Страница 75 из 252 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 7532
  1. #2221
    Аватар для Dbx Житель форума
    Пользователь №
    6230
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    78
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    для меня чуть ли не самая лучшая в плане переносимости

    Лишь бы эффективность сохранялась.
    А то получится, что пользы не больше, чем от мела, и вреда тоже.
    Сам пью российский Ламивудин и Тенофовир (таблетки коричневые).
    С нетерпением жду следующих анализов.

  2. #2222
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Я все схемы пил как аскорбинку ( тут вот подсказывают в другом окошке,что "со мной и так всё понятно уже " :chair: ).

  3. #2223
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Это от безденежья.
    У меня эта фраза не ассоциируется с безденежьем. Хотелось бы бОльшей ясности по этому вопросу.

    Безопасность эфавиренза в том числе была показана в опубликованном в журнале AIDS в конце 2011 года мета-анализе (Ford N, Calmy A, Mofenson L.), включавшем 21 исследование. Относительный риск возникновения дефектов развития в первом триместре беременности для схем на базе эфавиренза в сравнении со схемами, не содержащими эфавиренз, составил 0,85 (95% ДИ, 0,61-1,20).

  4. #2224
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
    У меня эта фраза не ассоциируется с безденежьем. Хотелось бы бОльшей ясности по этому вопросу.

    Безопасность эфавиренза в том числе была показана в опубликованном в журнале AIDS в конце 2011 года мета-анализе (Ford N, Calmy A, Mofenson L.), включавшем 21 исследование. Относительный риск возникновения дефектов развития в первом триместре беременности для схем на базе эфавиренза в сравнении со схемами, не содержащими эфавиренз, составил 0,85 (95% ДИ, 0,61-1,20).

    В сущности, риск с EFV существенно не отличается от риска без EFV, но FDA тАкие перестраховщики. Поэтому они указывают,что совершенно безопасно применять EFV c 8 недели беременности ( когда нервная трубка уже сформирована),но вполне очевидно,что и до 8 недели это безопасно. Иначе бы DHHS не указало в своем руководстве,что если беременность наступила уже на EFV, при условии эффективности терапии, продолжить терапии EFV. Были бы какие-то сомнения по этому поводу и близко такого бы не было. Например,в отношении рилпивирина такой ноты нет.

    И конечно, EFV- вполне нормальный выход для тех мест, где кроме Калетры ничего нет,а переносимость Калетры ну совсем плохая. Правда, это может упереться в то,что Стокрин могут просто не дать ( т.к. в РФ нет такого разрешения),но в Петербурге дадут, для этого нужно составить бумагу, заверить её должным образом,что " понимаете все последствия " и т.п. и проблем не будет. Стокрин дадут.

  5. #2225
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В сущности, риск с EFV существенно не отличается от риска без EFV, но FDA тАкие перестраховщики. Поэтому они указывают,что совершенно безопасно применять EFV c 8 недели беременности ( когда нервная трубка уже сформирована),но вполне очевидно,что и до 8 недели это безопасно. Иначе бы DHHS не указало в своем руководстве,что если беременность наступила уже на EFV, при условии эффективности терапии, продолжить терапии EFV. Были бы какие-то сомнения по этому поводу и близко такого бы не было. Например,в отношении рилпивирина такой ноты нет..
    Спасибо, что-то такое я и хотел услышать. Орг. и финансовые вопросы очевидны, хотелось именно понять: есть ли однозначные данные о том, что существует явный риск для плода при использовании эфавиренца в ранних периодах беременности, т.к. эфавиренц остаётся доступным и недорогим препаратом, и для его замены только по причине наступления или планирования беременности должны быть веские основания.

  6. #2226
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я сейчас пью химкинский ламивудин. Уже несколько месяцев. Проблем не ощущаю никаких. Скажу больше, сейчас моя текущая схема (Презиста 800, индийский Ритонавир-100, Олитид, химкинский ламивудин) для меня чуть ли не самая лучшая в плане переносимости. Будто аскорбинку пью.

    Олитид это же аналог абакавира? Абакавир у меня тоже химкинский кстати. Сейчас осталось оригиналов на 2 месяца- потом наверное начну наши пить. У наших, я заметил, и температура хранения ниже, чем у оригиналов (до 25 градусов). Получается, на лето в жару лучше в холодильник перенести?) Мне почему то вопрос с хранением препаратов не дает покоя))
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  7. #2227
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    я храню в холодильнике на дверце. хватит с меня случайностей)
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  8. #2228
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    я храню в холодильнике на дверце. хватит с меня случайностей)
    у Вас такая же схема? Слишком низкая темпа и влажность не могут повлиять на эффективность препаратов?
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  9. #2229
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    у Вас такая же схема? Слишком низкая темпа и влажность не могут повлиять на эффективность препаратов?
    Тоже кивекса, правда в СЦ выдают абакавир/ламивудин - кивекса пока из своих запасов. Температура я думаю нормальная - не минусовая же, а на дверце вообще должна быть комфортная. От влажности упаковываю в целлофановые пакеты.
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  10. #2230
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    Тоже кивекса, правда в СЦ выдают абакавир/ламивудин - кивекса пока из своих запасов. Температура я думаю нормальная - не минусовая же, а на дверце вообще должна быть комфортная. От влажности упаковываю в целлофановые пакеты.
    я упаковал в пакеты с клапаном и положил на нижнюю полку (температура 9 градусов). У меня мини-холодильник, на дверце не помещаются.
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  11. #2231
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Dbx Посмотреть сообщение
    Лишь бы эффективность сохранялась.
    А то получится, что пользы не больше, чем от мела, и вреда тоже.
    Сам пью российский Ламивудин и Тенофовир (таблетки коричневые).
    С нетерпением жду следующих анализов.
    Есть знакомый, который почти год уже принимает Олитид или Абакавир химкинский. С анализами все норм. Переходил он на эти препараты уже с неопределяемой ВН.
    Есть также приличное количество знакомых, которые терапию начинали на Абакавире и Ламивудине наших, и пара человек, которые оригинальные препараты даже не пробовали. Начинали с наших Абакавира, Ламивудина, Регаста. У всех достигнута неопределяемая ВН на этих препаратах.
    Сам пью сейчас химкинский набор такой. До этого Олитид был. Переносимость отличная. Через месяц приема сдавал на нагрузку (срок подошел), нагрузка неопределяемая.
    Переносимость отличная, хотя и были опасения, учитывая мои "специфические" отношения с абакавиром.

  12. #2232
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Здравствуйте, дорогие форумчане. К вам такой вопрос: как быстро растут клетки на терапии и снижается вн? Мой врач сказал вн должна быть у меня не определяема через месяц, а по клеткам в среднем 50 в год, другой врач сказала, что клетки у меня скорее всего "взлетят"...не хватает ясности). Перед терапией, которая началась неделю назад, ис 4, вн 84000. Схема стокрин, ламивудин, видекс в 23.00. В данный момент чувствую себя прекрасно. Так же пью бисептол, туб. Профилактику. Ни каких побочек пока не вылезало.

  13. #2233
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане. К вам такой вопрос: как быстро растут клетки на терапии и снижается вн?
    Все индивидуально. Вирусная у вас не такая большая, так что через месяц скорее всего будет н/о. А с клетками сложнее. Они не растут от терапии. Терапия подавляет репликацию вируса, а не растит клетки. Иммунная система восстанавливается уже сама на фоне подавленной виремии. И тут тоже есть нюанс: начинающие терапию со спида могут никогда не достичь нормальных значений СД4, но при всем при этом здесь на форуме есть и обратные примеры. Время покажет, как будет у вас. Главное достичь ВН н/о сейчас )
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  14. #2234
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Я просто хочу понять, когда же все таки для моего организма, будет не опасно беременнеть. Я понимаю, что ближайший год то точно нет. Врач говорит года 2...пока не будет минимум 200 клеток...хочу запланировать это событие, что бы ребеночек родился здоровый, предпринять все меры. Мне 24 года, время конечно еще есть))) но тянуть долго не хочу. Ладно, будем ждать первыз результатов моей терапии. Оьязательно потом отпишусь.

  15. #2235
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    года через полтора-два.

    зы. у некоторых за кучу лет больше 200 клеток так и не растет...
    а про взлет клеток с 18 - это врач лихо пошутила)))

  16. #2236
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    года через полтора-два.

    зы. у некоторых за кучу лет больше 200 клеток так и не растет...
    а про взлет клеток с 18 - это врач лихо пошутила)))

    Она почему то аргументировала это тем, что по ее мнению скатилась я до 4 клеток очень быстро и поэтому клетки должны "взлететь". Даже предупредила что этот процесс может сопровождаться высокой температурой... ))) врачи могут многое говорить....это я уже поняла. По юзала инет, кто то долго идет до200 клеток, кто то быстро. Действительно все индивидуально. Посмотрим. В жизни не употрябляла наркотики, не злоупотребляла алкоголем, гепатитов нет, в общем огранизм не потасканный, будем надеяться на лучшее.

  17. #2237
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    зы. у некоторых за кучу лет больше 200 клеток так и не растет...
    а про взлет клеток с 18 - это врач лихо пошутила)))
    Не пугай человека. Всё может быть. У некоторых и за год может до 200 подняться. Тут остаётся принимать АРВТ, соблюдать приверженность и ждать. Не загадывать ничего.

  18. #2238
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Она почему то аргументировала это тем, что по ее мнению скатилась я до 4 клеток очень быстро и поэтому клетки должны "взлететь".
    А как она узнала, что вы очень быстро скатились до 4 клеток? Вы давно с вич? Много анализов сдали, и видна динамика?
    Врач сказала так, чтобы вас поддержать, дать надежду) Что, собственно, неплохо)) На самом деле никто вам не ответит, как быстро ваши клетки будут расти... только время)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  19. #2239
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Даже предупредила что этот процесс может сопровождаться высокой температурой... ))
    Видимо доктор имела ввиду ВСВИС. Загляните в эту тему http://hivlife.info/threads/2017-Иммунная-реконструкция. Там отличные видеоролики.
    Она почему то аргументировала это тем, что по ее мнению скатилась я до 4 клеток очень быстро и поэтому клетки должны "взлететь".
    Этого знать никто не может. Иногда росту клеток может поспособствовать замена НИОТ(Стокрин) на ИП(например Презиста,Реатаз)

  20. #2240
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Вот и я думаю с чего она это взяла. Заразилась я половым путем, партнер последние 7 лет один, он то собственно и заразил меня. А вся правда открылась лишь в апреле месяце этого года, тогдато я и узнала про свой статус, когда заболела пневмонией, не могла никак вылечить, таскали по врачам, 3 недели думала помру с температурой 38-39, таскали по противотубдиспансерам, вылечила пневмонию можно сказать сама дома, один хороший фтизиатр заподозрил что это пневмоцистная пневмония и посоветовал бисептол, который единственный в итоге помог, сецчас еще продолжаю его пить, но пневмоциста полностью рассосалась уже. В общем ждем первых анализов и посмотрим насколько мои клетки подросли

  21. #2241
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Не пугай человека. Всё может быть. У некоторых и за год может до 200 подняться. Тут остаётся принимать АРВТ, соблюдать приверженность и ждать. Не загадывать ничего.
    бывает) у меня вроде так и было. Но я б не назвала это уж таким стремительным))

    а на тему, у некоторых не растет - это же правда. И я ж не сказала, что у всех) или даже у большинства ;-)

  22. #2242
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    года через полтора-два.

    зы. у некоторых за кучу лет больше 200 клеток так и не растет...
    а про взлет клеток с 18 - это врач лихо пошутила)))




    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Закономерность иммунологического эффекта АРТ следующая : при начале лечения с ИС 350-500 рост чаще-хороший и иногда -великолепный. При позднем начале лечения рост чаще-медленный или может отсутствовать вообще.Начало терапии с ИС меньше 350 кл это, по современным представлениям- позднее начало. Начало АРТ с ИС 500 или чуть менее- своевременное начало.Начало с высоким ИС и сразу- идеальное начало. Возможны варианты, но так или иначе они колеблются вокруг этой закономерности.

    Молодой возраст-более благоприятный фактор для иммунологического эффекта АРТ,но например я начал АРТ в 31 с 350 кл и за 8 лет АРТ всё,что я имею, это средняя медиана ИС- чуть более 500.Итого, прирост CD4 за 8 лет- 150-200 кл. А о начинающих со стадии СПИД и говорить нечего.Попадаются субъекты, впрочем, которые демонстрируют быстрый подъем.

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    И я ж не сказала, что у всех) или даже у большинства ;-)

    Правильнее сказать,у довольно значительной части :

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2720023/

    И это в т.ч. одна из причин, почему подчеркивается необходимость как можно более раннего начало АРТ,а лучше- немедленного.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Одно из исследований последних лет даёт представление о количественном выражении прогрессирования заболевания и скорости снижения ИС :




    Исследование было проведено среди 18495 лиц с установленной датой сероконверсии и в ходе исследования установлено, что средний показатель к концу первого года после сероконверсии составил 510 кл/мкл, через 2 года и 5 лет после сероконверссии, средние показатели составили, соответственно, 460 кл/мкл и 315 кл/мкл. Довольно неожиданным результатом исследования явились данные о том,что уровень CD4 500 кл/мкл и менее наблюдался у 48% пациентов через год после сероконверсии.CD4 < 350 кл/мкл за 1 год после заражения достигает 26% инфицированных, а в 9% случаев к концу первого года уровень CD4 клеток составлял < 200 кл/мкл. Работа в очередной раз показала, насколько актуально раннее начало терапии для значительного числа пациентов.

    Снижение CD4 до уровня < 200,<350, <500 кл через 1, 2 и 5 лет после сероконверсии
    Раскрыть





    Характеристики исследованной когорты.



    http://cid.oxfordjournals.org/content/53/8/817.full

  23. #2243
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Не пугай человека. Всё может быть. У некоторых и за год может до 200 подняться. Тут остаётся принимать АРВТ, соблюдать приверженность и ждать. Не загадывать ничего.
    А у некоторых и за полгода может до 200 поднятьсяwink:rolleyes:
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  24. #2244
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    А у некоторых и за полгода может до 200 поднятьсяwink:rolleyes:
    начало с ис 4? круто))

  25. #2245
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    начало с ис 4? круто))
    3, 10, 11
    можно любой старт выбирать:)
    Я выбрал 11 как максимальный :)
    А у тебя дольше было?
    Последний раз редактировалось cyberskin; 07.06.2015 в 19:22.
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  26. #2246
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    конешн дольше) я до 200 год шагала) и то, считаю, что жутко повезло)

  27. #2247
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    почти год уже принимает Олитид
    Тоже около того принимаю,с анализами все в порядке ,ВН не опред, ИС растет по тихой.
    Единственное приходится тоже заедать немного, иначе тошнот начинается с Олитида 600, раньше с Зиагена 300 такого не наблюдалось,может из того что сразу 600 внедряю? Но с едой все ок,тошнотов нет.

    Мне тут друг говорил ,где то примерно месяц назад ,может полтора, видел по новостям ,что в Москве задержали группу людей занимавшихся подделкой препаратов для ВИЧ инфицированных. И сбывались якобы в ведущих аптеках Москвы.
    Что то я не мог найти таких новостей,может кто видел подобное? Можно ссылку если что ?)

  28. #2248
    Аватар для Lavina Новичок
    Пользователь №
    10245
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    ...когда-то жила на Земле.
    Сообщений
    62
    Репутация
    28

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане. К вам такой вопрос: как быстро растут клетки на терапии и снижается вн? .
    Я стартовала с 10 клеток, за 4 года ИС поднялся до 600 клеток. Уже принимаю почти 8 лет- ниже 710 клеток пока не опускался (т-т-т), самый высокий результат-910.

    Пусть вам повезет....
    Чем шире твои объятия,тем легче тебя распять..

  29. #2249
    Аватар для utaff Житель форума
    Пользователь №
    17214
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    75
    Репутация
    0

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Привет всем!мне назначили зидолам и регаст.чего ждать от этих таблеток и в побочках прочитал -патологические сны,что это?

  30. #2250
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от utaff Посмотреть сообщение
    Привет всем!мне назначили зидолам и регаст.чего ждать от этих таблеток и в побочках прочитал -патологические сны,что это?
    привыкайте называть не коммерческие названия препаратов (дженериков развелось немерено), а названия действующих веществ. У вас зидовудин, ламивудин, эфавиренз. "Патологические сны" - это известные стокриновые сны, необычайно яркие и реальные. Могут быть, а могут и не быть.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •