекреатит (и какой именно: острый? хронический?); какие симптомы? Какие другие препараты принимали? Алкоголь в каких количествах?

    И еще почему именно со сменой схемы связываете панкреатит? Все, конечно, может быть, но маловероятно, что это из-за Презисты.
    Схему Калетра + кивекса принимала с декабря 2012 года, были повышены триглицериды и холестерин (он у меня всегда повышен и до терапии). Настояла замену схемы, Презисту 800 + ринвир + кивекса принимаю с сентября 2014 г. Пару недель назад появились тянущие боли в правом подреберье, тошнота. Сдала анализ крови амилаза сыворотки 315 при норме 0-220. УЗИ делала в мае в СПИД-центре, там было все ок (хотя я уже сомневаюсь). Пошла снова на УЗИ, результаты: диффузные изменения структуры поджелудочной железы, контуры: четкие, ровные; паренхима: не однородная; эхогенность: сниженной.
    Я не связываю это с Презистой. Алкоголь вообще не принимаю, жирное, жареное не ем. Другие препараты не принимаю. Гепатитов нет.
    Пройду ФГДС. Какие еще анализы сдать? И вообще это лечится?)
    Последний раз редактировалось Elenka79; 12.07.2015 в 18:49.

  12. #2322
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от Elenka79;460869[/QUOTE

    Вообще то поджелудочная - в левом подреберье.
    Цитата Сообщение от Elenka79 Посмотреть сообщение
    Сдала анализ крови амилаза сыворотки 315 при норме 0-220.
    Это не говорит за панкреатит.

    Цитата Сообщение от Elenka79 Посмотреть сообщение
    Пошла снова на УЗИ, результаты: диффузные изменения структуры поджелудочной железы, контуры: четкие, ровные; паренхима: не однородная; эхогенность: сниженной.
    И это тоже не говорит за панкреатит. Она у каждого второго такая. У панкреатита должна быть симптоматика. Живете без ферментов ? Всё подряд можете есть ? Анализ кала сдавали ? С него надо начинать. Грубо говоря, нужно посмотреть перевариваемость пищи.

  13. #2323
    Аватар для Elenka79 Новичок
    Пользователь №
    13710
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вообще то поджелудочная - в левом подреберье.


    Это не говорит за панкреатит.



    И это тоже не говорит за панкреатит. Она у каждого второго такая. У панкреатита должна быть симптоматика. Живете без ферментов ? Всё подряд можете есть ? Анализ кала сдавали ? С него надо начинать. Грубо говоря, нужно посмотреть перевариваемость пищи.[/QUOTE]

    На УЗИ сказали, что панкреатит. Боль была не только в правом подреберье, также опоясывающая. Ферменты не принимаю. Жирную пищу не ем, так как после тяжесть, бывает тошнота. Кал не сдавала. Сдам обязательно.
    Еще у меня желчный пузырь с перегибом, по УЗИ деформированный желчный пузырь с признаками дисхолии.
    Последний раз редактировалось Elenka79; 12.07.2015 в 19:53.

  14. #2324
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от Elenka79 Посмотреть сообщение
    Кал не сдавала. Сдам обязательно.
    Копрограмму сдайте,да.

    Цитата Сообщение от Elenka79 Посмотреть сообщение
    И вообще это лечится?
    Если окажется,что это действительно панкреатит,то пожизненная диета, заместительная терапия ферментами- Креон. Обострения-холод,голод и покой. Но ни по УЗИ, ни по амилазе в крови панкреатит не ставится. А как переносите сырые овощи-фрукты ? Бывает диарея после них ?

  15. #2325
    Гость
    Пользователь №
    16693
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    11

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Доктор, умоляю, прокомментируйте результаты моих анализов. Сканера, к сожалению, нет.

    эритроциты 3,69*10...
    гемоглобин 127
    цветной показатель 1,03
    сахар 4,46 мм/л
    тромбоциты 236*10/г
    лейкоциты 4,4 * 10/л
    гран 56 (в феврале 45)
    лимфоциты 35
    моноциты 9
    соэ 42 (в феврале было 30)
    холестерин 6,28 mmol/L
    общбилирубин 13 pmol/L
    креатинин 92 pmol/L
    АСТ 36 U/l
    АЛТ 11 U/l

    В феврале 2014 начала терапию. Клеток было 47, вн 800 000. Последний анализ клеток 220, предыдущий 218. Противотуберкулезную терапию мне не назначали. Рентген был нормальный. КТ легких без болюсного контрастирования от 11.03.2015 ничего не выявило. На МРТ головы от 19.05.14 гидроцефалия, риносинусопатия. Миома матки, кисты шейки матки на узи. Болят суставы на обоих кистях, в коленях. Кажется, что кости сломаются. Еще шею повернуть не могу - больно.

    P.S. Извините, наверно не в ту тему написала. Просто не знаю, куда.

  16. #2326
    Аватар для Elenka79 Новичок
    Пользователь №
    13710
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Копрограмму сдайте,да.



    Если окажется,что это действительно панкреатит,то пожизненная диета, заместительная терапия ферментами- Креон. Обострения-холод,голод и покой. Но ни по УЗИ, ни по амилазе в крови панкреатит не ставится. А как переносите сырые овощи-фрукты ? Бывает диарея после них ?
    Сырые овощи переношу нормально, диареи нет. bobcat2, скажите, пожалуйста, какую процедуру пройти, чтобы проверить желчный пузырь? И какой анализ на гельминтов более достоверный (кровь или кал)?
    Последний раз редактировалось Elenka79; 13.07.2015 в 09:03.

  17. #2327
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    У вас какая-то особенная Европа) Со своей изюминкой)
    Я уже год наблюдаюсь в Швейцарии, ИС585/560/710/530 ВН 700/1070/1200/1700 врач каждый раз говорит, можно думать о начале терапии, и тут же добавляет, что в принципе можно подождать если не готовы то пока подождет; а я то думаю, что мне по 800тыс в год платить за терапию, если можно подождать?! А здесь спрашиваю у лечашихся в Москве о качестве выдаваемой терапии, а Вы вместо ответов фуфло трете... Пока только один Еty ответил.

  18. #2328
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    А здесь спрашиваю у лечашихся в Москве о качестве выдаваемой терапии, а Вы вместо ответов фуфло трете... Пока только один Еty ответил.
    Давайте уважительно относиться друг к другу. Спрашивать можно по-разному. Значит, так спрашивали доброжелательно, что почти никто не ответил.
    Никто не обязан удовлетворять Ваше праздное любопытство.

  19. #2329
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Давайте уважительно относиться друг к другу. Спрашивать можно по-разному. Значит, так спрашивали доброжелательно, что почти никто не ответил.
    Никто не обязан удовлетворять Ваше праздное любопытство.
    Никто не обязан отвечать по существу, но зачем мне же отвечать НЕ по существу? И зачем Вы употреляете слово "праздное"? И откуда Вы взяли, что я неуважительно спрашиваю? Странный Вы модератор Брусника

  20. #2330
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    Никто не обязан отвечать по существу, но зачем мне же отвечать НЕ по существу?
    Затем, что я модератор и сделала Вам замечание.
    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    И откуда Вы взяли, что я неуважительно спрашиваю?
    Вот отсюда:
    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    Вы вместо ответов фуфло трете.

  21. #2331
    Житель форума
    Пользователь №
    14409
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    62
    Репутация
    8

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    а я то думаю, что мне по 800тыс в год платить за терапию, если можно подождать?!

    Граждане стран EC не платят за терапию ни копейки. Стоимость посещения врача и рецепта на вашу Эвиплеру, о которой вы все уши прожужжали- 10-12 евро- и это в любой европейской деревне. Жить в Москве и ездить в Швейцарию сдавать анализы- вообще полное безумие, это моё мнение. Но если у человека денег куры не клюют- то почему б нет, тогда и раскошелиться на 800 тыс вгод не должно составить труда.

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    у лечашихся в Москве о качестве выдаваемой терапии
    Странно это слушать чесслово. Да нормальное качество, вполне сойдет. Вас в 99- й год, крикса с зеритом поесть пару лет, не хотите ? То что сейчас дают в москве- райские плоды манго. Олитид+ амивирен + реатаз устроит ?

  22. #2332
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от сашко Посмотреть сообщение
    Граждане стран EC не платят за терапию ни копейки. Стоимость посещения врача и рецепта на вашу Эвиплеру, о которой вы все уши прожужжали- 10-12 евро- и это в любой европейской деревне. Жить в Москве и ездить в Швейцарию сдавать анализы- вообще полное безумие, это моё мнение. Но если у человека денег куры не клюют- то почему б нет, тогда и раскошелиться на 800 тыс вгод не должно составить труда.



    Странно это слушать чесслово. Да нормальное качество, вполне сойдет. Вас в 99- й год, крикса с зеритом поесть пару лет, не хотите ? То что сейчас дают в москве- райские плоды манго. Олитид+ амивирен + реатаз устроит ?
    Ошибаетесь Сашко; Я не знаю с какой именно европейской деревней знакомы Вы, но в деревне "Женева" за терапию платят все; тем или иным способом; как минимум 385 франков (т.е евро) платить надо всегда, ежемесячно и пожизненно; плата эта называется оплатой страхового полиса; кроме того,- минимальный пакет покрывает только 70% от затрат произведенных за лечение остальные 30% всеравно оплачивается больным (местные получают долполнительную компенсацию из разных фондов и то не всегда а о приезжих и речи нет) и это только пол беды; а если, застрахованный до того как застраховаться уже знал о своем хроническом заболевании, то страховая компания и вовсе ничего компенсировать не будет; что касается 10-12 евро за Эвиплеру, так это вообще то сказки,- Эвиплера стоит 1800 франков и ни цента меньше.
    За информацию по Московский СПИД центр спасибо, буду иметь ввиду.

  23. #2333
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Iv ivko, про странную Европу я писала Азалии. Вы здесь не один "европеец")
    По поводу вашего наблюдения за деньги - не проще ли тогда делать все необходимое за деньги в России и покупать себе здесь хорошую терапию самостоятельно? Будет гораздо дешевле. Инфекционист даже по сути и не нужен...максимум выписать рецепт, форум только почитать немного, мед.ветку...делов-то))

  24. #2334
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    По поводу вашего наблюдения за деньги - не проще ли тогда делать все необходимое за деньги в России и покупать себе здесь хорошую терапию самостоятельно? Будет гораздо дешевле. Инфекционист даже по сути и не нужен...максимум выписать рецепт, форум только почитать немного, мед.ветку...делов-то))
    будь у меня доход, позволяющий летать в Швейцарию поболтать с доктором, я бы так и делал) это ж сколько времени и нервов экономится - взял и сделал какие тебе надо анализы (в какое нужно время), какую надо терапию купил - тебе ещё и привезут всё!))
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  25. #2335
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Iv ivko, про странную Европу я писала Азалии. Вы здесь не один "европеец")
    По поводу вашего наблюдения за деньги - не проще ли тогда делать все необходимое за деньги в России и покупать себе здесь хорошую терапию самостоятельно? Будет гораздо дешевле. Инфекционист даже по сути и не нужен...максимум выписать рецепт, форум только почитать немного, мед.ветку...делов-то))
    Наверно описанный Вами путь самый жизненный и самый практичный;
    Но вот больше чем уверен, что на подделок тут полно.

  26. #2336
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    Но вот больше чем уверен, что на подделок тут полно.

    Это ваше заблуждение. Подделок здесь арв-препаратов еще не зафиксировано. Ни одной.

  27. #2337
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    Эвиплера стоит 1800 франков и ни цента меньше.
    Приятель во Франции покупает Тивикей (Долутегравир) за 650 Евро, еще и такс-фри, вроде, оформляет. В сочетании с той же самой Кивексой, на мой взгляд, схема даже получше будет. И дешевле в 2 раза. Во Франции, вроде, вообще, чуть ли не самая дешевая терапия в Европе.
    Неопределяемая вирусная нагрузка была достигнута за месяц при начале ВН 120 000 при начале терапии.
    А вообще... Другой знакомый около 4 лет наблюдался, покупал терапию в Бельгии. Год назад плюнул на все и встал на учет в Москве. Получает достаточно хорошую схему, в общем, доволен. Есть, конечно, вещи, которые не нравятся, но, учитывая соотношение цена-качество, его устраивает.
    Последний раз редактировалось Alex2013; 14.07.2015 в 12:20.

  28. #2338
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от сашко Посмотреть сообщение
    Граждане стран EC не платят за терапию ни копейки?
    Весьма ошибаетесь! Везде есть та или иная сумма и вид оплаты. Практически в каждой стране за мед обслуживание идет оплата со страховки, за которую каждый граждан оплачивает.
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит...

  29. #2339
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это ваше заблуждение. Подделок здесь арв-препаратов еще не зафиксировано. Ни одной
    Вот оно как железно?! Не зафиксировано. А фиксатор то кто?

  30. #2340
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это ваше заблуждение. Подделок здесь арв-препаратов еще не зафиксировано. Ни одной
    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    Вот оно как железно?! Не зафиксировано. А фиксатор то кто?
    Смысла особого нет... Слишком узкая целевая аудитория. Большинство эти препараты бесплатно получает, а не в аптеках покупает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •